Зачем его убрали?
Очень неудобно.
Как теперь найти пользователя, чтобы отправить ему письмо?
vida
Зачем его убрали?
Чтобы не было массового спама в личку.
Как теперь найти пользователя, чтобы отправить ему письмо?
Очевидно через кнопку "Найти".
А если точно не помнишь ник пользователя, тогда как? всевозможные варианты искать? :безум:
tanusik
Еще можно искать в Топ100 и в списке забаненных :secret:
Vitt
Вообще, действительно неудобно, что убрали.
Как далеко не последний номер в топ-100, могу сказать, что жалуюсь на спам не больше других. А уж казалось бы, должны просто заваливать...
Vitt
А если пользователь в этих списках не состоит? :umnik:
Крыска
Или спамеры этот список не замечают или не хотят возиться из-за сотни посланий. Раньше тысячам можно было слать, а тут облом вышел.

Что неудобно стало, согласен. Приходится иногда вспоминать, в каких темах последнее время человека замечал.
Крыска
Но когда убрали именно список спам прекратился. А сотня флудеров - это для спама "ниочем".
Zlork
сотня флудеров
они же только пишут и ничего не читают, даже спам :rofl:
Vitt
Может быть, можно сделать эту возможность доступной для пользователей, скажем, начиная со статуса Гуру?..
Крыска
Если даже модераторам не могут сделать, че уж о пользователях говорить.
tanusik
А если точно не помнишь ник пользователя, тогда как? всевозможные варианты искать? :безум:
Если точно не помнишь ник пользователя, то и в Списке пользователей пришлось бы "всевозможные варианты искать". Так что один фиг.
А у меня спама и не было...

Пользователя, чей ник состоит из трех букв (приличных)) ) через "Найти" не найти.
если точно не помнишь ник пользователя, то и в Списке пользователей пришлось бы "всевозможные варианты искать". Так что один фиг.
Ну почему. Можно помнить ник, но не помнить точное написание. Например, Vitt - одна t или две.

Тех, кого нельзя найти через топ-100 и список модеров в Мусорке - как искать?
vida
А у меня спама и не было...
Значит Вам повезло. :улыб:
Тех, кого нельзя найти через топ-100 и список модеров в Мусорке - как искать?
В смысле, и тех, у кого ник меньше 3 символов?

Тогда вспоминать, где (в каком разделе форума) он преимущественно тусовался...
vida
нп
мне спам приходил, и он мне не нравился, но без списка плохо. пусть уж лучше будет и спам и список, спам хоть можно не читать)
vida
Тех, кого нельзя найти через топ-100 и список модеров в Мусорке - как искать?
Так же, как и раньше приходилось искать на форуме то, что состоит из 3 или меньше букв.
Идем в Яндекс, жмем кнопку "Расширенный поиск" и ищем слово "Кая" на сайте forum.ngs.ru Получаем результат :улыб:.
Zlork
Если даже модераторам не могут сделать, че уж о пользователях говорить.
Предлагаю модераторам скинуться на парсер списка пользователей.
:миг:
Ну, или вспоминая платное включение gzip'а, вполне возможно НГС предложит новую услугу - платный доступ к списку пользователей.
Но это долго ждать.

Лучше скидывайтесь на парсер. Организуйте топик что-то вроде "Совместная покупка" в модераторском, а я вам организую подгон парсера.
:ха-ха!:
AA
Хорошая идея, только вот вас думаю не послушают, выж не авторитет же.
AA
а вы в скидке будете принимать участие?
а что интересно, за все время пользование НГСовским форумом (а это лет 10, учитывая предыдущие ники) спам в личку не приходил ни разу. К чему бы это?
Тогда вспоминать, где (в каком разделе форума) он преимущественно тусовался...
Нормальный совет :ухмылка:
А если тот раздел, где пользователя можно легко найти, у меня на работе закрыт? А найти нужно срочно.

Я вот тоже модерирую форум и тоже там временами бывает спам-рассылка. Сначала юзеры пугались и жаловались, но после сообщения от администрации, что подобные письма нужно удалять не читая, все успокоились. Убирать список пользователей и в мыслях не было.
Vitt
Идем в Яндекс, жмем кнопку "Расширенный поиск" и ищем слово "Кая" на сайте forum.ngs.ru Получаем результат :улыб:.
Прикалываешься?
Т.е. чтоб найти пользователя на форуме, я должна идти в поисковик???
Что за ерунда?
vida
"Вам шашечки или ехать?" Есть выбор между поиском на форуме, который не умеет искать слова короче 4 букв, и сторонними поисковиками, которые это умеют. Еще можно просто помечтать, чтобы поиск на форуме усовершенствовался, но это не самый быстрый способ найти информацию:улыб:.
Vitt
Ну да, я хочу, чтоб у меня была возможность именно на форуме найти все, что нужно. Это фантастика, да? ))))

Я, конечно, понимаю, что есть масса вариантов найти пользователя, но все они крайне корявые и в основном от безвыходности.
Просто я впервые слышу о способе поиска чего-либо внутри форума через поисковик на совершенно другом сайте...
Я крайне редко в принципе пользуюсь на форуме поиском, поэтому мне еще неизвестны альтернативные варианты поиска )))
vida
Пока что родной поиск на форуме "хромает. Он хороший, только хромает" (почти (с)). Может одна из очередных модернизаций и его коснется. :dnknow:
vida
Нормальный совет
А если тот раздел, где пользователя можно легко найти, у меня на работе закрыт? А найти нужно срочно.
"А если?", "а если?".

Вы спросили "как найти?", я Вам ответил. Но, судя по всему, Вам не ответ (совет, помощь) нужен, а только поворчать на тему "убрали список пользователей, гады".

Так можно и маразма дойти: "А если у меня интернета нет? А найти нужно срочно". "А если я не помню вообще ник пользователя?".
И конечно же во всех этих проблемах будет виноват поиск на форуме НГС. :ухмылка:
Убик
а что интересно, за все время пользование НГСовским форумом (а это лет 10, учитывая предыдущие ники) спам в личку не приходил ни разу. К чему бы это?
Да хз к чему. Кто их спамеров поймет, по какому принципу они список рассылки формировали. Мне приходил в тот период пару раз.

И были кучи гневных топиков от пользователей в этом разделе: "Задолбали спамом! Разберитесь! Что за безобразие?!".
О, да, конечно! Исключительно поворчать!
За словами следите, товарищ модератор :ухмылка:
vida
Слежу, товарищ пользователь. :ухмылка:

Как иначе можно воспринимать все Ваши ответы, если на "мильён" советов Вы каждый раз находите какие-то новые "а если?".

Выше уже спросили про "шашечки".
Ну Ваш способ поиска самый удачный, ага.

Да, мне не нравится ни один из предложенных вариантов, т.к. отсутствие списка заставляет меня напрягаться и выдумывать как найти пользователя.
Прошлый век какой-то.

Я и пытаюсь выяснить, как оптимизировать процесс поиска.
vida
Ну Ваш способ поиска самый удачный, ага
А я где-то писал, что это суперспособ и все легко найдется?

Я предложил Вам вариант в имеющихся условиях. Чуть выше Vitt предложил другой вариант, тоже с учетом отсутствия списка пользователей.

Если его по факту нет, можно просто горевать об этом, а можно искать варианты выхода из ситуации.

В конце концов, не я, и не Vitt этот список удаляли.
Ну я и не Вам с Виттом лично претензии предъявляю.
vida
т.к. отсутствие списка заставляет меня напрягаться и выдумывать как найти пользователя.
Это еще мелочи. Кто-то недавно спрашивал как отправить личное сообщение пользователю, у которого нет сообщений на форуме. Такого ни одна поисковая система не обнаружит, он только в базе форума прописан. Вот это я понимаю - задачка :umnik:. Решение до сих пор не известно :dnknow:
Vitt
у меня подруга регистрировалась специально чтобы переписываться через личку здесь, ни одного сообщения у нее не было, но тогда еще был жив список и мы спокойно общались..
Кая
Надо хранить хотя бы по одному сообщению от таких пользователей (или наоборот, отправленное им) на всякий случай :umnik:.
Кая
Какой-то замудрённнннный суррогат аськи)
Кая
ни одного сообщения у нее не было, но тогда еще был жив список и мы спокойно общались..
И Вы удалили все её сообщения из лички чтоль?
yxx
так было надо тогда :secret:
2 Змей Зелёный, ничего я не удаляла, это все давно было и в качестве примера приведено.
Хоть в адресную книгу надо было добавить...
а вы в скидке будете принимать участие?
Мне-то зачем скидка, если я и так получу список ссылок на профили (и не только)?
Это больше модераторам надо.
Кая
У меня все сообщения в личке сохранены. И если надо кому-то написать, я просто захожу в личку, не ищу ник специально.
vida
Сегодня получила в личку спам.

Так что глупости это все про список и спам.
vida
Да и когда был список спам я получал всего пару раз. Никак не напрягало.
vida
ннп
А озвучивалась такая идея, что, например, возможность писать в ЛС открывается при написании определенного количества сообщений на общий форум? ...может с какими модификациями вариант проканает?
principium
У новичков сейчас запрашивается проверочный код.
principium
А как тогда будет общаться с модератором забаненный джуниор?
Крыска
А это создает какую-то большую сложность для флудера? :а\?:
Змей Зелёный
Ч/з форум поддержки :dnknow:
Тем более тут можно и анонимам писать
principium
А на форуме поддержки Доп. правила - сначала обсудить вопрос с модератором в личке... :not_i: