Куда сдать ветошь?
3340
14
Годные вещи понятно куда. А вот то, что уже носить нельзя? Поделитесь опытом, дорогие люди. В H&M вроде можно было, насколько я слышала. Еще принимают?
Скорпиоша_777
У меня в гараже хорошая хб тряпочка - весьма ценный ресурс. Если сдать за деньги, то я не знаю куда, а если лишь бы не в мусорный контейнер, в любой мастерской должны быть рады.
Скорпиоша_777
Я к помойкам в чистых завязаных пакетах выставляю. Больше чем полчаса никогда не задерживается.
Скорпиоша_777
Или по методу Джоника :agree: или в собачий приют.
Зима близко, им там всегда тряпки нужны.
Куда конкретно - в разделе можно спросить, в Беседке.
Скорпиоша_777
В H&M всегда принимают и выдают купон на скидку 15%.
Скорпиоша_777
Подскажите: сколько кг меняют на 1 купон?
bg
Не взвешивают при обмене. Купон за пакет вещей, причем у одного человека один пакет принимают обычно.
Есть определенные требования к вещам на сдачу в H&M, они на их сайте написаны.
Thierry
уже давно было разоблачение про этот магазин, что все принятое они тупо выкидывают, а никак не перерабатывают. разве что ради скидки сдавать, а так рядом с помойкой быстрее выставить.
Ойка
Меня очень утомил жанр разоблачений, если честно. Чем мне поможет написанная вами информация? Чем она поможет ТС? Предложите альтернативу, раз H&M такие обманщики.
Thierry
альтернатива - второй автор в этом топике, у него точно на дело пойдет :bb:
Thierry
она поможет тем, что человек не попрется в этот магазин неизвестно откуда, с благими намерениями сдать вещи в переработку, и не потратит на это свое время, а просто выкинет их возле дома к помойке. если у автора, конечно, были такие намерения.
Граф
В приюты принимают ветошь, которая идет на подстилки, утепление будок и т.п. По этому направлению у нас на работе организованный сбор проводится, туда всякие старые полотенца и постельное белье уходят. А рубашки, джемпера и т.п. в приют не берут.
Скорпиоша_777
Есть такой благотворительный магазин Charity shop GUSTO. (У них есть группа вконтакте)
Они принимают (бесплатно) разные вещи:
Хорошие продают. Деньги идут на поддержание дела и на благотворительность.
Средние раздают нуждающимся. Знают, кому надо, контакты налажены.
Совсем плохие на переработку.
Вещи на переработку должны быть без фурнитуры, сложены в отдельный подписанный пакет.

"Вещи можно принести по адресу:
— Густобокс в ТРЦ «Сибирский молл», ул. Фрунзе 238, первый этаж около «Связной», 10:00 - 22:00
— Густобокс в ТРК «Ройял Парк», Красный проспект 101, напротив входа в ТЦ с парковки «А», 9:00 - 23:00
— Густобокс в магазине GUSTO, ул. Депутатская, 48, ежедневно, 12:00 - 20:00"

Сдавала им одежду, обувь, старые одеяла и целое постельное бельё. (Одеяла и бельё возила на склад). Ну, и на переработку тоже.
То постельное, которое уже немного порванное, сдавала в приют для собак и кошек.
Скорпиоша_777
думаю на любом СТО заберут с радостью ваши тряпки