Какой производитель розеток хороший?
6858
53
Помню, что когда-то здесь видела темы, но где они теперь...

Посоветуйте, какие розетки купить на замену старым. Нужны надежные, под евровилки, с заземлением. Чтобы не горели, в том числе при включенных приборах типа обогревателей.

Немецкие какие-нибудь? Или российского производителя поддержать?
shapokliak
Темы про ремонт здесь и здесь. Возможно, что-то полезное найдется.
shapokliak
Любая с карамическими потрохами. С пластиковыми от мощных приборов гореть будут.
shapokliak
Обычные Виктория из Леруа стоят и дома и в гараже. Сварочник, болгарки, и обогреватели и куча другого оборудования, не говоря про чайник, плиту и пр. кухню, через них запитывается и ни одна за 5 лет не доставила никаких проблем.
shapokliak
Или российского производителя поддержать?
Поддержите Glossa от Шнайдер Электрик. А чтоб не горели, правильно подключайте.
shapokliak
кстати про розетки: брал в Леруа Lezard с детской защитой. По прошествии 10 лет могу сказать что эта защита сыграла злую шутку, а может просто брак, короче, там где поворачивается пластиковая заглушка, внутри розетки, вот по кругу на двух розетках произошел слом. И внутренность стала выниматься.
Лучше бы простые поставил.
shapokliak
А еще чтоб не горели, надо смотреть на допустимый ток. В продаже есть и 10А и 16А.
shapokliak
Легранд, иногда на озоне можно найти дешевле, чем в леруа
shapokliak
Контакты с пружиной должны быть
reset
Легранд, иногда на озоне можно найти дешевле, чем в леруа
Да Интернет-магазин https://www.legrand-russia.ru/ доставку в Нск научился делать.
shapokliak
Че вы такое врубаете в розетки, что дешманские не устраивают?
Ну заведи на автомат болменее с большими токами включения и делов..
ещенедед
А может просто качество у дешманских такое что процент брака велик? И каждая 10-я розетка вместо 16 ампер, 10 еле держит? Вот такая лотерея
madmax
У них пришлось брать всякое редкое, а ширпотреб типа валлена 220 с заземлением, на винтах, рублей по 170 на озоне нашла, рамки тоже дешевле (брали много, разница большая получилась), кстати, выключатели и рамки на 1 пост в леруа оказались дешевле.
ещенедед
Ну заведи на автомат болменее с большими токами включения и делов..
Ну ка, поподробнее. На автомат с большими токами включения. И за базар....
Когда тетя предлагает за базар, я обычно в лоб.
А так то, имею ввиду, что пользовать автомат в какчестве рубильника. Ну или в какчестве сжигателя проводки, если мозгов нет
БАЙКЕР
Любая с карамическими потрохами. С пластиковыми от мощных приборов гореть будут.
А если не выгорит керамразетка- выгорит вилка :миг:
Crusader
А если не выгорит керамразетка- выгорит вилка :миг:
Лишь бы не проводка
shapokliak
Берите только Легранд. Я уже со всеми намучался, в т.ч. хвалеными шнайдер электрик. Лучше Легранда сейчас на рынке нет ни по легкости монтажа, ни по качеству.
Upjohn
Берите только Легранд.
Отечественные ДКС тоже отличные
Crusader
У меня постоянно выгарали от сварочника вилки и розетки обычные, поставил каремику на удлинитель и в гараже, вилки обычные заменил на каучак, пока все ок.
БАЙКЕР
Выгорание розеток происходит исключительно из-за плохого контакта. Или проводки с розеткой/вилкой или в месте контакта непосредственно контактов. Материал корпуса как индикатор - если он греется, то проблема не в корпусе, а в контакте. Кто-то уже писал: лучше пусть розетка сгорит, чем проводка. У тебя проблема решилась не заменой материала корпусов, а более качественным контактом.
Vld
...ну и там тоже вопрос что за сварочник у него :biggrin: в быту я думаю все вышеперечисленные варианты для энергопотребителей не больше чайника на 3 кВт с 16А розетками сработаются
Vld
Вов а ты попробуй поработать часов 6 на силе тока в 100-120А:миг:
shapokliak
уже лет как 20 юзаю турецкие Makel, внутри керамика, замен по неисправности еще не было.
БАЙКЕР
120А не ток. С троечкой всего то работа. Шесть часов подряд это нужен промышленный сварочник, бытовые работают в режиме около 70/30. Ты чем варишь?
shapokliak
Смотрите в сторону нормальных брендов и обращайте внимание на удобство подключения. У того же Легранда есть такие серии розеток, где просто одно мучение подключать и монтировать в подрозетник. Наличие керамической основы непринципиально для бытовых целей. Скорее начнет гореть проводка.
Vld
После такой работы я менял вилку и розетку и на удлинителе и на стене.
Upjohn
Тройка на 120? Я четверкой обычно на 70 работаю. Обычный Интерскол 160.
БАЙКЕР
Значит контакт между ними хреновый и/или плохой контакт проводки с розеткой и/или проводки с вилкой. Я в розетках в гараже, где большая нагрузка, периодически поджимаю контакты.
Vld
:biggrin: я надеюсь топикстартер не сварщица
в нормальном режиме подойдут любые розетки от проверенных поставщиков, для меня это малодоступный ныне питерский МиниМакс и, конечно, Леруа - вне конкуренции по соотношению цена/качество
Алексий
Леруа - вне конкуренции по соотношению цена/качество
У леруа проблема только что фальсификатом торгует

Я и без таких проверок знал что кабель у них не соответствует и брать его не стоит. А тут вот оказывается чутье не подвело.
БДА
А не смущает, что о плохом качестве кабеля в Леруа кричат их конкуренты на каждом углу? У которых цены выше.
reset
Брал ВВГ 3*2,5 в Леруа и в ЭТМ. В ЭТМ реально толще и провод и изоляция. Инструментальные замеры не производил, поэтому о качестве ничего не скажу, но после этого сравнения кабель в Леруа не беру.
БДА
Из описания я так и не понял, Альфакабель признал свой кабель или сказал, что контрафакт? )))
Vld
Общая беда, но там вопрос, где вина магазина, где производителя.
Алексий
Вот поэтому я лишь констатирую факт, а выводов не делаю.
Vld
:agree: согласен, выводы-обобщения тут точно неуместны
Vld
Так может разные производители
Алексий
малодоступный ныне питерский МиниМакс
А что у нас с минимаксом, вроде недавно где-то в конкурсной документации мелькал.
reset
Смущало бы если бы мне не с чем было сравнивать кабели. Но о том что кабель у них гавно я подозревал сам и слышал задолго до от монтажников.

Вообще давно убедился что леруа, это этакий фикс прайс - дешево и удобно. За качеством и ценой это не туда.
fedot1
они розницу всю позакрывали в Нске в нормальных локациях, Северный проезд, д. 37/3 не адрес моей мечты :biggrin: туда они с С-Гв съехали
хотя, заглянул на сайт, Дуси Ковальчук 378а адрес появился
0ffshore
Смотрите в сторону нормальных брендов и обращайте внимание на удобство подключения. У того же Легранда есть такие серии розеток, где просто одно мучение подключать и монтировать в подрозетник. Наличие керамической основы непринципиально для бытовых целей. Скорее начнет гореть проводка.
Керамика - это вообще уже прошлый век имхо. Есть куча новых современных материалов, с которыми работать в разы удобнее и по безопасности они не уступают керамике.
Относительно удобства монтажа, если делать все по инструкции, то все норм. Ну и если есть минимальный опыт работы с электрикой. Если нет опыта и знаний - лучше нанять электрика. СЛеграном у меня относительная сложность возникла только с двойными розетками, которые монтируются в одинарный стакан подрозетника. Но это в принципе специфическая конструкция. С монтажом конечно пришлось чуть-чуть повозиться, но зато две розетки в одном подрозетнике и долбить стены не нужно.
С обынчми розетками (не двойными) вообще без проблем. Те что на крепежах а-ля "ласточкин хвост" вообще сами на место встают)
Lee_Jones
Нука нука че щас модно вместо каремики?
ещенедед
Так имино из него корпус розетки с керамическими потрахами.
ещенедед
Вроде да, но зараза довольно хрупкий, боится ударов.
БАЙКЕР
у тебя по любасу эксплуатация сверх нормальной бытовой, так что не показатель