Чем воняет в центре??????
60825
260
BellaMonica
Зачем в федеральные? В органы исп. власти субъекта РФ - НСО.
Но можете, конечно, как и в первом случае начать с федеральных - спустят вниз.
BellaMonica
Судя по бланку, Вы написали в мэрию. Они и проверили "подчинённые" конторы. Свинокомплекс как находящийся и, скорее всего, относящийся к области их, судя по всему, "пошлёт лесом". Посему - соответствующие министерства правительства области.
Михаил_1
Я не в Мэрию писала. Это туда уже по цепочке спустили от администрации Президента. :dry:
BellaMonica
еще лет 5 назад написав в АП можно было быть уверенным на 99% что все решится даже если идея 100% идиотская. сейчас по ходу местные поняли, что можно ничего не делать и ничего за это не будет.
SweetAngel
Это не Ворканал и Кудряшёвский скотокомплекс.
Не могут они гадить по часам, когда Чиновники уходят с работы.
Суббота , 19-00 , сегодня опять завоняло по расписанию.
Труппы животных и их озёрноотстойные отходы воняют постоянно.
С Ворканала могут спускать технические газы, но бездоказательно,
тк в это время все чиновники сидят уже дома (каждая суббота в 19-00).
SweetAngel
Как вчера вечером пахнуло...
Просто мечта!
Качать этот воздух и продавать извращенцам или продавцам подушек-пукалок!
wiza
Вчера в Академе и Бердске какая-то дымовая завеса была. Откуда - непонятно. Сегодня утром вроде не учуяла по пути на работу.
АВСД
Вот прям соглашусь тут с Вами. Именно пять лет назад все у меня порешалось таким образом. А сейчас просто глухой телефон))) Печаль.
А если попытаться на телевидении пропиарить ситуацию?
BellaMonica
федералам интересна только писающая девочка и кто на кого залез, ну и украина.
а местные никто не услышит.
напишите М. Лондон, ее программы по нету разлетаются как горячие пирожки.
АВСД
Пока запахи не долетят до мест проживания властьпридержащих, этой проблемы для них не существует.
Александр.....
юрченко жил напротив очистных, индинок там же, очень авторитетный дядька живет и не жужжат.
весь бомонд через реку от очистных при северном ветре- вонь еще та. так что не в этом дело))))
SweetAngel
Когда еще было тепло вплоть до открытых окон, я в районе Золотой нивы ощутил знакомые криодановские нотки в воздухе. Допускаю что может оттуда доносить. Специально высовывался в окно и принюхивался.
Ioanna
это с отчастных наверно или с болота
SweetAngel
подниму.

До Челябинска похоже ветер донёс :biggrin:
Kan
Экологи продались (?) и контроль "резко коммерционализировался" (?)
...как в Китае-испортим экологию, а потом будем маски носить и солнце видеть сквозь астматические туманы...
BellaMonica
А я продолжу, пожалуй, коли решилась начать:хехе:
Вчера мне звонили из Отдела Оперативного Регулирования. Сегодня письмо прислали.
Несмотря на отсутствие "полномочий" и "законодательных актов", обещали не останавливаться, а разбираться дальше, т.к. жалоб от населения Новосибирска было много, товарищи!!!! И жалобы были не только в местные органы, а выше и выше.
Мы не должны останавливаться. Зимой будет полегче, а весной начнется все заново. Вы же знаете. :beee: Так что, главное, не молчать.
Если бы только пара тройка человек отписались с жалобой на запах, то все закончилось бы отпиской, что нормативно-правовыми актами не установлены перечни дурнопахнущих веществ и индивидуальной восприимчивостью этой пары-тройки людей))). Но у половины населения крупного города не может быть одинаковых обонятельных галлюцинаций. Поэтому не забывайте эту тему. Надо решать эту проблему.
По крайней мере ПДК известных вредных веществ не превышен. Но приятного все равно мало.
"Спасение утопающих....", ну вы знаете сами!
SweetAngel
Не знаю уж, связано ли это как-то с этой темой, но, когда сегодня в районе пятидесяти минут двадцать первого часа вышел с работы в районе главного вокзала, понял: пахнет чьими-то экскрементами. При чём этим пасло от самой работы и прям до остановки. Идём с коллегой, а она мне: "Вон девушка на остановке стоит, нос греет, наверное, долго стоит"... Так и хотелось постебаться в ответ, что она его закрывает не от того, что стоит долго на остановке и ей уже холодно, а от запаха этого...
Вообще, в районе вокзала, вспоминаю, периодически бывает эта ситуация, когда вечером пованивает. Просто мне только сегодня пришла мысль об этом написать вот в эту вот темку. В принципе, пока на остановке стоял, привык, что ли... Короче, потом уже не чувствовал ни в метро (ибо маршрутки моей уже не было), ни на Красном проспекте.
BellaMonica
то есть виной всему канализация МУП Горводоканала? ... почему раньше не воняло, неужто раньше у нас в городе канализации не было? :eek:
Погодные условия.
Отсутствие ветра, продуваемости. Температурно-влажностный режим, когда загрязнённый воздух не поднимается высоко, а как-бы прибит к земле.
SweetAngel
перестало ? или просто пока зима ..
теплый_пол
Не воняет! Середина лета и все прекрасно. Наверно все-таки не без нашего участия.Это радует.
BellaMonica
сегодня утром в Марусино невероятно воняло свинокомплексом! причем первый раз за это лето
NORDIK
:biggrin: Марусино это не центр, а за запах благодарим КМК :book: :biggrin:
BellaMonica
Вонь переместилась в Томск, по моим сведениям! Там тоже городские власти делают честные глазищи кота из Шрека и про местный свинячий комплекс отнекиваются! И пообещали в канализацию несколько тонн парфюма, то есть дезодоранта, спустить... :улыб:
Стармех
Сегодня в районе фрунзе/ипподромская магистраль пованивало. И какая-то дымка, как легкий туман, у самой земли.
Запах характерный такой, прям несколько раз на автомате на ноги смотрел, не вступил ли куда)))
Стармех
Санкционного? :ха-ха!:
Bobsel
Вообще то дымка летом в Н-ске это обычная практика. в жаркую погоду. Вокруг города разбросаны торфяники. На затулинке уже вторую неделю дымка. Ну и пожары лесов тоже подбрасывают. Ну и свалки.
NORDIK
Кстати, да :facepalm: Я написала, что наконец-то не воняет...и в этот же вечер , как по заказу....чуть не задохнулись,возвращаясь с работы. Шли по Ленина..лето, кафешки уличные, народ сидит, отдыхает...и вонища, блин, народ носы затыкает... Единственное, что удивило, что это первый раз за это лето. В прошлое лето каждый вечер так воняло... Рано радовалась я...размечталась
BellaMonica
Это излучатели виртуальной реальности. Запах - это просто досадная побочка. Выключить их никак нельзя - тогда все мы увидим, что живём в XIII веке...
BellaMonica
(c) Музыкой навеяло...
Показать спойлер
Бабка приходит к врачу:
- Милок, я постоянно пержу, но вот что удивительно - совсем буззвучно и без запаха!
- Нате Вам, бабуля, таблетки, приходите через неделю!

Через неделю:
- Ой, милок, я по-прежнему пержу, но так вонять стало!..
- Так, обоняние восстановили, теперь займёмся слухом...
Показать спойлер
BellaMonica
Почти каждый выходной с весны бываю в Кудряшах, запаха не ощущал в этом году, может не везло.
В прошлую субботу в районе кладбища, ДНТ возле Кривого озера, по Колыванскому шоссе ощущался лёгкий аромат, видно крышку где-то на ёмкости приоткрыли.
SteveR
Блииин :biggrin: вот вы ж не SteveR, вы- SteRveR, чесслово :1:
SweetAngel
С Криводановки это доносит. Я узнал этот запах. Со свинокомплекса.
SweetAngel
04/08/2018 19-50 в районе ТЮЗа воняло хоть противогаз надевай.
SweetAngel
Вчера в первой половине дня увидел сильное задымление и огонь со стороны Кировской котельной. Черный дым шел часов до 16-17. Думал что горит что-то в котельной. Сегодня утром сильное задымление почти по всей затулинке с видимостью менее 3-х км. Утром наблюдается задымление в указанном выше районе. Говорят, что горит свалка. Как же она горела, что огонь был виден за 4 км. Привет от Волокаламска столице (?) Сибири. Дышите полной грудью. На самом деле не нужно. Берегите свои организмы. Черт его знает чего там только не выделяется в процессе горения. Ну и новости конечно же молчок. Стотысячный район задыхается и не может понять почему...
Grieg
вчера ехала с Ордынки и видела как горела свалка. Причем дым увидела еще проезжая сверток на поселок Крупской.
vitek904
Ну это прекрасно конечно. Снести в "подвал" "малозначительную" новость. А где сообщения мчс? Данные мониторинга воздушной среды, рекомендации населению? Утром народ чихал, кашлял, плакал и не понимал что вообще случилось. А ситуация из разряда ЧС. Но всем на всё плевать. Эта ситуация повторяется ежегодно и не вызывает никакого интереса "властей". Облако пожара накрывает как минимум половину района с 200 тысячами населения. И всё хорошо.
ПС Свалка продолжает гореть.
SweetAngel
Ну вот что, опять начинать писать во все возможные интернет-приемные??? :beee:
SweetAngel
это никогда не прекратится?
воняет весь город .. от речного до пл. калинина :bad:
gagina
Вы где то ещё были, кроме указанных точек, что бы объективно сравнить ?
SweetAngel
хорошо, что в центре бываю не часто. вечно там какие-то проблемы и запахи
SweetAngel
и снова ДИКАЯ ВОНЬ. Проснулась от бронхоспазма, дымища, вонища, как будто хилку перенесли мне под окно. Причем, этот же запах за эту неделю 2 раза фиксировался на мосту димитровском, в районе новых домов, едешь едешь, сначала вонища угольной пылью от тэц, потом вроде кусочек нормального воздуха, доезжаешь до берега по мосту и этот же самый, едкий, удушающий запах гаредымаблевонтино.

Что это горит? где это горит? кто-нибудь когда-нибудь найдет источник вони уже или нет?
как же осточертела эта локтесибирская помойка :зло: где взять денег чтобы свалить отсюда и забыть как страшный сон(
Neakris
как же осточертела эта локтесибирская помойка :зло: где взять денег чтобы свалить отсюда и забыть как страшный сон(
в чем проблема? денег от продажи квартиры в центре вполне хватит на чудный домик в экологически чистом месте где-нибудь под Кыштовкой.
transs
Видимо, не очень хочется переезжать в отдаленные северные районы Новосибирской области, где отсутствует мобильная связь и дороги открыты только в сухую погоду)))
Neakris
как же осточертела эта локтесибирская помойка :зло: где взять денег чтобы свалить отсюда и забыть как страшный сон(
Держу пари, в других мегаполисах, типа Собянинска, для вас будут раздражающие факторы.
The_Edge
Так поэтому выше уже предложили Кыштовку. :biggrin: Хотя в ней будут раздражать другие факторы.
transs
в чем проблема? денег от продажи квартиры в центре вполне хватит на чудный домик в экологически чистом месте где-нибудь под Кыштовкой.
если мы все переместимся под Кыштовку в поисках чистого воздуха, то "вонючки" всенепременно увяжутся следом
Alippa
так вы не все в одно место перемешайтесь - у нас до Тихого океана "кыштовок" столько, что в гости друг к другу будете по несколько дней добираться.
transs
Всем жителям Новосибирска, которым мешает вонь: чемодан, вокзал, дальневосточный гектар?))