Google Earth
4953
31
Сегодня в гугле нашел поразительный снимок в юго-западной Сибири, не далеко от границы с Казахстаном ,возле поселка Звериноголовское . На кого был расчитан такой грандиозный проект? Кто мог в то время себе представить,что спустя много лет мы будем видеть это :respect:
Ленин жил ,жив и будет жить:улыб:
norman
Вроде еще где-то в Ивановской области есть - 50 ЛЕТ СССР
norman
Этот баян уже по всему инету и даже по телевизору играют неделю!!!
norman
Снимки гигантского поздравления Владимиру Ленину, выполненного с помощью деревьев и адресованное космосу, удалось обнаружить с помощью картографического сервиса Google Earth. На снимке из космоса видно аккуратно посаженные деревья в форме надписи "Ленину - 100 лет" (ФОТО)между сибирскими поселками Труд и Знание и Звериноголовское, на границе России и Казахстана. Первыми артефакт заметили в блоге EnglishRussia, передает РИА "Новости". Длина всего сообщения превышает 600 метров.

Учитывая то, что Ленин родился в 1870 году, гигантская надпись сделана почти 40 лет назад.

Между тем Агентство лесного хозяйства по Курганской области еще несколько лет назад в своей статье раскрыло личность таинственного "дарителя". К ней непосредственным образом причастен главный лесничий Звериноголовского лесхоза Курганского Управления лесами Александр Григорьевич Канщиков 1936 года рождения.

В статье об этом человеке говорится следующее: "Автограф" Канщикова можно прочитать теперь со спутника или самолета. Огромными буквами высотой 100 и шириной 50 метров написано "100 лет Ленину". Надпись состоит из леса.

"Деревья высажены в форме букв, но, увы, прочитать с земли эту надпись невозможно", - говорится в статье. Как выяснилось, развитие технологий устранило и эту проблему.

Из характеристики Канщикова А.Г.:

Канщиков А.Г. все свои жизненные силы и энергию тратит на дело охраны, защиты и воспроизводства лесов. Он осуществляет постоянный и действенный контроль за состоянием и использованием лесов. За эти годы под его руководством и при непосредственном участии посажены десятки тысяч гектаров леса, заложены географические культуры на площади 19 га, созданы лесные защитные насаждения на полях, вдоль оврагов и дорог в Притобольном, Звериноголовском, Куртамышском и Целинном районах, заложены памятные юбилейные посадки к 100- летию В.И. Ленина и 60- летию СССР.
norman
СС50СР тут: 57°5'28.14"С 40°51'16.07"E
Alexis
СС50СР тут: 57°5'28.14"С 40°51'16.07"E
Alexis не удалось переместиться по координатам ,пишет -ошибка поиска...
norman
Когда в Гугл Мапс забиваете координаты, удалите буковки С и Е, все получится.
norman
Насчёт баяна врут. Не было здесь такого. Спасибо.

Кстати, в викимапии нашёл интересное:
"После разгона облаков для празднования 9 мая в Москве, на востоке мо сформировался штормовой фронт. 10 мая 14.30 мск в районе г.Балашиха образовался смерч. Двигаясь с юга на север, он вырвал с корнем тысячи деревьев с обеих сторон трассы М7... Сила ветра была такой, что на разбор завалов деревьев потребовалось 3 года. (три года) На карте показана только половина следа от этого чп, вторая половина юго-западнее (район Больницы). Ширина полосы завалов 200-300 м, длинна 3000 м. Каким-то чудом, вихрь миновал город стороной, поэтому кроме 5-6 снесённых крыш (с 5-этажек) ущерба не было."
Ошиблись с датой (было 4 сентября, к дню города), а в остальном верно.
ambient
да какое верно! бред сивой лошади
!ыцрош отэ
Я всегда твержу молодым, наивным астронавтам: не верьте, если кто– нибудь рассказывает вам, что прочел, подлетая к планете, написанное на ней название. Это всего лишь космический анекдот; но на этот раз именно так и было, ибо на фоне зеленых лесов явственно вырисовывалась надпись:

«Не мог ждать. Встреча на соседней планете.

Тарантога».

Буквы были километровых размеров, иначе бы я их, конечно, не разглядел. Вне себя от изумления, не понимая, как сумел профессор вывести эту гигантскую надпись, я снизился и увидел, что линии букв представляют собою широкие полосы поваленных, поломанных деревьев, резко отличающихся от нетронутых участков леса.

Не разгадав загадки, я помчался согласно указанию к соседней планете, обитаемой и цивилизованной. В сумерки я приземлился на космодроме и начал расспрашивать о Тарантоге, но напрасно. Вместо него меня и на этот раз ожидало только письмо.

«Дорогой коллега, – писал профессор, – горячо извиняюсь за невольный обман, но в связи с не терпящим отлагательства семейным делом я, к сожалению, должен немедленно вернуться домой. Дабы смягчить Ваше разочарование, оставляю в управлении порта посылку, которую Вы можете получить; в ней находятся плоды моих последних исследований. Вас, конечно, интересует, каким образом я оставил для Вас письменное сообщение на предыдущей планете. Способ довольно прост. Эта планета переживает эпоху, соответствующую каменноугольной на Земле, и населена гигантскими ящерами, среди которых есть ужасные атлантозавры сорокаметровой длины.

Высадившись на планете, я подкрался к большому стаду атлантозавров и до тех пор дразнил их, пока они не кинулись на меня. Тогда я быстро побежал по лесу с таким расчетом, чтобы путь моего бегства образовал контуры букв, а стадо, мчавшееся за мною, валило деревья подряд. Таким образом получилась просека шириной в восемьдесят метров. Повторяю, это было просто, но несколько утомительно, так как мне пришлось пробежать свыше тридцати километров, и притом довольно быстро.

Станислав Лем "Звездные днеевники Ийона тихого", написано где-то в начале 50-х.

Я всегда говорил, что реальность лишь имитирует искусство.
!ыцрош отэ
Затруднительно дать оттуда ссылку, вот скрин. "След от урагана" в правом верхнем углу.
Убик
"Шустрый" парень был это Йон Тихий!!
ambient
скрина не вижу.
я не отрицаю, что шквальный ветер где-то имел место. а вот связь этого явления с разгоном облаков - полный бред.
Убик
Я всегда говорил, что реальность лишь имитирует искусство.
Лесная свастика была участком тщательно посаженных деревьев лиственницы, покрывающих 60 кв. ярдов соснового леса рядом с Zernikow в Германии.
В течение нескольких недель, каждый год, осенью и весной, цвет листьев лиственницы изменялся, выделяясь на фоне зелёного фона соснового леса.
Скрытым от людей свастика оставалась благодаря факту, что изображение могло быть видным только с высоты птичьего полёта, а самолёты пролетали относительно редко в области этого района.

Бранденбургские государственные власти, заинтересовались снимками и опасаясь, что область стала бы местом паломничества для крайне правых сторонников, попытались разрушить проект, спилив 43 из 100 деревьев лиственницы в 1995 году. Фигура оставалась заметной с оставшимися 57-ми деревьями, тем не менее, и в 2000-ом году немецкая пресса опубликовала фотографии, в которых свастика была явна видна.

К этому времени,земля, на которой росли деревья, была продана в частные руки, но разрешение на вырубку было получено, и оставшиеся 25 деревьев в собственности правительства были вырублены. Таким образом, 1 декабря 2000, изображение свастики в значительной было затемнено.
http://www.redaktora.net/?p=45

Задолго до Йона Тихого. Там и картинка есть.
ambient
ещё парочка
"пивная, ещё парочку!"
norman
на пр. Джержинского есть две интересные фотки с с раздницей в 50 лет :),но к сожелению прикрепить их не получилось, на скрине видно где их можно посмотреть:хехе:
norman
Ленин что - политика, а вот если внимательно посмотреть на пустыню в ПЕРУ (Южная Америка) - вот уж действительно "письмена на заборе"!!! :ха-ха!:
norman
:not_i: А кто подскажет что вот это такое????
elephant
Причем светлый квадрат всяко не местный. Похож на заплатку. Если посмотреть вправо-влево, то видны какие-то сооружения (полигон?????)
На фото такая штука находится рядом.
elephant
:not_i: А кто подскажет что вот это такое????
если можно, то дайте прямой линк на область
по координатам не нашел
Sergunchik
Ага вот такую еще штуку нашел недалеко! Явно тут уже китайская народная армия потренировалась!!
infest
если можно, то дайте прямой линк на область
по координатам не нашел
А вот еще в 30 км восточнее первой схемы. Это Китай находите город Houkeng от него 11 км севернее и 3 км восточнее. А на 27 км западнее будет первая схема!! Вроде бы это схематичное изображение древних подземных лабиринтов :dnknow:
elephant
вот недалеко от второй схемы , похоже на подстанцию ,кстати обьект веделен такими же линиями, поже это как то связано межде собой
norman
между обьектом и схемой с юга на север проходит вот такая полоса , китайская стена чтоли :dnknow:
norman
В последнем посте похоже на дорогу. Это не китайская стена. В предпоследнем дорога-бетонка, а не выделение линиями.