"супермаркеты" Новосибирска
143085
1026
Fоg
не маловат ли участок?
0, 12 га - это для небольшого павильона место:улыб:
cambrioleur
Там ведь два участка, 25 соток вместе.
Это ~ 2500 кв.м. Для магазина бытовой техники даже больше, чем надо. Половину можно оставить под парковку, "небольшой павильон" сделать двухуровневым.
Крыска
ОРИОН-ЛАЙНЕР-СЭЛФ открылся. М-Видео - на 3-м этаже. Обустроено нормально. 2-й этаж - бутики. Сарайного типа. маленькие отсеки, стены покрашены розовой масляной краской. Короче, ПРАЗДНИЧНЫЙ ЗАЛ. :хммм::(:хммм:Кол с минусом! Верхние этажи вообще закрыты щитами. Не верю я в этот ТЦ, лажа какая-то получилась, имхо...
2-й эатж ОРИОНА хоть и открыт, но девственно пуст. Чувствую, это надолго...
FrolAn
Если еще не совсем запутался в названиях - Гоголя 15.
Вдобавок для меня, как для "автопередвигащегося" этот район - табу. От себя репортажей не добавлю. Прохожу исключительно транзитом, если заносит.
Крыска
скоро весь город будет в "супермаркетах" . "Олег Бойко перепрофилирует игровые клубы в продуктовые супермаркеты" :ухмылка: сцылка
NICK
У Ratzio в Новосибрске не так много площадок, которые пригодны на ч то-то большее, чем аналог "Мини-кварталов". Да и продуктовый бизнес несколько отличается от игорного. К тому же здесь уже есть крупные игроки.

Так что решения г-на Бойко вряд ли что-то изменят конкретно в Новосибирске :ха-ха!:
приятно удивил "Горский", посещенный в выходные - там на втором этаже открылся отдел австралийских футболок и прочих цацек заморских. Смачно. Особенно кошельки из лягушки-быка - лучший подарок любимой деушке. :tease:
футболки - юшков который? в гиганте такой вроде был
infest
Ага, ЮШКОФФ. а он из ГИГАНТА съехал? как и ЭКСПЕДИЦИЯ (которая теперь тоже в ГОРСКОМ)?
а мне горский не нравится. все еще полупустой, лифт не работает.

кстати, кто знает, что за супермаркет Турне? Сейчас октрылся к континенте на гусинобродском. Он там вместо холидея? или как?
FrolAn
Это и есть Холидей. См. новость в НГС. Теперь так называются холидеи в больших ТЦ. Насчет ГОРСКОГО у меня пока нет оценок - он слишком пустой. Но потенциально интерсные арендаторы есть. Главное, чтоб они не отчаялись и не съехали до того, как ТЦ раскочегарицца. Осенью посмотрим, насколько что удалось... На верхнем этаже там ваще пим не валялся...
Ага, ЮШКОФФ. а он из ГИГАНТА съехал? как и ЭКСПЕДИЦИЯ (которая теперь тоже в ГОРСКОМ)?
да нет, вроде вчера еще был там. что мне понравилось в гиганте - люди совершенно не брезгуют пользоваться доп. услугами в нем. тревеллерс забит посетителями, детский загончик тоже, аттракционы детские не пустую. вон сити банк там пиарится, чуть ли не очереди собирает.
приятно
Холидей сошел с ума?

У них брендов что-то многовато: турне, холидей, эконом, хорошее настроение, сибириада, экономный, кора, червонец, палата.
Насчет ГОРСКОГО у меня пока нет оценок - он слишком пустой. Но потенциально интерсные арендаторы есть....
И более по-тупому организвонных эскалаторов я не видел нигде. Даже "деревенские посетители" (термин без обид) недоумевают, нафига круги нарезать... :death:
ТОРМОЗ
IKEA уже сайтик сваяла: http://novosib.ikea.ru/. Ну и плакаты по всему городу..
Главное, чтоб они не отчаялись и не съехали до того, как ТЦ раскочегарицца. Осенью посмотрим, насколько что удалось...
Боюсь, что это тщетные надежды. Комплекс сделан очень непрофессионально и стоит не в лучшем месте. Когда в конце этого - начале следующиего года в городе заработают МЕГА, "Красный проспект", "Мегас-2", "Континент-3", "Торговый квартал на Фрунзе" (или Зауралье как его теперь видимо будут называть) и т.д. "Горский" вообще никому нужен не будет.
cambrioleur
В горском будет 32 этажный бизнес-центр и гостиница 4*. Горский - один из самых интересных проектов, строящихся в новосибирске
cambrioleur
> Боюсь, что это тщетные надежды. ... "Горский" вообще никому нужен не будет.
Не бойтесь. Новосибирск переварит и 10, и 15, и 20 крупных торговых центров. Чем их больше будет, тем короче будут поездки жителей до ближайшего центра.

Кому стоит беспокоиться, так это владельцам мелких магазинов на первых этажах неприспособленных зданий.
FrolAn
>>>>Горский - один из самых интересных проектов, строящихся в новосибирске


Очень сомнительное утверждение... Особенно, если учитывать качество ТЦ.
Fоg
>>>>крупных торговых центров.


Коим Горский не является. А если учесть полное отсутствие в данном ТЦ концепции, весьма сомнительное местоположение, то перспектива этого проекта весьма туманна.
AirPlaY
вы судите по вершине айсберга!

Еще ничего не готово, но то, что есть у меня тоже вызывает отвращение. Сказывается то, что омичи сами концепцию разрабатывали:улыб:Без посторонних сил.

Но как бы там не было гостиница 4* и 30-этажный БЦ в этом месте было бы интересно увидеть.
FrolAn
Соединение гостинницы, бизнес-центра и торгового центра в одном объекте только подтверждает тезис об абсолютной дремучести девелопера. Вы парковку у этого чуда природы видели? Даже если она вся будет забита, то покупателей для такого объекта не хватит. А где будут ставить машины обитатели бизнес-центра и те, кто приедут в гостиницу я и вовсе без понятия.

А на счет айсберга - главный поток наличности любому ТЦ обеспечивают не якоря, а торговая галерея - маленькие арендаторы, которые платят в совокупности хорошие деньги. Так вот "галереи" в Горском до сих пор нет. Да и конструкция и планировка у него такая, что я приехав пару раз в этот магазин в "Детский мир" (единственный арендатор ради которого стоит туда переться), сразу поднялся на 4-й этаж. И Исправить эту ситуацию уже нельзя будет никогда. Пятиэтажный магазин можно позволить себе только в суперпосещаемой центральной части мегаполиса типа Москвы или Парижа.
cambrioleur
>>>>А где будут ставить машины обитатели бизнес-центра


В чем весь и прикол. Поглядев с FOG`ом пару месяцев назад на стройку следующей очереди этого проекта - забитое свайное поле административного здания, стало понятно, что подземного паркинга и там не будет.... И это на 30 этажей. Просто смех какой то.
AirPlaY
Не до конца поняли идею.
Как в "Икея" - Половина наземных этажей бесплатно всем приезжающим. :спок:
ТОРМОЗ
>>>>Как в "Икея"


Да что там ИКЕА, на Горском в сто раз лучче будет... :agree: :спок::улыб::ха-ха!:
Крыска
Подскажите кто знает на пересечении Фрунзе-Кошурникова серьезное строительство - что то огромное. Что там будет? Похоже на торговый центр уроня Меги
maestro81
Ровно в два раза поменьше - где то 65-70 тыс. кв. метров. И Когда оно достроится это вопрос. С перерывами строительство идет аж с 2003 года:улыб:
FrolAn
БЦ на Горском будет 16 (!!!) этажным. Щит тут уже постили и описывали.
Крыска
Кстати, а когда Мегас у Автовокзала планируется к открытию?
slaa
Ага. На нем уже повесили пробный кусок вывески - бугву "Гы". И облицовывают вовсю. Сказали, пустят в конце августа - середине сентября. вот.
Старая у тебя информацыйа. Сняли валенок уже. Повисел-повисел, посмотрели, как оно будет лепо, да и сняли от греха подальше. Ибо для этого не самую удачную букву выбрали. Хотя разве есть в русязе удачные буквы :dnknow:
gruss
А главное - неправильное. Ибо Зауралье это местность непосредственно за Уралом (но до Сибири).

Никто же не называет Забайкальем, скажем, Владивосток
554
А по-моему, Гы - очень даже прикольная бугва. На пим, опять же, похоже. :tease: Эх, жалко, что в слове МЕГАС нетути буквы Ё.....:хммм:Было бы этничненько...
Крыска
ннп
Изменяю свое менение про "Москву".
Нашел-таки подземную парковку на шестом круге.
А потом нашел мелко напечатанное на А4 объявление на въезде - "50р. в час".
Минут десять выезжая задом на Каменскую, забанил "Москву" для себя навсегда.
gruss
Во-во, я тоже раньше думал, что Зауралье - это Курганская область. Хотя, сейчас у нас и Тюмень в УрФО входит, так что, удивляцца не приходицца. :tease:
а я всегда думал, что Зауралье - енто столица и иже с ними.
Так же как Забайкалье для Читы - это Иркутск.
Что за парадокс? :dnknow:
554
Парадокса нет, названия давались по мере освоения новых земель Российской империей, поэтому надо ориентироваться на вектор Запад
-Восток, а не наоборот.
Зауралье - это прилегающие территории на востоке от Урала, Курган с Тюменью можно называть так.
Забайкалье - это Читинская область с окрестностями.

PS. Административное деление на федеральные округа не всегда будет совпадать с географическими названиями :ухмылка: не все власть придержащие с географией на "ты".
Crazy_Max
Да не про то я.
Негоже нам себя самим называть зауральцами, чем бы это самое зауралье не было
И не из гордости даже, что, мол, мы признаем "да, вот мы, уж не серчайте, чухонцы задрапезные, из-за Урала аж... мы тут в уголочке постоим? :cray-1: "
А из-за того что мы - то по ЭТУ сторону Урала. И мы всегда будем по ЭТУ сторому Урала, а потому это "Зауралье" для нас должно означать какую-нибудь Самарскую область, допустим. Ну и при чем тут Самарская область, раз в честь нее такой ТЦ называют?
Австралийцы же себя антиподами не называют
554
Новосибирск. Шведский срок
Арендатор.ру

Компания IКЕА официально объявила о сроках открытия торгового центра в Новосибирске. Это произойдет в ноябре текущего года. В крупнейшем за Уралом торговом центре МЕГА площадью 130 тыс. кв. м, который строит IKEA, сама мебельная компания займет порядка 20% (26 тыс. кв. м). Остальную часть отдадут на откуп арендаторам, которых будет около 150.

В торговом центре разместится развлекательный и ресторанный комплексы, ледовый каток, театр и музыкальная площадка. Общая сумма инвестиций в проект составляет 4 млрд. рублей.

Набор персонала на «нетоповые позиции» (состав топ-менеджмента МЕГА и магазина IKEA Новосибирск был определен в начале года) компания провела недавно, в результате набрано 300 человек. По словам руководителя проекта IKEA Новосибирск Кристиана Улофссона, следующим городом в Сибири, в который намерена прийти компания, будет Омск. Также есть планы по открытию центра в Красноярске.
Fоg
какой облом для Бублина - проиграть в очередность Омску...
554
Это не местный проект - это москвичи (банк Глобэкс, а точнее компания его владельца).
Им там в столице вообще по фигу, что Сибирь, что Урал :ха-ха!:
На снегирях полным ходом идет подготовка территории к строительству гипермаркета.
Ага Там КОра будет из Кемерово. А владелец тот же что и на Красном проспекте строит (между Гагаринской и Заельцовской)
cambrioleur
Пак с казахами строит. Кора, кстати, новосибирцам принадлежала раньше, и теперь тоже