лёд-9
вы же у нас крутой, чего вы себе подобрали номер второй категории, а не люкс?
меленько копаете, бублин
И снова не в тему ! Насколько я понимаю, именно в этом номере я жил в прошлом году - на 20 этаже, фото из окон номера были выложены еще в прошлом году. http://antinsk.narod.ru/10dec.htm

Понимаете, если в гостинице сделан ремонт на нескольких этажах, а при этом в отеле остаются номера с мебелью и отделкой 70-х, ни о каких звездах и речи быть не может - только если обновленная часть не выделена в отдельный отель, со своим входом, ресепшн итд. Я жил и в Сибири - в полулюксе с новой разваливающейся мебелью, заклеенными бумагой рамами, сантехникой 70х, пультом ду, замотаным изолентой, карточками гостя напечатанными в 1981 году итд итп...
Manul
я как раз там планирую побывать (по работе) в понедельник-вторник но это тоже мини-отель, 11 номеров кажется, а Бублину подавай 30 этажей по 100 номеров на каждом.
не понимаю вашей иронии. если для вас 11 номеров это отель - ваше право так считать:улыб:по общепринятым нормам (условным, разумеется, все, что меньше 30 номеров это мини-отели)

По данным Knight Frank, расценивающей мини-отель как гостиницу, общее количество номеров в которой составляет менее 30, в Петербурге находится 164 мини-отеля общей вместимостью 2 тыс. 120 номеров, что составляет менее 13% от общего объема рынка. По другим оценкам, сегодня в Петербурге, по разным оценкам, насчитывается до 450-500 мини-отелей и до 330 прочих «малых гостиниц». Это приблизительно 7 тыс. номеров в мини-отелях и около 18 тыс. номеров в так называемых «малых гостиницах».
575778
Возвращаясь к одной из самых больных для Нска тем - гостиничному бизнесу. Обьясните мне, почему новые мини-отели располагаются в таких жутких (и отдаленных) районах города, среди частного сектора, вдали от основных магистралей, метро итд ? Нет, правда - мне не жалко сотни доехать от Соснового бора до пл Калинина скажем, но для любого командировочного основная ценность - это время, стоять же каждый день в пробках на Богдашке, Димитровском мосту (для жильцов Гарден Эппла) итд - каким местом надо думать ? Отчего в центре (историческом) Красноярска более 20 (!) гостиниц (из которых 4 - три звезды и выше), несколько мини-отелей, а в центе Нска кроме монстров типа Центральной, Сибири и Октябрьской нет вообще ничего - разве что "4 комнаты" в ДО, но я туда даже побоялся сунуться, испугавшись внешнегго вида этого здания....
575778
Поздравляю новосибирцев - по доле панельного жилья вы смогли обогать даже Красноярск:улыб:Напомню, у нас по итогам 2006 года панель составила всего около 40%. По итогам года же похоже что лидер в СФО останется прежним - и это отнюдь не Столица Сибири....

2007-07-23 Ввод жилья в Новосибирске в январе-июне 2007 года увеличился по сравнению с показателем аналогичного периода 2006 года на 15% - до 248,5 кв. метров. На долю кирпичного и панельного домостроения приходится примерно по 43% общего объема строительства, что составляет 103,3 тыс. кв. метров (снижение по сравнению с показателем первого полугодия прошлого года на 5,6%). Около 14% приходится на долю монолитного домостроения.

Кроме того, за отчетный период введено 145,1 тыс. кв. метров индивидуального жилья, что на 37,3% больше, чем в январе-июне прошлого года. В первом полугодии 2006 года было введено 109,4 тыс. кв. метров многоэтажного жилья и 105,7 кв. метров индивидуального жилья. В 2007 году в Новосибирске планируется ввести около 800 тыс. кв. метров жилья.
575778
Возможно, человек выдающий себя за Антона Фролова сможет обьяснить мне и особенности транспортной системы города - жуткое состояние трамваев (как вагонов, так и путей), окончание работы большей части маршрутов уже в 8-9 вечера, наличие районов (обьгэс, например) где до центра ходит только один маршрут, обилие колхозных пазиков, проблема добраться утром в Академ (за 30 ! рублей) итд итп...
http://news.ngs.ru/comments/31321
romjul
Антон, не подскажешь между делом, отчего в третьем по населению городу РФ всего лишь восьмой по обьему банковский рынок ?

По масштабу активов банковский сектор НСО входит в число крупнейших в России (8-е место после Москвы, Санкт-Петербурга, Тюменской, Свердловской, Московской областей, Республики Татарстан и Самарской области).
Даже не читаю этот топ, но заглянув, в очередной раз увидел очередное ВРАНЬЕ.
Банковские системы НЕ мерят по городам, а по регионам. И в сообщении намерянное вранье, т.к. говорится о городе (третьем по населению), а привязывается это все почему то к банковским активам регионов.
Так вот, аграрная НСО, которая по населению занимает 18 место в РФ является 8-ой банковской системой в РФ по активам (уступая только регионам, входящим в топ-12 РФ по населению), опережая в том числе имеющие бОльшее население Красноярский край (13 место) и Кемеровскую область (14 место), учитывая, что эти регионы являются самыми промышленно развитыми в СФО. Вот так картина выглядит немного правдивее.

PS. Это я не к продолжению дискуссии, а для примера.
Vinipux
Не может быть, там только этажей 13.:улыб:
Не, гостиница там в цоколе (выдающийся вперед первый этаж). Выше - обычный жилой дом (не при Бублине будь сказано).
Имхо, целевая аудитория этой гостиницы - в основном 3 категории:
1)не обычные командировочные и не Бублины, а представители московских офисов н-ских филиалов и прочие почетные шишки, которых, все равно повсюду возят, так что удаленность - не проблема, и к тому ж каждый вечер где-то обильно кормят и поят, в данном случае, например, в Хмельной Заставе - потом сразу в нумер. (Имхо,такое же назначение и у Соснового Бора.)
2)сильно подгулявшие клиенты находящейся в 30 метрах Хмельной Заставы
3)для уединения крайне не желающих себя афишировать парочек
Manul
Ну тогда всё понятно.:улыб:
575778
Нет, правда - мне не жалко сотни доехать от Соснового бора до пл Калинина
ты специально сказал "сотни", зная что меньше чем за 200 туда вряд ли доехать? - чтобы тебя поправили, как я сейчас, а ты бы лишний раз завопил о н-ской дороговизне?
а в центе Нска кроме монстров типа Центральной, Сибири и Октябрьской нет вообще ничего - разве что "4 комнаты" в ДО, но я туда даже побоялся сунуться, испугавшись внешнегго вида этого здания....
А DeLuxe в центре Нска тебя чем испугал? Тоже внешним видом (ну, как и любой н-ский памятник архитектуры), или банально - ценами? :ха-ха!:
575778
про делюкс даже собчак хорошо отозвалась

http://hoteldeluxe.ru/
575778
проблема добраться утром в Академ (за 30 ! рублей) итд итп...
Кому надо именно добраться - у тех проблемы нет. Есть проблемы у подобных тебе, которым лишь бы поскулить везде и на все;)
infest
про делюкс даже собчак хорошо отозвалась
http://hoteldeluxe.ru/?p=1||5
----------------------------
КИРКОРОВ Филипп Бедросович

Очень понравился сервис. Обязательно остановлюсь у вас в следующий раз.

Катя ЛЕЛЬ

Стильно, комфортно... хотелось бы пожить подольше.

ЛЕЩЕНКО Лев Валерьянович

Хороший интерьер, доброжелательный администратор. В общем, сервис что надо!
-------------------------

http://forum.ngs.ru/

БУБЛИН

нет вообще ничего
AirPlaY
Так вот, аграрная НСО, которая по населению занимает 18 место в РФ является 8-ой банковской системой в РФ по активам (уступая только регионам, входящим в топ-12 РФ по населению), опережая в том числе имеющие бОльшее население Красноярский край (13 место) и Кемеровскую область (14 место), учитывая, что эти регионы являются самыми промышленно развитыми в СФО. Вот так картина выглядит немного правдивее.
Уважаемый, отлистай страниц десять назад и найди мой пост с цитатой обзоров банковских рынокв НСО и КК - связь между уровнем промышленного производства и банковскими системами есть, но они очень и очень малы - чем подтверждение и твой "анализ". Основной заемщик банков и в НСО и в КК - оптовая торговля (около 30-35%), которая в вашей области (городе, если тебе так приятней) развита в разы, из-за именно географического положения. Так что все твои очередные обвинения в лживости - фтопку:улыб:
Manul
Манул, ты нечастый гость на форуме, но твои посты всегда отличаются особой выразительностью - и ты снова превзошел самого себя. К сожалению (счастью) всего пару раз приходилось пользоваться нскими такси, на сайтах же таксофирм есть прейскуранты, от Калинина до СБ по 2гису всего 5 километров - больше 100 рублей ни одна фирма тебя не повезет. Возвращаясь к теме такси (страниц восемь назад мной сравненной) - в Красе на 24авто можно сравнить прайсы почти всех таксофирм города http://24auto.ru/reference/taxi/ Не подскажете что-либо подобное в Нске или хотя бы список таксофирм. 2гис не предлагать. Делюкс может восхищать хоть Ксюшу Собчак, хоть Сезарию Эвору - я жилв десятках гостиниц и жить в центре полуторамиллионного города а деревянном домике (после пожара) - не хочу. За такую цену я в Ебурге в трехкомнатных апартаментах могу жить:улыб:
temp
Кому надо именно добраться - у тех проблемы нет. Есть проблемы у подобных тебе, которым лишь бы поскулить везде и на все;)
К сожалению, утром 13 сентября таких как я скулящих на Речном набралось несколько сотен - как штурмом берут автобусы уже лет десять не видел, смог втиснуться только в третий автобус...
goster3
К сожалению (счастью) всего пару раз приходилось пользоваться нскими такси
На чем же ты тогда (кроме метро) у нас ездил, если у нас, по твоим же словам, засилье пазиков и "вонючих газелей"?

зы. Кстати, о пазиках - за последний год их число уменьшилось во много раз.
goster3
Манул, повторюсь - я жил в десятках (отнюдь не самых дешевых) гостиницах в самых разных городах нашей необьятной - и глядя на фото 6 (шести) номеров Делюкса, мне например вспоминается только одна небольшая (8 этажей) гостиница в городе Перми - даже в Сургете Сити-отель (не самый дорогой в этом городе) на отделку номеров потратил гораздо больше денег
web-страница
Manul
На чем же ты тогда (кроме метро) у нас ездил
Ага, уже прочитал. Штурмом брал автобус на Речном.
Ценитель многозвездочных отелей :ха-ха!: :ха-ха!:
goster3
к АА - на all-hotels.ru по запросу "гостиница в центре нска, с высоким уровнем цен" выходит только один результат - Голден Эппл в Восточном поселке. Очень однако неоднородный в вашем городке центр :злорадство:
goster3
К Антону - не подскажешь, сколько известных нских фирм имеют представительства и салоны за рубежом, вгороде Лонодоне, например:улыб:? http://www.mekran.com/ru/salons.html
goster3
Подскажите, почему в гастрольном графике коллектива на 4 октября стоит город Новосибирск,
а нигде нет информации по этому мероприятию (совсем не рядовому!) Гастроли отменены ?
У меня на 2 октября вот лежит билет, куда же они дальше поедут ?
http://www.rhythmofthedance.com/
goster3
А для нас это вполне рядовое событие. :tease:
Афиши где то видел, а что ещё? Передовицы в газетах? :ухмылка:
goster3
Кому надо именно добраться - у тех проблемы нет. Есть проблемы у подобных тебе, которым лишь бы поскулить везде и на все;)
К сожалению, утром 13 сентября таких как я скулящих на Речном набралось несколько сотен - как штурмом берут автобусы уже лет десять не видел, смог втиснуться только в третий автобус...
А можно было на метро поехать ещё. А потом говорить, что прождал n-часов, а его все не было...
Повторюсь - кому надо добраться - добираются отлично. Транспорта от речного ходит предостаточно. А кто ждет, боже упаси, какой-нить 611(если мне не изменяет память) - то тому и флаг в руки, ждите...

Зы сколько езжу - ни разу не видел как штурмом берут автобус. Все как-то мирно - очереди, люди неторопливо заходят...
Опишите как было у вас? С кровью, затаптыванием, борьбой за место у двери/окна?
goster3
на сайтах же таксофирм есть прейскуранты, от Калинина до СБ по 2гису всего 5 километров - больше 100 рублей ни одна фирма тебя не повезет
Во-первых, от Калинина до СБ по 2гису всего 6 километров, измерять надо по дороге, а не от точки до дочки (в науке топографии известны такие штуки, как циркуль-измеритель и курвиметр, так вот маршрут на карте измеряют курвиметром, а не циркулем).
Во-вторых, у большинства н-ских таксомоторов стандартная минималка - 130-150 руб, официально (за 20 мин. или 5 км). Минималку 100 руб. еще поискать надо. А потом еще в 20 минут уложиться (в принципе, реально, если не час пик - иначе за каждую минуту придется доплачивать по более высокому тарифу, чем у тех такси, где минималка выше.

Кстати, а почему ты измеряешь именно от пл.Калинина? Чтобы на метро часть пути сэкономить? :ха-ха!:
Vinipux
Афиши где то видел, а что ещё? Передовицы в газетах? :ухмылка:
Багира, Релакс, Новосибаут - ни на одном из сайтов нет инфы
относительно гастролей этого коллектива в Новосибирске...

А вот в этом СуперМега ДК будет выступать Сезария Эвора...
Я рыдалъ.... http://du.academ.org/img/News/Image/du03.jpg
temp
Зы сколько езжу - ни разу не видел как штурмом берут автобус. Все как-то мирно - очереди, люди неторопливо заходят... Опишите как было у вас? С кровью, затаптыванием, борьбой за место у двери/окна?
Именно так. В комментах на НГСе приводятся примерно такие же высказывания..

http://antinsk.narod.ru/n3.files/image025.jpg
http://antinsk.narod.ru/n3.htm
Manul
Кстати, а почему ты измеряешь именно от пл.Калинина? Чтобы на метро часть пути сэкономить? :ха-ха!:
Если бы я сказал от дома Ленина ты бы разумеется сказал тоже самое - почем от дома ленина:улыб:Повторяю просьбу привести список нских таксофирм с актуальными на сегодня тарифами по типу вот этого http://24auto.ru/reference/taxi/

ЗЫ у меня 2гис апрельский, на нем измерение расстояний не работает, как и поиск по карте, а обновление скачивать нет необходимости - до зимы в нск не планирую ехать, оттого и примерная оценка расстояния. Кроме того, сам отель я не смог найти ни по карте ни по вытиеватому описанию на сатйе гостиницы...

ЗЫЫ только что нашел дом 53а. Нехило - на расстоятнии километра от 53 дома:улыб:
Manul
Во-первых, от Калинина до СБ по 2гису всего 6 километров, измерять надо по дороге, а не от точки до дочки (в науке топографии известны такие штуки, как циркуль-измеритель и курвиметр, так вот маршрут на карте измеряют курвиметром, а не циркулем).
Полагаю, соседство с хлебозаводом (80м) для этого "элитного" отеля более чем приятно:улыб:Какие рапахи разносятся от цехов пряников и печенья не мне вам рассказывать... http://www.rysich.ru/
goster3
А вот в этом СуперМега ДК будет выступать Сезария Эвора...
Это культовый ДК. Тебе не понять, а Сезарии наверняка объяснят.
Она вообще гораздо понятливее в этом плане, чем ты, судя по ее приезду в Нск 2 года назад.
http://nsk.kp.ru/daily/culture/doc87103/

зы. Но надеюсь, в совдепный Буратино ее больше не поведут.
goster3
Про Rhythm of the Dance в Нске нашел инфу, на каком-то форуме. Концерт будет проходить в ДКЖ
http://antinsk.narod.ru/10dec.files/IMAGE034.JPG
goster3
Какие рапахи разносятся от цехов пряников и печенья не мне вам рассказывать
Знаю, я работаю неподалеку от шоколадки, бывают запахи иногда. (Кстати, вполне выносимые, спасибо шоколадке за качественные ингридиенты).
Но вот насчет Соснового Бора ты сильно ошибаешься. Ведь не был там, а только по старому бубльГИСу судить пытаешься.
Эта гостиница находится, в полном соответсвии с названием, в Сосновом Бору. Запахи леса - вот что там есть. Я там, на этапе строительства гостиницы, бывал много раз - и радовался тому, что фактически в лес среди рабочего дня вырывался, и никаких хлебных, дрожжевых или иных посторонних запахов там никогда не замечал.
Manul
Если ты думаешь, что кто-то из артистов специально приезжает в Нск любоваться Оперным и ЖД вокзалом - увы, 99,9% гастролеров в Нске выступают в составе концертных туров по Сибири, и Эвора не исключение. Вот когда я Патрисию Каас увидел в Сибирской Короне - мне было действительно стыдно за наш город:хммм:Имхо, как был так и остается самым беспонтовым кабаком в городе (радует, что неместный, и что они почти везде такие же паршивые)
goster3
ЗЫ у меня 2гис апрельский, на нем измерение расстояний не работает, как и поиск по карте, а обновление скачивать нет необходимости - до зимы в нск не планирую ехать, оттого и примерная оценка расстояния.
У тебя Инет такой дорогой и медленный, что ты 2ГИС обновить не решаешься? Ну как можно, ведь это почти что один из твоих рабочих инструментов, так на этом форуме впросак не раз попадешь, со старым ГИСом-то.

Кроме того, сам отель я не смог найти ни по карте ни по вытиеватому описанию на сатйе гостиницы.
Вот обнови карту, и легко найдешь.
goster3
Зы сколько езжу - ни разу не видел как штурмом берут автобус. Все как-то мирно - очереди, люди неторопливо заходят... Опишите как было у вас? С кровью, затаптыванием, борьбой за место у двери/окна?
Именно так. В комментах на НГСе приводятся примерно такие же высказывания..

http://antinsk.narod.ru/n3.files/image025.jpg
http://antinsk.narod.ru/n3.htm
Я не увидел на фото ничего, согласно моему предположению. Где толпы народа, где борьба за место? культурная посадка в транспорт, люди стоят и ждут своей очереди чтобы войти в салон. Людей мало.

Комменты на нгс - это не авторитет. Если вы их читали - можете подумать почему:)

Зы смею предположить(основываясь на фото и ваши слова), что вы там один пробивали себе путь в транспорт. :злорадство:
temp
Эх, Бублин, когдаж ты сам научишься что-нибудь искать.

Я знаю три сайта с каталогом такси ( в одном из них есть тарифы, отзывы и рейтинги - есть такое в столице восточной сибири?)
FrolAn
Труба и провинциальное телевидение - далеко не одно и то же. Кстати, на днях там будет Антон Носик. Так же он проведет онлайн-конференцию на сибнете:миг:
FrolAn
Не знаю когда запостить - злость распирает.

В сегодняшней КП целый лист посвящен 70-летию ростовской области (разумеется на правах рекламы). А наши что? Бездарно просрали возможность напомнить России, что есть такая территория - НСО:хммм:
temp
Я не увидел на фото ничего, согласно моему предположению. Где толпы народа, где борьба за место? культурная посадка в транспорт, люди стоят и ждут своей очереди чтобы войти в салон. Людей мало.
Вообще-то на фото отлично виджно что салон уже полный, а на остановке стоят в основном пенсионеры, которые ждут следующего автобуса - студенты оказались гораздо проворней... Повторяю, ты вправе видеть все что тебе угодно и считать все что хочешь:улыб:
goster3
уже придраться не к чему?
какие то высосанные из одного места претензии, ей богу.

уже понятно, что для тебя крупный город непонятен, ты все мыслишь масштабами своей долбаной деревни
Manul
Знаю, я работаю неподалеку от шоколадки, бывают запахи иногда. (Кстати, вполне выносимые, спасибо шоколадке за качественные ингридиенты).
А вот про нский шоколад ты зря, ой как зря заикнулся - наверняка ведь не помнишь шедевральный эпоз прошлого года, когда меня новосибирцы пытались убедить в том, что их шоколад чуть ли не лучший в мире:улыб:
Про сильно ошибаешься - это ты сильно ошибаешься, я всего лишь привел факт что менее чем в ста метрах от гостиницы работает хлебное и пряничное производство, чем тебе там пахнет - это твое личное горе...
FrolAn
Я знаю три сайта с каталогом такси ( в одном из них есть тарифы, отзывы и рейтинги - есть такое в столице восточной сибири?)
Ну вот такой я тупой - сам ничего найти не смогу. Будь добр, хотя бы два из этих трех гениальных сайтов.
FrolAn
Труба и провинциальное телевидение - далеко не одно и то же. Кстати, на днях там будет Антон Носик. Так же он проведет онлайн-конференцию на сибнете:миг:
Конечно-конечно, даже прогноз погоды на нском тв это столичность, профессионализм и изящество, а в Красноярске - дурь, бред и деревенщина:улыб:
Понятия не имею кто такой Носик.
goster3
То, что ты специалист исключительно в вопросах говна и помоек я уже понял. Пора чем-нибудь новым удивить:улыб:
FrolAn
Кстати и с РГ ты снова лажанулся - вчера она попалась на глаза, в Красе выходит региональный выпуск с новостями, программой и погодой для КК, Хакасии и Тувы. Никаких "окружных" сми ты мне так и не назвал. КС ? Ха-ха.
infest
уже придраться не к чему?
какие то высосанные из одного места претензии, ей богу. уже понятно, что для тебя крупный город непонятен, ты все мыслишь масштабами своей долбаной деревни
Изивини конечно за прямоту, но своим хаством и примитивностью мышления (если оно вообще есть) ты мне уже давно неинтересен (как собеседник), впрочем как и Фролан, пишуший чуть ни каждый день очередной шедевральный бред с гундением и размазыванием зеленых соплей. Скучно.
FrolAn
Новосибирские прогнозы погоды:

Россия-Новосибирск
ТНТ-Новосибирск
СТС-ТСМ
MTV-Новосибирск
23 канал
МКС
ОТС
49 канал
Новосибирск+

Какой из этих прогнозов погоды не соответствует столице (кроме ТСМ, тут - да, кал полный. Хотя раньше у них сзади была панорама города. Днем светлого, ночью соответственно темного)?
FrolAn
Ну вот тебе на затравку - весной в Красе появится новый телеканал, причем 100% собственного производства, без сетевого партнера.
Каждые полгода у нас проходят прямые телемосты с Хлопониным, примерно с такой же часттой - его онлайн общение с красноярцами. К сожаления ничего про подобные формы общения с народом вашего губера не нашел.
web-страница
FrolAn
Боже мой, человек считает прогнозы погоды... Да их у нас кажесятся никот никогда и программами то не считал, хотя сам можешь сообразить, какая площадь у нсо, для которой как правило передают общий показатель (если не еще круче - в новосибирске и области), или прогнозы погоды в КК (кстати, оформление ПП на 7 канале было признано лучшим в стране) где почти два десятка регионов края перечисляется - от таймыра до шушенского. Как сам понимаешь, край большой и погода везде разная.
goster3
На ОТС каждую неделю телемост с Толоконским:улыб:
FrolAn
В сегодняшней КП целый лист посвящен 70-летию ростовской области (разумеется на правах рекламы). А наши что? Бездарно просрали возможность напомнить России, что есть такая территория - НСО:хммм:
Меня тоже крайне удивило - вроде ведь 70 лет НСО было совсем недавно, а про него нигде и ничего не промелькнуло. Алтай буквально потрясало несколкьо месяцев перед юбилеем, в КК торжества (7 декабря) тоже проходили достаточно широко, в Нске же я где-то мельком увидел один скромный щит - и все....