А что стало с почтой России?
2735
18
:а\?: Муж пошел посылку отправлять - за отправление (в нашей коробке), весом 4,8 кг (размер примерно как у почтальона Печкина в известном мультфильме) содрали 1040 руб. Рассказал, что в очереди (у нас на пл.станиславского вечно засада и очередь) все отправители возмущались и ругались из за тарифов. Оператор говорила, что нет почты России теперь какая то курьерская доставка. Принес мне с чеком какой то бланк. Сфотать нечем пока (телефон утопила). Раньше я за такую посылку (даже в Якутию) платила 500-600 руб. Ну не капец ли?! :зло: Я на днях груз получила в транспортной 21 кг за 1100 (текстиль).

п.5
Это что за конские тарифы стали на почте и на**й она теперь кому нужна! :dash:
Это Вы ещё DHLем не отправляли :dnknow:
Вот там Вас тарифы удивят :biggrin:
ЗЫ: Но у DHL и нет тех недостатков, что у "ПР"
я регулярно грузы получаю, но много лет уже с КИТом работаю. Они тоже, косячники по срокам, я их даже на флампе материла раз, но так тьфу, тьфу, тьфу..не сглазить бы...но тут капец же выходит.. 1040 + если их упаковка, (в которой я отправила) рублей 250-300...я просто в свою упаковала. Летом с оператором скандалила из за упаковки, навязывали мне их коробку за деньги, типа на моей какой то логотип левый (который можно было заклеить и не париться). Я тогда коробку "вывернула" наизнанку, все переклеила - в меня чуть не кинули чеком. :mauridia:
И сегодня мне не понятно, толи там какой то оператор сидит хитро"вымученный" на откатах и всем втирает про курьерскую доставку, то ли реально что то изменили до неузнаваемости. Звонить туда бесполезно. Телефон на 8-800...
У Почты России на сайте есть калькулятор стоимости отправлений. В нем 3 способа доставки, один из которых курьерский - самый дорогой. Вероятно ,в ту местность куда отправляете - только такой способ доставки.
Вы просто проспали очередную прихватизацию, я вообще удивлялся почему почту так долго в руины загоняли, наверное преданная клиентура не давали опустить ее на самое дно, чтоб затем присвоить, сделать ремонт в "офисах" и запустить на ее месте компанию с филиалами в каждом населенном пункте.
rops
да прям..в Москву отправляла...я так подозреваю, что сидела девочка новенькая какая нить на тправке в то дент, уц нее там автоматом в проге стояла курьерская доставка и она всем считала по этому тарифу, мозгов не хватало изменить тариф, а у людей тоже не хватало тяму, что бы потребовать исправления.
да нафиг надо..получатель, в принципе довольна, привезли за 3 дня и с доставкой на дом. Просто у меня посылку оплачивал покупатель, а кому то это принципиально и дорого. Надо проверять, что оператор ставит в проге..па то попадется такая же как у нас (не дай бог) :umnik:
у пр сейчас есть альтернатива в виде боксберри или пикпойнта, тариф меньше намного и точек вывоза груза много.
это вы еще Энергией не отправляли:улыб:
я до сих пор не разобрался с тарифами - у них минималка чтоли 430р? Другого обЪяснения я не нахожу - потому что один раз за коробочку 5 кг взяли 430, а в следующий раз за два места 31 кг (по размеру как две коробочки) взяли 430р.
Ойка
А у пикпойнт с физ. лицами частным порядком не работает, как почта РФ, письма-посылки, или я не нашёл у них? Только инет-магазины?
я КИТом груз получаю много лет и тоже не могу понять их тарифы, иногда возмущаюсь на них, но, все же, для меня они оптимальная компания так как груз можно забрать и в вых и, раньше, было круглосуточно (сейчас вроде только до 21), что немаловажно. Один инет магазин мне груз отправляет TopDelivery - тоже удобно и дешево, из Москвы, какой бы ни был объем, стоит 165 руб причем привозят домой с заносом в квартиру. Один раз они мне вместо двух коробок (каждая примерно по 5 кг) привезли одну (вторую тупо забыли), так через два дня довезли бесплатно. Но отправлять ими как то не пробовала и не узнавала можно ли для физ лиц.
Yoric
вот про это не знаю, отправляла как физ лицо через боксберри неоднократно, в пикпойнте только получала
Ойка
Плиз,посоветуйте: в штаты посылочки по 1,5-2 кг кем лучше всего отправлять?
У Почты россии что -то совсем расценки офигели...В последний раз 7800р отдал,при этом умудряются и в штатах косячить((
ещенедед
Ну у какого-нить федэкса тоже столько же будет 100+ баксов, но в штатах не прокосячат :biggrin:
Сам просчитывай, ибо тебе только ведомо содержимое, упаковка, оценка, точное место назначения
да уже пару лет,как просчитано! Просто,каждый парумесяц все дороже и дороже...Думал ,мож зря уперся в почту и есть альтернативы((
ещенедед
Ну даймэкс при упаковке клиента даёт для 2кг 30*20*5 см порядка 4000 рублей и сроки 3-6 дней, чем не вариант? :dnknow: по России они мне всегда нравилось как работают
пони экспресс порядка 4900 рублей, сроки 4-6 дней
Эти два варианта неплохие - и про тех, и про тех, ничего плохого не скажу
ещенедед
это сейчас почтой 7800 стало?!
я в штаты EMS отправлял те же 1,5 кг в прошлом году, так и то не больше 3000 было.