взгляд с той стороны лобовика
15719
228
Uka
каким правдами-неправдами. Около дома в садике до сих пор кормят обещаниями. Угу, ждите, может к школе дождетесь.
да, эта проблема есть. действительно, если приходится таскать ребёнка через город в садик, это некомфортно. хотя, ещё раз прошу обратить внимание, даже в случает такой непрухи, расходы на такси сравнимы с расходами на эксплуатацию авто.
и тем не менее, подавляющее большинство детей ходят в ближайшие садики.
Вы 2 летнему объясните, где он и чего отморозит - бесполезно
пффф.. тоже мне, напугали. объяснял без проблем.
Думаю и 3-летнему тоже бесполезно будет объяснять.
не, ну бывают клинические случаи... надеюсь, мы говорим об умственно полноценном ребёнке? тьфу-тьфу-тьфу.
Пришли на остановку, час ждали автобус.
и не лень же! за час могли бы полгорода пройти.
. Я устала как собака. Капец какой-то, кто каждый день так ездит.
ещё раз. личное авто - повышает комфорт, это безусловно. но комфорт стоит денег, личное авто - дополнительная статья расходов.
Rubberman
Я говорю лишь о том, что "личный автомобиль капец как удобен", и нет смысла от него отказываться.
с этим никто не спорит.
Rubberman
Вашими же словами:

бедняжка переживает об экономии на машинах. нищий что ли?
эээ.. не понял. и слова не мои, и к чему - тоже непонятно. я - не нищий, даже, вот, могу себе позволить иметь нищебродское ведро (:
ынырга
Именно с этим и спорят, пытаясь опровергнуть каждый пример использования. Дескать можно и без него. Да не всегда можно. На такси не наездишься.
ынырга
Да это я промахнулся, потом удалил. Извиняюсь.

Неужели дорого содержать нищебродское ведро?
Вот я на бензин трачу столько же, сколько тратил бы на маршрутку. Но машина всегда под рукой. Задержись я на работе - вот она. Надо поехать в любое время суток - да вот она. Привезти/увезти - да вот, пожалуйста. У меня сейчас вообще ремонт, я представляю себя на велосипеде, ага:миг:
ынырга
дети бы ходили в садик рядом с домом, если бы оттуда выперли непонятные фирмочки, а то сколько садиков простаивает. Вообще прямо рядом с домом, а что там - непонятно. Вот и возят в другой микрорайон люди.
Гиперактивному мальчику вы вряд ли объясните. Может вы жене посоветуете морозить своего ребенка. Ну так морозьте, с детства пускай лечится.
Вы за час 30 км пройдете? И обратно тоже? На автобусе-то час ехать. Пришел так называемый коммерческий 1209, который тыкается на каждом углу. Ощущение, что 8 вообще вымерли.
Rubberman
Именно с этим и спорят, пытаясь опровергнуть каждый пример использования
опровергуют (мы, николай второй) не пример использования, а то, что этот пример приводится для иллюстрации экономии (денег, времени).
Дескать можно и без него. Да не всегда можно.
да всегда можно, всегда!
автомобиль даёт только одно: комфорт. это важно, даже очень. и мне совершенно непонятно зачем ещё что-то приписывать лишнее и вымышленное.
Rubberman
не надо покупать нищебродское ведро. А то купят старую помойку и плачутся втайне.
ынырга
Не всегда. Бывает, что надо здесь и сечас, а такси ждать некогда.
Rubberman
Неужели дорого содержать нищебродское ведро?
порядочно. особенно если не всё подряд руками делать (но это потеря времени, то есть эквивалента тех же денег). а ведь с возрастом всё меньше и меньше охота лезть под машину, да и не всё хорошо с первого раза получится. и опять же, если самому сайленты менять - какой же это комфорт, один секас с ведром
Rubberman
Не всегда. Бывает, что надо здесь и сечас, а такси ждать некогда.
ну, знаете, бывает что и машина в ремонте, а здесь и сейчас - только велосипед (:
Uka
не надо покупать нищебродское ведро. А то купят старую помойку и плачутся втайне.
ну, началось. конечно надо покупать кайен с салона, но давайте немножко обратно на землю вернёмся. 90% новосибисркого автопарка - нищебродские вёдра.
да и кайен.. не надо думать, что один раз вложился в супер-пупер авто, и больше никогда на него тратиться не придётся. чем дороже авто, тем дороже обслуживание.
Uka
Вы за час 30 км пройдете? И обратно тоже? На автобусе-то час ехать. Пришел так называемый коммерческий 1209, который тыкается на каждом углу. Ощущение, что 8 вообще вымерли.
аха.. академовские (: понаехали, панимаешь.. (:
фигню вы опять какую-то рассказываете. на маршрутке до 23 часов уехать из академа не проблема. единственная беда маршруток - уезжать надо поближе к конечным..
ынырга
Ну сайленты раз в два-три года можно и поменять. Не с маслом же их меняют. Ну опять же, как машину выбирать. Чем проще, тем проще.

Ну это все как бы лирика, а с транспортом в Нске проблемы есть.
ынырга
велосипед тоже может сломаться. Я вот решила как-то прокатиться по лесу. Приехала домой с проколотым колесом. Пришлось велик везти в мастерскую.
ынырга
Не, ну если в ремонте, вторая машина есть. На велосипеде далеко и быстро не уедешь. Вот за день 150 км по городу нарежешь и с пользой, а на велосипеде - это ж просто подвиг какой-то, а с 50-кг рюкзаком так вообще.
ынырга
какая маршрутка - за 50 рублей? Нет, уж лучше на машине за те же деньги.
Речь не про маршрутки, а про автобус, которого пришлось ждать час.
С той же проблемой сталкивалась, когда вечером надо было в бердск ездить - фиг сядешь в маршрутку или тащись на конечную. 109 - капец, скотовозка, как в бочке едешь. Иногда удавалось влезть в маршрутку и ехать стоя
и еще как-то ехала в 109 и попали в дождь. Дождь был в салоне, такой допотопный был автобус, из всех щелей текло, люди матерились, кондуктор огрызалась.
Uka
у нас плохо развит общественный транспорт, уже многократно обсуждали.

хотя опять странно. автоладельцы такие нищеброды, что, мало того, что тарятся продуктами в дешевых магазинах (еще и время, которое хотят экономить, на поездку туда тратят, чудаки), но еще и из-за жалости 50 руб на маршрутку будут ждать в течении часа автобус по 12 руб? да, дела..
Landfahrer
Да ваще... Подлецы и падонки...

Чо уж так неприкрыто завидовать.
Я тоже до покупки посудомоечной машины думал, что нафиг она не нужна. Купили. Пощупали... а ничего, удобно! :1:
Landfahrer
умножьте 50 р на несколько человек, на машине экономнее.
А представьте, что надо каждый день ездить на автобусе? Да еще с пересадками. Это какой бюджет поездок на маршрутках надо? А туда-обратно? Может вы еще скажете на такси за 300 р ездить. Это никакой зарплаты не хватит.
Rubberman
Ага, можно сказать, покупайте валенки и носить китайскую одежду из лимона. Выбросьте бытовую технику. Зачем же себя любимого так мучить. Сотовый телефон тоже выкинуть.
Как никак а здоровье не купишь, зато потерять быстро можно.
Uka
умножьте 50 р на несколько человек, на машине экономнее.
только вот не ездит у нас никто по нескольку человек в машине. в среднем где-то 1.2 человека на ведро (подсчитывал как-то, стоя в пробке).
а так стоимость 30км на машине (чисто по бензину) аккурат 50р. кстати, что за маршрутка волшебная по 50р возит?
лёд-9
Ну как раз: гэс-академ = 25 руб. В две стороны = 50 руб. 25 км в сумме. Те же 50 руб и получаем.
лёд-9
да маршрутка то одна единственная ездит.
Речь не про маршрутку. Маршрутка - частный транспорт.
Мы втроем ехали, учитывая, что у одного человека вообще проезд в автобусе бесплатный
Rubberman
раньше с академа на речной пазики ходили, где цены были приемлемые. Хотя в студенчестве мы и на них не ездили, стипендии бы не хватило, да и проездной был. Сейчас ходит только газель из коммерсантов.
В маршрутке тоже удовольствия мало ехать, это в 18-20 лет еще можно было переносить
Rubberman
Да ваще... Подлецы и падонки...
да ладно. не надо хлестать себя ушами по щекам. просто чудаки. и слова некоторых не вяжутся в единую картину. вон, лед-9 - тоже вроде автомобилист, но рассуждает не в пример здравее и логичнее.
а то: я купил машину - я молодец - смог себе позволить, жизнь удалась, кто без машины - тот лох. а сами экономите на продуктах и автобусах. :dnknow: чуднО.

зависти нет никакой. машина мне не нужна. вернее, я б ее взял чисто для понтов, но уже вырос из того возраста, да и не перед кем особо, девок кадрить совесть не позволит, а практического значения она для меня не имеет. в топике про трамваи уже писал, что необходимость в ней чувствую раз в несколько месяцев. и покупать ее для этого нерационально. возможно, необходимость почувствую при смене места жительства, но пока все пучком. на уличном общественном транспорте не езжу. транспортных затрат 1200руб в месяц. накой мне машина?
Как никак а здоровье не купишь, зато потерять быстро можно.
ага, вылетит вам такой же адепт автомобилевождения в лоб и не то что здоровье - голову потерять можно.
Uka
да маршрутка то одна единственная ездит.
вот и я о том же. стоит она 35р. а не 50.
Речь не про маршрутку. Маршрутка - частный транспорт.
можно подумать, 1209 - не частный транспорт.
Uka
удовольствия мало ехать, это в 18-20 лет еще можно было переносить
правильно. и мы, вроде бы, опять приходим к тому, самому, о чём я сразу говорил. машина - для удовольствия. не для экономии, и не по необходимости, а для повышения комфорта. тчк.
ынырга
для экстренных случаев есть такси.
____________________
Вы пробовали в морозы заказать утром такси (например, чтоб ребёнок в школу к началу занятий приехал)?
У меня это получилось ровно один раз этой зимой в самомо начале морозов... В остальные разы либо ждать непонятно сколько, либо диспетчеры (разных фирм) отказывались вообще принимать заказ на основании, что на выходе машин мало (меньше, чем в нормальную погоду), а желающих проехать на такси - больше...
Галинка
вообще-то, экстренный случай - это не мороз, а когда надо больного везти в больничку, или встретить кого-то в аэропорту (примеры не я придумал, а вон тот пожилой дедушка с тросточкой, представитель вида "человек резиновый"). а мороз в сибири - это, ну как бы вам сказать, не то чтобы неожиданный форс-мажор. тут такое бывает.. но, к счастью, не экстремально. ниже -50 ещё температура за 100 лет не падала. так что жить можно
лёд-9
понятно, пусть жена вам срочно рожает, потом отправляйте ее с ребенком по морозу ходить. Сообщите о результатах
Landfahrer
ага, вылетит вам такой же адепт автомобилевождения в лоб и не то что здоровье - голову потерять можно.
здесь уже от прокладки зависит, кто там куда влетит. Соблюдайте ПДД.
лёд-9
машина - для удовольствия. не для экономии, и не по необходимости, а для повышения комфорта.
слава богу отучилась, потом пару лет пришлось здоровье в порядок приводить. Автобусные покатушки не прошли даром. И это в молодом возрасте.
Когда транспорт будет как в европе ходить, тогда можно рассуждать о нем
лёд-9
Скорее более правильный вывод такой: машина это нормально, а не излишество.
Uka
понятно, пусть жена вам срочно рожает, потом отправляйте ее с ребенком по морозу ходить. Сообщите о результатах
задание исполнено (рассчитываю на награду за оперативность). результаты положительные: морозы на здоровье не влияют. раскрою вам страшный секрет: ребёнок болеет не от морозов, а от вирусов. вот детский сад - вот это да, суровое испытание для иммунитета, рассадник вирусных заболеваний..
кстати об экономии: от ребёнка одни расходы. кто сильно переживает за высокие цены в ближайшем ларьке - даже и не пробуйте детей заводить, разоритесь к чертям собачьим. это вам не на маршрутке прокатиться...
лёд-9
нет, вы опять заведите ребенка. И только не жена пусть с ним мучается, а сами, сами с ним по морозцу везде ходите. И жене нечего с вами на машине разъезжать, а что полезно беременной в автобусе, в метро, пусть ребенок уже в животе привыкает. А потом с младенцем в автобус. :ха-ха!:
Uka
здесь уже от прокладки зависит, кто там куда влетит. Соблюдайте ПДД.
жжоте. как зависит соблюдение или не соблюдение Вами ПДД от того, что на встречку вылетит лихач или пьяный и въедет в лоб Вашей машины? ну или выбоина на дороге, оторвавшееся колесо и прочее..

меня всегда умиляют такие автолюбители: "да все ОК - я аккуратно езжу". а за остальных 200 тыс водителей тоже поручитесь? ни разу не слышал: "да, я лихачу / езжу бухой." однако сводки с дорог напоминают боевые.
понятно, пусть жена вам срочно рожает, потом отправляйте ее с ребенком по морозу ходить. Сообщите о результатах
большинство так и делает - рожают и ходит по морозу, ничего себе, да? )
ынырга
Ещё одно веселье... блин. :улыб:
Впереди десяток страниц разборок поди:улыб:
Помнится, Uka даже завсегдатаев автофорума недавно поразила своим фетишизмом по отношению к автомобилю :ухмылка:
Uka
ага, вылетит вам такой же адепт автомобилевождения в лоб и не то что здоровье - голову потерять можно.
здесь уже от прокладки зависит, кто там куда влетит. Соблюдайте ПДД.
не всегда спасёт. Сегодняшний пример: еду в город, а из города навстречу - вереница. Дорога - по одной полосе в каждую сторону. И вот передо мной на мою полосу вылетает мудак на обгон по встречке. Два таких мудака с интервалом в 4-5 минут. Как-бэ здоровья (как минимум душевного) такие случаи не добавляют.
Михаил_1
Те кто говорит о запрете личного автотранспарта в городе. Вы себе запретите, можете хоть вообще из своих домов не вылазить. а вот за других решать не нужно, да и не звапретят у нас личный транспорт в городах никогда, у нас все-таки во власти не совсем дебилы сидят.
dron87
внушаить:улыб:
А к чему тирада была? :ухмылка:
Михаил_1
К тому, что на первой страницы этого топика прочитал сообщение товарища о том, чтобы неплохо личный транспорт в городе запретить, и всех пересадить на трамваи вот выразил на это свое мнение, жалко что здесь материться нельзя.
dron87
Ну дома вслух-то порадовали родных и близких родным трёхэтажным? :ухмылка:
Михаил_1
Нет я позвал жену, она у меня как раз собирается машину покупать,показал ей этот пост и она дала оценку умственных способностей данного товарища народным языыком я с ней согласился и мы оба порадовались, что он у нас в городе ничего не решает :хехе:
Дмiтрiй
Запрещать ничего не надо. Надо лишь повысить транспортный налог раз эдак в сорок на все движки, объемом, скажем так,более 1,1-1,2 литра. Потому как от внедорожных типа махин перевозящих в основном одного ,хотя и жирного водилу пользы никакой - только вред. И основной вред от огромного места ,которое они все в совокупности занимают в транспортном потоке. Пусть на Матиз или Марч пересаживаются - это наиболее адекватная для города машина. А на Хаммерах пускай по сельской местности ездят.
yxx
Да почему это вы должны решать от чего вред а от чего польза, впрочем слава богу вы этого реально и не решаете. Каждый имеет право ездить на том на чем хочет и на том, на что у него денег хватает. А Хаммеров вы у нас в городе много видели?
dron87
А, то есть жена выразилась трёхэтажным? :улыб:
Всё-таки есть польза от форума - судя по всему, помогает достичь в в семье согласия и гармонии:улыб:
Михаил_1
ннп
есть нормальный мировый опыт
въезд в определенные районы города в определенные дни стоит денег, причем очень больших денег
всем хорошо - горожанам, потому что тойоты лохматого года не путаются под ногами в центре города и бюджету, потому что те, кому действительно нужно, платят за въезд