взгляд с той стороны лобовика
15689
228
rata
П. 9.
Не в деньгах дело, а в комфорте и здоровье. Да и какие там расходы - страховка, налог - невелики. По бензину дешевле будет. А продать я спокойно сейчас машину даже дороже могу, т.к. цены за год подросли
Uka
Да и какие там расходы - страховка, налог - невелики
Не - если машина досталась за бесплатно- то дешевле на ней, ктож спорит-то. Особенно если с водителем :-)
rata
Машину не стоит покупать, если нет денег на ее содержание. А то наскребут 100 тыр и хотят, чтобы машина питалась только воздухом. Это личный транспорт, именно личный, отсюда и все плюсы. Я вожу сама и никому не доверю свою машину, другого водителя мне не надо, хотя в страховку и вписаны другие люди, чисто на всякий случай.
Uka
любая собственность отягощает
acad
Это всё неправильно! Не машина нужна, а пажи. Они должны нести Вас на кресле, на специальном постаменте. Вот это нормально, цивильно. А самому руль крутить - бомжество.
acad
не, мне руление больше удовольствия доставляет Пажи - это так скучно
alladin
ну, не любая Надо иметь деньги на ее содержание. Нет денег на машину, не зачем старое ведро за копейки брать Машина должна служить человеку, а не человек машине
Uka
любая, любая и это не я естбственно открыл, а челы задолго до нас нарыли и вельми умнее........, за вас не скажу, но умнее меня точно. Суета все это, просто СУЕТА!
alladin
ну так что же вы суету под окном держите Что-то никто не написал, что вместо машины каждый день пользуется такси Мне не хочется, что бы такси врезалась в фуру. Видела, другое такси перелетело через ограждение и повисло на нем. Я уж лучше сама по-тихоньку доеду
Uka
Интересная у вас логика - замуж не выходите, т.к. какой-то муж какой-то подруги как бы погиб. Детей не рожаете, т.к. где-то какие-то дети вроде как побираются. На такси не ездите, т.к. где-то какое-то такси куда-то врезалось.
А что будете делать, если я вам расскажу, как некая дурочка за рулём прежде чем угрохаться сама, устроила свалку из других, ничем не повинных авто? :ухмылка: Или фото выложу с оторванными в той аварии головами?
Oberman
Я сама за себя отвечаю, вы жене страшилки рассказывайте А то есть у меня знакомые - права есть, ездить боятся
Oberman
вы еще скажите, что у вас машины нет - бред вообще, ездите на работу и в магазин на такси - сумма будет приличная
Uka
Ничего-ничего. Это до первой аварии. Потом и у вас пройдёт (в смысле, спеси поубавится). :ухмылка:
Oberman
да была я в дтп, ничего страшного, олень с 20-летним стажем в зеркала не смотрел. Объезжаю оленей теперь, уже чувствую Пришлось оленю расплатиться, в милицию никак не хотел ехать
Uka
ну так что же вы суету под окном держите
зачем занимать место, там и так яблоку упасть и отжаться не случиться ибо от помрет от воплей сирен сразу десятка мафынок
мне и на метро и пешком не стрёмно, хотя не скрою кони в стойлах есть, потому и говорю, что на себе испытал - как права получил в 89-том тоже сильно радовался :ха-ха!:
Uka
да была я в дтп, ничего страшного,
Осталось замуж выйти и ребёнка родить. Тоже ничего страшного. :biggrin:
alladin
у меня метро дома не ходит, метро вообще у нас обрубок какой-то, толком никуда на нем не уедешь
Oberman
уж не за вас ли, есть у меня и то, и другое Другого счастья не надо
ЗЫ Клушей-наседкой не собираюсь быть В топку такое счастье
Uka
уж не за вас ли, есть у меня и то, и другое Другого счастья не надо
Упаси бог! :eek: Мне такого несчастья не надо.
P.S. А врать, милочка, нехорошо (я про мужа и детей). :1:
alladin
Я уже в 5 лет просила купить мне мотоцикл, я еще в детстве знала, что буду водить машину Главное - не сцать
Oberman
не, участь клуши, облепленной выводком из 10 детей - на любителя
Uka
Я уже в 5 лет просила купить мне мотоцикл, я еще в детстве знала, что буду водить машину
ну так это жеж совсем другое дело, тут мы имеем автоЛЮБИТЕЛЯ а не ездуна по магазинам - зовсим иной коленкор
alladin
а по расходам: поездка на такси туда-обратно 200р. 5 дней в неделю (фактически чаще) 1000, в месяц 4000, в год 48000. Я в год столько на машину не трачу. :wub1.gif: Как минимум в 2-3 раза меньше
Uka
в год 48000. Я в год столько на машину не трачу. :wub1.gif: Как минимум в 2-3 раза меньше
Варианта два.
Или Вы не умеете считать деньги.
Или Вы в самом деле столько не тратите. Тратит кто-то другой.
rata
ну так надо машину брать, чтобы не ломалась У меня молодая 06 года - ей еще бегать и бегать
Uka
ну так надо машину брать, чтобы не ломалась У меня молодая 06 года - ей еще бегать и бегать
Можно пример подсчета Ваших расходов -скажем, за 2009 г.? Может, пойму на чем можно так сэкономить :-)
Пусть без учета амортизации и прочего дисконтирования - для простоты.
rata
по бензину явно меньше, а я собственно только его и заливаю (машина была доработана еще прошлым хозяином и можно сказать нюхает бензин), я не мотаюсь целый день по городу, чтобы каждый год менять масло. Где-то на месяц уходит 50 литров бензина. Зимой вообще пробег меньше, даже с учетом прогрева. Страховку мне в прошлом году вообще неправильно посчитали, ошиблись и сильно занизили лошадей. :злорадство: А скоро вообще понижающие коэфициенты начнут действовать. Так что в топку такси с прокуренными таксистами и ожиданием. Курить в моей машине строго запрещено. Алкоголь не употребляю, поэтому всегда могу сесть и поехать.
Uka
по бензину явно меньше, а я собственно только его и заливаю
Т.е. учет затрат на машину Вы не ведете.
Возможно, оно и правильно- катаетесь себе и не греете голову всякой скучной бухгалтерией :-)
rata
а какие еще затраты, ремонта нет, ничего машину не беспокоит. Чего еще там приобретено - 2 комплекта новой резины, и 1 комплект штамповок. На зимней резине за сезон даже все шипы на месте сохранились - прослужит еще долго. Летняя тоже. Колеса только переставлять - шиномонтаж уже выпадает. Больше раходов не было.
А в такси, по-вашему, не включены все расходы? В накладе они не остаются. :миг:К чему вообще какие-то разговоры. Если мне надо будет, я на маршрутке за 15 рублей доеду вместо 100 - такси пролетит мимо. Если надо, сажусь в машину и еду. :ха-ха!: Смех какой-то прямо, у как дорого машину содержать. Дорого, не покупайте ведро.
Uka
стоимость машины и гаража? Это уже не деньги? Страховки, налоги, масло не меняете - значит убиваете движку, про удорожание машины, простите не верю, стала на год старше - считай процентов 5 долой и т.д. И не в том, что машина дешевая или нет, насколько я помню авто нуно покупать ценой равной 6-ти месячному доходу, соответственно и обслуга.
alladin
Я не понимаю, что тут все распинаются. Я что спрашиваю, какую мне машину купить и стоит ли ее брать. Машина и гараж куплены с дисконтом, хоть счас немного дороже могу продать без проблем. У машины движок молодой, интервал замены масла 10 тык. В отличие от некоторых, я каждый год машину покупать не собираюсь, а эта лет 5 прослужит точно. Ну я точно на обслугу 6 зарплат не трачу. Смотреть надо изначально, что берешь. Без учета разовых вложений - колес, ковриков, получится практически только бензин, мою сама из шланга в гараже. А разовые - они и есть разовые расходы. Страховка скоро будет уменьшатся. Вы машину зачем покупаете? Чтобы на нее любоваться или для собственного комфорта? Себя машина отрабатывает. Не видала еще человека, отказавщегося от машины в пользу автобуса У меня маму сейчас на дачный автобус палкой не загонишь, только на машине. Женщины сейчас наоборот наверстывают упущенное, в автошколах 70% женщин учится
Считаю дальнейшее обсуждение безсмысленным. Будет нормально транспорт ходить, будет народ ездить и то на работу.
Uka
и каждый год будет дорожать - просто чудо а не машина :ха-ха!:
alladin
вы машину покупаете с какой целью? Я не перекуп, меня такие вещи не интересуют. С учетом инфляции цена несильно опустится. Вы не ответили, зачем вы купили машину? Для меня машина имеет утилитарное значение и чтобы сберечь свое здоровье и здоровье членов семьи. Советую вам зимой прокатится по длинному маршруту 1209, например или в жару в час пик. Можно еще попробовать сесть в 8-ку, штурмуя со студентами автобус. Все вопросы отпадут сами. Здоровье ни за какие деньги не купишь, в отличие от машины
alladin
и каждый год будет дорожать - просто чудо а не машина
-----------------
Бьюик 35 года? :-)
Uka
я машину покупал из любопытства, мне до работы было на метро три остановки и обратно, живу в тихом центре - окраины мне не интересны

здоровье это не только ж...а в теплой и мягкой машине - любой медик скажет, что изнеженность и гиподинамия - хуже поджарой бодрости, Ради здоровья уж тогда на велик нуно пересесть, ну кроме мамы, хотя они тоже есть огого

с учетом инфляции и новые подорожают так, что инфляция тут не помощник

У нас диалог слепого с тупым, речь была о том, что вы вложили в проект "моя семья и машина" ну машина, наверное если не ведро, то 500 тыр и гараж если бюджетный, то 300. 800 тыр + обязательные платежи за гаджет и коробочку! Странно, что нет КАСКО, а только ОСАГО, но это ваш выбор и т.д. Затраты на свое авто всегда были значительными, а дольше будут еще выше, поэтому я знаю уже людей, которые нанимают авто с водителем (не такси) и платят повременку и это им выгоднее.
alladin
Ради здоровья уж тогда на велик нуно пересесть,
_____________________
И где на нём ездить?
У меня реально проблема - отец сыну на ДР хочет хороший велик подарить, а я понимаю, что ездить -негде... На дороге страшно, на тротуаре - нельзя (в смысле помеха пешеходам).
Галинка
Ну, взрослым-то по дорогам можно. Я вот ездил тот год (в этом - без надобности) - так красота... Быстрее, чем на авто (с учётом пробок). Некоторые улицы только есть, на которых дышать тяжело (выхлопные скапливаются почему-то) - но это не так часто.
А вот детям - да... Разве что на окраинах.
alladin
Мне наше метро вообще никаким боком, несколько лет им не пользовалась. Как транспорт его не рассматриваю. Прокатитесь в указанных автобусах, потом уже о здоровье можно говорить. А то метро, метро.
Я свое здоровье и комфорт оцениваю превыше денег. Так можно всю жизнь трястись над мешком денег, никуда не ездить отдыхать, машину не покупать. зато какая экономия. Деньги всегда заработать можно. К тому времени, как соберусь продавать машину, у меня будут деньги на новую. Деньги для того и нужны, чтобы их тратить, а не трястись над ними. Страховка осаго, сама аккуратно езжу. В меня мужик въехал - на месте 10 дал на ремонт двух элементов. Не, гараж намного дешевле стоил. Сейчас гаражи на 70-100 дороже в нашем обществе продают, человек продал гараж в 1-й час после подачи объявления. Некогда ему было его продавать. А мужики и не знают, держат машины в гаражах, что - это ненужная коробчонка. И соседи в моем доме за мильен машины покупают, не хотят понимать ничего. И жен своих сажают за руль.
Михаил_1
вы миша рыцарев? Это он в дубак на велике пердвигался
Uka
И жен своих сажают за руль.
:biggrin: и жисть удааааааааалась!
alladin
нет, не хотят быть шоферами у жен
Uka
настоящая дама сама за руль не стремится, предпочитает, чтобы это делал мужчина, сначала муж, а потом наемный драйвер, добавлю, IMHO
alladin
Вы думаете, что разговариваете с настоящей дамой? :ухмылка:
alladin
Кто это сказал про "настоящую даму"?

Вы или Дума сегодня новый закон одобрила?
Поражаюсь категоричности Ваших "перлов".
alladin
Даме удобней сесть и отвезти себя, куда надо. Ремонтировать не стремится, для этого есть СТО. Нравы изменились с тех, пор как вы учились в автошколе. 70% учащихся в автошколах - женщины. Я после получения прав села на следующий день за руль и поехала ездить по своим делам. Никто в группе не стремался. Все собирались ездить. Были даже 50-летние тетеньки.
На такси обычно ездят, у кого прав нет. Любого мужика в конечном итоге задолбает возить помимо себя еще жену с ребенком по их делам.
Рэя
да мужики по-моему уже просто чокнулись Нет у него денег на машину, так чего сам на такси не ездит
Рэя
Поражаюсь категоричности Ваших "перлов".
в чем категоричность, вам известно что означает IMHO?