Почему настолько неточны прогнозы погоды?
2030
20
Ветер свищет уже несколько часов подряд, в российских новостях радостно рапортуют, что непогода ушла из России. По местным прогнозам ведущие улыбаясь, сообщают о 7-15 метрах в секунду. А когда с утра идёт дождь, уже не раз замечала, что пророчат день без осадков тут же в эфире. Зачем нужна эта бабкогадальная метеослужба?
ZanozA13
Метеостанций стало меньше на порядок по очевидным причинам и поэтому синоптики начинают плавно превращаться в астрологов. Надо всё проверять на себе - вышел на балкон, постоял, оценил и принял решение об экипировке)
ZanozA13
Прогноз вдаётся для городов Федерального значения и Севастополя.
МЧС Новосибирска осуществило рассылку-предупреждение о ветре , осадках.
Всё точно.
Сейчас наши метеорологи придут на работу, продадут местным прогноз погоды, выглянув в окошко и всё "наладится".
Информация о погоде очень различается от вида СМИ.
ZanozA13
Ответственности никакой потому что.Если бы была ответственность за свои слова, дела и поступки мир бы изменился в лучшую сторону.
ZanozA13
какие местные вы сомтрите и слушаете, по всестям-новосибирск сказали про ветер до 25 м/с
ZanozA13
Вы все еще верите новостям федеральных каналов?:миг:
Так-то еще вчера вечером от местного МЧС как минимум в одну поликлинику (а, значит, и в другие, скорее всего, тоже) пришло уведомление о ЧС.
ZanozA13
непогода ушла из России
значит вы где то еще :ха-ха!:
DmNSK
Не раз уже говорилось - метеорологи не ошибаются. Просто путают время и место. И ведь совпадает :улыб:
ZanozA13
В "Назад в будущее 2" обещались в 2016 году предсказывать дождь минута в минуту
пятилетка переносится ещё на 30 лет! Ждемс))
ZanozA13
а зачем смотреть новости? взял смартфон, посмотрел и усё.
ZanozA13
потому что невероятно сложная мат модель. слишком много неизвестных.
kazik
Если судить по прогнозам, то выходит что в гидрометеоцентре, не то что окон, даже форточек нет. Вспоминается карикатура из журнала "Крокодил", где мужичок стоит на остановке под проливным дождем, а из репродуктора на столбе нудный голос - "И все равно без осадков".
АВСД
Я не настолько привязана к интернету, чтобы ещё и в телефоне его иметь. Он меня на работе достал и после работы электронный дневник.
АВСД
Возможно. Но не для всех. Мне его не надо.
ZanozA13
Посмотрите здесь.
https://www.ventusky.com/
Не реклама, сам пользуюсь.
DIMAN500
чуть выше посмотри ТС фанат телевизора и противник интернета.
ZanozA13
Метеорологи ошибаются один раз, но каждый день. а остальные СМИ просто придумывают погоду. Я так думаю.
DimaNau
На НГС вообще стОит закрыть прогноз погоды. Несколько дней за окном солнце, а на сайте - пасмурно, без осадков. Верна только вторая половина. Похоже окон в этой организации действительно нет. На кой черт тратить деньги на содержание простых предсказателей?
DIMAN500
Классный мультик! на сколько достоверно?