Голосуем за наш зоопарк!!!
11897
96
vert
+1.
Наталь Я
Новосибирцы! Конечно зоопарк кому то не кажется чудом. У каждого свое мнение на этот счет. Но неужели вам не хочется, чтобы в нашем городе находилось чудо России???...И если это будет зоопарк, то пусть будет. Если бы оперный театр претендовал на это, то я голосовала бы за него! Ведь у нас есть шанс выйти вперед и обогнать даже Байкал, если мы объединим свои усилия. Ведь это шанс для нашего города стать известным на всю страну не только Академгородком и слухами, что у нас медведи по улицам ходят, но и тем, что у нас находится одно из чудес России. ЭТО ЖЕ КРУТО!!!...Я не понимаю, неужели нет патриотов города??? Плюс еще то, что зоопарк действительно уникален и очень красив!!!
uu
Вот он - "местечковый патриотизм": "Это же шанс СТАТЬ КРУТЫМИ!!!" :ха-ха!:
:ухмылка:
AlexFlight
Был в 2007 году летом. Не думаю что с тех пор многое изменилось, разве что новый центральный вход сделали.
uu
Кому то патриотизм, пусть даже и местечковый, кажется очень смешным....Поколение пепси, что ж....
Я голосую за Зоопарк! По моему мнению Наш ГОРОД достоин Чуда России
Я же не случайно кавычки поставил.
В данном конкретном случае проявлением патриотизма будет желание (а ещё лучше - действие), чтобы Новосибирский зоопарк _был_ (стал) лучшим, а не _назывался_ лучшим.
Разницу чувствуете?
uu
И если это будет зоопарк, то пусть будет. Если бы оперный театр претендовал на это, то я голосовала бы за него! Ведь у нас есть шанс выйти вперед и обогнать даже Байкал, если мы объединим свои усилия
Я так понял, вы не были на Байкале, раз его с шиловским зоопарком сравниваете.
2. Чем прославился наш Театр оперы и балета- тем что там "освоили" 1,5 миллиарда рублей жена полпреда, а сейчас там крыша течёт? За театр зайдите, посмотрите на 1,5 миллиарда...Тьфу, превратили Новосибирск в торгашеский город
Диман_Хороший
Голосовать можно около 20 раз каждый день с одного компа, каждый раз закрывая окно Эксплорера и открывая заново.
Рыжинка
Голосовать можно около 20 раз каждый день с одного компа, каждый раз закрывая окно Эксплорера и открывая заново.
О как, оказывацца!... Чьё "чудо" победит - значит, в том городе больше всех людей, которым [в рабочее время, в частности] делать нефиг.
:ха-ха!:
всего на 5 тыс. голосов отстаем от байкала, ребята - поднажмем, наш зоопарк!
Андрей Первый
Ну цели перегнать Байкал быть не должно. Вообще мне непонятна позиция организаторов, смешавших в одно голосование природные памятники (причём в списке всемирного наследия) и рукотворные объекты.
Tt002
Согласен, но коль уж пошла такая пьянка, наш зоопарк - это наш зоопарк:улыб:

На счет сравнения ценности обоих обьектов предлагаю спор не затевать.
НГС, опубликуйте новость, повесьте баннер, это же НАШ зоопарк ! :help.gif:
Андрей Первый
Да это не спор, это просто недоумение...
НГС да, поддержали бы уж баннерами.
Tt002
НГС да, поддержали бы уж баннерами.
Зачем поддерживать банером это недоразумение? :шок:

ЗЫ. Своё мнение по этому "конкурсу" я высказал в начале темы.
Mitya_K
Оставьте своё мнение при себе.
Вы должны понимать, что существуют мнения отличные от Вашего.
Наталь Я
чес слово, поленилась прочесть весь топик. у меня вопрос, а ччто будет с победителем? денег дадут или что? смысл этого голосования?
Андрей Первый
29 апреля завершился второй тур всероссийского конкурса "Семь чудес России". Как сообщает РИА Новости, наибольшее количество голосов среди 14 достопримечательностей, вышедших в суперфинал, набрала гора Эльбрус.
За Эльбрус - высочайшую вершину России и Европы, находящуюся на границе Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии - проголосовали почти 250 тысяч из 3,7 миллиона человек, принявших участие в выборе семи чудес России.
Кроме Эльбруса, в список вошли замок-крепость "Вовнушки" в Ингушетии, статуя Родины-Матери в Волгограде, Тобольский Кремль, природный заповедник "Столбы" в Красноярском крае, озеро Байкал, Кунгурская ледяная пещера в Поволжье, новосибирский зоопарк, Кирилло-Белозерский монастырь в городе Кириллове, собор Василия Блаженного в Москве, Нижегородский Кремль, природный памятник "Столбы выветривания" в Северо-Западном федеральном округе, Долина гейзеров на Камчатке и Петергоф под Санкт-Петербургом.
Финальное голосование пройдет с 1 мая по 10 июня, семь победителей будут объявлены в День России - 12 июня во время праздничного концерта на Красной площади.
Конкурс проводится по инициативе газеты "Известия", телеканала "Россия" и радиостанции "Маяк". Он был объявлен после того, как в Европе были подведены итоги конкурса "Семь новых чудес света", в списке финалистов которого не оказалось ни одной российской достопримечательности. В ходе первого тура конкурса, проводившегося с 1 октября 2007 года до 1 февраля 2008 года, с помощью интернет-голосования были определены 49 полуфиналистов - по семь от каждого федерального округа. Второй тур проводился с помощью интернет-голосования и sms-сообщений с 1 февраля по 29 апреля и определил 14 суперфиналистов, независимо от их принадлежности к федеральным округам.
Источник http://www.lenta.ru/news/2008/04/29/wonders/
Miller
Красноярск явно накручивал голоса, видно было как у них прибавлялись сотнями, а у других на один-два голоса за минуту. Да и не могли бы они быть выше Байкала.
В любом случае полный идиотизм эта акция. Что является ее целью?
Одно дело чудо природы, чем являются эти самые столбы красноярские, и совсем другое чудо рукотворное. Греки выбирали в чудеса света только творение рук человеческих. А природа сама по себечудо света Эльбрус это или Белуха.
Черный кот
Это верно, смешивать рукотворные и природные объекты в одном конкурсе странно... Видимо им было лень искать в каждом регионе необходимое кол-во того и другого.
Tt002
+1

Рукотворные - это одно. Природа- это совсем иное..... Как то странно.
Наталь Я
Все эти голосования достали, все равно ничего не изменится. Ну подумаешь, выиграв конкурс директор зоопарка купит себе новый лексус, городу от энтого события точно лучше не станет. Кто-то заработает денег на смсках, посещаемости сайта, рекламе и т.п. Каждый раз удивляюсь, почему наши русские люди так внушаемы ко всем этим флэшмобам и акциям..

И вообще, все эти зоопарки-пережиток прошлого, сплошное издевательство над несчастными животными :зло: :death:

И еще. Какой смысл там голосовать, когда голосовалка на этом сайте несовершенная - можно голосовать много раз (не верите проверьте - закройте обозреватель и зайдите еще раз). Получается не голосование, а соревнование в каком городе больше раз нажмут на кнопку.. :ха-ха!:

Странно, почему тема всё ещё на главном форуме. :dnknow:
soldier1005
я непротив, если Ростислав Шило :agree: на новом лексусе будет ездить. Считаю, что он- один из не многих так называемых деятелей нашего города, результаты деятельности которого, радую глаз! :flowers: вы вспомните какой зоопарк был у рынка... вот где фильм ужасов :cray-1:!
судя по ходу голосования, могу только предположить, что акция изначально задумывалась для пиара Красноярска
Да ладно вам, организаторы в Москве, а Красноярск лидер только по Сибири.
это да, сгоряча сказал. но все же, победа Красноярска кажется пролобированной.
победа Красноярска кажется пролобированной
__________________________________________
А на мой взгляд, вообще нелепо сравнивать красноярские Столбы с новосибирским зоопарком (неоднократно бывала и там, и там).
Вполне логично и закономерно, что природный заповедник впереди. Было бы странно, если бы наоборот...
Ундина
Самое интересное, что где-то упоминалось что точно такие же столбы есть около Байкала, почему тогда Красноярск впереди уже вдвойне непонятно.
Tt002
где-то упоминалось что точно такие же столбы есть около Байкала
__________________________________________
Да что вы? звучит, как минимум, забавно :yes.gif:
Ундина
Не знаю, сам не видел, не был там
Tt002
Самое интересное, что где-то упоминалось что точно такие же столбы есть около Байкала, почему тогда Красноярск впереди уже вдвойне непонятно.
Мало того, на звание Чуда России от Северо-Западного федерального округа претендуют еще одни столбы - в республике Коми. Как мне кажется они даже более удивительны, чем красноярские. Поэтому и проголосовал за них.

Кстати финальное голосование уже идёт.
Выбираем теперь сразу семь чудес из числа финалистов.
http://ruschudo.ru/finalvote.html
скорее нелепо сравнивать рукотворные и природные творения, тем более в акции такого масштаба
Наталь Я
Идет второй тур конкурса Россия10 . Странно, что зоопарк в городе с полуторамиллионным населением не попадает даже в финал, в тридцатку. Интересны причины этого.
К примеру, я живу в Новосибирске, но за зоопарк не голосую, голосую за памятник из родного города. А вы?
istra
У новосибирцев очень специфическое отношение к Р.А.Шило. Его имя окружено аурой скандалов: то он орёт на посетителей Зоопарка высказываясь в духе вполне шовинистическом, катаясь при этом по зоопарку на джипаке, то работники зоопарка нарушают ТБ и случается очередная трагедия, то пьяненькая бабулька руку медведь пожертвует, да и сам депутат Р.А.Шило ведёт себя так будто пьян, даже когда он трезв.
Есть кадры где он пытается подкупить активистов выступавших против продажи пиваса в зоопарке - достал мошну и каждому предлагал по тысяче целковых.

Короче дяденька очень неоднозначный. При всех его заслугах, отношение к нему как к человеку хамоватому и безпардонному. Половина сотрудников его боготворит, половина ненавидит, причём люто ненавидит...

Это мешает создавать позитивный образ зоопарка и поэтому люди не рвутся голосовать за него.

А тут ещё поднимают тему ленточных боров в пику зоопарку. Боры точно не пройдут, но голосов оттянут. По-любому.
Владимир Ив
Странные вы люди. Шило когда-нибудь уйдет, зоопарк останется. Если войдет в десятку - у Новосибирска будет минута славы, о зоопарке узнает страна, а некоторые в стране узнают о Новосибирске.

Если 10 тысяч новосибирцев разом проголосуют на сайте и отправят смс, то зоопарк уже сейчас попадет в финальную тридцатку. А если каждый день? Но я в это не верю, т.к. за предыдущий месяц набрано только 100 тыс. голосов.

В связи с этим опрос:

Новосибирцы, почему в конкурсе "Россия10" вы не голосуете за новосибирский зоопарк?

Результаты


Мне действительно интересно, чем отличается Новосибирск от тех городов, которые проходят в финал конкурса.
istra
Вот спрашивается, на фига?
Смысл какой во всем этом действе?
Какой символ России можно увидеть в Зоопарке? Еще баню колхозную поставьте на голосование.
Vinni2
Любой зоопарк отвратителен. Тюрьма для несчастных зверей. Новосибирский зоопарк заявлялся, как зоопарк европейского типа с ландшафтами для зверей разного типа.
В результате мы видим не ландшафты, а вульгарные клетки, местами приличных размеров. Он отвратительно воняет, из-за скученности животных.
зато там натыкано низкосортных кафе с огромными ценами и других торговых точек, которые дают прибыль владельцам тюрьмы для животный.
Мне приходилось видеть много зоопарков. Все они в той или иной степени отвратительны. Новосибирский зоопарк - самый ужасный.
Да еще и догадаться строить морг для дельфинов в Западной сибире,-чисто коммерческое предприятие, которое уже минфину проверять надо.
Орфа
Да еще и догадаться строить морг для дельфинов в Западной сибире,-чисто коммерческое предприятие, которое уже минфину проверять надо.
Уверена, что проверят... и дадут кому надо метелкой под зад. И проверять будет не Минфин : )
Ундинa
Шило старший слишком злоупотребляет своими депутатскими полномочиями. Растрачивает огромные бюджетные деньги на концлагерь для животных.
Его давно надо подвергнуть аудиторской проверке и установить финансовый контроль. Выяснить, в конце то концов, на какие деньги были куплены джипы для детишек Шило? Какие штатные единицы занимают родственники Шило и на каком основании. Это что семейное предприятие? Кормушка для родственников? В Гос Думе есть спец отдел, который по сообщениям граждан, должен заниматься проверкой чистоплотности "слуг народа".
Если бы этим занялась ГосДума, давно бы прекратили строительство морга для уникальнейших млекопитающих, которые способны жить только в морских пучинах.
В Северном Ледовитом океане проживают тюлени (мешки с жиром). Но даже для них врядли можно создать уникальные условия на базе Шиловского концлагеря.
Надо озеленять каменные джунгли Новосибирска. Дышать скоро нечем будет. А Правительство только втыкает в уже существующие зеленые насаждения точечные застройки.
Наталь Я
Вот уж чудо света, с платными туалетами, типа сортир - стыд и позор.
Чего нормальные бесплатные туалеты слабо сделать?
vert
Вот мне интересно в чем логика?

Дельфинарий - плохо, а зоопарк - хорошо! :улыб:

А темы рядом находятся...
Орфа
Конечно, зверушек жалко. Люди, я предлагаю голосовать не только за зоопарк, но и за алтайские ленточные боры. Их сейчас безжалостно уничтожают, просто сводят под корень. И когда это надругательство над природой свершится окончательно - я уверяю, хорошо не будет никому, ни нам жителям Алтайского края. ни Новосибирской области, ни несчастным зверушкам из зоопарка. Мы все тут задохнемся от пыли, грязи, копоти и выхлопных газов, а земля вокруг превратится в пустыню. И я агитирую здесь за лес не для того, чтобы "оттянуть голоса от Новосибирского зоопарка", в чем меня подозревает бдительный Владимир Иваныч, в просто лес очень жалко... И нас с вами...
newmen
Вот именно! Полностью согласна с автором! Вот против чего надо бороться! Сейчас люди уничтожают последние места обитания животных. Вот например, в Алтайском крае уничтожаются уникальные ленточные боры, которые, между прочим, являются домом для сотен видов зверей и птиц, многие из которых занесены в Красную книгу! И что посоветуете делать в этой ситуации? Поймать последних из этих животных, как говорится "каждой твари по паре", и поместить в зоопарк? Слишком грустное это будет зрелище...Да и не жизнь это -в тесной клетке, в зоопарке, тогда как их место на воле, в лесу, они созданы для этого. Недаром в неволе многие звери не размножаются, а если у них даже появлются детеныши, матери часто отказываются их кормить. Люди! Проголосуйте за ленточные боры! Отправляйте Смс 44 44 44 на номер 1880 ( стоимость 3 рубля 50 копеек) или голосуйте бесплатно на сайте по ссылке 10Russia.ru/object_44
host
Проголосуйте еще и за алтайский ленточный бор! Это тоже чудо природы, ничуть не хуже Байкала, между прочим, включенное в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО! Много ли у нас объектов удостоено такого звания? Кроме того, если Байкал -это запас пресной воды, то лес -это "зеленые легкие" планеты, он обогащает наш воздух кислородом, и тем самым поддерживает подходящие условия для жизни на планете. Только почему то за него совсем никто не голосует...