Голосуем за наш зоопарк!!!
11754
96
НГС про это уже писал, ну да ладно, кину клич еще раз.
Дорогие новосибирцы, давайте все вместе заглянем на сайт РУСЧУДО.ру и дружно проголосуем на наш суперский зоопарк, который учавствует в конкурсе "7 чудес России" .

Суть конкурса (цитирую с сайта):
"Летом 2007 года в Европе были подведены итоги конкурса «Семь новых чудес света». Голосование проходило в интренете, и отдать голоса «за чудо» мог каждый желающий. Можно только догадываться, почему в список победителей не вошел ни один российский памятник, даже московский собор Василия Блаженного.
Газета «Известия», телеканал «Россия» и радиостанция «Маяк» выдвинули инициативу дать свой ответ «Семи новым чудесам света». Цель проекта – возрождение чувства патриотизма и любви к своему Отечеству, а также привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов на территории нашей Родины.
На нашем сайте можно не только проголосовать за уже представленные чудеса России, но и предложить свои варианты. Высылайте фотографии чудес и описания к ним. Прием ваших вариантов и голосование в рамках первого тура будет проходить с 1 октября 2007 года до 1 февраля 2008 года.
По итогам первого тура будут отобраны победившие 49 чудес из 7 федеральных округов России: по 7 чудес от каждого федерального округа.
С 1 февраля по 1 мая 2008 года пройдёт второй тур тур голосования, в котором вся страна будет выбирать 14 финалистов конкурса «СЕМЬ чудес России» уже из 49 номинантов. С 1 мая по 10 июня состоится СУПЕР-финал, когда "большая" семерка будет определена с использованием системы тайного рейтингового голосования (т.е. промежуточные результаты невозможно будет увидеть на сайте, организаторы будут сообщать их в прямом эфире канала «Доброе утро, Россия» один раз в неделю).
Итоги всенародного голосования будут объявлены 12 июня 2008 года в Москве во время прямой трансляции телеканалом РТР празднований в честь Дня независимости России"

Среди претендентов от Сибирского федерального округа наш зоопарк пока на втором месте по количеству голосов.

Проголосовать можно как на сайте, так и отправив смс с цифрой 10 на номер 4565
Наталь Я
Проголосовали всем отделом! Новосибирцы- давайте поддержим наш зоопарк!
Наталь Я
Вы уж меня простите заранее, но нельзя же быть такими наивными :зло:
Вы что в серьез считаете, что одно из всего семи возможных чудес России отдадут в заштатный провинциальный Новосиб?
Скорее признают чудом киоск шаурмы на Повелецком вокзале, Москва ж как никак :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
DoktorZlo
Хм, ждала подобного комментария... Ну что ж, постебались, удовольствие получили, а теперь, пожалуйста, вперед, голосовать за Новосибирский зоопарк :миг:
Наталь Я
Бредовый опрос. :death:

Как можно сравнивать наш Зоопарк с Байкалом. Объекты несопостовимые, хотя бы тем, что первый создан человеком, а второй природой.

Составителям этого проекта надо было бы сначала определиться, что номинировать на "чудо": великое творение человека или уникальный природный объект.

Если природный объект, лидером однозначно является Байкал (думаю, даже объястнять не надо почему).

Если же выбирать среди великих творений человека, то ИМХО Зоопарк опять пролетает. Да, большой, да красивый, да уникальное собрание животных, но величия я в нём не вижу. :dnknow:
Среди великих творений людей в Сибири я бы отметил (однозначного лидера выбрать не могу):
1) Салбыкский курган в Хакасии (глыбы весом 15 - 30 тонн, притащенные в степь с гор).
2) Транссибирскую магистраль, в особенности ее Кругобайкальский участок.
3) Саяно-Шушенскую ГЭС (плотина, выдерщивающая самый мощный напор).
4) Северомуйский туннель на БАМе (аналогов туннелей в таких сложных горно-геологических условиях пока нет)
Mitya_K
Полностью с Вами согласна. Да и вообще, этот конкурс может превратиться в соревнование городов, а не реальных красот России.
Mega
--Новосибирцы- давайте поддержим наш зоопарк!

Я- поддержал, но, честно говоря, зоопарк и рядом не стоял с Байкалом. Вот уж где действительно, впечатляющее чудо, а не загон для издевательства над зверями.
Наталь Я
Я на первый скажу... даже не на первый, а на название сабжа...
Дорогая хрен-знает-как-тебя! Посиди с животными в клетках... до сих пор не могу забыть впечатления детства от зоопарка - когда увидел бурого медведя, который не мог в клетке развернуться...
Я ПРОТИВ НАШЕГО ЗООПАРКА... ОТПУСТИТЕ ЖИВОТНЫХ НА ВОЛЮ!!!!! :зло: Уроды, мля...
2920
--ОТПУСТИТЕ ЖИВОТНЫХ НА ВОЛЮ!!!!! --
Поздно, они там погибнут
Наталь Я
По непонятным для меня причинам (якобы это рекламное сообщение) модератор забанил мой аналогичный топик, поэтому поднимаю тему.
Сейчас на русчудо идет затяжная позиционная, с переменным успехом, борьба между Красноярскими столбами и Новосибирским зоопарком за почетное второе (после Байкала) место по Сибирскому Федеральному Округу.
Многие Новосибирцы любят свой зоопарк, знают, как он развивался и как превратился в один из крупнейших зоопарков мира. Но превратился не сам, а благодаря усилиям сотен людей: как работников зоопарка, так и новосибирских фирм и просто отдельных людей, которые берут на содержание животных или жертвуют деньги на это.
Голосуйте за наш зоопарк и поддержите его.
AlexFlight
Я голосую за прекращение деятельности всех зоопарков ( После гибели в них тех животных, которые на воле уже не смогут существовать...)
2920
до сих пор не могу забыть впечатления детства от зоопарка - когда увидел бурого медведя, который не мог в клетке развернуться... Я ПРОТИВ НАШЕГО ЗООПАРКА... ОТПУСТИТЕ ЖИВОТНЫХ НА ВОЛЮ!!!!! :зло: Уроды, мля...
а Вы в курсе, что некоторое время назад наш зоопарк переехал с улицы Гоголя?? и теперь занимает территорию в несколько сотен раз большую чем занимал в центре.. и медведь сейчас в нем не один. их много и, заметьте, они дают потомство! и не только медведи, а большинство из животных. А потомство животные дают только там где им комфортно жить и для этого есть все условия.
и знаете ли Вы, что эти уроды (я так понимаю, что это вы обращаетесь к работникам зоопарка) собрали в одном зоопарке боле 10 ТЫСЯЧ животных! К сравнению, к крупнейшим зоопаркам мира также относится и московский зоопарк, но в нем в два раза меньше животных. Думаю это о чем-то говорит.
Совсем недавно по Discovery смотрел программу в которой показывали зоологические парки африки. Программу вели американцы и ведущий рассказывал про новосибирский зоопарк(!) как отсюда везут экзотических животных, которые там - на родине - уже не воспроизводят потомство. Естественно тот американец ничего не знал о новосибирске и о тех людях кто здесь работает, но вы не поверите как это было приятно слышать. Возможно и про наш зоопарк снимут передачу. Он достоин, а еще более достоин тот человек под эгидой которого всё это осуществилось.
так что оставьте вашу спесь, детскую предвзятость и невежество при себе, дабы не позориться.. :death:

но как бы мне не нравился зоопарк, я также считаю, что Байкал более достоин звания чуда России.
newmen
так что оставьте вашу спесь, детскую предвзятость и невежество при себе, дабы не позориться..
Вам бы в клетке понравилось?..
2920
Я голосую за прекращение деятельности всех зоопарков ( После гибели в них тех животных, которые на воле уже не смогут существовать...)
Зоопарк это не только клетки и запертые в них животные. Это еще и место где люди работают с животными.
И во всем мире (если вы говорите про закрытие ВСЕХ зоопарков) насчитывается огромное количество видов животных, которые бы не смогли выжить на воле без сотрудников зоопарков и зооинженеров. Многих животных, которые сейчас приносят потомство никто бы уже не увидел.
И кто вам сказал, что живущие в зоопарке животные не смогут адаптироваться к жизни на воле? Это актуально только для тех из них, которые родились в зоопарке. Согласен, им будет сложно, но инстинкты гораздо сильнее прутьев клеток.
А некоторые из видов животных вообще нельзя отпускать на волю, они не смогут выжить.
У многих из них человеком были уничтожены их привычные места обитания. Вот против чего нужно выступать, а не расписываться уже второй раз в собственной тупости.
:dry:
newmen
Ты хамишь... Нехорошо... Можно ведь и ответить за слова такие...
А некоторые из видов животных вообще нельзя отпускать на волю, они не смогут выжить.
они были рождены специально для жизни в неволе?
2920
Вам бы в клетке понравилось?..
Если некоторых животных выпустить из клеток - они умрут, потому как рождены в зоопарке и не представляют себе друго жизни. Это по вашему нормально, гуманно и правильно?:улыб:Поймите, что многим из них комфортно в зоопарке.. до такой степени, что они там потомство плодят своё:улыб:
2920
ну вы уж сильно утрируете. Я, например, в цирк не хожу,т.к. не могу смотреть на животных, мне их жалко, когда дрессировщики над ними "измываются" :D, но это же не значит, что все цирки надо закрыть и т.п. Просто вы очень чувствительный человек, что уже хорошо само по себе. А нашим зоопарком действительно город может гордиться (а нашему городу, кстати, совсем немногим можно гордиться :D) Например, когда я была в зоопарке в Барселоне, то сделала вывод, что наш Новосибирский - очень даже хорош, проигрывает им только по кол-ву животных экзотических (они просто в Сибири не выживут) и по территории, а в остальном - даже превосходит. По поводу голосования - я не патриот, но зоопарком горжусь!:хехе:
2920
Еще в лет 15-20 назад читал в одной газете про человека, сидевшего в тюрьме (про заграницу писали) он перед выходом из тюрьмы совершал какой-нибудь небольшой проступок и получал добавку к сроку и так несколько раз, потом у него узнали почему он так делал - на воле у него ничего не было и он не знал как он сможет там жить, а в тюрьме у него и крыша над головой и кровать есть и кормят.
Думаю, что можно провести такую параллель.
newmen
Весной почти половина постояльцев зверинца принесет потомство. http://nsk.kp.ru/daily/24067/306917/
2920
Посиди с животными в клетках... до сих пор не могу забыть впечатления детства от зоопарка - когда увидел бурого медведя, который не мог в клетке развернуться...
Я ПРОТИВ НАШЕГО ЗООПАРКА... ОТПУСТИТЕ ЖИВОТНЫХ НА ВОЛЮ!!!!!
__________________________________________
Тоже терпеть не могу зоопарки. Средневековье какое-то... животных жалко ужасно.
Помню, когда в детстве посетила старый зоопарк (около центрального рынка), от злости на людей за такое отношение к животным и от своего детского бессилия изменить это чуть не заболела.
newmen
некоторое время назад наш зоопарк переехал с улицы Гоголя?? и теперь занимает территорию в несколько сотен раз большую чем занимал в центре..
__________________________________________
Да уж те камеры пыток не забудешь :death:
До сих пор помню несчастного крокодила, который не помещался в клетке, если вытягивался в длину, и изможденную лисицу, шерсть с которой лезла клочьями :хммм:


и медведь сейчас в нем не один. их много
__________________________________________
Ну и что в этом хорошего? Вы посмотрите, какие ТЕСНЫЕ у них клетки и микроскопический бассейн у белого... И это на такой площади :death:
За одни эти тесные медвежьи клетушки (по совершенно непонятной и необъяснимой для меня лично причине) позор г-дам Шило.
newmen
Зоопарк это не только клетки и запертые в них животные. Это еще и место где люди работают с животными.
__________________________________________
Ну да, ну да... и еще это место, которое приносит офигенную прибыль отдельным людям... при том, что финансируется это мероприятие частично из бюджета.
Mod
Думаю, что можно провести такую параллель.
__________________________________________
Можно конечно, только параллель перпендикулярная получится, т.к. это был его сознательный выбор, а у животных просто нет ни выбора, ни исхода... только смерть.
Ундина
Ну да, ну да... и еще это место, которое приносит офигенную прибыль отдельным людям...
Какие ещё сказки расскажете? Если Вы не любите зоопарк, это не значит что его владельцы на нём наживаются.
Tt002
Какие ещё сказки расскажете?
__________________________________________
Во-первых, что за тон? А во-вторых, при чем тут сказки? Зоопарк приносит прибыль - и это факт.
А насколько эта прибыль велика, можете оценить, основываясь на цене входного билета и средней посещаемости в месяц хотя бы... ну и + сборы от арендаторов, конечно.
Ундина
Да ладно Вам...
Какая разница, какую он прибыль приносит? Не, конечно, хотелось бы билеты подешевле, побольше льготных категорий...
Строится большой типазагон с имитацией скал - я так понимаю, для белого медведя. Хотя, конечно, им всем бы побольше простора...
Больше всего удручает в зоопарке наличие точек продаж алкоголя (что, вообще-то, запрещено, но, по-моему, они там есть - вот за это надо, конечно, очень хорошо наказывать ответственных). Ну и предупреждали/следили бы, чтоб не курили там тоже. - вроде бы, общественное место.
Михаил_1
Лично мне, действительно, без разницы. Но уж поскольку завели разговор, что же такое зоопарк, смешно отрицать, что он приносит коммерческую прибыль.
Ундина
... Зоопарк приносит прибыль - и это факт.
А насколько эта прибыль велика, можете оценить, основываясь на цене входного билета и средней посещаемости в месяц хотя бы... ну и + сборы от арендаторов, конечно.
Как то интересно у Вас с арифметикой... доходы посчитали, а расходы? Знаете сколько содержание того же медведя в сутки обходится? Или строительство дельфинария? А то что зимой там почти не посетителей, а животных кормить надо?
Ваше утверждение "Зоопарк приносит прибыль - и это факт." мягко говоря не соответствует действительности.
P.S. Мой тон выражает мой отношение к Вам, как человеку не потрудившемуся разобраться прежде в вопросе.
Михаил_1
...
Больше всего удручает в зоопарке наличие точек продаж алкоголя...
Алкоголь то не продают, а вот пиво да, но оно к сожалению не алкогольный продукт по закону:хммм:
Очень бы хотелось чтобы и пиво там не продавали.
Ундина
... смешно отрицать, что он приносит коммерческую прибыль.
Докажите.
Tt002
Знаете, я совершенно не намерена с вами спорить и что-то доказывать. Зоопарк находится в собственности муниципалитета, соответственно, и перчисленные вами затраты на содержание животных, и многие другие (содержание зданий и сооружений, строительство павильонов...) финансируются в т.ч. из бюджета города. А то, что у его директора есть реальная возможность это финансирование обеспечивать в необходимом объеме, находясь в статусе депутата совета депутатов уже несколько сроков, тоже понятно.
Поэтому содержание животных финансово обеспечено вне зависимости от сезонного количества посетителей.

Так что давайте вы не будете рассказывать мне о математике и глубине проработки вопроса, а я не скажу вам об уровне вашей компетенции в нем.
Tt002
Докажите.
__________________________________________
Сделайте запрос депутату, он даст вам раскладку... если посчитает нужным: )
Tt002
...
Больше всего удручает в зоопарке наличие точек продаж алкоголя...
Алкоголь то не продают, а вот пиво да, но оно к сожалению не алкогольный продукт по закону:хммм:
Очень бы хотелось чтобы и пиво там не продавали.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ И ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ


Постановление мэрии от 17.06.2005 N 686


1. Определить места на территории г. Новосибирска, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе:
...
1.4. На территориях и в помещениях организаций культуры (за исключением расположенных в них стационарных и нестационарных объектов общественного питания, предназначенных для производства кулинарной продукции, ее реализации и организации потребления, оснащенных инженерными коммуникациями (электроэнергия, центральное водоснабжение, канализация, отопление): театрально-зрелищных учреждений (театров, филармонии, музеев, цирков, концертных залов, зоопарков), библиотек...
...
1. Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах...


только вот контроля за тем, где это проданное пиво пьют - нет...
Михаил_1
только вот контроля за тем, где это проданное пиво пьют - нет...
__________________________________________
И не будет. По озученной выше причине: коммерческая заинтересованность в сборах от арендаторов, прибыль от продажи пива для которых - не последняя строка дохода...
Наталь Я
проголосовал за зоопарк, но как тут справедливо отметили эти два объекта совершенно сравнивать нельзя! :yes.gif:Байкал действительно чудо, чудо созданное природой и огромнный стратегический запас пресной воды, а зоопарк это красиво, это хорошо, но он совершенно в другой плоскости и как их сравнивать можно ума неприложу :dnknow:
host
А я за красноярские Столбы проголосовала : )
Наталь Я
А я не был.......в новом ЗОО. Был на старой площадке - забавно, что зверюшки были эвакуированы из Питера .......если б не война в Новосибе и ЗОО не было б. Парадокс. А теперь чудо света.
Alippa
А я не был.......в новом ЗОО.
__________________________________________
Есть смысл посетить. Людям там хорошо : )
Ундина
Есть смысл посетить. Людям там хорошо : )
Да....вероятно хорошо........только остается открытым вопрос кто зритель? Люди или..........:улыб:
Ундина
Докажите.
__________________________________________
Сделайте запрос депутату, он даст вам раскладку... если посчитает нужным: )
Общепринято доказывать свою позицию фактами если Вы впервые подняли этот вопрос в топике. Раз Вы приводите в топике информацию о том что определённый круг лиц имеет высокие доходы от деятельности зоопарка, то будьте добры доказать этот факт. Один из способов Вы озвучили. Иначе это можно расценивать как клевету, с соответствующей ответственностью, прецеденты в Рунете, в Новосибе в частности уже были.
Tt002
Главное, голосовать надо продолжать! Хотя, у меня периодически сервис оказывается недоступен:хммм:
Tt002
можно расценивать как клевету
__________________________________________
:шок:
Alippa
Да, несчастные звери в клетках - зрители поневоле :хммм:
Наталь Я
Вы всерьез думаете, что наш зоопарк что-то из себя представляет?
После зоопарка Торонто, мне наш кажется грязным и вонючим и тесным, про животных я уж не говорю (как-то "не особо").
zvc
И давно вы были в нашем зоопарке?
Такое впечатление, что все ваши воспоминания еще с тех времен, когда наш зоопарк ютился возле Центрального рынка.
zvc
Вы всерьез думаете, что наш зоопарк что-то из себя представляет?
После зоопарка Торонто, мне наш кажется грязным и вонючим и тесным, про животных я уж не говорю (как-то "не особо").
Мы же за чудо России голосуем.......Торонто пролетает :ухмылка: