достали хозяева собак котрые выгуливают своих питомцев без намордников и поводков в парках (первомайском, возле оперного), детских площадках и дворах. Сегодня вечром видел пару возле оперного. милиция не реагирует. собачки гадят-сам не пройдешь и детей не выпустишь погулять. Интересно мнение других: есть ли такая проблема и что делать?
Евгений М
Проблема есть. Нужно построить в городе специализированные площадки для выгула собак. Таковых сейчас нету. Вот когда построите - тогда и будете предьявлять претензии.
может когда потенциальные собаковладельцы такие площадки потроят тогда и собак пусть заводят?
Евгений М
А им и так неплохо. Это вас че-то не устраивает - вы и стройте. Собаководы не против. :миг:
Ругивлад
зато други м плохо. у меня есть достаточно радикальное предложение по решению этого вопроса.
Ну вот, как собак приучают не гадить дома? тычут мордой в нагаженное и говорят фу. так и с собаковладельцами надо: если нагадила собака на детской площадке, нужно брать собаковладельца за шкирятник, и мордой в говно, да чтобы поглубже, чтобы в ноздри залезло. Тогда и будут думать, где своих рассадников блох выгуливать.
Ругивлад
А если соседская собака гадит периодически Вам под дверь, а Вы наступаете каждое утро в дерьмо....
Постройте площадку, собаководы ведь не против!
Ваши аргументы похожи на тему "Купи слона".
я и делаю))
вот письмо в гувд написал. буду требовать привлечения к административной ответственности.
Евгений М
я и делаю))
вот письмо в гувд написал. буду требовать привлечения к административной ответственности.
Кого? Собаку или собаковода? И каким образом вы будете доказывать что это сделала именно эта собака и именно этого собаковода? :biggrin:
Убик
Собаководы тоже разные бывают. Некоторые могут и вас туда тыкнуть. Да даже если кто-то где-то кого-то и тыкнет, то проблемы это не решит.
PalychForever2
А если соседская собака гадит периодически Вам под дверь, а Вы наступаете каждое утро в дерьмо....
А вы уверены, что это делает собака, а не сам сосед? :миг:Вспоминайте кого и когда в своем подъезде вы оскорбили как-то или еще как обидели. Может статься что собака тут совершенно не при чем. Они в этом плане не слишком избирательны - гадят где придется. А у вас усматривается стойкая тенденция - слишком по человечачи выглядит.:миг:
Ругивлад
Да эта тема уже в миллионный раз поднимается на разных форумах... Все сводится к таким вот нелепым доводам "собачников" - ВАМ НАДО ЧТОБЫ ДЕРЬМА НЕ БЫЛО, ВЫ И СТРОЙТЕ ПЛОЩАДКИ... Хочется спросить их "А с какой стати обычные люди должны платить за вас?".
Короче, мое мнение такое - вводить налог за содержание (на подибие автоналогов)... И из этих денег строить им площадки... Других вариантов я не вижу... Хочешь иметь собаку - плати...
sandro
Поддерживаю. Более того, предлагаю ввести налог на курение до кучи, средства пойдут на строительство специальных курилок, дабы курильщики воняли себе под нос, ибо остальные не обязаны их вонь нюхать. Хочется спросить курильщиков: А с какой стати остальные должны нюхать вашу вонь? :tease: Народ кагбе негодует. :ха-ха!: Других вариантов я не вижу. Хочешь курить - плати.
Тему можно развивать до бесконечности - всегда найдется тот, кому что-то не нравится.

P.S. Сам я уже давно не собаковод.:миг:Но крайне радикальные настроения обоих сторон не разделяю. Считаю, что нужно искать компромиссное решение, а не рубить шашкой с плеча.
Ругивлад
самое интересное что собаководы и не ищут компромисов, их то все устраивает...
лучше всех собак гуляющих в неположенных местах или без намордника и тд - пускать на мыло! и вот пусть потом собаководы ищут компромисы:улыб:
ДимычК
Да-да-да! И курильщиков тоже на мыло до кучи! Зело борзо надоели эти субчики! :злорадство:
Ругивлад
"Налог на курение" - это акциз.:улыб:
Docent
Нееее... акциз - эт не целевой налог. К тому же он отдельно не выделен и там масса махинаций существует на тему - как его не платить. Другое дело - подушевой налог на курение с курильщиков - средства целевые - на строительство отдельных "курилок".
Тут же именно подушевой налог ввести хотят, если я правильно понял? Ну, или давайте введем акциз на намордники и на этом успокоимся - эффект будет такой же, как и с акцизом на табак.
Евгений М
не люблю собак... :спок:
как можно с удовольствием общаться с существом, которое за еду готово лизать вам руки и таскать тапочки? :bad:
Alexus
Если вы так действительно думаете, то вы совсем не знаете собак. Дружить они умеют и отнюдь не за еду. Как можно любить или не любить что-то или кого-то, о ком ты не имеешь никакого представления? Чтобы понять собаку, нужно с ней пожить, пообщаться. В боьшинстве своем собаки гораздо лучше многих людей. Уж поверьте. Доказательств этому очень много.
Ругивлад
боьшинстве своем собаки гораздо лучше многих людей.
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".:улыб:
Евгений М
Дело не в площадках даже- рядом с моим домом есть площадка для выгула. И что? Много кто на ней гуляет? Все идут в сквер, на бульвар и на территории школ- там эстетичнее! Лавочки, газон, и все такое... Я очень люблю животных, но не люблю ходить по их дерьму.
Docent
Когда сын человеческий умрёт,
Неведом славе, хоть прославлен род,
Ваятель пафос скорби показной
На барельефах истощит резьбой.
И камень будет людям толковать –
Не то, кем был почивший, кем мог стать.
Но бедный пес, при жизни верный друг,
И храбрый страж, и лучше сотни слуг,
Навеки сердце другу подарил,
И для него дышал, сражался, жил,
Погиб бесславно, жизнь свою отдал,
Но рай собачью душу не признал;
А человек прощенье ждёт, но он
Собой в центр мирозданья помещён.
Жилец мгновенья, век твой – миг тщеты,
Растлён ты властью, сломлен рабством ты!
Кто знал тебя, гнушается тобой,
Прах, наделённый некогда душой!
Любовь твоя – распутство, слово – ложь,
Улыбкой льстишь ты, в дружбе предаёшь!
Возвышен именем, но подл душой,
Стыдись пред тварью, что в родстве с тобой!
Случайный зритель скромной урны сей,
Пойди ты прочь, и плакать здесь не смей!
Останки друга памятник хранит,
Единственный был друг – он здесь лежит.


Не буду называть автора и не буду говорить кому посвящены эти стихи. Как вы думаете, к этому человеку применимо ваше "клише"?
Ругивлад
Это переиначенное:
===
Какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету? Только собаки допускают подобное унижение звериного достоинства. Вы когда-нибудь видели, чтобы коты приносили тапочки? Или крокодилы? Или канарейки, рыбки, страусы, опоссумы, бобры? Вот то-то. У всех этих животных есть чувство собственного достоинства. Особенно у котов. А вот у собак - нет никакого чувства. Предатели. За миску похлебки готовы на задних лапах ходить.
===
Дневник кота Шашлыка
Михаил_1
Вы когда-нибудь слышали чтобы человек называл своим другом кота, рыбку или канарейку? Вот то-то. :tease:
ну да налог на собак ввести и штраф за выгул в неположенном месте 10 тр. сразу милиция начнет протоколы составлять массово.
Евгений М
А если собачка уличная нагадила на детской площадке, то кого дядя ментон штрафовать будет?:улыб:
Ругивлад
Уличных собачек на пОльты надо пускать... шутка...

отлов и стерилизация...
Ругивлад
Вы когда-нибудь слышали чтобы человек называл своим другом кота, рыбку или канарейку? Вот то-то. :tease:
А почём Вы знаете, может у Михаила крокодил в друзьях? :ухмылка:
sandro
отлов и стерилизация...
Тоже не выход. Бездомные собаки и кошки - часть городской экосистемы. Не будет их - расплодятся крысы и мыши, от них вреда будет гораздо больше, уж поверьте. Прецеденты были.
Ругивлад
Бездомные собаки и кошки - часть городской экосистемы.
Собыки ловят мышей? Или крыс?
Ругивлад
Ну, если срач устраивать - то да, разведутся и крысы.

У меня есть сомнения, что в тех же немецких (например) городах при отсутствии (будем считать) бродячих животных существуют большие проблемы с крысами.
sandro
А вы как думали? Крыс и мышей со времен царя гороха не травили. Пока на помойках хозяйничают собаки - крысам хода туда нет.
Чтобы далеко не ходить и не быть голословным нате вам пример Казани, эта проблема не нова, и раз бездомные собаки до сих пор существуют - значит это кому то нужно. А вы бы, прежде чем давать глупые советы потрудились хотябы изучить суть вопроса чтоли. А то с дуру то можно и уй сломать. :миг:
Михаил_1
Ну уж от вас то не ожидал. Раньше производили впечатление вполне благоразумного человека. К примеру, возьмем США - там бездомных животных практически нет, зато крысы ходят пешком по улицам среди белого дня. И довольно таки крупные - справится с такой крысой не каждой кошке под силу, т.к. размером эти крысы не уступают, а порой даже намного больше кошки. Что делать с этой проблемой власти пока не знают. Я конкретно сейчас Бостон имею ввиду, как в других городах - не знаю.
В свое время, в Австралии было нашествие крыс - кошки не справились. Завезли из европы собак - тем и спаслись.
Травить крыс бесполезно к стати. Одна сдохнет - остальные тупо жрать не будут отраву и все.
Ругивлад
Я так думаю, есть различия между "гетто" и "благополучными районами".
А то можно ещё итальянские свалки ведь в пример привести.
Михаил_1
Бостон - это отнюдь не гетто, там все сплошь люди высокообразованные и ученые. Ну к примеру как Кольцово или Академгородок у нас.
Ругивлад
А вы бы, прежде чем давать глупые советы потрудились хотябы изучить суть вопроса чтоли. А то с дуру то можно и уй сломать. :миг:
Где я давал глупые советы? И почему это они глупые? Ааа, наверное это вы так решили, да? :ха-ха!: Светоч наш... :biggrin:
sandro
Глупые - потому что не продуманные, а не потому, что я так решил.
Ругивлад
Тогда следует понять логику американцев - почему они предпочитают крыс собакам.
sandro
Не заметно как-то...
Михаил_1
А им уже деваться некуда. Напринимали дурацких законов -теперь не знают как все вернуть на круги своя. :dnknow:

Это примерно так же, как в свое время китайцы всех воробьев у себя перестреляли - расплодилась саранча, в итоге куда побежали? Правильно - покупать воробьев в СССР.:миг:
Ругивлад
Правильно - покупать воробьев в СССР.:миг:
Откуда эта бредятина? Никаких воробьев они у СССР не покупали...
Ругивлад
Вы когда-нибудь слышали чтобы человек называл своим другом кота, рыбку или канарейку? :tease:
У меня есть кот и я считаю его своим другом, разумеется, настолько, насколько можно это понятие распространять на животное. И отношения у нас гораздо больше похожи на дружбу, чем на службу и подхалимаж, нежели у собак. А про собак я знаю многое, родители - "собачники". В детстве собака была (они ее завели), сейчас у них другая живет, но (слава богу) мы живем отдельно.
Так вот понятие дружба, если вы не в курсе, подразумевает партнерство и (что немаловажно) уважение.
И если уж заводить разговор о "друге человека", то коты на эту роль годятся гораздо больше. Про собаку же правильнее сказать "слуга человека".
Alexus
Так вот понятие дружба, если вы не в курсе, подразумевает партнерство и (что немаловажно) уважение.
И если уж заводить разговор о "друге человека", то коты на эту роль годятся гораздо больше.
В чем именно кот является для вас партером? Вы что то делаете вместе, он в этом принимает участие? В чем проявляется у вас взаимоуважение?

По поводу собак - кто хочет видеть в них всего лишь слуг - видит слуг. А кто хочет иметь верного друга, который в любой опасности встанет с тобой плечом к плечу и если будет нужно - отдаст за тебя жизнь (не за миску супа или косточку - никакая кость с мясом не стоит жизни), который делит с тобой все твои радости и переживания - тот видит в собаке именно друга и тогда собака отвечает человеку тем же.
Мне приходилось попадать в такие ситуации, и всегда собака была рядом - "вставала плечом к плечу", причем слегка касалась боком ноги - мол я здесь. Обычно вида свирепой морды собаки (а собачка у меня была довольно таки крупная - дог) а рядом еще и человека, тоже далеко не "дохляка-ботаника", хватало чтобы отбить у кучки гопников желание "поднять бабла" и "попонтоваться". Вот это друг, я так считаю. К сожалению, из всех своих друзей людей я могу положится лишь человек на 5 - прикроют спину, люди проверенные. А встречались и такие, что мол он тебе лучший друг, но при первой же опасности - ты один, а его - как ветром сдуло. Вот и думайте кто друг, а кто так просто - для виду лебезит.

Словом - как воспитаете ребенка - такой он будет. Это так же примерно как и с человеком - родился рабом, воспитали рабом - будет рабом. Родился свободным человеком, воспитали человеком - будет человеком.
В этом плане собаки как раз таки наиболее "человечны".
необходимо регулировать численность уличных собачек. Есть люди которые голодают:улыб:
Евгений М
Они и регулируют, не сомневайтесь. Знаю у нас в городе такие примеры, когда бомжи ловили собак и ели. Без шуток.
sandro
Откуда эта бредятина? Никаких воробьев они у СССР не покупали...
Вы просто потрясающе невежественны, но тем не менее позволяете себе давать "умные" советы и лучше всех знаете что нужно делать. Извините, конечно, но вы мне чем-то булгаковского Шарикова напоминаете. :dnknow:

Ссылочки по Китаю:
1
2 - это так - на вскидку всего-лишь первое, что выдал яндекс.
Михаил_1
Так это всем известный факт. Я ж говорю - тупо забил в Яндексе и это первое, что он выдал. Если поискать. то можно, думаю найти и "очень даже очень". :dnknow:
А факт этот действительно имел место быть. Как раз наглядный пример того, что могут натворить такие вот "Шариковы".

Поспрошать можешь тех, кто постарше и застал те годы. Они дадут более развернутую информацию.
Ругивлад
Извечный спор и его нужно прекратить - никто не переспорит)) Во все времена были "собачники" и "кошатники":улыб:
Все зависит от точки зрения, характера, а они у всех разные и их не изменить... На мой взгляд, раб, который не понимает, что он раб, и счастлив в своей рабской доле, еще хуже, чем раб принуждаемый палкой, для меня важны такие понятия как свобода и независимость. А кто то думает иначе, что поделать...