Куда жаловаться на террор энергосбыта
26858
33
MarilLeon
Звонят обычно когда долги больше 10 тыс
серьёзно

мне по квартире вообще не звонят, а по конторе звонят сразу по окончании месяца,
более того настойчиво требуют ПРЕДОПЛАТУ :biggrin:

ЗЫ: откуда у вас у всех такие суммы за электричество :eek: , у меня средний чек - 350 рублей, причём как правило у нас иллюминация :dnknow:
180207
:biggrin: готовишь видно мало, что всего в 4,3 кВтч/сутки вписываешься
а иллюминация светодиодными лампочками сожрёт меньше холодильника
shapokliak
Нету ЛК.
А на сайте Сибэко есть?
TDI5
Да. Они такие. А что толку истерить?
TDI5
Мне недавно - тоже СМС от энергосбыта... Произвол и наглость. https://www.domofond.ru/statya/uslugi_zhkh_teper_otklyuchayut_dazhe_za_nebolshoy_dolg/6622
TDI5
to Василичъусловия «отключения» благ:

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
<...>
118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа (цены) на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
180207
откуда у вас у всех такие суммы за электричество :eek:
Может у вас теплопроизводительность тела повышенная? Мож заболевание? В сентябре 350 квтч нажгли. Все-таки, спать под тремя одеялами и дышать морозным воздухом совсем не то, что рассупониться под электрокамином.
ceppelin
Либо теплоизоляция стен получше и окна на юг
ceppelin
Все-таки, спать под тремя одеялами и дышать морозным воздухом совсем не то, что рассупониться под электрокамином.
в сентябре я активный пользователь опции "тёплый пол" - 250 кВт :dnknow: