Городовичка сломали
2803
33
Сабж. Минувшей ночью какие-то вандалы в парке "Городское начало".
Ещё и кабель, запитывающий фонтаны, обрезали.
Гады, одно слово.
Теперь только здесь.
PS и что вы хотите построить с этим народом???
Kirilla
Видимо, уроды протестуют против запрета распития пива в общественных местах.
Ундина
Уроды...Этим всё сказано...Куда идём???
Kirilla
Козлы, без базара. Только вот Городовичек наш тоже бесит, не хочется его лишний раз видеть, мне за него стыдно.
Разборка
мне он лично тоже не симпатичен, но вандализм в любом проявлении это погано.
egornsk
Надо полагать, кому-то он был совсем-совсем несимпатичен!
Есть предложение - давайте придумаем другого! И слепим. И установим. Круто будет.
Там же и отметим :pivo:
Kirilla
Надо полагать, кому-то он был совсем-совсем несимпатичен!
__________________________________________
Да нет, тут надо полагать, что чрезмерная дурь рвалась наружу, а городовичок просто под руку попался.
Ундина
Да нет, тут надо полагать, что чрезмерная дурь рвалась наружу, а городовичок просто под руку попался.
Не факт, некоторые веши меня бесят настолько, что тоже сломать сильно охота.

А что сломали - это, конечно, варварство, но сильно хочу, что его не востанавливали. Хотя бы потому, что, похоже, большинство жителей против него (статстики у меня нет, просто по личным наблюдениям).
Mitya_K
Не факт, некоторые веши меня бесят настолько, что тоже сломать сильно охота.
_________________________________________

Можно, разумеется, иметь собственное мнение о художественной ценности чего угодно, НО это не основание для уничтожения этого самого чего угодно.
Ундина
Можно, разумеется, иметь собственное мнение о художественной ценности чего угодно, НО это не основание для уничтожения этого самого чего угодно.
Полностью согласен, но для некоторых это может являться основанием для уничтожения.
Разборка
Присоеденяюсь, образ так сказать неочень...Интересно кто его придумал и из чего выбирали...А те кто снес его всеравно быдло.Хорошо если найдут в чем я сильно сомневаюсь...
Alexxj
Присоеденяюсь, образ так сказать неочень...Интересно кто его придумал и из чего выбирали...
Придумал его новсибирский ху..дожник А.Шуриц, будь он неладен. Выбирали его очень интересно - он Толоконскому лично понравился... Были ли лучшие проекты и был ли вообще какой-то конкурс вообще покрыто мраком.
А те, кто снес его, всеравно быдло.
Они быдло, если снесли это по пьяной лавочке. Если же это осознанная акция направленная на очищение города от разнородной безвкусицы и мрази, то дело это благое.

И то, что касается фонтана в Оби - это вообще дурдом. Этот самый фонтан символ действующей власти - вроде и работа есть, и для блага народа, только вот народу от этого ни тепло, ни холодно.
Владимир Ив
самый уродливый символ города это у нас, рыжее чудище
sailorman
Странно, удивлён таким дружным неприятием городовичка. Мне он, наоборот, нравится. Возможно потому, что я запомнил праздник 100-летия Новосибирска, когда он широко "рекламировался", а так же у меня книжка есть детская про него, приуроченная к столетию. С тех пор, видимо, и остались приятные воспоминания! :ухмылка:
sailorman
А мну нравится, я даже его как аватарку взял себе... но не считаю его каким-то там "символом власти" или что-то ещё такое... Ещё кстати не люблю людей, которые улицы хотят переименовывать обратно на царский манер (это не к кому-то, а так, в принципе). Я родился и вырос в Н-ске, да и все, кто кричит про засилие советчины - тоже, и сам город 90% времени прожил при Сов власти. И не нужно пускать сопли по этому поводу - работать надо.
child_in_time
Ну раз уж про символы то и Городовичкам и Лениным давно пора отдыхать ... НАа помойке
О вкусах конечно не спорят, но ... может Городоичка вынесла полиция моды от нокиа ?
P.S. работают - рабы, свободные люди делают Свое дело :улыб:
sailorman
Рыжий гидроцефал с дефективным зрением...отличный символ для Нска:улыб:
Умный зарабатывает своим умом... мудрый - тот, на кого умные работают... Или хитрый...:смущ::o:смущ:
Givi
Рыжий гидроцефал с дефективным зрением...
:respect:
Kirilla
что вы хотите построить с этим народом???
"Другого народа у меня для вас нет" И.Сталин
Владимир Ив
Придумал его ...А.Шуриц, ....- он Толоконскому лично понравился...
Вы думаете, что Толоконскому мог понравиться Иванов?
Владимир Ив
Придумал его новсибирский ху..дожник А.Шуриц
Городовичка придумал бывший первый секретарь ГК ВЛКСМ Шамов. По его заказу сказку написал Магалиф. Сама идея персонажа такого рода (мифическое существо, рассказывающее историю местности) явно позаимствована у Киплинга ("Пак с холма Пука" и "Награды и феи").
Источник
Docent
магалифу минус в зачетку за это
egornsk
а почему Вы решили, что МагАлиф писал сказку именно про э т о г о косоглазого уродца? :-)
м-даа, если бы персонажа рисовал Шуриц, он выглядел бы ишшо страшнее и страньше :-))
ptiza
а фиг его знает, не разобрался по существу и наказал кого попало:-)
Givi
Люди это был не городоичок а гарри поттер :спок:
а те кто сломали дейтвительно ,,,,,,, :death:
speedygonsalez
Люди это был не городоичок а гарри поттер :спок:
По-любому!!
Крашеный и завитый :хехе:
Kirilla
Короче, помню как по телеку какая-то тетка с гордостью представляла этого городовичка, рассказывала, что и как он символизирует, например, кепка на нем сделана как крыша у Оперного театра, а очки символизируют ученых нашего города, что типа город является научным центром Сибири и все такое. Маразматический дебилизм вне категорий!
Вообщем этим чувакам надо было сначало сделать анонимный звонок, чтобы убрали этот срам, а потом уже вандальнийчать
Разборка
не говори, еще это чудо в сарофане обинушка, ну точно это с глубокого будуна можно такую херь придумать а потом волотить еще. :death: :death: :death: Я помню как сделали на какойто день города, точнее перуа нарядили в костюм этого городорвичка и он с мэром шел в какойто колонее, ну точно гидроцефал, или торкнутый гарри портер.
sailorman
я тут по радио слышал, что типа сломали нашего городовичка, а черствые горожане даже этого не заметили!:улыб:
я не понял, митинг надо было чтоли устроить по этому поводу или чего? дабы показать, что заметили:улыб:

а вообще тем кто сломал :respect:
стыд и срам такой стоял.
Vitaly
я не понял, митинг надо было чтоли устроить по этому поводу или чего? дабы показать, что заметили
Наверное, надо было открыть сбор средств. Если бы каждый горожанин внес хотя бы по 50 рублей, то собранной суммы хватило бы, чтобы заказать бронзового Городовичка работы Церетели (соответствующего размера).
Vitaly
Давайте, давайте, нахваливайте тех, кто это сделал. Дожились, б... :death:
Kirilla
Конечно, уничтожать муниципальную собственность нехорошо. Но что-то не слышно громкого возмущения происходящими ежедневно случаями уничтожения хулиганами дворовых скамеек. А ведь эти скамейки представляли бОльшую функциональную и, пожалуй, даже эстетическую ценность, чем "рыжий гидроцефал с дефектами зрения".
Docent
. Если бы каждый горожанин внес хотя бы по 50 рублей, то собранной суммы хватило бы, чтобы заказать бронзового Городовичка работы Церетели (соответствующего размера).
А на следующий день его фигурке нашли бы пункте приема цвет металлов