"Неуютные" места в Новосибирске.
6202
72
Gadz
Первомайка главный предрассудок Новосибирцев-самый зеленый(на ряду с Советским) район,самый низкий уровень преступности именно в первомайском районе!
Дело в том, что на этом его достоинства заканчиваются и начинаются недостатки. Это худший район по инфраструктуре. Оторван от города, на Большевистской пробки, сам район представляет несколько кварталов многоэтажек вперемежку с частным сектором, промзонами, лесами и пустырями. Там нет ощущения города, как будто находишься в отдельном маленьком городке вроде Оби. Самый провинциальный район короче.
Matrix_Agent
А вот Ереванская, точнее север Красного проспекта раздваивающийся, как раз очень уютное место для меня, как и в целом северная часть правобережья.
elephant
А почему "расточка"?:улыб:
Это которая частный сектор или обычные дома?
Кажется, я ни разу там толком не был, в том районе.
Зато в других обсуждаемых здесь, особенно Ереванская, Волочаевская, бываю почти каждый день.:улыб:Неуютно, правда.
Или на какой-то из районов Кемерова, где тоже цыган немерено, очень похоже.
Markovich
название "расточка" наверное от слова токарь-расточник, которых готовят в ПТУ на пл. Сибиряков-Гвардейцев
Ильич
Юго-Западный, как-то там мрачновато
странно.. молодой микрорайон, светлый, с хорошей инфраструктурой...

может Вы с Западным путаете? вот там-то как раз мрачновто, на мой взгляд...
Mod
Район "Сухого лога", заканчиваясь возле светофора на повороте к гор.больнице.
Терпеть не могу этот район, ощущения дискомфорта заканчиваются там же, на повороте. Такие же эмоции от Танковой, Плехановского и района старого зоопарка. И почти весь Дзержинский для меня - какая-то энергетическая яма.
AbFor
интересный топик,

очень часто, что для одних вполне нормальное место - для других кошмар..

интересно, от чего это зависит
Mod
Вспомнилось еще (после прочтения топика про "белые пятна" вспомнил) - левый берег вообще ощущается как "чужой", нежилой какой-то, хотя пребывание в некоторых местах вполне сносное, но ощущение (в отличие от правобережья), что находишься в "чужом" месте, даже академгородок с Бердском более "родные".
PS Напомню, под "неуютностью" изначально подразумевались не необустроенность кварталов и криминальность мест.
Mod
Во-во, я про левый берег выше то же самое говорил.
А Академ - родной, там наоборот комфортно, ибо лет 5 прожил :ха-ха!:
Mod
а я на правый как в гости езжу... стОит мост перехать и как-то что-то не то.. будто песчинка одна в туфле... как бы все и нормально, но не нормально)))

а левый - дом родной)) особено район Горской)))
Mod
По пути в Ордынку посетил Хилокский рынок- как будто в Бухару попал после атаки инопланетян.
Солца
Встречал неоднократно высказывания типа "терпеть не могу правый берег" или "для меня, как для жителя левобережья, центр это площадь Маркса". Поистине сверхстранный феномен. Типа как жить в стране третьего мира и говорить "терпеть не могу цивилизованные страны, для меня, как для жителя провинции самое сладкое это морковка!". Если сравнивать по разным параметрам, левый берег уступит правому многократно. Хороши ли это, плохо ли, но так уж сложилось.
ambient
Женя, речь идет о неуютных местах в славном городе Нске, кажется, а не о странах третьего мира в проекции географического расположения городских районов...

и каждый высказывает свое мнение, свои ощущения...

и Ваше недоумение объясняется очень и очень просто - "каждый кулик хвалит свое болото".. точно так же любой академовец будет воротить нос от остальных городских районов, а житель правого берега со снисхождением будет посматривать на "провинциальный" левый...
ambient
Как донести еще? Мы говорим не о том, что на правом берегу сахар слаще, а трава гуще, а о своих ощущениях в разных местах.

___________________
"Если сравнивать по разным параметрам, левый берег уступит правому многократно"
А если человек оценивает по параметрам ощущений комфорта?
Солца
и каждый высказывает свое мнение, свои ощущения...
видать, у кого, что болит:улыб:

ЗЫ. Для меня, как для жителя советского района, центр - это ТЦ Академгородка.
PN
Ну тогда остаётся только порадоваться, что у нас столько центров.
Matrix_Agent
> а дискомфорт на всем левом берегу

Наверное, мое присутствие так сказывается...
elephant
А что такое расточка? :а\?:
Есть слева от пл. Сибиряков Гвардейцев в районе улиц Мира и Бурденко такое компактное поселение потомков тех самых Гвардейцев.... :шок:
Откровенно стремное место.
А еще - Станционная первая и вторая, Сиб-Гвардейцев около Левобережки, где с бомжатнями в теплотрассах.
infest
первомайский, правда, сквер
агга
только там была скотобойня центрального рынка, в незапамятные,
т.е. та еще энергетика:улыб:
pitovnik
название "расточка" наверное от слова токарь-расточник
допускаю,
что завод Ефремова (улицеобразующий в той местности) до смерти Ефремова мог называться "Расточным"
Mod
Пересечение Крансого Проспекта и ул. Свердлова. Там еще почему-то зимой кучи воронья летают. Дом № 23 на Серебренниковской очень неуютный, особенно дворик, где кофейня "Чико": все вроде бы отлично, благоустроен, есть небольшой "фонтан", но как глянешь на самый верх, где ржавыми железными листами забиты окна и опять же зимой воронье летает. Объясняю это тем, что все построено на расстрельных подвалах времен Сибревкома.
Вообще-то я отлично понял тему топика. Кто был в Москве, может быть замечал неуютную энергетику на "Китай-Городе", где "Китайский летчик " - как проходишь по тротуару, то возникают такие ощущения, как будто попадаешь в какую-то энергетическую яму, становится как-то не по себе.
DrAnimal
>>>а дискомфорт на всем левом берегу

Наверное, мое присутствие так сказывается... <<<

Ну, если ты похож на Ктулху, как на аватаре - то полностью принимается:)