Обновлены снимки со спутника Новосиба
34464
168
Fоg
Да спасибо-то тем, кто их делал:) То есть как видно строительство все таки идет. Жалко полностью створа будущего моста не видно, для получения полной картины
DJ GP
Вот то же, вид из космоса (видимо, существенно более ранний период строительства).
DJ GP
Посмотрел стройку моста через Обь, который на Северном объезде. если это реальное положение дел, то не светит нам похоже в этом десятилетии эта дорога.
фотки сделаны 2 года назад!
Новосибирец
Не совсем в тему топика, но в тему форума - тут любят ветки вроде "Новосибирск vs. Красноярск" и пр.
Вот просто несколько транспортных развязок на автобане Новоалтайск - Барнаул. Номер 1.
Dimitri
Когда Новосибирск дорастет до Барнаула по уровню дорожного строительства?
Dimitri
До такого уровня - никогда я думаю. Вы еще не все развязки выложили. А 2 из 4 которые вы вложили всего лишь пересечения бывшие с мелкими дорогами... Еще есть развязка по дороге к новому мосту и собственно после моста ...
DJ GP
А северный объезд будем учитывать или нет?
Dimitri
Обычные "ромашки", ничего особенного
для сравнения
Fоg
А северный объезд будем учитывать или нет?
Не подумал :безум: А там сколько кстати планируется?
DJ GP
Там уже есть кое-что

http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=55.130808,82.95624&spn=0.008047,0.019462&t=k&om=1

http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&om=1&ll=55.137677,83.002396&spn=0.008046,0.019462

Схема северного объезда с развязками появлялась на форуме, но что-то я не могу ее найти...
ambient
Хорошо видно строительство Каменской магистрали на снимке с самолета прошлого лета. Свежее гугловского - уже уложены плиты эстакады. Найден в одном из альбомов галереи НГС.
ambient
ТЮЗ хорошо виден, Кировский мост и готовая часть Каменской магистрали тожже, вот строительство нифига не видно.:улыб:
Vinipux
Похоже не только простые юзеры впечатлились Google Earth'ом. В июльском 2ГИСе переход от одной точки к другой сделан один в один как в нём... непривычно только как то, да и подтормаживать стало :not_i:
DJ GP
Похоже не только простые юзеры впечатлились Google Earth'ом. В июльском 2ГИСе переход от одной точки к другой сделан один в один как в нём... непривычно только как то, да и подтормаживать стало :not_i:
о чем речь идет я чето не понял!??
me4ta
О том, как теперь стало перемещаться изображение в ДубльГИСе. Раньше оно просто двигалось, а теперь сделано по аналогии с программой Google Earth, сначала оно удаляется от тебя, потом перемещается на нужное расстояние, потом приближается снова
DJ GP
О том, как теперь стало перемещаться изображение в ДубльГИСе. Раньше оно просто двигалось, а теперь сделано по аналогии с программой Google Earth, сначала оно удаляется от тебя, потом перемещается на нужное расстояние, потом приближается снова
понял. посмотрел
ну как то криво сделано, прям "сыро" до невозможности. до ума явно не довели
ambient
Однако, очень приятно что в гулмапсе Россия и Москва(как и ее карта) написано по русски! Основатели гугла русские. Возможно поэтому же и внимание обновлению территории России уделяют.
ambient
Хорошо видно строительство Каменской магистрали на снимке с самолета прошлого лета. Свежее гугловского - уже уложены плиты эстакады. Найден в одном из альбомов галереи НГС.
А не присоветуете, где ещё можно посмотреть красивые панорамы Н-ска?
На первый пост.

Смотрела я на Байкал сегодня через maps.google.com...

Что там за фиговина поперек его???
Примерно посредине.

Глюк что ли...

Новосибирск - обхохочешься - половина фоток зимние, половина летние. На стыке двор наполовину в снегу, а на второй половине - зеленые деревья... Забавно :-)
Fоg
а мне вот этот фрагмент нравится
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&om=1&ll=54.990776,82.985101&spn=0.008691,0.020127
flopic
А мне понравился фрагмент - толпа загоряющих-купающихся на озере на Юго-Западном.

На Байкале, понятно, глюк. Таких еще немало. В природе не бывает столь геометрически четких явлений.

Показывали клип по телевизору, включая кадры с самолета. В частности: одна из развязок, северного объезда, надо понимать.
ambient
Я было подумала - мост, но какой к черту мост там может быть, тем более через него облака просвечивают, а один конец как бы затоплен и вокруг ни одной дороги :-)
Наверное спутник что-то типа своей солнечной батареи снял :-)
Или не своей...
Крыска
Лично я в районе дачи нашёл артефакты на снимках... Есть такое дело
Hokum
Какие? Ссылку можно? Там часто просто крыши из нержавейки шлейф оставляют.
ambient
54°50'35.81"N 83° 9'12.41"E и чуть выше тоже
SerGius
Центр города теперь снят летом, зимний снимок обновили. Давно так стало?

Снимок вроде бы лета 2004 года
E69
не, недавно совсем!
молодцы. кипит работа
лёд-9
2005, точняк!
1. Автовокзал. На ж/д насыпи надпись помните? 112 лет Новосибирску?
2. Памятник-ленинградский кораблик уже стоит.
3. Машинка моя, которая была у меня в 2005 стоит там, где и должна!
554
2005, точняк!
1. Автовокзал. На ж/д насыпи надпись помните? 112 лет Новосибирску?
2. Памятник-ленинградский кораблик уже стоит.
3. Машинка моя, которая была у меня в 2005 стоит там, где и должна!
и еще улица гоголя уже нормальная - станция метро "Березовая роща" зарыта (это, кот уже забыл, всеголишь год назад было):миг:
Новосибирец
Не совсем про снимки, а про карту. Удалось запустить Дубль-ГИС под линуксом (wine версии 0.9.21).
RagazzoSiberiano
Дубль гис под ним давно пашет, только вот у меня с 19-го кажется вайна буквы в названиях улиц стали ступеньками - не очень удобно...
ambient
Кстати есть весь выкачанный летний Новосиб и кажется вместе с Бердском. Занимает 2.3 гига.
BlastOff
Можно продавать. Типа небольшой бизнес.
ambient
только это будет незаконно:хммм:
ambient
то же, чуть отдалив. частота движения самолетов во Франкфурте.
что-то мне подсказывает, что это один и тот же самолет, попал в серию снимков и итоговое смонтированное изображение
Somebody Else
Посмотрите внимательнее. Проанализируйте. Вроде все таки нет.
ambient
Смотрю. Анализирую.
На фото 3 одинаковых самолета находятся на одной линии между собой и взлетно-посадочной полосой, на одинаковом расстоянии друг от друга ок. 500 м. Думаю, не надо быть экспертом в области авиационной безопасности, чтобы предположить, что такое расстояние между самолетами недопустимо. Т.о. этот факт подтверждает предположение, что мы имеем дело с серией снимков с одинаковым интервалом. Размеры изображений самолетов слева направо увеличиваются, что подверждает гипотезу, что это один и тот же самолет, и он взлетает.
Somebody Else
да, в самом деле... Машины на шоссе под ними подтверждают гипотезу
554
да, в самом деле... Машины на шоссе под ними подтверждают гипотезу
С машинами реально прикольно :-)
Если внимательно присмотреться. :eek:
ambient
загадка

Танки и прочая военная байда в Семипалатинске. Что это?
ambient
Первое - вода. Пожарные резервуары, надо полагать.
Второе - рискну предположить, что дома без крыш.
А вообще - на кавес такое надо класть.