Посоветуйте бассейн (взрослый, хочу научиться плавать)
1815
8
Всем доброго времени суток!
Мне 30 лет, плаваю слабо. Хочу научиться плавать хотя бы на уровне "уверенно держусь на воде". Живу около м. Березовая Роща, но график работы позволяет в принципе в любую точку Правого Берега заглянуть на часок-другой в будний день в рабочее время (за исключением отдаленных районов Правого Берега, конечно). На Левый ездить не хочу:улыб:

Хочется, чтобы в бассейне было во-первых минимум людей в будни в рабочее время. Особенно не хочется сталкиваться с нервными спортсменами и профессионалами, которым я, безусловно, буду мешать и которых я буду раздражать
во-вторых чтобы в принципе там был тренер, который готов обучать взрослого, причем обучать в спокойной манере, без напрягов
в-третьих, но это важно только на первых порах, чтобы я прямо там смог купить все необходимое для плаванья (шапочка, очки, не знаю что там еще ... ласты ? вроде некоторые плавают с ластами)
в-четвертых, относительная чистота помещения и, конечно же, чистота воды в бассейне

В Дубль-ГИСе смотрел, как-то все неоднозначно. Невозможно понять, какой бассейн действительно оптимален для взрослых новичков

буду рад любым советам
DMITRIY88
Я ходила в Спартак. У него удобное расположение, мы ходили днем, народу немного (спортсмены там тренируются по своим дням недели). Там же можно справку получить, все купить и ходить как удобно (абонемент или разовое посещение). В принципе почти у каждого бассейна что-то подобное. Только глубина не у всех для новичков.
VikaRi
спортсмены мешать никому не могут, для тренировок всегда выделяют специальные дорожки
Alippa
Вот именно. Меньше дорожек - больше кучность на одной дорожке. Что не всем нравится.
VikaRi
в толпе тонуть веселее)))
Alippa
в толпе тонуть веселее)))
мне нравится Ваш позитивный взгляд на мир:улыб:
По теме - спасибо, про Спартак думал, плюс изучу соседний топик
DMITRIY88
Гранд Арена или World Class тренеры хорошие, днем пусто:улыб:парковка (правда платная).
DMITRIY88
Еще в x-fit басик есть, что с тренерами не знаю, не ходил