Обновлены снимки со спутника Новосиба
34430
168
Свершилось!!! :спок:

Наконец-то снимки Новосибирска выложили в высоком разрешении - 64см/пиксел (аналогично снимкам МСК)

Снимки видны только при промотре через Google Earth, через сервис maps.google.com не отображаются

Из минусов - центр города снят зимой прошлого года, окраины летом....

Помимо Новосиба еще много снимков обновилось....например Барнаул появился в высоком разрешении, наверняка и еще многе города.

Рельеф Новосиба тоже очень качественно передается.

Вобщем всем смотреть!:миг:
Пошла искать свою избушку на курьих ножках :ха-ха!: - раньше в нашем районе что-то зеленое было:улыб:
Новосибирец
Ну что, беремся за SKETCHUP, будем здания 3D заводить?
Fоg
Ну что, беремся за SKETCHUP, будем здания 3D заводить?
Да, я уже тоже подумал об этом, но, наверно, нужна какая-то аккредитация по добавлению моделей зданий...Вы не в курсе?
Новосибирец
Судя по сообщениям здесь:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=345829

SKETCHUP делает только локальную базу для одного пользователя.
Потом, когда город целиком сформирован, его могут выложить на общий ресурс.
Fоg
Осталось найти энтузиастов в большом количестве...

Работа не сложная, но монотонная...думаю, за неделю можно найти время на создание 30-40 домиков легко...итого за год около 2000 зданий:улыб:
Новосибирец
кто-то уже нанес остановки троллейбусов и трамваев...
ф1уч
Посмотрел стройку моста через Обь, который на Северном объезде. если это реальное положение дел, то не светит нам похоже в этом десятилетии эта дорога.
Свершилось!!! :спок:
....
Вобщем всем смотреть!:миг:
простите за глупый вопрос:смущ:а где смотреть?
DJ GP
Я не знаю, кто наносил на карту железные дороги, но за это определенно надо оторвать руки... на совсем. :dry: :death:
Что-то не пойму... Там что, надо что-то скачивать? Раньше же в он-лайне можно было глянуть...:хммм:
DJ GP
Судя по снимкам Толмачево - возраст снимков около 2-х лет, северный объезд примерно в том же возрасте. Снимкам цетральной части Нска - тоже не около 1,5 лет. Нет путепровода по Фрунзе-Ипподромской... Снимки Бердска - тоже как минимум позапрошлое лето (судя по разметке на Вшивой горке:улыб:).
Alexis
покопайся в настройках. там есть "отображать дату снимка" 2004-2005 года в основном
Смотреть в онлайне, но не через веб браузер, а через специальную программу:
Google Earth
Google Earth Home Page
Alexis
абсолютно верно...именно в это врем снимки и сделаны
Новосибирец
Но кому пришло в голову снимать в Сибири зимой? Неудобно ведь ориентироваться, когда все вокруг белое.
Поубивав бы (с)
554
Траффика-то много жрет?
вчера просадил за час 100 метров. зато посмотрел все что хотел. теперь сохранено в кеше и работает без подключения к интернету
ф1уч
вчера просадил за час 100 метров. зато посмотрел все что хотел.
А это сколько? :ухмылка:
554
ну наверное процентов 30 города... плюс нашел свой дачный участок в 80км от новосиба...

(за пределы НСО не выходил :))) )
ф1уч
Мда, и в прямь много жрет... жаль. Придется на работе дурью маяться!
554
кеш сохраняется в
C:\Documents and Settings\ИмяПользователя\Local Settings\Application Data\Google\GoogleEarth
если полазил и хочешь посмотреть на другом компе - просто скопируй:миг:
Новосибирец
Будем надеятся что скоро обновят и мапс.гугл.ком. Кому несложно, может покажете пару скриншотов? Не у всех есть тех. возможность просмотреть.
ambient
Центр города в максимальном разрешении.
Dimitri
> Толмачево и самолеты.
Там если взять более общий план, можно увидеть, что в Толмачах восточнее основной полосы если еще две небольших, пересекающихся под острым углом.

Т.е. ВПП-2 на самом деле уже четвертая.
ambient
Однако есть возможность смотреть гугл ирс через обычный браузер!
Fоg
Т.е. ВПП-2 на самом деле уже четвертая.
ИМХО те две слишком короткие для ВПП.
Новосибирец
Люди с халявным трафиком! Я понимаю что это наглость. Но не могли бы вы выложить снимок частного сектора в ~100 гр. от сада Дзержинского. Буду очень признателен.
Сам бы сделал, но прокси все режет,да и прав Админа у меня нет. А из дома по Жопорезу не серьезно.
Новосибирец
И еще в довесок.
Район стройки - продление Эподромской (пересечение Фрунзе).
slux
снимок частного сектора в ~100 гр. от сада Дзержинского
Не вполне понятно. Какая улица интересует?
slux
Район стройки - продление Эподромской (пересечение Фрунзе).
Снимок однако сделан до начала стройки.
ambient
Впрочем место под дорогу уже подготовлено.
ambient
В середине отрезка дорога будет проходить на опорах. Возможно предусматривается пересечение ее снизу другой дорогой или из за особенности почвы/рельефа так нужно.
ambient
интересует 5 рабочий переулок. Спасибо
Новосибирец
Интересно, что это за Березовый Лог на улице Полевой :а\?:? И вообще часть Щ очень расплывчата.
Новосибирец
Это же секретная информация (снимки).

Придут дяди с ружжом и арестуют :ухмылка:
Master_
Просто этот район не обновили. Таким было качество Новосибирска еще в 2004-2005.
ambient
Внес свой вклад в формирование коллекции ссылок на spacedigest.com.ru (любой желающий может добавлять там интересные ссылки).
slux
Вот и на maps.google.com появились снимки высокого разрешения

http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=54.945663,82.871225&spn=0.004042,0.009731&t=h&om=1
Fоg
Звиняюсь, что немного оффтоп, я тут писал про строительство моста на северном обходе, вот на фотки наткнулся 1 2
DJ GP
Спасибо! Классные фотки!! :live: