FrolAn
23.08.07....Деловой квартал /// По оценке участников рынка, сегодня в Красноярске работают четыре крупных по количеству магазинов сети: "Эльдорадо" (4 магазина, 16 тыс м2), "БыТТехника" (4 магазина, 11 тыс м2), "БытТехника" (3 магазина, 5 тыс м2), "Сибвез" (3 магазина, 7 тыс м2). Вслед за крупными компаниями идут середняки: "Видео-2000" (2 магазина, 5 тыс м2), "Альтернатива синицы" (2 магазина, 4 тыс м2), "Центр Электроники" (1 магазин, 10 тыс м2) и "Техника быта" (1 магазин, 4 тыс м2), "Эксперт" (1 магазин, 4 тыс м2), "Московский" (1 магазин, 1,5 тыс м2) Из федеральных организаций в городе присутствуют только "Эксперт" и "Эльдорадо".

Массовый заход федералов начался в июле этого года. Первой после долгого затишья (пионером три года назад была "Эльдорадо") в Красноярск пришла компания "Эксперт" (см. "ДК" № (77)23 от 25 июня 2007 г.). Она открыла магазин на территории гипермаркета "АЛПИ-Лапландия". Осенью планирует запуск пилотного гипермаркета площадью более 2,5 тыс. кв. м компания "Техносила". Якорным арендатором в ТРК "Огни" станет "МИР". В комплексе этот проект займет около 2,5 тыс. кв. м. У москвичей в Красноярске амбициозные планы: каждое предприятие в ближайшие два года планирует построить сеть как минимум из двух-трех магазинов

Коммерческий директор компании "Эксперт-Урал" (торговая марка "Эксперт — РемБытТехника", представляет компанию "Эксперт" в Красноярске) АНДРЕЙ КАШИН оценивает суммарный объем продаж красноярского рынка в примерно $250 млн, на 2005 год. Кашин выделил еще одну причину интереса федеральных компаний к регионам: "В Красноярске не так остро стоит проблема со свободными площадками для открытия магазинов, как в Москве и Санкт-Петербурге. При желании здесь можно найти хорошие, проходимые места под розницу

###

Сегодня на новосибирском рынке бытовой техники представлены сети различных форматов: здесь присутствуют и новосибирские компании («Сибвез», «Байт»), и региональные («Айсберг», имеющий барнаульских учредителей), и московские («Эльдорадо», «МИР»). В четверку сильнейших игроков рынка по товарообороту входят «Сибвез», «Эльдорадо», «Айсберг» и «МИР». Причем только один из них («Сибвез») местный. http://www.retail.ru/pressa/041215-2.asp

В Новосибирске у "Эльдорадо" девять магазинов, у "Сибвеза" – 12 магазинов общей площадью 10 500 кв.м, у "Мира" – два магазина общей площадью 3400 кв.м, у "Айсберга" – два магазина площадью 3500 кв.м, у "Байта" – четыре магазина площадью 2500 кв.м, у "Проспекта" – четыре магазина площадью 3500 кв.м. По данным участников рынка, объем продаж бытовой техники и электроники в Новосибирске в 2004 г. составил около $145 млн. Прогноз на 2005 г. – $165 млн.

До сих пор до Новосибирска дошли только две федеральные сети магазинов по торговле бытовой техникой. Пионером была "Эльдорадо", открывшая первые магазины еще в середине 90-х гг. Столичная компания "Мир" вышла в город лишь в 2004 г., открыв на сегодня два магазина. В этом году выйти на рынок собираются такие крупные сети, как "М.Видео" и "Техносила". Столичные ритейлоры объясняют интерес к региона тем, что уровень конкуренции в Новосибирске ниже, чем во многих городах-миллионниках европейской части страны
FrolAn
Про рынок готовой одежды (как пример) ситуация в наших городах также достаточно
хорошо отсматривается - несмотря на 3 место по населению в РФ по количеству ТЦ
и брэндов (среднего класса, премиум, люкс) Новосибирск отстает не только от Ебурга
но и от Тюмени с Красноярском. Во-первых, и это легко подтвердить статистикой
Нского облкомстата, в Нске гораздо меньше потребительские возможности - обилие
научных образовательных и прочих бюджетных заведений в условиях "капитализма"
сыграли для Нска не очень хорошую службу - главный принцип "лишь бы одеться",
причем подобный же принцип, как это не странно, характерен и для высокообразованной
прослойки Академгородка - редко кто из академиков вообще обращает внимание на
одежду. Вторым, гораздо более важным фактором, стал феномен Барахалки - именно так,
с большой буквы, как это пишут до сих пор на маршртутках, идущих до Гусинобродки.
Эффект мультимодального узла (как и в случае с высоким уровнем наркомании в НСО)
повлиял на большую часть Новосибирска уже в середине 90-х годов, когда турецкие
и китайские тряпки хлынули в нашу стране - на Барахолке одевалось (и одеваются,
к сожалению) весьма значительная часть горожан, в Красноярске же эти тряпки
(привозимые, как можно понять, в основном с Гусинобродки) стоили гораздо дороже,
и разрыв (обратите внимание) между "фирменными" вещами в бутиках и товарами
на рынке КрасТЭЦ был гораздо меньше, к тому же и зарплаты в Крске всегда были
выше - народ много зарабатывает и много тратит, отсюда и бОльший интерес кстати
разнообразных федеральных сетей именно не к Новосибирску а к Красноярску - могу
привести десятки примеров. Смешно, но по обеспеченности торговыми площадями
(как по общему количеству, так и по "качественным") Новосибирск до сих пор не
может догнать на Кемерово с Новокузнецком ни Красноярск, новые же ТЦ (типа
Подсолнуха, Москвы, Винздора, Европы) заполняются вовсе не элитными мировыми
брэндами, а теми же грубо говоря китайскими тряпками, просто красиво выложенными..
FrolAn
А вот почему в Крске моло строят БЦ

Уважаемые господа ! Чем заламывая руки во весь голос вопить о суперпупер бизнес-центрах Новосибирска, и о том что во всех прочих городах ничего кроме как сараюшек быть в принципе не может, подумайте немного, в чем причины того, что в настоящее время происходит на рынке офисной недвижимости. Начнем с того, что в прошлом веке город Новосибирск являлся центром сибирской науки (и не спорьте со мной), соответственно, в период бурного ее развития (60-70 годы) было построено десятки НИИ и прочих околонаучных организаций. Вернемся в наше время - еще пару лет назад до 90-95% всех офисов приходилось именно на эту категорию зданий, с распадом науки (который в Крске прошел гораздо более масштабно - с закрытием десятков крупных НИИ) было "расчищено" пространство для офисных центров.

У нас науке уделялось гораздо меньшее внимание (хотя напомню - к СО АН ни мэрия ни НСО отношения никакого не имели), и большая часть НИИ (то бишь впоследствии офисных зданий) были построены в 80-х годах, к моменту бурного развития предпринимательства в нашей стране в Крске было в наличие достаточно много офисных площадей удовлетворительного состояния, в то время как новосибирские НИИ (большая часть которых к тому же располагалась в Советском районе) были в гораздо более плачевном состянии - именно из-за этого во многом уже в конце 90-х в Новосибирскв сформировался безумный дефицит площадей. Безусловно, я даже не пытаюсь этим рассуждением уменьшить роль Нска как центра деловой активности Западной Сибири - он им всегда был и остается до настоящего времени.

Статистику на сегодняшний день я представть не могу, но поиск по Яндексу выдает довольно неожиданные цифры - в 2005 году офисные площади Красноярск и Новосибирска были примерно равны - около одного миллиона кв.м. И это при том, что население Нска в полтора раза больше чем в Красноярске, а уровень деловой активности (по мнению самих новосибирцев) в их городе на голову превосходит всех соседей. Не удивительно ли ? Если разобраться, ничего странного нет, именно дефицит качественных офисов и способствует бурному строительству офисной недвижимости в Новосибирске, в то время как в Красноярске такого дефицита нет - даже многие БЦ (НИИ) стоят полупустые, а ввод новых откладывается порой на года (Европу уже лет семь строят).

Если разбирать классификацию офисов по классам, можно тоже найти много странностей, которые, впрочем, при знании вопроса вполне обьяснимы. Что мы имеем - в Новосибирске до сих пор есть дефицит офисов, и пользуясь этим многие из владельцев БЦ изображают из себя (иначе сказать сложно) класс если не А, то В или В+. Аналогичная ситуация, к слову сказать, и в гостиничном бизнесе Новосибирска - за цену стандартного номера в Сибири (с заклеенными бумагой рамами, советским хамством и мебелью 80-х годов) в любом нормальном городе можно снять номер в 4* гостинице со всеми удобствами. Как пример среди офисников - Зеленые Купола, это жуткое недоразумение в самом центре Нска заявляет себя как БЦ класса В, не меньше, и таких примеров можно привести множество, один БЦ на Вокзалньной чего стоит...

В Красноярске развитие рынка недвижимости идет несколько по другому пути - БЦ особенно не заморачиваются относительно классификаций, разница в стоимости аренды также весьма условна и мало зависит от состояния помещений. При том, что полуофиально в Крске пока нет БЦ класса А, а в В можно отнести разве что Сибирь и Метрополь, на самом деле В и В+ можно смело давать как минимум десятку зданий, причем не только перестроенным НИИ но и новым центрам.
kgzm
блин, я так и не понял, почему крск такая деревня...
kgzm
И что вы мне ценами на жилье хотели сказать ? Что третий город страны стабильно держит 4-5 место, а город, по населению в РФ стоящий на 14 месте - в десятке лидеров ? Все верно ?
Ты без пены можешь ??? Я понятия не имею откуда ты и какое где ты место занимаешь. Ничего тебе лично я и не собирался говорить..
с Урала
Давно читаю эту ветку и что-то понять не могу - что же хочет от нас господин Бублин и что, собственно, у него не так сложилось в жизни?
Gum
очень запущенный комплекс неполноценности
пытается скрыть его наездами на нск
Boris54
блин, я так и не понял, почему крск такая деревня...
похоже, ваше вдохновение окончательно выдохлось:улыб:про деревню я уже раз сорок слышал, неактуально :злорадство:
с Урала
Ты без пены можешь ??? Я понятия не имею откуда ты и какое где ты место занимаешь. Ничего тебе лично я и не собирался говорить..
Я вообще-то с тобой даже и не начинал общаться, пост был к Фролану обращен...
infest
пытается скрыть его наездами на нск
причем наездами, что особенно актуально - весьма плотно подкрепленными статистикой и ссылками:улыб:
kgzm
Интересно, те сколько лет чувак? :ухмылка:
kgzm
...в Красноярске такого дефицита нет - даже многие БЦ (НИИ) стоят полупустые
... разница в стоимости аренды также весьма условна и мало зависит от состояния помещений...
Божественная аналитика, потрясающие выводы.
Зеленые Купола ... в самом центре Нска
Умопомрачительное зонирование.
kgzm
гы, скрин с красноярского форума)))
kgzm
пытается скрыть его наездами на нск
причем наездами, что особенно актуально - весьма плотно подкрепленными статистикой и ссылками:улыб:
Вот это цирк!!! Все в жизни видал, но такого!!! Слушай дружок, а ты здоров, как сам чувствуешь? У тебя есть семья, дети, работа, какие-то стремления в жизни, то есть то что должно быть ориентиром в жизни НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Это же какую фазу шизофрении надо иметь, чтобы вот так вот, тупо на каком-то форуме сидеть и заниматься фетишем в отношении Красноярска? Дня 3 назад еще видел с ним Мася и Фролан что то оживленно дискутировали - сейчас уже ВСЕ С ЭТОЙ ВЕТКИ НАВАЛИЛИ, так ОН 30 постов просто в пустоту, тихо сам с собою... Ты считаешь это нормально? Да еще сидеть, собирать всю эту статистику, всю эту информацию? Да разве нормальному человеку, у которого есть дом, семья , работа придет это в голову, а так же безвылазно сидеть и что то с таким упорством доказывать.
Особенно насмешила реакция на гостя с Еката - который просто сказал - что для всей страны самый известный и лидирующий город Сибири - Новосиб. Дружок, я жил на Дальнем Востоке - поверь - то же самое. Новосиб знают как столицу - а все остальное, от Читы до Омска у всех примерно на одно лицо...
Это уже не комплексы. Это кретинизм - причем весьма запущенной стадии. И это не оскорбление и не обзывательство - а полноценный психиатрический диагноз. Хорошо конечно, когда человек живет не только собой, а радеет за что-то нечто большее, но в данной фазе это уже болезнь, самонереализованность ( люди которые могут себя реализовать так себя не ведут) и куча, куча комплексов. Ибо ни какой-то разумной цели, ни смысла сидеть и доказывать тут ( причем в последнее время самому себе) в такой болезненной форме чем Красноярск лучше Новосиба - хм...просто анекдот!
Condor22
да ладно тебе))) пусть себе покривляется. скуку развевает))) плохие клоуны тоже бывают смешными)))
kgzm
Вобще то и Техносила и М-Видео в НСКе работают точно больше года у М-видео 2 магазина а у техносилы один. Но 20 октябре в Рояль Парке открывается второй магазин Техносилы. Вот так а если не знаешь ни пиши хрень всякую :зло:
infest
зачем ж вырезать правильные сообщения. эх
лучше б банили бублина своевременно
Martochka
бублин не по децки возбудился на Фролана. :безум: Даже страшно.... Ему уже и не отвечают, а он все трындит - "Антон, Антон, Антон..." Закантачилсо паренёг... :tease:
kgzm
похоже, ваше вдохновение окончательно выдохлось про деревню я уже раз сорок слышал, неактуально
а что, деревня она и есть деревня :злорадство: :злорадство: :злорадство:
Boris54
во-во! :friends: :agree: А еще ведь гордится: у нас, мол, еще в 60-е весь центр застроили. А у вас, мол, еще избы стоят....
Наивный! Да мы счастливы почти, что у нас хоть какие-то места в центре остались под будущие акцентные здания. А то прикольно было бы представить нашу набережную с панельными 16-этажными одноподъездными башнями как в Красе... :безум:Нет уж, спасибо за такое счастье. :ха-ха!: Красноярск - город урбанизированного центра. Да мы и не спорим. Токмо нах она сдалась, такая урбанизация. Мы уж лучше нормальной дождемся.
FrolAn
Да ладно, не бери в голову! :улыб:Ты ж не можешь спрогнозировать степень невменяемости Бубли. Бубля - это стихия, он не поддается прогнозированию. Точнее, он всегда превосходит опасения. :tease: Апокалипсис мозга...
AA
Зеленые Купола ... в самом центре Нска Умопомрачительное зонирование.
Я вообще в растерянности.. Вначале, когда я попытался выяснить границы центра Нска, мне заявили, что Красный проспект - это центр, затем его постепенно обрезали с обеих сторон (площадью Свердлова, площадью Калинина, Домом офицеров, Часовней) и в итоге что осталось - квартал от площади Ленина ?
egornsk
гы, скрин с красноярского форума)))
И что ты хотел этим сказать ? Неумением НГСа поднять аудиторию Красноярска ? Отсталость аборигенов и не умение пользоваться интернетом ? Я нисколько не сомневаюсь, что если завтра вы выйдете на улицы Красноярска и спросите, какой город является столицей Сибири - 90% (если не больше) скажут вам Новосибирск, причем о полпреде вспомнят лишь единицы, сработает стереотип того, что "если город больше, значит он столица, значит в нем все лучше - что при ближайшем рассмотрении оказывается вовсе не так.:улыб:Или вы мне запрещаете изучать торговую (культурную, спортивную, либую иную) структуру города Новосибирска ? На каком основании ?
Condor22
Ваши бы слова да богу в уши - вот и откройте мне пожалуйста глаза, обьясните чем Новосибирск лушчше соседних областных центров или злополочнного того же Красноярска ? А свое появление на сайте и фотоотчты я обьяснял уже много раз - у меня времени не так много свободного, на пару минут в день на легкий глум над снобизмом отдельных жителей самоназванной столицы бодрит и укрепляет/

И кто пытался тут высчитать поминутно время моего нахождения на сайте - не спешите особо, я на форуме НГСа уже почти лет пять, причем часто "пропадал" и на полгода и на год - в среднем если посчитать, именно несколько минут в день и выходит. Кроме того, неужели вы думаете, что все то, что я к примеру выложил на сайт сегодня утром я написал одномоментно (если быть более точным, на 90-95% мои посты это цитаты из нских и красноярских изданий с невинными комментами)

Большая часть всех этих сообщений уже выкладывалась на сайт, причем зачастую неоднократно, никаких долгие часы в Яндексе я не провожу в поиске грязи и прочего, да и поиск на Яндексе (при грамотном запросе) занимает сотые доли секунд. Вот как обьяснить кучу глупейших вопросов-претензий к Красноярску, которые вчера выкакал человек, выдающий себя за Антона Фролова - не знаю....
Причем вопросы в самом деле один глупей другого - из более чем сотни кстати я ответил всего штук на двадцать, причем более чем убедительно не в пользу Нска, причем подтвердил не своими "размышлениями" о провинциальности радио (интернета, спорта итд) а цитатами людей, разбирающихся в данных конкретных отраслях.
Russland
Вобще то и Техносила и М-Видео в НСКе работают точно больше года у М-видео 2 магазина а у техносилы один. Но 20 октябре в Рояль Парке открывается второй магазин Техносилы. Вот так а если не знаешь ни пиши хрень всякую :зло:
Вообще-то писал не я, а журналист КС, и в цитате я дважды (!) указал что это инфа от 2005 года.
romjul
Чем лучше уже сотни раз писали.

Если информацию не можешь вопринимать - мы не в состоянии помоч. Хотя хотелось бы.

Вон, например почитай челябинский форум. У девочки что-то со здоровьем, а в России всего два центра медицинских, способных ей помочь - в Питере и Новосибирске.
Телепузъ №5
во-во! :friends: :agree: А еще ведь гордится: у нас, мол, еще в 60-е весь центр застроили. А у вас, мол, еще избы стоят.... Наивный! Да мы счастливы почти, что у нас хоть какие-то места в центре остались под будущие акцентные здания. А то прикольно было бы представить нашу набережную с панельными 16-этажными одноподъездными башнями как в Красе... :безум:Нет уж, спасибо за такое счастье. :ха-ха!: Красноярск - город урбанизированного центра. Да мы и не спорим. Токмо нах она сдалась, такая урбанизация. Мы уж лучше нормальной дождемся.
Удачи Вам ! Задыхайтесь в пробках, вдыхайте испатения полусгнившей канализации, наслаждайтесь посленими остроками зелени в центре города - в это время в Красноярске уже практически сформировался НОВЫЙ центр города - с широкими магистралями, развязками, торгово-развлекательными центрами, административными зданями (в т ч и краевая администрация) - сегодня например был сдан очередной участок 8-полосной магистрали (и одновременнос ним - новую Игарскую) - на этом участке пока нет НИ ОДНОГО дома - она проложена по чистому поля, ближайший обьект на этой улице заработает только ближе к весне - Планета.
http://prima-tv.ru/news/?id=16124

А мест для новых набережных (к уже постоенным 15 км) в Красноярске еще предостаточно - водт одна из композиций, Огни уже почти завершены, под небоскребы ровняют площадку.
http://www.tc-ogni.ru/ (фото по центру)

Новые набережные в Красе появятся на Пашенном, в Академе, в Юго-Западном, на ж/м Южный Берег, на Алтайской, на Кубанской - список немаленький, особенно в сравнении с застройкой "набережных" Новосибирска - пока что жители только ТРЕХ домов в Нске могут сказать "я живу на набережной". Ну это если не считать несколько десятков километров частного сектора вдоль Оби:улыб:http://prima-tv.ru/news/?id=16119
FrolAn
Антон, ты пытался убедить меня (себя?) в том, что к Красноярску не проявляют интерес иностранные отельеры ? Снова лажанулся - внизу лишь часть цитат с местных лент новостей за последнее время. Если Русские Отели и Парк Инн пока затихли, то все остальные новости - от 2007 года, проекты в стадии согласования и утверждения, в придачу к десяткам уже имеющихся отелей (среди которых пять как минимум можно отнести к 3*). На Нгс24 можешь глянуть новсть про новый клуб-отель в Удачном, по соседству с резиденцией президента РФ (Сосны). В этом году начали строить новый отель возле жд вокзала (сейчас строят уже 3 этаж), в Дивногорске завершается реконструкция Бирюсы (5 эт), сразу два новых отеля Норникель построит в центре города и в Бобровом Логу.

В Новосибирске же все по-прежнему очень печально, из десятков озвученных планов пока реализуется лишь два - за Глобусом и в Толмачево & несколько загородных коттеждей себя гордо теперь именуют мини-отели. Есть еще пара новых мини-мини отелей - в пос. Восточном и в районе ул.Чкалова. Крайне живописные места. В отелях центра Нска я жил во всех практически - в Октябрьскую и Обь дальше холла не рискнул зайти, совок полнейший. Ни 3 звезды (можешь мне поверить) ни Сибирь ни Нск ни тем более ЗД не тянут сразу по десяткам показателей. Сколько в Нске отелей с магнитными замками ? (таких даже в Сургуте три штуки). Даже в новых номерах г-цы Новосибирск выдают обычный клю и карточку гостя, отпечатанную еще в 70-х годах....

24.02.2005....Петр Пимашков встретился с представителями компании IBS (Германия) во главе с Хансом Герт Мэгги, который предложил вложить инвестиции в строительство в Красноярске трехзвездочного отеля под фирменным знаком Park Inn, сообщает пресс-служба городской администрации. Предполагается, что комплекс будет расположен на набережной Енисея в районе Предмостной площади. В комплексе также планируется построить наземную и двухуровневую подземную стоянки на несколько тысяч машин, спортивные залы, рестораны и кафе.

08.06.2007...В Красноярске планируется строительство отеля «Mariott», сообщает РИА «Пресс-лайн». По словам главного архитектора Красноярска Аркадия Супоницкого, отель будет возведен на перекрестке улиц К. Маркса и Вейнбаума. Проект гостиницы разрабатывается совместно российскими и итальянскими специалистами. Пока подробных данных о будущем здании нет. Известно, что его заказчиком является международная сеть отелей «Mariott». Сейчас она ведет активное строительство в России и странах СНг

27.06.2007...глава Красноярска Петр Пимашков встретился с представителями компании "Accor", которая занимается строительством гостиниц бизнес класса "Novotel", "IBIS". В пресс-службе администрации города, глава делегации Кристиан Караогланиан озвучил предложение вложить инвестиции в строительство в Красноярске отеля площадью около 25 тысяч кв.метров. Компания сочла крайне интересным построить гостиницу в Красноярске. Сделав стратегический анализ развития городов России, компания считает, что Красноярск, как центр большой деловой активности и столица Красноярского края, нуждается в такой гостинице. 28.06.2007

Как отметили источники „Ъ“ в мэрии краевого центра, у «Русских отелей» в развитии гостиничной сети Красноярска могут появиться конкуренты. Уже заявили о планах построения национальных гостиничных сетей компании «Интурист» и AMAKS Grand Hotels
Группа "Норильский никель" намерена построить в Красноярске три новых объекта: теннисный корт, бизнес-центр и отель класса Люкс
romjul
Опять ничего нового... :шок:
romjul
Мне например гораздо странней наблюдать на форуме кучку фанатов, в такую погоду лазиющих по непролазной грязи и фотографирующих башенные краны, котлованы и стройтехнику - ИМХО, гораздо более весомый повод загремть в психушку (если ни куда подальше) чем совершенно безобидное и не преследующее особой цели (Вы что, надеялись, что я хочу вас переубедить во вселенском значенн Новосиби как пупа земли ? И не думал даже) выкладывание на форуме цитат из интернета (не скрою, да и не скрывал - достаточно однозначно свидетельсвующих о определенных особенностях) Но что поделать, если какую я тему не возьму (точнее говоря, за последние сутки все темы были подняты Фроланом) то удивительным (зачастую и для меня) образом оказывается, что Новосиб то вовсе и не лидер, и вовсе в нем не все так радужно, как пытается нас (вас) убедить господа Толоконский и Городеццкий.... Вот подкинул мне вчера Фролан пару сотне тем - я честно отработал практически пятую часть их них - и по всем пунктам (кроме новых БЦ) ситуация оказалась если не противоположной тому, как описывал ее Антон, то практически находящейся на одном уровне.
romjul
Антон, не подскажешь между делом, отчего в третьем по населению городу РФ всего лишь восьмой по обьему банковский рынок ?

По масштабу активов банковский сектор НСО входит в число крупнейших в России (8-е место после Москвы, Санкт-Петербурга, Тюменской, Свердловской, Московской областей, Республики Татарстан и Самарской области).
romjul
Сколько в Нске отелей с магнитными замками ?
не обладая обширными познаниями (за нендобностью) по н-ским гостиницам, как минимум одну с магнитными замками назову - Сосновый Бор (и даже уверен, что не единственная)
Manul
На Родниках имеет место быть новенький отель "Баракуда", по непроверенным данным, там собирались это систему поставить. Поставили или нет не знаю, последний раз я на этом объекте был когда там заливали фундамент.:улыб:
romjul
Мне например гораздо странней наблюдать на форуме кучку фанатов, в такую погоду лазиющих по непролазной грязи и фотографирующих башенные краны, котлованы и стройтехнику
А если у меня работа лазить по стройплощадкам и тп? Почему бы не взять с собой фотик? :спок:
romjul
А кто над кам тут глумицца, это ещё посмотреть надо! :ха-ха!:
romjul
По масштабу активов банковский сектор НСО входит в число крупнейших в России (8-е место).
За 2007 динамика прироста активов в НСО значительно опережает перечисленные вами регионы (за известным исключением разумеется). Готовых данных нет, а перепечатывать инфу с cbr.ru неохота, но чтобы люди прочуствовали масштаб вот вам циферки: Активы кредитных организаций (на август 2007) Новосибирск - 170 582 029 Красноярск - 22 661 955 :злорадство:

Динамика на примере Самары например - (январь 2007) Самара - 130 702 706 Новосибирск - 113 614 392 (август 2007) Самара - 158 421 106 Новосибирск - 170 582 029

По другим регионам динамика схожая, разве, что Москва и Питер опережают, Татарстан тож по динамике отстает, про остальных вообще молчу.
Vinipux
А кто над кам тут глумицца, это ещё посмотреть надо! :ха-ха!:
можете по-прежнему считать как вам угодно, это ваше законное право :live:
Manul
не обладая обширными познаниями (за нендобностью) по н-ским гостиницам, как минимум одну с магнитными замками назову - Сосновый Бор (и даже уверен, что не единственная)
Я вообще-то спрашивал про гостиницы, а не про мини-отели... В Красе например магнитные замки введены уже во всех крупнейших отелях города (Красноярск, Сибирь, Октябрьская) и во многих мини-отелях, разумеется.

"На смену буму строительства бизнес-центров, столь характерному ныне для сибирского региона, в ближайший год-полтора придет волна отельных проектов. С позиций быстрой окупаемости офисное здание — предмет более привлекательный (офисы можно распродать за год-два), зато отель способен обеспечить доходность на длительное время — до тех пор, пока он будет популярен у гостей города. Однако отельный бизнес весьма рискованный. Именно поэтому инвесторы с вниманием присматриваются к сегменту отелей и гостиниц. Особенный интерес к отельному бизнесу сегодня проявляют предприниматели Новосибирска и Иркутска. Томск уже пережил пик строительства отелей накануне празднования 400-летия города, Красноярск создал соответствующую инфраструктуру еще три-четыре года назад, а в Алтайском крае и Кемеровской области строительство гостиниц идет только в рамках реализации туристических проектов в соответствующих рекреационных зонах."

Заметьте, как в статье изящно обходится одна их многих проблем - недостаток (точнее говоря, крайне низкое качество) местных отелей... Как говорится - или хорошо, или ничего. Здесь воторй вариант.
Manul
Как к нам добраться? Калининский район, от остановки «Учительская» нужно проехать в сторону микрорайонов «Снегири», «Родники». Перед спорткомплексом «Север» - повернуть налево. Оставляя справа с/к «Север», Вам предстоит двигаться прямо по лесной дороге, которая и приведёт к отелю

Как страшно жыть... По лесной дороге...
romjul
бьюсь в конвульсиях... вот за ЭТО - 14 тысяч...

http://www.sosnoviybor.ru/img/saved/2/fotogalery_fg_102_01.jpg
romjul
Я вообще в растерянности.. Вначале, когда я попытался выяснить границы центра Нска
ваша растерянность очень заметна. непонятно только зачем вам нужны границы
кто пытался тут высчитать поминутно время моего нахождения на сайте - не спешите особо, я на форуме НГСа уже почти лет пять, причем часто "пропадал" и на полгода и на год - в среднем если посчитать, именно несколько минут в день и выходит.
вы опять беззастенчиво врёте. только на моих глазах (за последние месяцы) вы провели на форуме не одну сотню часов чистого времени. нетрудно сосчитать, что 5лет*5минут/день = 30часов. мне, естественно, пофигу, торчите тут хоть 24 часа в сутки. только врать не надо. этого я не люблю
если завтра вы выйдете на улицы Красноярска и спросите, какой город является столицей Сибири - 90% (если не больше) скажут вам Новосибирск,
ну вот, чего ж мы тут обсуждаем? столичность - она не в сортирах, она в головах (:
romjul
вот за ЭТО
а вам-то чего подавай?
вы, вообще, кто такой, мистер бублин?
romjul
Добро пожаловать в гостиницу Новосибирск...
http://www.hotelfree.ru/spaw/foto/2.jpg

Добро пожаловать в гостиницу Сибирь...
http://vmoskvu.ru/hotel_images/372/rooms/120x90/2135.jpg

Как выглядят номера в Центральной (по 735 руб) думаю, догадываетесь сами...
romjul
Добро пожаловать в гостиницу Новосибирск...
http://www.hotelfree.ru/spaw/foto/2.jpg
а почему вы выбрали не эту фотографию:
http://www.hotelfree.ru/spaw/foto/5.jpg ?
вы же у нас крутой, чего вы себе подобрали номер второй категории, а не люкс?
меленько копаете, бублин
Vinipux
На Родниках имеет место быть новенький отель "Баракуда", по непроверенным данным, там собирались это систему поставить. Поставили или нет не знаю, последний раз я на этом объекте был когда там заливали фундамент.:улыб:
я как раз там планирую побывать (по работе) в понедельник-вторник
но это тоже мини-отель, 11 номеров кажется, а Бублину подавай 30 этажей по 100 номеров на каждом.
Manul
причём ему ещё и нумера нужны какие-то особые. кровать с тумбочкой не катят, нужны джакузи, гидромассаж и ковры ручной работы. интересно даже, что за шишка такая наш несмышлёныш-бублин? сын хлопонина? поругавшийся с отцом сын толоконского? или просто студентик, выгнанный из нэти за безделье, и мечтающий о шикарном пентхаусе?

"а построй-ка мне мост, анженерной конструкции!
и чтоб из хрусталя!!!"
romjul
Мне например гораздо странней наблюдать на форуме кучку фанатов, в такую погоду лазиющих по непролазной грязи и фотографирующих башенные краны, котлованы и стройтехнику
В крупных городах есть такой малый бизнес на информации - мониторинг всего, что только можно, за что платят конторы, работающие в конкурентном поле. Особенно в этом преуспевают москвичи - там мониторят жёстко и поле, и печатные издания (первые же номера из типографий развозятся по конторам, режутся, сканируются, обрабатываются, загоняются в базы данных и к утру, когда бублины только идут к газетным ларькам, участники рынка уже знают где, чего и сколько вышло у конкурентов).
Я не знаю, работают ли в этом бизнесе или в каком-то ином участники топика, про который ты заикнулся, но мне странно слышать, что в Красноярске этого нет...
У вас что, чисто промышленный город?
Manul
11 номеров кажется,
Не может быть, там только этажей 13.:улыб:
Бублину подавай 30 этажей по 100 номеров на каждом.
Гигантомания. Ничего, такие больные обычно не буйные. :ха-ха!:
Manul
Действительно 11 номеров... Правда здоровых.... Но нафига ж они 13 этажей то отгрохали? :eek: