Кондукторы в автобусах ПАТП-3 (Советский район)
9130
61
ulloi
Насчёт троллейбусов. При проектировании изначально планировалось использовать троллейбусы, а не автобусы в городке... Вот только почему-то не воплотилось это в реальность...
Tt002
Насчёт троллейбусов. При проектировании изначально планировалось использовать троллейбусы, а не автобусы в городке... Вот только почему-то не воплотилось это в реальность...
И совершенно зря. Мне, например, нравятся троллейбусы, потому и жалею, что в городке их нет
Tt002
Насчёт троллейбусов. При проектировании изначально планировалось использовать троллейбусы, а не автобусы в городке... Вот только почему-то не воплотилось это в реальность...
??????
планировалось?
моя родня (которая живёт в академе с момента основания) первый раз про это слышит... Знакомый дедок, которые в своё всемя ставил столбы освещения в городке, говорит, что не планировалось такого - иначе хотя бы столбы сделали с подготовкой под контактную сеть...
Воланд
Может быть планировалось в каких-то первоначальных замыслах... Ещё до строительства.
Воланд
Троллейбусы планировал еще Лаврентьев, хотел их по одноименному проспекту запустить и далее по Морскому, об экологии думал.
Троллейбусы планировал еще Лаврентьев, хотел их по одноименному проспекту запустить и далее по Морскому, об экологии думал.
ну думать то может и думал, только дальше задумок это не прошло...:хммм:...а зря
Воланд
Да если уж на то пошло, то много чего, из им задуманного, так и не осуществилось:хммм:а жаль. Как-то давно попадалась в руки его книжка, не помню к сожалению как называется, где он описывал академ, каким он хотел его видеть. По сравнению с тем, что сейчас имеем, небо и земля.
Найди книжку пж-та, очень интересно.
Incognito
Мне и самому интересно, только вот не помню как называется, т.к. читал ее еще в студенческие годы. Но спрошу у челвека, который был лично знаком с Лаврентьевым, думаю он подскажет.
Воланд
готовить любые бетонные столбы под контактную
сеть очень легко. во многих городах мира столбы поставили задолго до появления идеи троллейбусов.
ulloi
*на последнего*

в газете "Навигатор" депутат облсовета Б.Прилепский в отчёте о деятельности за 2003 год пишет, что у него в планах "замена подвижного состава ПАТП советского района"...
забавно, а какой именно ПАТП он имеет ввиду - 3 или 10? :а\?:

если "тройка" - то замена даже всех автобусов спасёт район лет на 5-6... за это время многое конечно же может измениться, но.... без привлечения новых грамотных менеджеров в управлению структурой пассажирских перевозок Советского района (да и города вообще) ситуацию не изменит....

если брать город вообще - то без независимых управленцев (независимых в материальном плане - т.е с очень хорошей з/п, чтоб не было стимула погрязть в коррупции) нам не обойтись уже сейчас.

.... или так и будем ездить в газелях/пазиках и ругаться на них на форуме
Воланд
Сегодня утром в автобусе ехал. Кондуктор сказала, что сегодня самый низкий выход за всю историю... Всего 37 машин...