Всем пользователям FireFox!
6268
31
Уважаемые пользователи форума и те кто используют браузер FireFox для его просмотра. Я написал небольшой скрипт для FireFox который создает показывает сразу загруженные картинки.
Лично меня это достало, открывать картинку даже не посмотрев что там. Надеюсь Вам будет полезно.
Скрипт работает через популярное дополнение Greasemonkey, его можно установить по этому адресу https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/748
Сам скрипт доступен по ссылке в этом сообщении.
Для установки нажмите "Install". После этого отображение картинок загруженных к сообщению должно быть как в прикрепленном файле. Это первая версия, сделанная за пару часов, могут быть ошибки и недочеты. Если есть пожелания пишите. Спасибо.
ThinkSergey
Странно, в других разделах получалось. Ссылка.
ThinkSergey
Заработало :appl: Спасибо :agree:!
Vitt
ура!
Пишите, если будут недочеты.
ThinkSergey
А вот информацию, которая показывается без скрипта (например: 43 просмотров, 62 Kb, .jpg) можно всё-таки вернуть?
АНОНИМ
Да можно. Сделаю после ссылки на открытие?
ThinkSergey
Да, желательно до самой картинки. А то если после картинки вставлять эту строчку, то у модераторов там совсем всё затеряется (там ещё куча текстовой информации идёт, которой нет у простых пользователей).
АНОНИМ
Готово. По идее Greasemonkey должна сама загрузить обновления, если нет то можно скрипт переустановить.
ThinkSergey
Не знаю, само не обновляется. А где пнуть на обновление — не знаю. Придётся на сайт за ново версией самостоятельно идти.
АНОНИМ
Видимо авто обновления нет, я еще сам не разобрался с этим толком.
Если что пишите.
ThinkSergey
нажимаю инсталл и у меня вывалился текст скрипта. Как он должен обзываться? Я тогда его сохраню и подставлю...
Begemot
т.е. выпадет текст скрипта при установленном дополнении Greasemonkey? (у меня такое происходит если оно выключено)

называться как угодно, имя не имеет значение (по умолчанию вроде ngs_thumb.user.js ), если вручную будете ставить, там надо только правильно указать что бы скрипт включался на адресах
http://*.ngs.ru/forum/*
http://forum.ngs.ru/*
ThinkSergey
на Google Chrome тоже отлично работает :agree:
scanner
Класс! Я не тестировал, но подозревал что там будет работать, учитывая что в хроме Greasemonkey есть нативно, или как то так.
scanner
Точно. У меня в SRWare Iron тоже сразу заработало :agree:
ThinkSergey
Поставил, работает !
А можно сделать чтобы нажимая на картинку, она так же открывалась как по ссылке?
И еще, можно ли ужимать картинки по размеру (kb) а то некоторые большие, да если их много, долго грузится страница форума. )
mikl_s
Привет.
Открытие картинки полезная вещь, ее сделаю в течении дня.
А вот по поводу сжатия, надо думать. Дело в том что для этого нужен сторонний сервер и приложение которое будет сжимать картинки. А для этого надо вкладывать деньги на хостинг, не много несколько тысяч рублей в год, но все равно.
ThinkSergey
А может смотреть размер картинки (кб) и в зависимости от размера показывать / не показывать? )
mikl_s
тут уже вопрос кому какой размер. У меня канал позволяет любые размеры смотреть, что то я не переживаю, тем более на нгс-е лимит. Ну по идее можно сделать такие настройки. Только это будет не user frendly каждый пользователь должен будет вручную выставить размер редактируя скрипт. Но наверно надо сделать, это да..
ThinkSergey
А можно сделать так, чтобы скрипт размер картинки узнавал и в зависимости от него отображал? Т.е. чтобы он только сжимал, но не растягивал. Сейчас картинку 100х100 он превращает в 165х165. Хотя, ничего страшного в этом нет.
IRS12
привет, ссылка в главном посте не правильная, из за корявости форума.
вот так правильная или в этом же топике пост от Vitt. web-страница
ThinkSergey
Для всех, правки которые обещал сделаю. Вообще у меня есть хостинг, и я думаю сделаю реальное уменьшение размера файлов для больших картинок. И еще пару новых функций типа быстрого ответа, послать личное сообщение сразу а не переходить в профиль, может открытие страницы с новым сообщением, ну знаете как на других форумах. Может у кого есть пожелания?
ThinkSergey
Спасибо за старания:улыб:
А нельзя ли сделать так, чтобы картинка отображалась в теле сообщения?