Просим авто-помощи
2803
22
всем доброго времени суток!))
пишу здесь, тк просто не нашла куда еще можно написать, уж извините модератор удалит если надо...
суть моей просьбы о помощи в следующем: все наверняка знают магазин Метро, он нахходится на остановке "Река Иня" так вот, почему то там стоит остановочный пункт только если ехать в сторону города, а в сторону академа нет остановки!
на самом деле это ужасно трудно стоять по колено в снегу или грязи и ждать автобус, кроме того постоянно боишься что пролетающий автомобиль зацепит....грязью поливают только так...вот к кому обратиться можно по этому поводу, чтоб все-таки задумались о людях и сделали на этой стороне остановочный пункт!!а то я однажды могу и не вернуться с работы.....там даже перехода нет для пешеходов...приходится перебегать, рискуя жизнью...думаю это не нравится ни пешеходам, ни автовладельцам...помогите люди!!!!):хммм:
TonchiK
Продублируйте в авто-форум. Там вероятность максимальная.
TonchiK
Да вы издеваетесь. Я уж думал там помирает кто-то.:улыб:
ambient
вот если никто не поможет с остановкой и переходом, то возможно все....просто тому кто там не ходит каждый день трудно понять(((
TonchiK
Бомбите мэрию, депутатов, обладминистрацию, райадминистрацию, президента, полпреда по СФО.
ambient
ваш юмор не может не порадовать:улыб:
TonchiK
Это не юмор а реальные рекомендации к действию. Эти люди отвечают за это и получают деньги из наших налогов. Так что спокойно можно и нужно в эти сферы сообщать, это обычное дело.
ambient
я конечно извиняюсь, просто опыта такого нет...
могли бы вы подсказать как это хоть примерно делается? :а\?:
TonchiK
.....там даже перехода нет для пешеходов...приходится перебегать, рискуя жизнью...думаю это не нравится ни пешеходам, ни автовладельцам...помогите люди!!!!):хммм:
вы савсем с ума сошли чтоли? тут всеми силами пытаются от пешеходных переходов и светофоров на бердском избавиться, а вы предлагаете его там сделать:) если уж сильно надо дорогу перейти то по эстакаде перейдите. Или лень лишних 100 метров пройти? А таких бегунов через бердское штрафовал бы тыров на 10 ... и сами однажды можете помереть под колесами, ещё и водителю, который вас снесет, жизнь попортите.
kazik
Извините, но вы немного тупите. Надо различать переход сфетофорный (в одном уровне) и безсветофорный (в разных уровнях).
TonchiK
Иди в администрацию района, возьмите там координаты своих депутатов горсовета, облсовета и госдумы. Можно ещё сенатора. ОБратитесь также в мэрию, облсовет, полпредство. Да всё это можно найти в инете. Просто найдите и пишите туда и звоните. Всё проще простого. Также есть сайт облГИБДД ещё например. Лучше не одному, а ещё кого-то привлечь, дескать массовое возмущение. А одного и за шизика принять могут.
kazik
.....там даже перехода нет для пешеходов...приходится перебегать, рискуя жизнью...думаю это не нравится ни пешеходам, ни автовладельцам...помогите люди!!!!):хммм:
вообще то уважаемый, у меня с головой все в порядке, я про мостик пешеходный говорю!!!!!!!!а по эстакаде ходить это много обходить пешком!! конечно я понимаю что вы короли дорог и все для вас, но если б вы целыми днями пешком работали, я б посмотрела на вас, с каким бы вы удовольствием обходили лишние километры...

вы савсем с ума сошли чтоли? тут всеми силами пытаются от пешеходных переходов и светофоров на бердском избавиться, а вы предлагаете его там сделать:) если уж сильно надо дорогу перейти то по эстакаде перейдите. Или лень лишних 100 метров пройти? А таких бегунов через бердское штрафовал бы тыров на 10 ... и сами однажды можете помереть под колесами, ещё и водителю, который вас снесет, жизнь попортите.
TonchiK
в общем я вижу что всем здесь на...ть...спасибо что за шизика не приняли...
Tt002
Пишите сюда http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
спасибо огромное, сейчас напишу)))
TonchiK
Также конкретно надо обращаться в занимающееся этим ведомство - департамент мэрии по дорогам или типа того. Прямо туда идите, встречайтесь с руководителем, или с кем там можно. Письмо какое-нить составьте, чтоб оформили как надо с входящим номером.
TonchiK
а по эстакаде ходить это много обходить пешком!!
вы издеваетесь? где там километры?
Остановка находится совсем рядом с эстакадой, лень пройти лишних 50-100 метров? Мне, например, совсем не лень их пройти ради душевного спокойствия + еще не перелазить через грязный бетонный разделитель и я согласен с автомобилистами, таких как вы надо штрафовать на 10 тыр
Angel_dust
Насчет остановки на одной стороне, согласен, надо сделать и по ближе к эстакаде
Angel_dust
перелазить через грязный бетонный разделитель
А ТС говорил что перебегает Бердское?
ambient
угу....


там даже перехода нет для пешеходов...приходится перебегать, рискуя жизнью...
ambient
Бомбите мэрию, депутатов, обладминистрацию, райадминистрацию, президента, полпреда по СФО.
Ответ будет таким:

Работы по организации нового транспортного узла на въезде в Первомайский район разбиты на несколько пусковых комплексов. Первый – автомобильный путепровод через Бердское шоссе в районе ТК «МЕТРО Кэш энд Керри» – сдан в эксплуатацию в октябре прошлого года. Во второй пусковой комплекс вошло возведение двухуровневой транспортной развязки на разъезде Иня, где осенью этого года планируется запустить движение. Следующий этап – строительство нового четырехполосного автомобильного моста через реку Иню. Работы на объекте уже начаты – сооружены свайные основания, стойки и ригеля нескольких опор. Последний объект дорожного комплекса – строительство пешеходного моста в районе станции «Разъезд Иня». Окончание всех дорожно-строительных работ запланировано на 2010 год.
http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/20741.html
Хохотуй
Да про это давно уже в новостях говорили. Вот и проект даже есть.
ambient
Поэтому и смысла бомбить их нет. Светофор даже временно ставить не будут - не для того развязки строились.