infest
http://yarsknet.narod.ru/krasrab.files/image004.jpg - "ну и кем ты себя возомнил? думаешь что ты важнее всех?" Мегафон.

http://yarsknet.narod.ru/krasrab.files/image007.jpg - синий дом.

http://yarsknet.narod.ru/krasrab.files/image009.jpg - зеленый дом

http://yarsknet.narod.ru/krasrab.files/image010.jpg - белый дом


http://yarsknet.narod.ru/krasrab.files/image012.jpg - розовый дом

http://yarsknet.narod.ru/krasrab.files/image013.jpg - коричневоголубой дом

"тиккурилла. раскрасим город абы как"

эти фотки напоминают мне брест
тоже все блестит
а людей нет
пустынно
заброшено

http://yarsknet.narod.ru/krasrab.files/image039.jpg -а это восточный берлин.
FrolAn
Как нет комплексных площадок? А Родники и Плющихинский, а Технопарк и Тихвинский, а Краснообск и многие-многие другие, которые вот-вот начнут строится?
Антон, ты вначале хоть пару минут в Гугле посиди, прежде чем хвалиться панельными типовыми жилмассивами. Речь шла о комплексной застройке магистральных улиц, о комплексах площадей - которых в Нске нет, и замечу - это НЕ МОЕ мнение, а мнение новосибирских архитекторов.
zaqzaq22
Хорош трепаться ни о чем, давай фотки кырска, желательно со скайлайном, утыканным кранами и силуэтами строящихся 15-25-этажек как мин:улыб:
Нет ничего проще - из окна моей кватиры с 12 этажа новой 18-этажки просматривается отличная панорама Совесткого района, причем прямо по центру - 113 метровый БЦ (28 этажей), уже достроен последний этаж, здание остеклено, идут фасадные работы. Всего же в кадре панорамы, снятой в конце лета - около СОТНИ подьемных кранов. Подскажите, сколько метров самое высокое в Нске здание ?
ухты
раз так просто - сфотографируйте
сотни кранов то. ого. пахнет нью-шанхаем.
давайте же вместе поведуем миру об экономическом городе-чуде, городе-фонтане красноярске!
zaqzaq22
что же это за бц такой? про который никто не знает, включая ваши сми и местных жителей? опять накурился чтоли?

в красе отродясь ниче 20 этажей не строили
zaqzaq22
Нет ничего проще - из окна моей кватиры с 12 этажа новой 18-этажки просматривается отличная панорама Совесткого района, причем прямо по центру - 113 метровый БЦ (28 этажей), уже достроен последний этаж, здание остеклено, идут фасадные работы. Всего же в кадре панорамы, снятой в конце лета - около СОТНИ подьемных кранов. Подскажите, сколько метров самое высокое в Нске здание ?
Слушай, ты можешь НЕ БОЛТАТЬ?
Если у тебя такой вид из окна, так щелкни прямо сейчас, и выложи фотку! Чем тратиться на пустые слова, никому не нужные :death:
zaqzaq22
реч шла о комплексной застройке. причем тут магистралльные улицы? в новосибирске нет ни одной магистрали, где строить-то?

если где-то и было такое мнение архитекторов, то наверняка лет 5 назад.
Massya
Нет ничего проще - из окна моей кватиры с 12 этажа новой 18-этажки просматривается отличная панорама Совесткого района, причем прямо по центру - 113 метровый БЦ (28 этажей), уже достроен последний этаж, здание остеклено, идут фасадные работы. Всего же в кадре панорамы, снятой в конце лета - около СОТНИ подьемных кранов. Подскажите, сколько метров самое высокое в Нске здание ?
Слушай, ты можешь НЕ БОЛТАТЬ?
Если у тебя такой вид из окна, так щелкни прямо сейчас, и выложи фотку! Чем тратиться на пустые слова, никому не нужные :death:
Да не может он...бараки он только может фотографировать...
FrolAn
в этом году по вводу жилья красноярский край занимает последнее место в сибири (из недепрессивных регионов). Дажа на алтае построено больше. хватит чушь собирать.
НОВОСИБИРСК, 12 июл - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Строители Новосибирской области с начала года сдали в эксплуатацию более 350 тысяч квадратных метров жилья, что на 100 тысяч больше, чем в первом полугодии прошлого года, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы администрации региона. "От общего количества жилья, построенного за первое полугодие, почти 220 тысяч квадратных метров - это индивидуальное жилье. В городе Новосибирске введено в эксплуатацию 249 тысяч квадратных метров жилья, в городах и районах области - 103 тысячи квадратных метров", - сообщил собеседник агентства со ссылкой на вице-губернатора области Владимира Анисимова.

Антон, думаю ты наверняка слышал о том, как приписками частного сектора НСО выполняет и перевыполянет нац.программу, при этом реальный обьем многоэтажного строительства уже который год топчется практически на месте.
FrolAn
допустим, новосибирск не столица сибири. а кто тогда столица? кемерово? Крас-то совсем не тянет.
Твое личное мнение, мнение студента-второгодника и несостоявшегося журналиста Пятого канала :злорадство:
FrolAn
все фотки, перечисленные мною в втором посте убогие. Неужели этого не видно?
Нет, не видно. Я вижу красивые дома, деревья, ровный асфальт, машины. Новосибирску разве что остается гордиться своей "столичной" серостью.
zaqzaq22
так ведь и в красноярске приписывают. и не факт, что меньше.
zaqzaq22
допустим, новосибирск не столица сибири. а кто тогда столица? кемерово? Крас-то совсем не тянет.
Твое личное мнение, мнение студента-второгодника и несостоявшегося журналиста Пятого канала :злорадство:
Слушай, ты не отвлекайся давай, фотку выкладывай!
Или сегодня погода не подходящая, вся сотня кранов свернулась в трубочку и спряталась в норку?:улыб:А может, фотоаппарат неожиданно сломался? :ха-ха!:
Condor22
И какие же ты перечисли фундаментальные показатели, исходя из которых Нска однозначно столица всех и всего в Сибири ? Прромышленность ? Культура ? Спорт ? Транспорт ? Полудохлая наука ?
FrolAn
колхозный размер - это как? :ха-ха!: :ха-ха!:
А то и значит - в Красе все мониторы как минимум в два раза больше Нских, причем все они у нас работают уже не первый год, среди них и самый большой в Сибири - на площади Революции.
zaqzaq22
допустим, новосибирск не столица сибири. а кто тогда столица? кемерово? Крас-то совсем не тянет.
Твое личное мнение, мнение студента-второгодника и несостоявшегося журналиста Пятого канала :злорадство:
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! :respect: :respect:

Меня никогда нигде не оставлляли не на второй год ни на что-либо еще.

Итак, этим постом ты подтвердил, что лгун и что выкладываешь сюда какие-то свои фантазии.
Massya
с товарищем все понятно, диагноз ясен, можно забирать.
он "разговаривает" только с удобными ему людьми
zaqzaq22
был бы ты в берлине - ты бы понял цену ровному асфальту, крашеным домам и прочим фонтанчикам.
такого в восточном берлине полно - но он МЕРТВЫЙ
каким на фотках и предстает крск.
а кое-где жизнь бьет ключом несмотря на какие-то недостатки, с палками в колеса от москвы, соседей и других доброжелателей
сколько раз уже обещали смерть нск. уменьшали финансирование, урезали коэффициенты, а он не дохнет зараза. сам живет. без чьей-либо помощи. даже без хлопотливых губернаторов
infest
Господа! Наконец-то появился пост, который со 100% вероятностью доказывает то, что Бублин врет и выкладывает отрешенное от реальности что-то.

Тому, кто найдет достоверную информацию о том, что я оставался где-либо на второй год (хоть где) или что я пытался устроиться работать на пятый канал - подарю квартиру в центре города.
zaqzaq22
...да много можно перечислять, мы все равно лучшие - и это без природных ископаемых, без губернаторов дружков Грефа, с аморфной властью
Я не очень понял из перечисленного тобой чем ты доказываешь фразу "мы лучшие". Запасом смертоносных бактерий на Векторе ? И все ?
Нет ну это понятно...что НИИПК им Мешалкина, Толмачево, ИЯФ, Железнодорожный узел, КНААПО им Чкалова и все остальное ты как то не разглядел между строк....
infest
Ну дак ясен пень.
Выигрышность стратегии этого неудачника-пиарщика в том, что он накидывает слишком много инфы, которую никто толком и осмыслить не успевает, но своим напором эта инфа оставляет (для меня лично - оставляла, ибо сейчас уже нет) нехороший осадок на душе. Поэтому бублин так расслаблен в разговоре, и даже не побоялся наврать про свой вид из окна. Думаю, нет ни квартиры, ни вида.
Не ожидал, что его все же за руку поймают.
infest
Антон, ты мне смешон (да я поэт).
1. Коробка - самый большой в Сибири бизнес-центр (18 этажей), причем класс B ему можно влегкую давать - твое нытье и размазывание соплей оставь при себе.
2. Сельский клуб - самый большой за Уралом суд, бывший дом политпросвета, с залом на 1100 человек, фасадом из белого мрамора, с комплексом фонтанов, статуей Фемиды, пальмами, лавочками, газонами итп. Как выглядит нский облсуд - сам знаешь
3. Это не Урюпинск, это памятники архитектуры конца 18 - начала 19 века, впрочем ты готов дерьмом обливать даже красноярских архитекторов позапрошлого столетия:улыб:

ЗЫ. Зависть - некрасивое чувство. Центр Красноярска действительнно очень красив и чист, в отличие от Нска, что отмечают (и первое, и второе) гости городов - почтитай комменты на форумах.
infest
Кстати, на пр. Мира в Красе всего ДВА здания выше пяти этажей - в самом конце, причем вовсе не из-за неумения строить девятиэтажки, как нет на пр Мира и ни одного панельного или деревянного здания. Городу, как никак почти 400 лет - памятник на памятнике. Что из себя представляет Красный проспект - сами видите каждый день...
zaqzaq22
Massya у меня кстати тоже раньше осадок оставался, но прошло то время.
zaqzaq22
zaqzaq22 ты ниче не перепутал? Антон - это вообще-то я.
infest
эти фотки напоминают мне брест
тоже все блестит
а людей нет
пустынно
заброшено
тогда центр нска напоминает мне сталинград после войны - куча людей, суета, и все это - среди облезших серых покосившихся домиков, ремонта не видевших с даты постройки :злорадство:
zaqzaq22
опять 25.
давайте подарим очки бублину. может тогда он начнет читать сообщения внимательно
правда B можно дать? ОГО. (то что в нске есть А и строятся А+ - видимо ерунда)
2. да. суд - супер. а фотки тюрем есть? забавный предмет для гордости
3. памятники? странно, а в москве такое сносят. архитектуры? так вы это назвали? хм. забавный вы таки человек
zaqzaq22
Кстати, на пр. Мира в Красе всего ДВА здания выше пяти этажей - в самом конце, причем вовсе не из-за неумения строить девятиэтажки, как нет на пр Мира и ни одного панельного или деревянного здания. Городу, как никак почти 400 лет - памятник на памятнике. Что из себя представляет Красный проспект - сами видите каждый день...
Смотрите, как он забавно лепечет.
Хочет вернуться к прежней тактике, закидывает провокационные фразочки в надежде, что хоть кто-то клюнет, и можно будет опять увести разговор в привычное русло.
Бублин, Я ВСЕ ЕЩЕ К СОБСТВЕННОМУ УДИВЛЕНИЮ ЖДУ ФОТКУ С 12 ЭТАЖА ТВОИХ АППАРТАМЕНТОВ!
Massya
А я жду инфу о моем трудоустройстве на пятый канал, академотпуске и траве, которую ты употребляешь
FrolAn
в красе отродясь ниче 20 этажей не строили
Антон, 104-метровый Катэк, построен еще в конце 80-х, имеет 28 этажей, его начали достраивать кстати, поставили второй кран, куча людей каждый день работает. БЦ на Взлетке строит Монолит - уровень 28 этажа уже построен, как я писал - и ты про него прекрасно знаешь.
zaqzaq22
то есть по теме пустоты и никому не нужного лоска вопросов не возникло? Что и требовалось доказать. А насчет покосившихся и облупленных - сходите к окулисту, подберем вам очки или линзы. на крайний случай у нас есть НТК микрохирургии глаза. вам там помогут

мне больше по душе жить в живом городе, чем в музее с памятниками. Жизнь ярче
zaqzaq22
вот когда достроят тогда и поговорим.

у нас на скай сити тоже куча людей работает, как и на горском-сити, на ирон хиле и ст плазе и многих-многих других.
Condor22
...да много можно перечислять, мы все равно лучшие - и это без природных ископаемых, без губернаторов дружков Грефа, с аморфной властью
Я не очень понял из перечисленного тобой чем ты доказываешь фразу "мы лучшие". Запасом смертоносных бактерий на Векторе ? И все ?
Нет ну это понятно...что НИИПК им Мешалкина, Толмачево, ИЯФ, Железнодорожный узел, КНААПО им Чкалова и все остальное ты как то не разглядел между строк....
А насчет смертоносных бактерий - это я как врач рассуждаю больше, человеку непосвященному может не сразу понятно будет, какое значение...хотя возможно ты и в медицине светила самое яркое...так вот в мире есть только 2 места, где есть возможности ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ИССЛЕДОВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ БАКТЕРИАЛЬНЫХ ШТАММОВ - и одно из них это Вектор. Это слишком много научных рассуждений о важности данного направления, начиная от изучения в научном плане с целью дальнейшего производства препаратов, и заканчивая бак. оружием - это несколько глубже, чем тебе кажется, и СУ - 34 тоже из Новосибирска вылетает, а ты прекрасно понимаешь что я говорю, и абсолютно с этим согласен. И никаких аргументов кроме того, что Новосиб некрасив ( причем тут причина горячих споров именно форма твоих суждений - то что Новосибирск некрасивый город с обилием бараков в центре трудно спорить), что в нем меньше журналов и прочей гламурной лабуды ты не приводишь, а просто что то всем пытаешься доказать. А мы делаем тебе много чести, ввязываясь в никчемные дискуссии - думай что хочешь...
FrolAn
вот когда достроят тогда и поговорим.

у нас на скай сити тоже куча людей работает, как и на горском-сити, на ирон хиле и ст плазе и многих-многих других.
тссс.. не говорите ему. а то вдруг увидит и покончит жизнь самоубийством. :secret:
FrolAn
в центре, действительно, есть очень интересные и красивые здания.

но если этот фотоотчет - все, то очень слабо:хммм:
infest
тссс.. не говорите ему. а то вдруг увидит и покончит жизнь самоубийством. :secret:
я тут подумал
нет. лучше скажите. спокойнее станет на сибирской земле :ха-ха!:
FrolAn
Яж теперь спать не смогу! ДАЙТЕ ИНФУ ПРО ТРУДОУСТРОЙСТВО НА ПЯТЫЙ КАНАЛ, МОЁ ВТОРОГОДНИЧЕСТВО И ВАШУ ТРАВУ!!
FrolAn
Щас, увидев, чтоя не отстану он свалит:хммм:
Martochka
помните бублин говорил что-то про то, что в Новосибе самое дешевое жилье в Сибири?
Вот что я откопала на этот счет
Самое сладенькое не удержусь - процитирую:
"Средняя цена за квадратный метр на вторичном рынке жилой недвижимости Новосибирска, составляющая 55 тысяч рублей, является самой высокой среди городов Сибири, сообщила Высотская. В Кемерово средняя цена - 48 тысяч, в Барнауле - 41 тысяча, в Омске - 39 тысяч, в Красноярске 38 тысяч рублей за квадратный метр."
Объективно - кырск и тут в попе оказался.
Второй фактор - я еще ни разу не видела фотки кырска с новым современным жилым домом, хотя бы уровня второго комплекса Военной горки.
Похоже, данный господин уже, воспользовавшись всеобщим замешательством, начал сочинять псевдоновости самостоятельно:улыб:
Massya
Он говорил, что разрыв в стоймости жилья с кемерово маленький. тут я согласен. как-то очень мало, учитывая объемы строительства на кузбассе.
FrolAn
Яж теперь спать не смогу! ДАЙТЕ ИНФУ ПРО ТРУДОУСТРОЙСТВО НА ПЯТЫЙ КАНАЛ, МОЁ ВТОРОГОДНИЧЕСТВО И ВАШУ ТРАВУ!!
Антон, не делай ему столько чести...ну право , такое значение придавать словам данного малоадекватного индивида это уже слишком, не стоит...
А фотка с 12 этажа новейшей 18-ти этажки с видом на 100 кранов как то не получается смотрю...
Condor22
Трава кончилась, наверное.
FrolAn
Щас, увидев, чтоя не отстану он свалит:хммм:
Млин, вот зачем я брякнула про стоимость квадратного метра жилья?
Щаз оно опять вылезет и начнет свою волынку, в надежде что кто-то с ним схлестнется.
И мы опять ничего не узнаем про ваше второгодничество, трудоустройство, мою фотку 100 кранов, и его потрясающую по силе дурь :tease: :ха-ха!:
Massya
Слушай, ты можешь НЕ БОЛТАТЬ?
Если у тебя такой вид из окна, так щелкни прямо сейчас, и выложи фотку! Чем тратиться на пустые слова, никому не нужные :death:
Я то как раз не болтаю, приводя цитаты, цифры и фото - от вас же уже заранее знаешь, что ожидать. Скучно с тобой, девочка, злая к тому же. А про фотку - темно уже %) , могу только летнюю выложить... Специально для тебя, дорогая :злорадство:
FrolAn
реч шла о комплексной застройке. причем тут магистралльные улицы? в новосибирске нет ни одной магистрали, где строить-то? если где-то и было такое мнение архитекторов, то наверняка лет 5 назад.
2006 ГОД.....Принято считать (и это мнение, к сожалению, разделяют многие архитекторы), что архитектура – это проектирование зданий. Это глубочайшая ошибка. Архитектура – это не проектирование зданий, это проектирование среды обитания. В Новосибирске за 113 лет среды обитания так и не возникло. Он не стал городом, комфортным для его жителей. Это связано со многими причинами. Главная причина заключается в том, что рост Новосибирска не соответствовал темпам, с которыми обычно развиваются города. Он стал миллионным городом в рекордные сроки. И в результате застройка шла хаотично.
http://sibirinfo.ru/news.php?subaction=showfull&id=1161044204&archive=1163952638&start_from=&ucat=&go=archives
FrolAn
Бублин, а вообще какое имеет значение оставался ли человек на второй год или нет? Может же быть масса причин. От семейных до здоровья. :зло:

p.s. в школьном аттестатне четверок не имею. :улыб:

И все еще жду информации о том, что я оставался на второй год и устраивался на пятый канал работать.

Мои должности и образование можете посомотреть в сервисе Мой круг. Про аттестат придется поверить на слово, но могу и отсканировать:улыб:
zaqzaq22
Слушай, ты можешь НЕ БОЛТАТЬ?
Если у тебя такой вид из окна, так щелкни прямо сейчас, и выложи фотку! Чем тратиться на пустые слова, никому не нужные :death:
Я то как раз не болтаю, приводя цитаты, цифры и фото - от вас же уже заранее знаешь, что ожидать. Скучно с тобой, девочка, злая к тому же. А про фотку - темно уже %) , могу только летнюю выложить... Специально для тебя, дорогая :злорадство:
Бублин - 10 пишется не с двумя нулями на конце, а с одним - это я про количество кранов...
Massya
Или сегодня погода не подходящая, вся сотня кранов свернулась в трубочку и спряталась в норку?:улыб:А может, фотоаппарат неожиданно сломался? :ха-ха!:
Ты 2гис скачала ? Так вот, можешь начинать считать. Порядка 20 кранов на Ястынском поле, с десяток - на Микрорайоне 21 века, около 30 кранов - на Иннокентьевском, еще с десяткок - за Кодой, столько же - в районе Плазы, около десятка - в районе 1 мкр Взлетки, на Майском пять кранов, еще пять кранов - на Планете. Итого сто.
Massya
По 2гису можешь все стройки проверить и перепроверить. В среднем на одном доме работает 2-3 крана.
zaqzaq22
На указаном сайте нет никакой информации о комплексном строительстве. Что опять суешь, а?
infest
был бы ты в берлине - ты бы понял цену ровному асфальту, крашеным домам и прочим фонтанчикам. такого в восточном берлине полно - но он МЕРТВЫЙ каким на фотках и предстает крск.
а кое-где жизнь бьет ключом несмотря на какие-то недостатки, с палками в колеса от москвы, соседей и других доброжелателей
сколько раз уже обещали смерть нск. уменьшали финансирование, урезали коэффициенты, а он не дохнет зараза. сам живет. без чьей-либо помощи. даже без хлопотливых губернаторов
Началось.. Красивый чистый (но мертвый Красноярск) и грязный, серый но живой Новосибирск. Я рыдаю.......