Где купить проверенное мясо для приготовления стейка с кровью?
15109
82
Сибиряк
Ну что за бред, вкус абсолютно одинаковый у всей говядины, что за 300 р/кг с рынка, что за 3000 р/кг из магазина, только местное жуется жестче, в этом и есть вся разница.
Если бы это было так, мяса за 3000 р/кг не существовало бы вообще:улыб:
Тогда б и телефонов со стразиками или вообще с бриллиантами не существовало бы: зачем, если точно такой же дешевый имеет точно такие же функции... Понты...
Aisulu
Сходите в Бурлинку, откушайте стейк из мяса Мираторга. Вполне достойно и недорого :live:
woddy
а причем тут нитрит(не нитрат) натрия? как он в стейк попадет?
да и не почувствовать вкус его нереально, он любой стейк испортит сразу
на одном сайте, где заказываю приправы, на форуме прочитала, что если буренок перед забоем накормят свеклой, напичканной нитритами, то такое мясо при жарке остается красным
oleg0707
Что такое Бурлинка?
Едальни быстрого питания. Гис в курсе.
Aisulu
Эх, напомнила мне вся эта тема о прекрасном флорентийском стейке, который втроем сложно съесть, ибо он обычно около килограмма весит:улыб:
kazik
Я пристрастилась к недожаренному мясу как раз во время достаточно долгого пребывания в Италии.
Но надеюсь, что и дома можно что-то придумать. Приготовить и не хуже, и не меньше)))
Если бы это было так, мяса за 3000 р/кг не существовало бы вообще:улыб:
Существует же Apple, когда есть Xiaomi.
Aisulu
Приготовить и не хуже, и не меньше)))
Не получиться:улыб:нет такого мяса :)))

У нас только из филе миньона можно что либо стоящее приготовить.


А напоследок о том, как определить степень готовности мяса, а заодно и завладеть рукой, а может и сердцем девушки.

Когда она вас спросит: «Ну, вот вы такой видный кулинар, расскажите мне, пожалуйста, сколько времени готовить мясо?». И вы смело заходите к ней со стороны солнца и немного со спины, кладете ладонь ее левой руки в свою ладонь. Теперь правой рукой прижимаете (нежно!) её наманикюренный средний пальчик к подушечке в основании большого пальца на её ладошке. Слегка надавливаете в ритме бьющегося сердца (не ищите такую позицию в камасутре, я сам ее придумал). «Вот таким на ощупь должно быть мясо с кровью», — тихим, но уверенным голосом говорите вы ей, глядя прямо в глаза. Клянусь, в них вы прочтете, как минимум заинтересованность. «А вот таким», — вы нажимаете уже безымянным пальчиком — «должно быть мясо средней прожарки». И опять ваш взгляд падает на хлопающие длинными ресницами девичьи очи. Можно даже изобразить на лице улыбку. Если все нормально, в ответ она тоже мило улыбнется. «Ну, а такое мясо стоит выкинуть», — с этими словами вы проверяете на твердость подушечку ее крохотным мизинчиком. Всё! Духовно-тактильный контакт установлен. Можно переходить к даджестиву.
http://gotovimdoma.ru/recipe/foto-retsept-file-min-on-ot-vlada-piskunova-i-meatclub-ru/
kazik
который втроем сложно съесть, ибо он обычно около килограмма весит
Как я уже рассказывал, в Ушуайе мы ели Бифе де чоризо одну порцию на четверых. Не знаю, какой там вес получался после жарки, но хватало всем (с гарниром). Причем он был универсальным: снаружи велл дан, внутри - рэйр. И все градации между.
Aisulu
На перекресте возле Ауры висит рекламный щит, что в Мегасе "стейки из мраморного мяса, 250 г" по цене 199-99 р.
Aisulu
ХочуСпросить, Russian, спасибо!
мраморное это несколько преувеличено:улыб:и самое главное какой отруб.
kazik
"Мраморные они не мраморные наше дело сторона сиди на солнышке грейся" :улыб:
Как работник мясокомбината, боец скота, в прошлом, могу сказать. Мясо должно быть свежим, прежде всего. Когда кусочек отрезаешь, а оно в руках (мясо) аж трепещет.
Говядина, лучше всего телочки 2-3 года от роду, мясо не постное ибо прожилочки имеются ещё не перешедшие в стадию скрипящего на зубах жира.
Ценились филейки, что говяжьи, что свиные, это такие кусочки за грудиной, руками вырываются. Вкусные и в карман хорошо входят.
А мужики. которые на бойне проработали более 20 лет, вообще мясо не ели. С коровьего рубца. с определённого места кусочки вырезали, варили и ели.
fedot1
Мясо должно быть свежим, прежде всего.
Сейчас тебя тапками тут закидают :ха-ха!: тут жертвы западного маркетинга всем рассказывают каким должен быть правильный стейк и стоить должен как сотовый телефон :ха-ха!:
fedot1
Мясо должно быть свежим, прежде всего.
неа, правильно выдержанным... если мы про стейки.
Russian
в Быстрономе, там недавно проверяли http://news.ngs.ru/more/2454733/
В Быстрономе беру хорошие недорогие отрубы голяшки для оссо букко
Aisulu
В Мегасе в РП вчера видела вакуумные упаковки по 250 г (новозеландское мясо, рибай) по какой-то совсем небольшой цене. Прямо на входе. Подробностей не знаю, не брала)
fedot1
Только вот парное мясо - оно безвкусное... Вкус у мяса появляется после остывания и прохождения периода ферментации.
finity
Любители копальхема и сюрстремминга поддерживают вас.
smps
Любители копальхема и сюрстремминга поддерживают вас.
Папрашу нэ виражатца в моем домэ! (с) :миг:
smps
Сюрстрёминг я попробовал. Нет уж. Такая ферментация - только раз в жизни.
Где бы копальхема отведать?
Aisulu
Я пристрастилась к недожаренному мясу ...
- это чревато патологиями в толстом кишечнике :злорадство:
ПЕЛЕВИН
есть немалый шанс, что это будет первая и последняя дегустация.
стоит оно того ?
kazik
ТС спрашивает, где купить проверенное мясо, а не что и где ты жрал.
smps
Есть гораздо больший шанс, что от одного кусочка ничего не будет. Поверьте, я ел много странных вещей. Мой желудок - моя крепость.
ПЕЛЕВИН
Где бы копальхема отведать?
Езжай на Крайний Север. Только завещание напиши, перед тем как жрать копахельм :biggrin:

Показать спойлер
Собственно один из последних рассказов был как раз о гибели экипажа вертолёта, потерпевшего авиакатастрофу и по совету, входившего в команду ненца, обожравшегося с голодухи копахельма. Копахельм представляет собой трупы оленей-вожаков, которых ненцы приносят в жертву духу Оленя, в момент смены вожака в стаде. То есть вожак в оленьем стаде должен меняться эпизодически, поэтому хозяин стада держит старого, “уходящего” вожака, на строгой диете несколько суток, чтобы желудок животного очистился от дерьма, после чего ведет его на болото и там давит кожаным ремнем. После этого олень закапывается в торф, из которого образуется своеобразный могильник, в котором под действием холодной воды и торфа, олень медленно-медленно гниет. Причем эти могильники ненцы помечают на случай каких то форс-мажорных ситуаций. И вот эту нямку, они используют для еды, в случае полного ахтунга, если кто то потерялся или совсем туго с едой. Собственно в рассказе так и получилось, что ненец притащил часть этой оленины, от которой он стал живее всех живых, а остальная часть экипажа загнулась от отравления трупным ядом, который в организме северного жителя купируется за счет особого фермента печени цитохрома P-450, способного окислять многие токсичные соединения.
Показать спойлер
34-ый
Да читал я этот рассказ Ломачинского. Но и вы подумайте. У ядов есть доза. И у птомаинов она сколько?
Однако острая токсичность полиаминов (в опытах на крысах) сравнительно невелика: путресцин — 2000 мг/кг, кадаверин — 2000 мг/кг, спермидин и спермин — 600 мг/кг.
То есть по 50 грамм каждого яда (в их сочетании) я вполне переживу. А теперь сколько именно граммов яда в килограмме копальхема? Не думаю, что 100%.
Итого - грамм 100 копальхема может отведать каждый.
34-ый
Вот еще нарыл, для общего развития (прячу под спойлер, т.к. оффтоп)
Показать спойлер
Что такое трупный яд

Само словосочетание «трупный яд» — устаревшее понятие. Современная токсикология оперирует термином птомаины (от греческого «ptoma», означающего мёртвое тело, труп). Это группа биогенных аминов, являющихся конечным продуктом распада белка и аминокислот. Образуются они при гниении мёртвых организмов. Птомаины появляются в трупе на третий – четвёртый день после смерти от трупного яда. Скорость их образования при этом напрямую зависит от температуры и влажности внешней среды. Сопровождается процесс признаками сильного разложения и специфическим запахом.

Выделено четыре основных химических соединения. Все они обладают низкой токсичностью. Показатель опасности ядов — летальная доза (ЛД50), обозначает, сколько вещества должно попасть в организм, чтобы случился смертельный исход отравления. Для диаминов трупного яда она очень велика:

путресцин — 2000 мг/кг;
кадаверин — 2000 мг/кг;
спермидин и спермин — 600 мг/кг.

Эти данные получены при проведении исследования на крысах.

Наиболее токсичным из группы птомаинов признан нейрин. Для обезьян при внутримышечном введении ЛД50 составляет 11 мг/кг, что автоматически относит его в группу высокотоксичных веществ. Но это вещество не имеет практического значения, так как в гниющих останках оно образуется в очень малых количествах.

Наиболее исследован из группы птомаинов кадаверин. Вещество наглядно объясняет про трупный яд, что это не какое-то чрезвычайно опасное для жизнедеятельности соединение. У живого человека кадаверин образуется в толстом отделе кишечника в результате процессов пищеварения. Ещё он найден в:

мухоморымухоморах;
боровиках;
рожках спорыньи;
белене;
белладонне;
дурмане;
сое и других продуктах растительного происхождения.БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ВЕГАНАМ!

Поэтому смерть от трупного яда – невозможна!
Отравление биогенными аминами

Отравиться трупным ядом практически невозможно. Тема довольно серьёзно разрабатывалась в 20-х годах прошлого века в России судебными медиками. В опытах на лягушках однозначно установлена низкая токсичность птомаинов. Сколько-нибудь значимая реакция наступает только при непосредственном введении в кровь чистого кадаверина или путресцина в большой дозе.

Отравиться трупным ядом сложно ещё и по другим причинам:

Кадаверин и путресцин обезвреживаются в кислой среде, в частности, под воздействием желудочного сока.
При попадании в кровь обезвреживается в печени.


Так что организм прекрасно справляется с трупными ядами. Кроме того, кадаверин и путресцин в малых дозах обнаружены в растениях и некоторых пищевых продуктах. Например, не так давно было установлено содержание трупного яда в пиве. БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ПИВОГОЛИКАМ! Биогенные амины, выделенные из напитка (кадаверин, путресцин, гистамин и тирамин), вероятно, попадают в него из солода. Не все они относятся к птомаинам.

Другая «страшилка», упоминаемая в литературе — трупный яд в воде. Якобы при добавлении даже малого количества в систему водоснабжения люди умирают в страшных муках. Уже упоминалось, что при попадании в желудочно-кишечный тракт птомаины быстро обезвреживаются, а для их токсического действия требуется очень большая доза.

Так что описанные случаи связаны не с трупным ядом, а с источником бактериальной инфекции, например, с ботулизмом.

Есть ли польза в трупном яде
Итак, мы разобрались, чем опасен трупный яд. Оказалось, что он не так уж и страшен. Мало того, биогенные амины приносят пользу. В небольших дозах птомаины стимулируют организм, так как являются биологическими веществами и активируют многие биохимические процессы.

Наиболее очевидный пример – препарат АСД, разработанный в послевоенные годы учёным А.В. Дороговым в лаборатории тканевой терапии. Получают это лекарство из мясокостной муки путём возгонки без доступа кислорода при высокой температуре. При этом образуется множество биологически активных низкомолекулярных веществ, в том числе и биогенные амины. С помощью АСД лечат острые и хронические инфекции, раны, ожоги, заболевания кожи, язву желудка и даже онкологию.
Показать спойлер
ПЕЛЕВИН
Итого - грамм 100 копальхема может отведать каждый.
Не, я гнилую тухлятину не буду есть даже за 100500 мульёнов рублей :bad: :ха-ха!:
34-ый
Я ж с целью естествоиспытательной, а не потому что извращенец.