"супермаркеты" Новосибирска
143346
1026
AirPlaY
>Супермаркеты как зеркало мегаполиса

а штиль-то какой, я рыдалъ. откуда они таких выкапывают?
Крыска
Cегодня видел с дамбы Димитровского моста стройку МЕГАСА-2. Впечатляет. О площади здания уже можно сужить по торчащему из земли фундаменту. Хватит на средний парк культуры. Другая часть уже в каркасе. Тоже большая. Правда, этажность пока затруднительно определить. Радует размах площади. Наконец-то что-то реальное близкое к слову "гипер". А еще в той же поездке возник ощущь, что стройплощадка перед Хотелом Сибир откорячено под что-то торговое. На ремонт теплоцентрали точно не похоже, а жилье так близко к гостинице вряд ли будут строить. Довольно большой периметр ограждения и за ним что-то бурно деется. скорее всего, контекст места подсказывает что-то 2-3-этажное и довольно широкое. У кого-нить есть свои версии?
subway_man
>а штиль-то какой, я рыдалъ. откуда они таких выкапывают?
-------------------------------------------------------------------
Из деревень и всяких прочих листвянок. Которые вроде как город, но человек тамошний, поселившись в последстивии в Новосибе, вечно тоскует по тятиной избе, по сватову первачу, да по сарайчику с кабанчиком. Социальные мигранты, короче. А еще очень-преочень заметно, что большинство авторов "Вечерки" ненавидит город как таковой. А большой город - особенно. Но сил вернуться к родным осинам нет - очень уж полюбился "тувалет со смывом". Вот их и плющит от раздвоенности души. :ухмылка:
А если серьезно, я все никак не могу просечь, откуда в печатном органе большого города (теоретически Вечерка любого города - формализация его души, его голос, лицо и т.п) такая принципиальная, нарочито-упертая сельская заскорузласть и УРБАНОФОБИЯ? Это все равно что пчелы против меда. Ну если невмоготу, назвались бы газетой "Пимокат Усть-Тыгдымска" и выходили бы там. Усть-Тыгдымск - явно не мегаполис, душу не поранит.

p.s. Первый мой тезис обусловлен знакомством с некоторыми из авторов ВН.
:(ЭТТО БЫЛЛЁ ОТШЭНЬ ЮЖАСТНО!!!! Я-Я, НАТЮРЛИХЬ... :безум:
subway_man
блин, 200 кв. м - просто смешно. а как дысал, как дысал (с)

«Сибирская пивоваренная компания» (СПК, входит в группу компаний «Красный Восток», Казань) приступила к строительству розничной сети магазинов в Новосибирске, сообщил гендиректор СПК Дмитрий Прохоров. Первый магазин СПК планирует открыть 30 марта. Его общая площадь составит около 200 кв. м, заявил Дмитрий Прохоров. Ранее со ссылкой на гендиректора компании «Красный Восток» Айрата Хайруллина сообщалось, что «Красный Восток» намерен создать в Новосибирской области розничную сеть из 11 магазинов общей стоимостью $35-40 млн.
subway_man
сегодня открылся супермаркет "под часами". самое интересное, что название квартал не стали использовать, дабы не отпугнуть покупателей. :ухмылка: называется просто "супермаркет", оформлен весь в помаранчевом цвете.
subway_man
Да..тож вчера проезжал.. думаю, странно... а как же Кожемякин??? :ха-ха!:
subway_man
И там из помаранчовых боннет будут продавать картошку, ликом похожую на Ющенко. :ха-ха!: Бамбарбия... Щютка...
Телепузъ №5
есть не версия, а уже известно - будет большой комплекс, офисы, торговля, гостиница. Самая высокая точка должна быть 80 метров, то есть этажей 20-25
subway_man
лохи.


"Красный Восток" будет строить бары вместо гипермаркетов

3 Марта 2005 года, 09:54

Холдинг "Красный Восток" собирается открывать магазины у дома и пивные бары в Сибири. Первый бар откроется 30 марта в Новосибирске.

Прежде компания обещала застроить регион супер- и гипермаркетами, но теперь от этих планов отказалась. Участники рынка называют планы пивовара актуальными в свете ограничений рекламы, но громкого успеха не предрекают.

До конца 2005 г. компания планирует открыть 10 торговых павильонов в формате "магазин у дома", площадью от 50 до 200 кв. м, сообщил "Ведомостям" генеральный директор Сибирской пивоваренной компании (СПК, новосибирская дочка "Красного Востока") Дмитрий Прохоров. Он утверждает, что компания претендует в основном на места в спальных районах Новосибирска и уже подала заявки на землеотвод.

За три года СПК надеется построить в Новосибирске 40 магазинов и 10 баров. Торговая марка магазинов пока не определена. Из алкогольных напитков в них будет продаваться только пиво "Красного Востока". Если проект окажется успешным, он будет транслирован на другие города , - уточнил Прохоров. Совокупный объем инвестиций, по его словам, пока не утвержден.

А первый бар "Красный Восток" откроется уже 30 марта.
ulloi
а про площадку рядом с "коброй" ничего не слышно? это ведь тоже их участок.
subway_man
>Холдинг "Красный Восток" собирается открывать магазины у дома и пивные бары в Сибири. Первый бар откроется 30 марта в Новосибирске.
-------------------------------------------------------------------
Вах, какой глюпий этот Красный Восток. Пивбары - уже устаревший формат, с нулевой динамикой рентабельности. Они даже в Кемерово признаны таковыми. А в новосибе любой вменяемый ресторатор, коллегу, намервающегося открыть пивнушку, просто на смех поднимет. Даже РОСИНТЕР и Тиньков признают, что опоздали вписаться в энский рынок. :eek: А сейчас и подавно самое время. :ха-ха!:
--------------------------------
Ой, мои валенки так смеялись, так смеялись...
Телепузъ №5
Незнаю, в тему ли, но раз уже упоминалос - что-то слышно про IKEA Новосибирск?
slaa
сейчас(сегодня :спок: ) проводят исследование, выбирают место для супермаркета...
если что еще узнаю, напишу...
Ну построили "континент". Знаешь как у нас на Доватора его называют: зверецентр. Потому что там практически одни азиаты. Что то мне там совсем не нравится, хотя вообщем дело то не в супермаркете.
Артур, что-то имя у Вас странное, не очень славянское.
Крыска
Вернёмся к супермаркетам, а то последние сообщения пора уже переносить в соседнюю ветку на политический форум.:улыб:

Солнечные в Континенте. Суббота. Вспомился остойный сервис в одном из таких же "с претензией" маркетов Омска. Кассиры - это что-то. Первый испепеляющий взгляд - в момент когда будучи единственными покупателями на кассе и оживлённо обсуждая какую-то животрепещущую тему, мы с товарищем не догадываемся начать выгружать товар из корзинки. Уточнение - корзинка маленькая, стоящая в непосредственной полной зоне доступности для кассира. Второй просто окончательно уничтожающий взгляд, свидетельствующий, что в магазин пришли полные кретины :ха-ха!:, когда не глядя на дисплей при словах с вас ...30-25, у вас есть двадцать пять, вместо 25 копеек появились 25 рублей. Ну неужели нельзя это как-то словами обратить в шутку, а что касается корзинок - фраз "убедительно просим покупателей вынимать товары из корзинки" я там не замечал... а попробуй без корзинки подойти... ещё веселее будет. Эх, сервис... :зло:
slaa
> Незнаю, в тему ли, но раз уже упоминалос - что-то слышно про IKEA Новосибирск?
Из российских пресс-релизов ИКЕИ:
"В декабре 2005 года ИКЕА открывает МЕГА Казань. В 2006 году будет завершено строительство МЕГА Белая Дача в подмосковном городе Котельники, а также 4 торговых центра МЕГА в Нижнем Новгороде, Ленинградской области и Екатеринбурге. "

Так штааа, на ближайшие года два можно ничего не загадывать.
Fоg
Так штааа, на ближайшие года два можно ничего не загадывать.
Да уж, жаль.
slaa
Посмотрите, хорошая ссылка.
http://www.fstore.ru/
Новый Парк-Хауз в Екатеринбурге - http://www.fstore.ru/retailfoto/ph_ekat2005.html
slaa
Так штааа, на ближайшие года два можно ничего не загадывать.
Да уж, жаль.
Вчерась по кухонному радио говорили, что для Икеи выделена и расчищается площадка по ул. Ватутина, там и правда какие-то работы идут.
13407
в 88-м ДубльГИСе появилась стройплощадка ИКЕИ на углу Мира и Ватутина.
Fоg
Кто-нибудь в курсе, о чем здесь речь?
http://www.vn.ru/15.02.2006/citynews/74181/

«Седьмое небо»: сибирский вариант
В Новосибирске строится торговый билдинг, который может стать визитной карточкой Левобережья.

Это огромное строение из стекла и алюминия поднялось на ул. Немировича-Данченко всего-то за год. Внутри шестиэтажного торгового центра будет медленно ходить лифт-аквариум, а на самом верху расположится ресторан с панорамным обзором окрестностей — на манер «Седьмого неба» на Останкинской башне. По словам руководителя строительства Андрея Печенкина, сегодня проект находится в стадии первых отделочных работ, и есть надежда, что к осени все 15 тысяч квадратных метров торговых площадей гипермаркета будут заполнены.
Fоg
Кто-нибудь в курсе, о чем здесь речь?
Наверное, в районе Виража - 7-го корпуса НГТУ, больше на Н-Д никаких похожих строек не вспоминается.
Fоg
через дорогу от дома Немировича-Данченко 167 в дубль гисе его видно.