Штрафуют ли за перемещение без справки сейчас в Новосибирске?
6459
41
В СМИ прошла информация, что с сегодняшнего дня будут штрафовать всех за перемещение по городу без справки. Надо доехать из Академгородка в Пашино. Не знаю ехать или нет. Кто знает поделитесь пожалуйста информацией штрафуют ли сегодня? Общественный транспорт (на улице), своя машина, такси?
inteltech
Вы же понимаете, что тут 50/50, как в бородатом анекдоте про вероятность встретить динозавра.
Ну напишут Вам 5 человек, что они вышли/проехали и их никто не остановил. Но это вообще никак не отменяет всё той же вероятности, что именно Вам не повезет и остановят.
inteltech
На первого: проехал с телецентра на Гурьевскую и обратно по Октябрьскому мосту, не видел никого, кто мог бы остановить, ни одного поста, хотя окрестности "стакана" на восходе это вроде привычная среда обитания ДПС. В конторе у всех справки типа "Хлеб всему голова, поэтому мы работаем быз выходных", но никого из коллег еще ни ни разу не останавливали, в т.ч. сегодня.
inteltech
На основании чего требовать справки?
Режима ЧС и ЧП нет. А решим повышенной опасности разве введен, тем же губернатором? Вроде как нет. У него в постановлении были фразы РЕКОМЕНДОВАТЬ.
Работаю на машине еще с марта каждый день. Никто и ничего не требует.
Деодат
На основании чего требовать справки?
Режима ЧС и ЧП нет. А решим повышенной опасности разве введен, тем же губернатором? Вроде как нет. У него в постановлении были фразы РЕКОМЕНДОВАТЬ.
Работаю на машине еще с марта каждый день. Никто и ничего не требует.
убрали эту фразу
Деодат
Да, кстати, какой-то "режим" у нас по области есть, как-то называется?

За весь "карантин" два последних дня только выбирались в город на авто через пашинский пост: вчера тишина, всё спокойно, никого в форме. Сегодня на посту три машины ГИБДД в одну сторону стоят, одна в другую - тормозят проезжающих (не всех).
Михаил_II
а что я не имею права самоизолироваться в свой собственной машине?
inteltech
Ни в общественном транспорте, ни на улице никого не видно. Но я езжу строго утром на работу и вечером с работы, как там днем - не знаю.
inteltech
Дожили, порядочные граждане обсуждают как заядлые наркокурьеры, по каким маршрутам, и как незаметно блокпосты миновать. Как ловко эта власть делает каждого из нас преступником.:улыб:
inteltech
Нет. Прошелся сегодня как обычно от метро Октябрьской до Дома Ленина. Дальше не пошел, холодно и погода мрачная.
inteltech
Судя по моим наблюдениям, проверяют в основном в метро и в центре города. И по времени - в часы пик. Днем, вечером после восьми - никаких проверяющих нет. У нас столько полиции нет, чтоб каждую машину остановить и у каждого справку спросить...
Флудимон
И на окраинах проверяют ещё как. У знакомой свекров поймали, когда те на прогулку вечером вышли
Razin
Дожили, порядочные граждане обсуждают как заядлые наркокурьеры, по каким маршрутам, и как незаметно блокпосты миновать. Как ловко эта власть делает каждого из нас преступником.:улыб:
Именно. Создать нервозу они умеют.
И смайлик улыбающийся я бы тут не ставил.
rops
И на окраинах проверяют ещё как. У знакомой свекров поймали, когда те на прогулку вечером вышли
Смотря какие окраины...у меня тут несколько домов возле леса в конце района. Еще и территория огорожена. За своим забором гуляй-не хочу.
Александр.....
Просто осознание существующей реальности пришло ко мне гораздо раньше, я к этому готов, и все это время пытаюсь образумить других.
Флудимон
возле леса в конце района. Еще и территория огорожена. За своим забором гуляй-не хочу
Молодца, так и победим любую напасть, печенегов и всех этих половцев!
Алексий
Скорее:
"30 дней карантина в России - вернулись печенеги". :biggrin:
rops
У знакомой свекров поймали, когда те на прогулку вечером вышли
Оштрафовали? Или только провели внушение?
inteltech
Сегодня видел полицейских. Общались с мужиком около Кеги. Так что что-то такое есть.
inteltech
Ну все же понимают, какие гадские у нас суды и полицаи? Жителя Новосибирска оштрафовали на 15 тысяч рублей за выгул собаки
Алексий
ну там не все так однозначно... Чувак 25.03 прилетел откуда-то. Такшт обязан был карантиниться.
Злыдь
:dnknow: вопрос откуда
так-то из некоторых стран оно может быть безопаснее, чем из Москвы
Алексий
а вот тут - реальное скотство. Но при условии палочной системы - это и неудивительно.
Алексий
Ага,погулял,за время прогулки,возможно,ни скем и не пересекался,зато потом в тесном контакте ,был доставлен в полицию и еще судебное разбирательство проводили.
Блин,а мне вот в банк надо завтра кредит оплатить,тоже 2 остановки,однако :злорадство:
Змей Зелёный
Оштрафовали? Или только провели внушение?
На первый раз предупреждение, видимо, пожалели стариков, что с них взять
inteltech
Сбер заблокировал сыну банковскую карту, которая до 03/2020 была. Повезу сегодня в банк получать новую, не на маршрутке же отправлять...
Змей Зелёный
"30 дней карантина в России - вернулись печенеги"

Не истребим гений русского юмора
БДА
С печенегами то киевские князья больше сталкивалась и прогоняли их)))
rops
Сегодня пришлось выползти в банк, аптеку, супермаркет и до кучи в пекарню. Ехала на метро. Никому не нужна была нафик.
На Покрышкина грустный дедушка поливал асфальт на переходе из опрыскивателя. Видимо дезинфицировал.
OLDMAN
На Покрышкина грустный дедушка поливал асфальт
Вот тоже верх логики. Запереть по домам молодых и здоровых. Но выгнать пожилого человека, к-й в наивысшей группе риска, бороться с инфекцией. :шок:
Змей Зелёный
видимо молодые и здоровые еще пригодятся, а на дедушку всем пофиг))
inteltech
В метро свободно проехали, никто не спрашивал и не останавливал. А как обстоят дела на вокзале, можно ли встретить или проводить человека?
inteltech
В СМИ прошла информация, что с сегодняшнего дня будут штрафовать всех за перемещение по городу без справки
Буквально вчера ходил бухой по городу с бутылкой пива, проехало несколько ДПС и обычных полицейских патрулей, никто даже не остановился, хотя пил в открытую и без маски :ха-ха!:
Bobby_Axelrod
Всё правильно - пить в маске дюже неудобно
Bobby_Axelrod
Так дистанцию, наверное, соблюдали. :dnknow: Или прохожие её с Вами соблюдали.
Всё правильно - пить в маске дюже неудобно
надо брать на молнии или на пуговицах))
inteltech
Я каждый день гуляю в районе Золотой нивы. Богаткова, Кошурникова, Лежена. Большой маршрут. Никаких вопросов. Без маски и перчаток. Но в метро, на выходе, я полагаю, могут спросить по этой теме. Одного остановили при мне. Я уж там не разбирался, все-таки не прокурор. Но может быть его и оштрафовали.
ну в таких районах может и нормально