Самая красивая улица г. Новосибирска?
14643
79
AA
Я давненько не был на улице Мира, но летом она производит интересное впечатление .
Ага, впечатление еще то :ха-ха!: Круглый год одна и таже картина... :secret:
AA
Я давненько не был на улице Мира, но летом она производит интересное впечатление и архитектура, имхо, присутствует.
Ага, вспоминается не к ночи помянутый гламурный образ пресловутой Расточки, особенно дом № 13 :ха-ха!:
Massya
http://www.a3d.ru/archiclub/zkor2008.php

Первоапрельский конкурс "Золотая мусорная корзинка" - специально для любителей архитектурных и прочих городских красот. Еще не поздно поучаствовать. :безум:
AA
улица Мира на общем конструктивно-образном уровне очень похожа на Богдашку. Только очень-очень ушатанная. А когда-то, говорят, они были похожи без всяких оговорок.:хммм:
Телепузъ №5
---...А когда-то, говорят, они были похожи без всяких оговорок...---

Особенно составом населения.... Гы!
darkmen
---...А когда-то, говорят, они были похожи без всяких оговорок...---

Особенно составом населения.... Гы!
туда же относится ул.трикотажная всяяяяяяяяяяяяяяя..
darkmen
Именно состав населения и привел к усилению различий: потомки ефремовских ударниов малость подвыродились и сторчались. Потомков ударников НЗКХ этот печальный процесс тоже не миновал, но в меньшей степени затронул. Что наводит на мысль, что "соцгород"или "рабочий поселок" не жизнеспособен как архетип городской среды. "Соц-" рано или поздно поборет компоненту "-город". :ухмылка:
Телепузъ №5
Точно, с арендаторами там полная засада. А я недавно был на Авиастроителей, так там вообще картина "наш сибирский Детройт". То, как в учебниках по социологии изображают явление "депопуляция" и "дезурбанизация". В 80-е по телику показывали помимо Детройта маленькие английские шахтерские городки. Но их умирание было каким-то романтическим - их просто поглощала флегматичная английская природа. А упадок сталинского предвоенного урбанизма выглядит именно пугающе. Даже продуктовые магазины мертвы. И школа с надписью "имени 20-летия Октября" выглядит отнюдь не вставшей на капремонт, а тоже умершей. Саунд-трек - песня Дженни из "Пира во время чумы". :ухмылка:
точно замечено :live:
сиб дитройт
Телепузъ №5
Именно состав населения и привел к усилению различий: потомки ефремовских ударниов малость подвыродились и сторчались.
будем надеяться, что наличие МЕГИ в 0,5км выведет улицу на более высокий уровень и поднимет образованность популяции в этом м/районе:улыб:
Chuck_Norris
Кроме шуток, я тоже такой вариант всерьез рассматриваю. Из этого гоблинского района можно сделать очень даже уютный буржуазный анклав, вроде эстонской Вернанды. Вернанду, кстати, тоже в 40-50-е строили, с теми же сталинскими малоэтажками.
maxxx
Урицкого и Коммунистическая........были до точечной застройки
Alippa
Да Урицкого и сейчас не сильно пока запоганили... Не на всех участках конечно... Но вот высотную застройку в том месте - очень даже зря. Нарушили естество "тихого Центра"...
darkmen
Урицкого прилично почикали уже. Все таки с 75 года ее милую наблюдаю из окна, Октябрьскую тоже, осталась Коммунистическая - деревяшки разбирают с обещанием сделать "начало" на набережной - дурилка для обывателей.......все снесут и все построят......урбанизм
Alippa
деревяшки разбирают с обещанием сделать "начало" на набережной - дурилка для обывателей.......все снесут и все построят......урбанизм
Начало уде не будет, просто будет мертвый конец... :bad:
Вот, нашел у себя фотку с планом "Начало", который вывешен на набережной, даже "Мегас" на нем отсутствует..
Vic16
Вчера прошёл по Маркса, полное ощущение бродвея, люднее чем на Красном. Но вот площадь Маркса - это ужас. Базар-вокзал райцентра, не более...
Chuck_Norris
Я давненько не был на улице Мира, но летом она производит интересное впечатление .
Ага, впечатление еще то :ха-ха!: Круглый год одна и таже картина... :secret:
Симпатичненько. Между прочим там и интеллигенция живёт и оттуда отличный панорамный вид на город как ни чтранно, особенно в тёмное время красиво.
ambient
[
Симпатичненько. Между прочим там и интеллигенция живёт и оттуда отличный панорамный вид на город как ни чтранно, особенно в тёмное время красиво.
да "расточка" самое" романтичное место "для прогулок в темное время суток
poleso
Да, прогулка будет: а).недолгой. б). очень, ну просто очень, ну просто мучительно романтичной.:улыб:
Телепузъ №5
Красота требует жертв.
Граждане, мы же тут не контингент обсуждаем, правильно?
ambient
Провожал девушку пешком поздним вечером со Студенческой в самый центр Расточки. Понравилось.
ambient
70е годы ,-шас еще девушек провожают что ли????да еще и пешком.да еще и на расточку , Герой одно могу сказать....
panasonik
Очень приятное занятие. Красивые виды там.
AA
---...Граждане, мы же тут не контингент обсуждаем, правильно?...---

А разве контингент на престижность, привлекательность и красоту района не влияет? Сомневаюсь что в районе проживания гопников и кучкования наркоточек все это будет происходить в домах еврокласса... :ха-ха!:
darkmen
Топик-стартер спрашивал про наличие архитектуры, а не про престижность, привлекательность и возможность купить наркотики или палёный спирт.
На мой ламерский взгляд, архитектура на Мира присутствует, и поинтересней, чем на Юго-Западном.
AA
Дык, вот и я про тоже. Мне Октябрьское поле в Москве очень напоминало Расточку. Правдо, там поухоженней было. Но все равно все снесли там и затроили "КУБом 2,5". А Расточка просто по ветхости развалиццо.
Vic16
Ильича,Морской и Красный проспект...
Vic16
ваще не могу предложить ни одной улицы! специально гис открыла, думала поможет.... нет, не помогло... в юности нравилась Серебряниковская от октябрьской магистрали, когда еще сквер был у дк дзержинского, казалась какой-то необычной, узенькая, тихая, трамвайчики, зелень была...
katpuna
Идите в тихий центр, там реально неплохо. Красный факел отлично отреставрировали.
Vic16
Морской проспект. Центр не люблю.