Люди добрые пожалуйста подскажите!
1302
8
Всем добрый день!
подскажите пожалуйста, может кто знает, видел, проезжал мимо, видели ли вы в близи советского района стога с сеном или кипы?? срочно нужно
есть ли сейчас на мичуринских полях или в поселке элитном они? или на конечке 45 автобуса??
может еще есть места
Ленкооо
Что нужно то? Стог с сеном?
Ленкооо
а эксклюзивные фото потом будут? :миг:
Ленкооо
А сейчас сено уже почти никто в ручную не загатавливает. Лично я уже не знаю таких. Предпочитают покупать или как я иметь весь комплекс сенозаготовительной техники. В понедельник-вторник поеду рулоны прессовать.
Ленкооо
Стога не видел, но видел на коммунальном мосту пикапчик, везший два рулона сена с левого берега на правый.
Вывод - на левом берегу сено есть (или было).
БАЙКЕР
ну не совсем в ручную, но и не катают в рулоны...знаю таких извращенцев, но это далековато от города
Ленкооо
Вчера ездили через Плотниково. Стогов не видно, все в рулоны закатано.
Месяц назад на Ордынской трассе тоже были одни рулоны.
xieling
Вряд ли нынче кто-то косит вручную. Это очень тяжёлая работа. Чуть заря надо уже начинать, часов в 5 утра. И косить мощно, непрерывно, интенсивно. Ибо к двенадцати трава подсохнет, косить станет труднее, коса начнёт быстро тупиться. Комары, мухи, слепни, пот в глаза ручьём инклюдед. На одну корову надо накосить два полных ЗИЛа сена, всё это сложить в стога вручную. Чтобы проделать такое упражнение и не сдохнуть, нужны годы тренировки, с самого детства. Вобщем, почти то же самое, как вспахать поле с помощью сохи и коня.

Хотя, вручную косят в армии. Конкретно - на стрельбищах. Сам когда-то косил. Мишени зарастают, их не видно становится. Может, на полигоне училища стога есть. Насколько мне известно, там солдаты косят. А прапорщики толкают сено налево потом.
R00
Это вы ТС посоветуйте на полигон сгонять за стогами :миг: