"супермаркеты" Новосибирска
143436
1026
poleso
>сфетофор за свой счет

улыбнуло. вы вообще в курсе, сколько стоит светофорный объект?

ps: меня вот сейчас больше всего интересует то, каким способом горе назад отыграет. отыграет точно, ибо в тот момент, когда он нёс эту ахинею, у него контакт от мозгозаменителя отгорел.
infest
десятки магазинов открывались просто так - и никто ничего не делал?
Давайте не будем сравнивать поток клиентов в Мегас и Мегу.
AirPlaY
ну давайте сравним гигант и Метро.

тоже ведь требуют развязку.
infest
Когда открывался ГиГант, боюсь, проблема пробок ни для кого не казалась столь актуальной.. Да и пока на дамбе не так уж и кисло. На большевичке и Ватутина - и без этих объектов пипец...

В любом случае, если развязки были внесены в тех. условия - надо делать, а не пенять на других, ИМХО. Не нравится - надо было тогда и не соглашаться с самого начала...

Другое дело, что мэр об этом вспомнил за три дня до открытия... Надо было контроль вести в течение всего периода строительства, а не вспоминать, когда уже ничего не исправишь...
subway_man
>

улыбнуло. вы вообще в курсе, сколько стоит светофорный объект?
От 500 тысяч до миллиона рублей.Или 20 000-40000$
Что это такие обалденные деньги ?
Аренда одного кв.м в Меге стоит 1000-2500$ .Сдав всего 100 кв метров,сколько можно светофорных объектов поставить?
poleso
>Что это такие обалденные деньги ?

для ларька(c)?
subway_man
уже можно с определённостью говорить о том, что второй меги в городе не будет никогда. шведы не простят :хммм:
subway_man
Точно. Они и на прессухе плохо скрывали раздражение. Точнее, только скандинавский темперамент позволил им сохранить корректность формулировок.
554
Уродец блин, качелестроитель... Вот "Горский", год работавший без светофора его не возбуждал, а шведы прям оскорбили до самых гланд....
Кстати, у "Горского" сейчас появился полу-светофор. Штатив для него. :безум: Я ПАЦСТАЛОМ :bad:
Телепузъ №5
Зачем у Горского светофор? там итак две штуки рядом.

А вообще лучшеб Городецкий беспокоился о блевотных плакатах российско-казахского самита и о том, что подумают о Новосибирске гости самита. Ну, это еслиб у него хоть немного беленького в головушке было..
Телепузъ №5
ндааа, такого бездаря еще поискать...
и ведь еще полтора года ему начальствовать, почти целый строительный цикл :eek: :help.gif: :bad:
Boris54
Борис, а ты на ютубе посмотри про мэров харькова и киева...там совсем жесть!
FrolAn
да уж, нэзалэжная вообще кругом отжигает :ха-ха!:
Boris54
"ты не вые..ся, ты текст читай" :ха-ха!:
infest
это даже популизмом то не назовешь..мол, заботится об автомобилистах

больше на бред похоже..
Аргументы есть? Это поведение как раз правильного чиновника. Открытие Икеи без развязки на движение не повлияет? В популистских целях работает? Работает. Хотя Горе уже ничто не спасёт. Но в данном случае это ваше высказывание неадекватное.
ну видимо российские гиперы не обещали развязок - горя и не парился. а тут то "пообещали - а не строють, вот хады, правда?" - подумал горя
Вы не согласны? Не выполнять обещания хорошо? Городецкий в данном случае очень чётко и по делу выступил. Прям как будто ему спичрайтера-имиджмейкера-политтехнолога приставили: "Полагаются технические условия, вам их дали, вы их подписали – выполняйте". Так что или шведы лохи или нас за лохов держат.
subway_man
уже можно с определённостью говорить о том, что второй меги в городе не будет никогда. шведы не простят :хммм:
Это верно. Недоиграли мы роль быдлолохов-деревенских ванек до конца. Как можно, ну подумаешь, пообещали развязку и не сделали, ну подумаешь, улицу парализует, всё равно же будете в пробках стоять, но к нам ехать, вы же лохи деревенские. А тут чего-то расчувствовались, ну наглое быдло! Не простим того что не прощаете нам отношения к вам как к лохам, и не ведётесь на наш развод про сдачу развязки к открытию. Это мы с вами можем делать что хотим, а вы нам ничего не можете возразить. Мы буржуи крутые, а вы совки забитые.
ambient
Правила должны быть ОДНИ ДЛЯ ВСЕХ.
Наши родные мегасы не строили, не строят и в жизни не будут строить объекты инфраструктуры, паразитируя на несправляющихся уже с нагрузкой дорожных и прочих сетях, в то время, как Мега УЖЕ строит развязку, а у Метро все заделы созданы.
Но Вам, ambient, наверно, не так обидно, когда втаптывают свои, доморощенные?
554
Правила должны быть ОДНИ ДЛЯ ВСЕХ.
Наши родные мегасы не строили, не строят и в жизни не будут строить объекты инфраструктуры, паразитируя на несправляющихся уже с нагрузкой дорожных и прочих сетях,
Гигант на Димитровском мосту частично строил дорогу вдоль дамбы(1-ая шоссейная называется), понятное дело, что это немного, но и размеры объектов (в сравнении с Мегой) несопоставимые.
Boris54
Калининградская группа компаний «Виктория» может открыть гипермаркет площадью 4500 кв. м в новосибирском торговом центре «Омега Plaza», рассказал партнер S. A. Ricci (управляет «Омега Plaza») Илья Шуравин.

Сейчас стороны обсуждают условия аренды. Назвать ставку Шуравин отказался, отметив лишь, что она будет варьироваться в диапазоне $300-400 за 1 кв. м в год. Открытие первой очереди торгцентра площадью 140 000 кв. м намечено на конец 2008 года.

Совладелец «Виктории» Николай Власенко подтвердил, что в Новосибирске ведутся переговоры сразу с несколькими девелоперами. «Виктория» к 2010 году. планирует открыть в Новосибирске пять гипермаркетов.

До сих пор «Виктория» открывала магазины самостоятельно только в Калининграде, Санкт-Петербурге и Москве. На начало октября ей принадлежало 184 магазина в этих городах. В августе 2006 года «Виктория» попыталась зайти на сибирский рынок, выкупив сеть «Экономный» (35 магазинов формата «у дома») у омской компании «Бакалея сервис», но сделка тогда сорвалась.

«Ведомости»
FrolAn
сколько их таких уже заявлялось, а местные (и бублинские) уже за последние полтора года просто отбили желание вообще заходить в сетевые магазины.
FrolAn
А где строится «Омега Plaza»?
554
Однако почувствуйте разницу - "Икея" поставила на бесплатный маршрут от пл.Маркса новенькую "Сканию", в отличие от ушатанного ПАЗика "Большой Медведицы".

Интересно, в каком месте на пл.Маркса будет остановка автобусов "Меги"? В Москве это отдельные остановки от остального городского транспорта.
altay
> А где строится «Омега Plaza»?
На пл.Маркса, вся территория бывшей барахолки, включая памятник Покрышкину (он получится внутри этого комплекса. И бывший ДК тоже окажется внутри.
FrolAn
Другой вопрос что будет с ТЦ "Александровский". Он-то владельцев не менял... Гранит тоже. Манцуров строит. Где б*я там 140 метров размещать?
Fоg
Однако почувствуйте разницу - "Икея" поставила на бесплатный маршрут от пл.Маркса новенькую "Сканию", в отличие от ушатанного ПАЗика "Большой Медведицы"
Странное замечание. Категории весьма разные. Икея - один из мировых лидеров, БМ - местный "первый блин" в заводском цехе.

ФролАн, ссылку забыл вставить.
FrolAn
Комплекс планируется трех (и более) этажным, плюс подземный паркинг. Я бы еще добавил вертолетные площадки на крыше. Без них - ума не приложу, как туда публика будет добираться в необходимом колличестве. :ха-ха!:
Fоg
В Новосибирске обрушился строящийся торговый центр

В Новосибирске обрушились перекрытия строящегося торгово-развлекательного центра, при этом пострадали два человека.

Как сообщили РБК в областном управлении МЧС России, в Заельцовском районе Новосибирска обрушились межэтажные перекрытия строящегося ТРЦ "Большая медведица". Обрушение произошло около 10:50 по местному времени (7:50 мск).

Пострадавшие рабочие с травмами различной степени тяжести госпитализированы. По предварительной оценке, обрушение произошло на площади около 350 кв. м. В настоящее время ведется разбор завалов.

Спасатели не исключают, что под завалами могут находиться люди. Причина обрушения устанавливается.

Подобный инцидент последний раз произошел на востоке Татарстана в сентябре с.г. В г.Нижнекамск обрушились бетонные перекрытия строящегося четырехэтажного здания гостиницы. В результате погибли двое рабочих. Причиной происшествия, по предварительной версии, является нарушение технологии строительства.

07 ноября 2007г.

http://top.rbc.ru/index6.shtml
Крыска
Люди, кто нить слышал, что такое ТЦ "Пекин"? :а\?: Который якобы китайцы строили. Где оно и чо оно? :а\?:
Телепузъ №5
>Люди, кто нить слышал, что такое ТЦ "Пекин"?

это то, что строила мэрия на гбш. мелкотравчатый сортир/сарай.
subway_man
Спасиба. :)Примерно этого я и опасался. :хммм: Чо-то хорошее у нас Пекином не назовут.
Телепузъ №5
Кемеровская сеть Поляна все-таки пришла к нам.

20 ноября откроется на кочубея, 7/1, а 22 ноября на есенина, 1г
FrolAn
И что - это обычные универсамы будут. Вы "Чибисы" в Кемерово видели? Тот же "Квартал" только в профиль. Разве что оборудование новое будет:улыб:
Fоg
Хороший фотоотчет, спасибо.
P.S. Только я не понял в самой Икее Вы были или нет. Или наличие фотоапарата, даже если им не снимать является непреодолимым препятствием для посещения Икеи.
Vovanoid
там же в отчете написано: Меня вообще внутрь с фотиком не пустили.

to Fog: фотки как-то странно ужаты - они, без потери качества, жмутся с 300-400 ещё до всего 100 килобайт...
Да, а за фотоотчёт спасибо!

*теперь можно и не ходить* :ха-ха!:
AA
Это особенность поведения сервиса Яндекс.Фотки. При выгрузке туда фотки прибавляют в весе по непонятной причине. Яндекс в курсе, но ничего поделать не может.

Я их поправлю вручную со временем, вчера торопился, некогда было.
AA
там же в отчете написано: Меня вообще внутрь с фотиком не пустили.
Может он (Fog) пошел и выложил фотоапарат в машину, или в камере хранения оставил, а потом снова вернулся. Вариантов разных много, вот и хотел уточнить.
Vovanoid
Ну щас, буду я фотик за 40 штук в камеру хранения сдавать! :спок:
AA
фотки как-то странно ужаты - они, без потери качества, жмутся с 300-400 ещё до всего 100 килобайт...
Всё, я их уже обновил, теперь весят мало.
Fоg
Ндяяя.....
Вот вроде женского я полу, должна от такого обилия женских магазинов запищать и запрыгать....
А в итоге почему-то страшно ехать, кажется что не выдержит мозг нагрузки, связанной с проблемой выбора :безум: :ха-ха!:
З.Ы. За фотки спасибо!!!
Massya
А не надо всё напяливать на себя за один раз :tease:
Оставьте что-нить на следующий. :смущ:
Massya
был в меге. просто щенячий восторг. одного раза для посещения точно мало. фудкорт - очень неплохой, на любой вкус. в икее уже столик успел купить. бутики просто необъятные, но уже нашел много чего интересного.
народ просто офигевал от цен в столовой.

шведские продукты - тоже интересно

в общем, 5+ :respect:
infest
народ просто офигевал от цен в столовой.
Что сие означает? Типа как в номенклатурной столовой, котлета 15 р. и пюре 7... или...?
Manul
Катлета 38 копеек, гарнир - 6, рассольник - 25 копеек!
AA
ну слава те хосподи, швеция нас накормит, задарма. а то я уж боялся придётся работать.
детский сад, ей-богу...
Manul
ну от самого факта низких цен. студенты, наверное, потоками приезжать будут
AA
Катлета 38 копеек, гарнир - 6, рассольник - 25 копеек!
Это шутка?