AirPlaY
Очень рада, что состоялось подобное благое мероприятие. И очень жаль, что только сегодня прочитала этот топик, т.к. присоединилась бы.
По поводу дальнейших таких мероприятий, мне кажется, однозначно, надо дать объявление на всем форуме (может где-то сверху), чтобы форумцы увидели. Думаю, в след раз желающих было бы больше.
Scyr
Ну, на самом деле развиться в общественную организацию - это сложно. Особенно в такой области, как дет дома, там таааакая коррупция и спекуляция детьми творится! Сложно было поверить, если бы не личный опыт моих друзей. А помогать деткам и без организации можно, тут ведь, главное, определиться что человеком движет.:улыб:
Решила поднять данную тему в этом году.
Может больше людей откликнется. Тема остается прежней.
Попрошу модераторов не удалять, а прикрепить топик в теме НЗиП.

Так вот, товарищи, обитатели НЗиП и всем желающим поучаствовать!
Есть предложение ко всем враждующим сторонам.
Коллективно сложиться финансовыми средствами и приобресть новогодних подарков воспитанникам из кого-либо детского дома либо приюта.
Как провести это организационно предлагаю обсудить здесь!
Всех с наступающим Новым Годом!
:snegur: :showng: :dedmoroz: :superng: :present:
Scyr
готов.
только организацию не могу взять, ибо работа с 9:00 до 19:00. и выходной всего один.
Scyr
И тишина.
Я конечно понимаю, у всех своих хлопот хватает с праздниками, но давайте уже присоединяйтесь по-немногу.
Высказывайте свои предложения, пожелания, возможности и т.д. и т.п.
:роза:
Luy
Думаю было-бы результативнее при размещении этого объявления в нескольких разделах.
Luy
Готов оказать посильное финансовое участие, на иное, к сожалению, не имею времени. :agree:
AirPlaY
аналогично

может ПопАрта зарядить?
Scyr
финансово могу присоединиться 89139211436
Luy
похоже, вам и организовывать. Как первой в этом году ).
Scyr
Спасибо за доверие. ;).
Но хотелось бы получить не только материальную поддержку, хотя это немаловажно, но и поддержку моральную и физическую . Может кто-то готов взять на себя сложную, очень ответственную и многогранную роль "папы" или "мужчины" или "деда мороза" на несколько часов один раз в году.
Еще хотелось бы уточнить
В каком размере вы согласны облегчить свой кошелек?

С уважением. :роза:
Luy
в прошлом году скидывались 500-1000, вроде как кто-то и побольше сдавал.

сколько собрали - не помню, у Аирплея надо уточнить.

PS я в принципе не против, но у меня своих заморочек навалом ( в смысле с местным ТОСом елку ребятишкам организовываем).
Scyr
Выбор пал на детский дом №13 адрес ул. Курганская, 20. Я позвонила директору, она сказала, что им бы хотелось получить развивающие игрры для детей.
Сразу вопрос может у кого есть сведения о магазмнах где-можно купить подешевле и побольше ,)
Так теперь организационный вопром по сбору денег. Предлагаю в среду или четверг . Сложность в том, что я не смогу сидеть до поздна и ждать всех желающих мне домой далеко добираться. Может, найдутся еще пара желающих продолжить так сказать смену. Кидайте вличку - пересечемся. Место встречи - пока высказывайте свои предложения.
И стандартная как и в прошлый раз голосовалка
Я готов потратить ?
>=200 р
>=500 р
>=1000 р
Друга сумма


Спасибо.
С уважением :роза:
Luy
надо бы уточнить, что такое развивающие игры. В смысле у директора уточнить.
По играм и игрушкам есть оптовые фирмы, только не знаю где.
Luy
В четверг, от 18-00, кофейня у Медакадемии (как в прошлом году)
Scyr
Сегодня в течении дня оценим сумму, вечером я свяжусь с психологом детского дома для уточнения того, что является более подходящим. Предварительно было сказано, что не хватает именно развивающих игр, что на это денег в принципе не выделяется. :шок:
Вечером выложу инфу.

С суважением :роза:
Lefty
Согласна. Начало в 18:00 в кофейне New York coffee в медакадемии адрес Красный Проспект, 52.
Так, одна проблема, не вижу желающих поддержать и впоследствии продолжить ожидание желающих тихо попивая кофе....
Еще одна голосовалка

Я смогу подойти?
к 6
к 7
к 8
позже
Мне не удобно выбранное время не место(просьба писать в личку, обсудим другие варианты)
Luy
У меня возникают некоторые сомнения по поводу правильности выбранного подарка. Может, есть какой-нибудь другой более оригинальный вариант. В прошлом году был музыкальный центр, например. Прошу высказываться.

С уваженем, :роза:
AirPlaY
Видимо, все еще свежи прошлогодние воспоминания : )
Scyr
надо бы уточнить, что такое развивающие игры. В смысле у директора уточнить
__________________________________________
Видела недавно рекламу магазина игрушек (не помню какого), и в качестве развивающих игр демонстрировались наборы типа пазлов, только объемные и из какого-то плотного, но легкого материала (внешне кажется, вспененного такого). Очень яркие. Из них можно собирать все, что угодно: машины (внушительных таких размеров), животных, яблоки какие-то гигантские, просто кубы и другие формы...
По-моему, очень хорошо подошло бы для детского дома.
Luy
У меня возникают некоторые сомнения по поводу правильности выбранного подарка.
__________________________________________
Уже что-то выбрали?
Ундина
На данный момент есть только один вариант, предложенный самим детским домом и мной, развивающие игры. Отсюда и вопрос.
Ундина
Видимо, все еще свежи прошлогодние воспоминания : )
А поделиться можете? для будущих поколений :миг:
Luy
Да там вверху в общем-то изложено...
Ундина
**Видела недавно рекламу магазина игрушек (не помню какого), ***

вспоминайте ))
Ундина
Нет, просто теперь я не безработный!! : ) :flowers:
Luy
Так, одна проблема, не вижу желающих поддержать и впоследствии продолжить ожидание желающих тихо попивая кофе....
Смогу подойти где-то в районе 7 часов и составить компанию до упора.
13407
Огромное спасибо:улыб:
Информация по магазинам
1. Магазин Умка Возле стадиона Спартак.
2. Киоск в институте повышения квалификации и переподготовки работников образования Красный проспект, 2
3. Киоск в Горском универсаме напротив остановки.

Информация предоставлена детским домом. Просьба, по тем магазинам где не указан точный адрес, может кто знает? Что бы не кружить в темноте вокруг да около. Если кто-то бывает рядом зайдите может найдете, что-то интересное или то самое. :миг:


С важением, :роза:
Luy
напротив Октябрьской шоколадной фабрики есть магазин - так и называется "развивающие игры для детей".
AirPlaY
Это радует, поздравляю :live: Но если вы начнете нам рассказывать, что работа помешает вам в полной мере поучаствовать, мы вас уволим, имейте это в виду. Поэтому, если работа вам дорога.... : )
Ундина
:agree:
Место и время встречи сегодня по адресу Красный проспект, 52 кофейня New York cofee. Начало в 18:00. Приходите, будем рады. :respect:
Luy
а помоему - рановато, по крайней мере в голосовалке откликнулось человек шесть всего.
Scyr
А сколько, как вы думаете, нужно времени :)? Я думаю что это не последняя дата. Есть желающие, которые могут присоединиться только в понедельник. Вот понедельник и будет последним днем, но и сегодня уже отменять нельзя, так что идти нужно.
Для тех кто не может подойти сегодня 22.12.2005 пишите в личку.
Спасибо.

С уважением. :роза:
Luy
Я выхожу.:миг:
Опознавательный знак на столике табличка "форум НГС". Всем до встречи.
Luy
Встреча состоялась! Правда пришли только пять человек, что даже меньше проголосовавших за удобное время, ждали с 18-00 почти до 21 часа.

А потому, если ещё есть желающие поучаствовать:

В понедельник 26.12.2005 будет ещё одна встреча. О времени и месте попозже напишет Luy. Думаю, так же вечером часиков с 18 - 19, пишите когда вам удобно.
Если Вы не можете поучаствовать деньгами, но можете помочь с хождением по магазинам и выбором игрушек, транспортом и т.п. это тоже будет кстати!



Большая просьба к модераторам прикрепить этот топик на время проведения нашего небольшого мероприятия.
Luy
какие еще к аллаху развивающие игры? пазлы, которые растеряют через неделю? кубики? пирамидки? кто в детсаду играл в эту муть? поднимите руки. никто? или все же кто-то вырос ботаником? наверное, нет таких.
предлогаю купить детям телевизор и DVD проигрыватель - это надолго, и дисков с образовательными (и развивающими в том числе кругозор) программами, типа прогулки с динозаврами, нэшн джиографик, спорт, техника, и пр. да и фильмы не помешают...кому не жалко - могут из домашней коллекции принести что-нить полезное...
развивающие игры в детдоме - лабуда - их и так жизнь развивает не в пример нашим домашним засранцам...
wox
Валер, вобщето игры по просьбе директора дет дома покупаются, кому как не ей лучше знать? Хотя возможен вариант что директор просто не расчитывает на достаточно крупную сумму денег, отсюда и скромные запросы. Предлогаю по окончании сбора денег ещё раз связатся с директором, и уточнить чтоже они хотят уже исходя из собраной суммы.
ЗЫ. В понедельник постораюсь быть.
wox
мне впринципе по барабану - что попросили, то и подарим. Насколько я понял из вчерашних разговоров - это не только пазлы. Вернее совсем не пазлы и стоят тоже не как пирамидки.

И мысль Винипуха тоже в головы приходила - может просто люди не понимают, что можно получить.
wox
Телевизор в детском доме наверняка есть. Вполне вероятно, что и не один.
Купить еще один, чтобы стоял в кабинете у директора?

PS исходя из опыта (в т.ч. прошлого года) могу сказать, что на вопрос "Что нужно?" директора отвечают "Все". Когда мы привезли и стали устанавливать музыкальный центр, выяснилось, что музыкальный центр в общем-то уже есть... правда попроще. Есть и DVD, и микроволновка...
И вообще, по-моему, дети не воспринимают такие вещи в качестве подарка... М/б и ошибаюсь, но мне так кажется.
Зачастую у них нет элементарного, например обуви по размеру (в прошлом году убедилась лично).
Vinipux
Предлагаю следующее время и место встречи - 26 декабря понедельник с 18:00 до 21:00 кофейня Кофемолка проспект Карла Маркса, 22.
Приходите все, в том числе те кто был вчера.

Опять же проведем голосование

Я смогу подойти?
к 18:00
к 19:00
к 20:00
к 21:00


Действительно, подарок еще раз обсудим после оглашения собранной суммы.

С уважением, :роза:
Ундина
они просили более караоке, чем центр.
Scyr
Караоке тоже кажется было...
Ундина
ХЗ - не вникал. Помню, что просили именно караоке для самодеятельности..
Scyr
Да самодеятельность у них есть... обуви нет.
Я не к тому, что нужно купить именно обувь, а в принципе: зачастую гораздо более необходимы совершенно простые вещи.
Ундина
ннп
1) магазин напротив "Шоколадки" называется "Академия Волшебников". Живу в 100 метрах.
2) насчет развивающих игр - неплохо бы выяснить кол-во деток в разных возрастных группах, и - что именно развивающие игры нужны.
Лучше всего во вт-ср съездить туда и посмотреть самолично. Готова предоставить свои время и авто. Надо еще пару человек заради большего объективизму :ха-ха!:
Возможно, правы те, кто писал про обувь и одежду по размеру - надо бы проверить, что изменилось за год.
3) готова приехать в пн и все обсудить, но во сколько - пока сказать не могу, к сожалению. Может возникнуть неотложная поездка в городок после 17.00, возможно - успею к 20.00.
Телефон желающим скину в личку:миг:
Trinity
Кидайте мне :миг:
В дет дом я смогу съездить с вами, думаю еще пара человек наберется. Пишите время, когда вам удобно.

С уважением, :роза:
Luy
Вот примеры развивающих игр. То, что (мне кажется) имела ввиду психолог.
доски Сегена или кубики Зайцева для обучения детей чтению (если кто-то там владеет этой методикой) или ещё игры Никитина.
Всё это замечательно, только осядет это всё в кабинете психолога - не пойдут они детям для всеобщего пользования (да и не предназначены такие игры для этого). Хотя, с другой стороны на ЭТО денег у детского дома точно никогда не будет.
Ну, и остаётся вопрос - где это всё взять в нашем городе?
Trinity
Возможно, правы те, кто писал про обувь и одежду по размеру - надо бы проверить, что изменилось за год.
__________________________________________
Да ничего не изменилось ни за год, ни за 10. Младшие донашивают после старших. Кому-то велико, кому-то мало...
Но одежду и обувь в достатчном количестве и в соответствии с потребностью в короткий срок и на сумму, которую сможем собрать, купить мы не сможем, это очевидно.
Обувь была приведена в качестве примера того, что наверное не стоит зацикливаться на аппаратуре.