Предлагаю перестать покупать продукцию НЖК по причине постоянных ночных зловоний возникающих в центральном районе. И качество продукции тоже кстати оставляет желать лучшего.
Просьба не сдерживать себя и выкладывать всю правду матку.
websilver
ох, счас здесь Черный кот появиться и перепадет нам всем за запретительство по первое число.
websilver
Живу в 700 метрах от Жирика. На улице иногда попахивает, но на восьмой этаж запах не долетает.

Жирные сорта майонеза весьма нравятся - по крайней мере, натуральные компоненты, а не соевый белок.

А что до бойкота... Ну какое дело первомайцам или жителям Левобережья до запаха Жирика?!
Вы же не бойкотируете НМК за то, что в районе ДК Кирова иногда стоит сильный запах аммиака.
websilver
Низкокалорийные майонезы - у-у-у, гадость... Раньше лучше были...
Оливьез просто разлагается на составные части, если немного постоит... И на вкус - уксус один.
На кой ляд в Провансаль стали красители добавлять, девать их некуда, что ли...
А почему я должен возражать против бойкота? Это, как говорится, уже дело личной сознательности. К запретительным мерам никакого отношения не имеет. Я лично, уже как года два "бойкотирую" его продукцию, просто потому, что нашел продукты более устраивающие по вкусовым качествам и не уступающие по составу.
websilver
А если вам объявить байкот за то, что когда вы ходите в туалет, пардон, тоже воняет?
Эта вонь - нормальный результат жизнедеятельности предприятия.
А их "высококалорийный" нравится мне больше, чем все другие сорта майонеза.
Черный кот
Байкот предлагается провести с целью ЗАПРЕЩЕНИЯ НЖК вонять.
Поэтому для поддержания принципиальной позиции возражать предётся.
Вы же за запрет всех запретов?
Или это "личное" дело НЖК и проблема его оппонентов - вонять или не вонять?
Черный кот
бойкот это все же запрет нескольких на любое общение с бойкотируемым, а вы продукцию НЖК не бойкотируете, а просто непокупаете. У вас вообще то личная позиция твердая?
Эта вонь - нормальный результат жизнедеятельности предприятия.
____________
У меня там рядом женская консультация. Так могу сказать, что воняет знатно, иду каждый раз и думаю, когда сдерживаю рвотные позывы: поди не токсикоз. Как там беременные ходят? Да и дома рядом жилые стоят.
Или это "личное" дело НЖК и проблема его оппонентов - вонять или не вонять?
Если серьезно, то это общегородские проблемы, обусловленные временем бурного развития города. По моему мнению, в жилой зоне не должно быть никаких предприятий кроме предприятий обслуживания.
Ну а если Вы постебаться решили, то никак не могу выразить отношение к этому бойкоту. Не начинать же есть их маргарины (запах, как я понимаю, вызван именно производством этой продукции), особенно, если я вообще не ем маргарины. :ха-ха!:
Это добровольное решение группы людей никак не затрагивающее интересы не учавствующих в этом мероприятии людей, кроме бойкотируемых конечно. Если бы Вы предлагали бойкот пива, из-за его рекламы, я сказал бы, что большинство рекламируемых сортов и так не пью, но бойкотировать бы отказался (пиво я люблю, особенно по нынешней жаре, а как судьба сложится...).
У вас вообще то личная позиция твердая?
Достаточно, а что Вы подразумеваете?
Черный кот
Если серьезно, то это общегородские проблемы, обусловленные временем бурного развития города. По моему мнению, в жилой зоне не должно быть никаких предприятий кроме предприятий обслуживания.
Ну а если Вы постебаться решили, то никак не могу выразить отношение к этому бойкоту. Не начинать же есть их маргарины (запах, как я понимаю, вызван именно производством этой продукции), особенно, если я вообще не ем маргарины.
Если серьёзно, то пивная алкоголизация - это общенациональная проблема.И по моему мнению в СМИ не должно быть обдалбывающей его(пива) рекламы.
Кстати, я вообще не пью пива.
Уловили аналогию?
Про пиво в пивной форум. А насчет аналогии... Натянутая она у Вас, я же не сказал, что жиркомбината быть не должно. Скажите спасибо что в городе нет деревообрабатывающей промышленности.:хммм:
websilver
>>Предлагаю перестать покупать продукцию НЖК по причине постоянных ночных

зловоний возникающих в центральном районе.





Их продукция и так "вне конкуренции", ее без всяких байкотов не хочется есть..

Кстати, там вестфалика перегородить транссиб собралась, еще можете успеть принять участие...

Что до вони, так Кот (который Черный:) прав, дом строился как не сформирован был сам город, хотя собссно в совдепии расположению объектов придавали малое значение.
Docent
>>>>На улице иногда попахивает, но на восьмой этаж
запах не долетает.


На кропоткинском достается всем с первого по девятый....
>>>>>>Если серьёзно, то пивная алкоголизация - это общенациональная проблема.


Ну, и вы вправду полагаете, что запрет на рекламу пива чем то поможет??? Тут, пожалуй, соглашусь с Ч. котом.
websilver
Это еще что, в районе мясокомбината что творится и не только ночью, а днем, в жару гниют кости мертвых животных... вонищааа...Я так думаю, скорее было бы правильнее не объявлять байкот, а перенести подобные предприятия за черту города!
AirPlaY
На Кропоткинском достается всем с первого по девятый....
Я как раз там и живу, притом одно окно выходит на Транссиб, но запаха в квартире и на лоджии никогда не чувствую (на улице (т.е. на уровне земли)иногда пахнет).
websilver
бойкот? а куда тогда подадуться рабочие и служащие? а кто возместит городу неуплаченные налоги? и продукция между прочим качественная, и майонез и маргарин тоже, предлагаю модераторам удалить топик, не нравится запах - закрой окно, переезжай в другой район, купи кондиционер :зло:(не сдерживаю себя и выкладываю всю правду матку, как просил)
Санчес
А не кто не знает, когда строили жиркомбинат он уже тогда был как бы в центре, среди жилого массива?
maratich
конечно, НЖК необходимо переместиться в другое место, но если бойкотировать его продукцию, то уж точно НЖК никуда не переедет, а когда его проектировали, то жилого района там точно не было, т.к. НЖК начал работу в 191* году, еще до революции
Санчес
ну бойкотировать то тяжело, всетаки НЖК занял свою нишу среди населения ориентированную на недорогую продукцию, винап кстати такой же пример(в смысле не воняет, но продукция отстойная, ну пиво точно), а вот по поводу переноса, пофантазировать можно.
Санчес
ну если до революции, то тогда наверное от первых домов в ра-оне нынешней ул. фабричной до НЖК было довольно далеко, наверное вопрос все таки к властям, которые вовремя не задались вопросом о переносе предприятия. Я думаю подобные претензии есть и у жителей ул. сухарной к мясокомбинату. хотя я где то слышал что мясокомбинат ставил какие то уловители, хотя может это и ерунда.
maratich
ну почему пофантазировать? налог на землю НЖК думаю платит нехилый, новые собственники посчитают, и думаю примут правильное решение, а насчет ниши - то продукция на ура расходится в Казахстане, Монголии, и кстати майонез их для салатов самое-то
maratich
духан от мясокомбината конкретный, особенно летом по ночам, когда они там что-то химичат, и я думаю что мясокомбинат скоро повторит судьбу ВИНАПа - их продукция просто дерьмо (кроме деликатесов, их они делать умеют), как-то взял сосиски, не смог есть,пришлось жене тушить со специями и с капустой
Санчес
блин, интересная ситуация вырисовывается, вы заметили что гиганты прошлого нашего города такие как винап, нжк, нмкз, загибаются, или по крайней мере не пользуются большой популярности, мы потребляем продукцию других областей и соответственно деньги идут в бюджет других городов.по моему это не совсем правильно.
maratich
налицо кризис гигантов местной промышленности, на рынок и на смену им выходят мелкие и средние производители, которые более мобильны, не имеют гигантских производственных помещений, типа Торговая площадь, Макро-С, Новосибирский молочный завод, Сибирский медведь, Тропикола, Престол, и др., а гиганты вскоре будут скорее всего поглощены, как Сибирское молоко например, которое является дочкой ВБД, да и НЖК недано стали дочерним предприятием саратовского жирового холдинга
Санчес
НЖК недано стали дочерним предприятием саратовского жирового холдинга

ну почему в саратове то такой же комбинат не загнулся?
maratich
а кто сказал что НЖК загнулся? просто брендингом не занимаются, не раскручивают марку, вот мы и считаем, что потеряли рынок, продукция хуже, а так - воняет и процветает, просто саратовцы предложили компании Фактор хорошие деньги, и с сырьем у них проблем меньше
Санчес
Тропикола?!

Да по сравнению с ее напитками на подсластителях ВИНАПовские напитки (те, которые с сахаром) - просто амброзия.
Санчес
а-а-а, значить я не в курсе, экскьюзми.
Docent
что ВИНАПовские напитки вкуснее и полезнее я и сам знаю, однако предприятия работают в рыночных условиях, капитализм, выживает сильнейший, а то, что ВИНАП закредитован по уши, прибыль за прошлый год около 1 млн. руб., что сравнимо с прибылью той же Тропиколы, экономика все определяет, вот себестоимость, вот прибыль, и получается, что финансовое состояние Тропиколы - хорошее, а на ВИНАП скоро прийдет арбитражный или внешний управляющий!
maratich
вопрос все таки к властям, которые вовремя не задались вопросом о переносе предприятия. Я думаю подобные претензии есть и у жителей ул. сухарной к мясокомбинату.
Ещё не упомянули "шоколадку", которая на Никитина. Тоже вокруг запахи дай бог! Для временно там бывающих вкусные, но я бы не хотел их нюхать круглосуточно.

Можно и "пимокатку" на восходе упомянуть. Перед ней сейчас многоэтажку строят - всё в окна лететь будет.

И НАПО надо убирать - шумит очень сильно, особенно вечерами.

Вокзал от нахаловки удалять надо - поезда стучат колёсами об рельсы.

Метро надо из под земли убрать - кто над ним живёт - вибрация ощущается.

Толмачёво надо ещё сильнее удалить - самолёты спать мешают.

Это только навскидку... Если ещё вспомню - добавлю. Или может кто-нибудь пополнит список?
> Эта вонь - нормальный результат жизнедеятельности предприятия.

То, что от пищевого предприятия смердит дохлыми кошечками и собачечками - это НЕНОРМАЛЬНО!!!

Технология у них позапрошлого века, вот в чем все дело.
Черный кот
> запах, как я понимаю, вызван именно производством этой продукции

Они еще и мыло варят. Вот от него, родимого...
Docent
>>>>Я как раз там и живу, притом одно окно выходит на Транссиб, но запаха в квартире
и на лоджии никогда не чувствую (на улице (т.е. на уровне земли)иногда пахнет).


Собссно почерпнул инфу о том, что кропоткинскому достается от человеков, там проживающих....на верхних этажах...
Санчес
>>>>>ну почему пофантазировать? налог на землю НЖК думаю платит нехилый, новые
собственники посчитают, и думаю примут правильное решение,


Уж больно переезд дорого, боюсь не скоро его перенесут... а власти просто не замечают сей проблемы...это их амплуа...
AirPlaY
а власти просто не замечают сей проблемы...это их амплуа...
это не их дело, просто. Завод в частной собственности.
А мэрия может управлять этим вопросом только через плату за землепользование. Но проще человеку в мэрии заплатить немного за меньшую ставку аренды, чем допускать их повышения и тем более доводить дело до переноса завода за пределы города. Се ля ви.
Конечно это не их дело, но есть же службы в чьем ведении все это хозяйство. Та же СЭС к примеру.
СЭС- ха ха ха !!!!!!!!! проблема с СЭС решается с помощью ящика чего нибудь (масла, консервов, 20 палок колбасы, маргарина, майонеза и т.п.)
А для решения этой проблемы есть прокуратура. Вообще я не знаю, какое нибудь отделение партии зеленых, служба независимого мониторинга... В начале перестройки лни же постоянно печатали сведения по загрязнению воздуха, радиационному фону и пр.
websilver
ЗДОРОВО!!!! Вонь там действительно порой неимоверная стоит.
А то что они делают я и так не покупаю:)
Incognito
>>>>>>>это не их дело, просто. Завод в частной собственности


Дело не в том, кому принадлежит этот завод. А в том, что его работа причиняет неудобства окружающим жителям, что общественный интерес, который должна бдить исполнительная власть.....
Черный кот
>>>>>А для решения этой проблемы есть прокуратура.


А что, неужели в мэрии нет структур, отвечающих за экологию, например???
AirPlaY
А что, неужели в мэрии нет структур, отвечающих за экологию, например???
если плохо пахнет- это еще не значит, что вредно для здоровья.
AirPlaY
Дело не в том, кому принадлежит этот завод. А в том, что его работа причиняет неудобства окружающим жителям, что общественный интерес, который должна бдить исполнительная власть.....
исполнительная власть исполняет законы.
а есть такой закон, по которому нельзя плохо пахнуть?
:-)
Это было
проблема с СЭС решается с помощью ящика чего нибудь (масла, консервов, 20 палок колбасы, маргарина, майонеза и т.п.)
Incognito
если плохо пахнет- это еще не значит, что вредно для здоровья.
__________
Ну не скажите. А если меня от этого запаха стошнит?
Галинка
вот это уже может стать поводом для разбирательства и обращения в СЭС.
Галинка
А если меня от этого запаха стошнит?
Ну и что?
Одну мою знакомую от табачного дыма конкрктно тошнит... И что теперь?