Дворянское общество в Новосибирске
35412
107
STS_sib
Вы ещё и царя хотите и даже Русь??? Даже уже не смешно. Мало того. что список комедиантов привели, так ещ и царя вам подавай!
STS_sib
а я думаю чего форум виснет сегодня. а это видать админы падстолом от этого топика непросыхают от смеха... блин записаться в дворяне вызвать на дуель прибить провокаторофф и тут же выписаться

"Не вижу, почему бы даже благородному дону не принять пару розог от имени его преосвященства!" АБС "ТББ"
alladin
а я заступлюсь за СТС-сиб, без таких как он НГС-форум превратится в УГ. Хотя он и неопытен в троллинге, но задатки у человека есть, и отрадно то, что он не опускается до примитивного флейма и оскорблений. У него хорошие перспективы :respect:
Куклачёрт
а не проще тогда включить телевизор и настроиться на КЗ?
alladin
у меня нет телевизора, совершенно ненужная вещь, как оказалось. А что такое КЗ?
Куклачёрт
так же как и не ясно с УГ?
что касается телевизора, то не льстите себе - он у вас есть, раз у вас есть выход в инет, поэтому зачем пользовать эпигонов типа STS_Sib, проще глянуть на их гуру - мосье Петросяна и его кривое зеркало
alladin
по поводу ящика - Вы не поверите, но когда два года назад мы покупали квартиру, он не был в списке приоритетов. Не купили... А потом оказалось, что он никому не нужен, если есть хороший интернет и рутрекер :миг:
Куклачёрт
Правильно, телевизор - вредная вещь, я тоже стараюсь не смотреть.
STS_sib
рад, что в этом мы с вами согласны. Хорошо, что вы вернулись :миг:в политику
STS_sib
Блиннн!!! я заглянул нечаянно и офигел. Пирамида с замком, курганом и аквапарком - это ващще атас!!!! Афтор жог!:улыб:Композиционно она очень завораживает - "игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке". Давно не читал такого крутого замеса. жалко будет, если топик заглохнет. Веселый топик, штырящий и досталяющий. А модерам-то, модерам каково! - у них поди уже животики свело.
Телепузъ №5
Двигатель внутреннего сгорания, не говоря уже про паровой, в свое время тоже было фантастикой.
STS_sib
То есть, идея с замком-курганом-аквапарком скромно тоже скромно именуется "пока еще фантастикой"? А чем Вас слово "бред" не устраивает? По-моему, нормальное, емкое русское слово. Да и бредите Вы, в общем-то, интересно. Мне нравится, по крайней мере.:улыб:Весело и глобально. Так же как проекты Джованни-Батиста Пиранези и французских мегаломанов 18 века.:улыб:А еще фильм "Начало" почему-то вспоминается - кадр, где город сворачивается в косяк.:улыб:
STS_sib
Двигатель внутреннего сгорания, не говоря уже про паровой, в свое время тоже было фантастикой.
Для вас и колесо может оказаться сенсацией.
Владимир Ив
Для вас и колесо может оказаться сенсацией.
Судя по "творчеству" автора, колёса для него вполне привычная вещь. :ухмылка:
vert
Что-то затих автор :хммм:
Как же мы будем без его фонтана идей?
Или суприз к Новому Году готовит :umnik:
Rysochka
Двигатель внутреннего сгорания, не говоря уже про паровой, в свое время тоже было фантастикой.
--------------------------------------------------------------------------------
После такого оборота речи на ум приходит "бородатый" анекдот. Он, правда, про интеллигенцию, но "нонешнего" дворянства тоже касается. (Было дело, общался.)
Так в чем же отличие дворянина 20 века от его собрата века 21?
Дворянин 20 века до синевы выбрит, слегка пьян, знает все - от Баха до Фейербаха.
Дворянин 21 века до синевы пьян, но слегка выбрит. Познания глубоки - от Эдиты Пьехи до "иди ты..." :смущ:
Владимир Ив
Да конечно, на общем здесь фоне, вы - гений :)))
STS_sib
Чтобы было дворянство, должен быть двор. Двор есть? Царский и укаждого еще свои владения?
Kazanova
Потом бал...
А после него пьянка с рыгаловкой и драками среди "дворян"?:улыб:
как в воду глядели. была я как-то на заседании дворянского собрания в Новосибирске. Они туда Галибина пригласили. "Мы вообще-то людей с улицы не пускаем", -- любезно сообщил народному артисту с порога Предводитель. "Но один из членов имеет право пригласить интересного гостя. Так как вы исполняли роль Последнего Императора Всея Руси Николая Второго, то мы вас и пригласили".

молчу про лица этих людей. молчу. если на улице встретить, то дворянами и дворянками их назвать никакой орган не поднимется. за годы террора они так мимикрировали, что по внешнему виду стали такими же "пролетариями". многие явно запойные. у кого-то явное нездоровье (от паркинсона до альцгеймера), одеты прям как дама на балу на фото выше: много советской бижутерии и кружевных самовязаных воротничков. кофты, правда, тоже были самовязаные, на пуговках. Один гражданин пришёл в натурльных галошах. Короче, фантасмагория в стиле Гофмана.

а потом после обсуждения "наших скорбных дел" - Журавков нарисовал очередной пышный герб кому-то и его показывал, описывал и пр. Если не ошибаюсь, то Лаврентевым. Те, мол, не настоящие дворяне, но личные гербы могут заказывать. (через несколько лет пошли в ход гербы "заслуженным пожарным" (не шутка), заслуженным банкирам НСО - это шутка, не хотелось фамилию Женова писать в открытую и пр.)

так вот. После гербов и рассказа Галибина о работе над ролью Последнего Императора началась "пианка". Из серванта были извлечены гранёные стаканы, в них разлито тёплое шампанское "Князь Голицин" (sik!). Так как само заседание проходило за сдвинутыми списанными шатающимися партами, то картина современной "дворянской жизни" получилась прэлестной...
Docent
ага, вы правы, не стоит с утра садиться за писательство мемемуаров. особенно после вчерашнего:))
wslasco
Чтобы было дворянство, должен быть двор. Двор есть? Царский и укаждого еще свои владения?
А кроме этого, должна быть еще и чернь, которая бы их кормила и обмывала. И в этом, по=моему, самый гвоздь: очень уж светлейшим хочется заниматься трепологией и ничегонеделанием, но чтобы быть на том холме в окружении лакеев. Но та же история доказывает, что сколько не говори "халва"-слаще не станет. Так и с Вами, господа, сколько не пыжтесь, дворяне из вас фиговые: ни рожи, ни кожи, ни стати, да и образование, если судить по топику, не такое блестящее...
wslasco
Новосибирцы!

Формат дворянства 21 века, который я предлагаю в Новосибирске:

Предлгаю выбрать 3000 старост, каждый староста будет представителем одного большого, многоквартирного дома или нескольких небольших, т.е. выбранным из 500 человек жителей этого дома.

Каждый староста будет заниматься одним ребенком из детского дома, он должен найти усыновителей для него или просто помогать ему расти в детском доме с помощью своих соседей, тех людей, которые его выбрали на эту важную общественную должность, а это как минимум 500 чел.

Старосты будут объединяться в десятки и сотни, лучшие старосты будут - сотенные старосты, они будут все получать от города - автомобиль, деньги и другое.

Старосты будут заниматься и другими важными общественными делами: будут помогать выявлять и наказывать организаторов всевозможных злачных мест, а в этом им буду активно помогать казаки с их атаманом.
STS_sib
Предлгаю выбрать 3000 старост
А что, немцы уже в городе? :help.gif:
Хоть бы перед 9 Мая постыдился...
STS_sib
они будут все получать от города - автомобиль, деньги и другое.
налогоплательщики уже массово не против?
STS_sib
Отличный веселящий топик "хохочу под столом" :ха-ха!:

Один вопрос ТС, Вы случайно не читали книгу Zotov "Печать Луны"?
180207
Хорошо вам хохотать, вы тут явно недавно.
Старожилы же просто х**ют. :шок:
mr. Hide
Пожалуйста, радуемся за Новосибирск.

STS_sib
очень.
особенно за этих новосибирских кадет, ну явно будущие дворяне:
STS_sib
Радуемся, что бредогенератор снова с нами!
mishari
Всё-таки есть в них что-то от сорОк - такие же охочие до блестяшек.
Михаил_1
ага
но мне больше понравился заложенный в лицах интеллектуальный потенциал и криво сидящие фуражки - околышем почти на "ухах", косо прицепленные медальки...
ну чем не дворня?
тьфу, дворяне.
STS_sib
Киса Воробьянинов воскрес!
mishari
мне больше понравился заложенный в лицах интеллектуальный потенциал
Вот интересно, какой интеллектуальный потенциал был в этом возрасте заложен в лице, например, будущего светлейшего княза А.Д.Меньшикова?
Docent
княза А.Д.Меньшикова?
вы уверены, что такой князь вообще существовал? А артистом МенЬшиковым не путаете?
mishari
Ну это батенька нужно знать... был такой - светлейший князь Александр Данилович Меньшиков... особа приближенная к императору Петру 1...он его в князья и "произвел" Ну если историю не читаете, то хотя бы фильм Петр 1 стоит посмотреть, там еще много знакомых фамилий, мелькающих на современных экранах, можно найти... не только артисты вспомнятся...
bwg
Коллега четко сказала, что не было Светлейшего МенЬшикова был только Меншиков
почувствуйте разницу
Иванков и ИванЬков
STS_sib
Дворянство бывает при Дворе(Монаршем) и где он ?
mr. Hide
А я в Дворянстве не вижу ничего плохого. А только хорошее.
Vitt
Предлгаю выбрать 3000 старост
А что, немцы уже в городе? :help.gif:
:biggrin: :rofl: Всегда думала, что самая веселая профессия - клоун в цирке. Но щас щитаю, что веселее профессии модератора нет!!! Нет, они не сидят в креслах, они вповалку валяются на полу (усидеть после чтения этого топика НЕВОЗМОЖНО!!!) с лопнувшими от ржача животами. Сначала после прочтения первых заявлений афффтора хотелось сказать - мышиная возня это ваше дворянство, но после этого - "строительство пирамиды", "3000 старост", "Немцы уже в городе?" от смеха и слез не вижу букв на клавиатуре. Глаза лезут из орбит, когда читаешь о бредовых выдумках прожектеров. Вспоминается случай из моей студенческой жизни. Получаю я второе в/о самым честным образом, сижу на предмете "Математическое моделирование в экономике" (на 2 парте 2 ряда - я ж учиться пришла, вникнуть, так сказать, в самую суть предмета)), препод тоже честно читает лекцию, я пыжусь понять, и, видимо, моя физиономия то ли вытягивается, то ли растягивается (это от мысли "А какую математику я изучала в своем первом, но гуманитарном вузе и на ГОСе имела "5"?" Моему недоумению не было предела), короче, препод после своего последнего выдоха, увидев мое искаженное лицо, подходит ко мне и говорит: "Что, танки все идут и идут?" Вся группа моя - влёжку! А новоиспеченным "дворянам" хочется сказать то же самое, что однажды я впаяла кое-кому в топике "Натуралы Петербурга": "Ну, есть вы, ну кучкуйтесь где-нибудь, как-нибудь сами для себя. Ну, ненавязывайте вы никому своих идей и не требуйте признать их нормой!" А, спасибо аффтору могу сказать за то, что ОХ УЖ! и ПО-ВЕ-СЕ-ЛИЛЛЛЛ!:rofl: :rofl: :rofl:
zita
А я в Дворянстве не вижу ничего плохого. А только хорошее.
Дворянство - это не только традиции, но и неравенство. Так можно и в криминале не увидеть ничего плохого (это же традиции определённого слоя общества).
Раз есть дворяне, значит есть и простолюдины. Сразу вспоминается пример с фашизмом ("чистокровные арийцы"). Я уважаю дворянство как и любую другую многовековую традицию, но ничего хорошего не вижу в его пропаганде.
GrishaDm
но и неравенство.
Раз есть дворяне, значит есть и простолюдины. Сразу вспоминается пример с фашизмом ("чистокровные арийцы").
Вот-вот! При русских царях военной элитой считались офицеры, выпускники морского кадетского корпуса, исключительно дворяне (другим сословиям дорога туда была закрыта). Так та элита уже на кораблях любила частенько низшие чины по зубам кулаком охаживать. Норма. А если низший чин ответит тем же, то его - на каторгу. А еще, стоя где-нибудь в заграничном порту на дальнем юге любили стравливать собак с обезьянами, предварительно напоив зверюшек водкой, устраивали себе развлечение таким образом. Профукали дворяне свой исторический шанс. НАРОД ни-че-го дворянству не должен!!! Опоздали, батенька, с прожектами.
При русских царях военной элитой считались офицеры, выпускники морского кадетского корпуса, исключительно дворяне (другим сословиям дорога туда была закрыта). Так та элита уже на кораблях любила частенько низшие чины по зубам кулаком охаживать. Норма. А если низший чин ответит тем же, то его - на каторгу.
почему же, армия тогда была самой мощной в мире?

Профукали дворяне свой исторический шанс. НАРОД ни-че-го дворянству не должен!!! Опоздали, батенька, с прожектами.
никто ничего не профукал нигде, все как было раньше так и есть сейчас, просто чуть чуть видоизменилось, вот и все.
Alexander Pavlovich
почему же, армия тогда была самой мощной в мире?
Та которая слилась в 1 мировую? Или та которая слилась в русско-японскую? или та которая слилась в крымскую?
Та которая слилась в 1 мировую? Или та которая слилась в русско-японскую? или та которая слилась в крымскую?
не в том дело "слилась не слилась".. объяснять влом.
Developer
Армия не слилась, слилось правительство, слилось общество покошенное революциями... Какая армия слилась? Может армия Юденича, нагнувшая Турков и вышедшая к Черному морю? Закрепить эти завоевания не дала [s]"оранжевая" [/s] красная революция (подозрительно своевременно совершившаяся). Может Брусиловский прорыв - это бездарная операция безмозглых генералов? Может слилась белая армия Колчака-Каппеля, дравшая зад большевикам до 20х годов? Да, вы правы будете, тысячу лет русские были "бездарными" воинами, не умевшими отстаивать свои рубежи. :безум: :rofl:
Так та элита уже на кораблях любила частенько низшие чины по зубам кулаком охаживать. Норма. А если низший чин ответит тем же, то его - на каторгу......"потому мол дворяне упустили исторический шанс"
Посмотрите хотя бы ролики на ютюбе, как господа ёфицеры в недавно нам современной армии отыгрываются на молодняке. Стало лучше наверно? Совершенно нелепый аргумент советского мифотворчества, к "дворянству" как его характерной чертой не имеющее отношения. Историческая роль дворянства была так же сыграна, (как в свое время боярства), когда пришло время отмены крепостного права в пресловутом 1861 г (Кстати на 100 лет раньше отмены рабства в Америке) Многие не смогли уже себя содержать. Но к тому времени дворяне были носителями образованности и культуры, преподавали в Вузах, были министрами, военными и государственными деятелями...зачастую лучшие и передовые люди Руси
И еще - дворяне... мол без монарха и двора они уже никто. БРЕД.
Смысл существования сословия дворянства как был, так и остается теперь - служение обществу и служение Родине.
WerwolG
Смысл существования сословия дворянства как был, так и остается теперь
так у нас из дворян сохранился - один Никитос Сергееич и все его смЫслы и объекты служения видны не вооруженным глазом
теперь суть новые дворяне - чиновники и бюрократы, а у них смысл известный - "приватизация государства" (с)
Alippa
суть новые дворяне - чиновники и бюрократы (и олигархи возможно)..-
если понимать "дворянство" в широком смысле, как служение Власти, и быть при "дворе", то какова нынешняя власть, таковы и нынешние "дворяне"!

Но в данном случае лучше не использовать данный титул по отношению к людям, не имеющим к дворянству никакого отношения. Так как институт сословий был якобы уничтожен в 1917 г, то в современном обществе потомки дворян не обладают никаким особым влиянием, так как уничтожены уложения, предпосылки для этого.
Но никто думаю не сможет оспаривать их право возрождать свою генетическую духовную миссию и стремление сохранять память о своих добрых предках.

Кто и как это делает - вопрос личный.

Попытки осмеивать свою историю (тут есть кто признался, что сам потомственный дворянин, но мягко говоря "скептически" к этому относится) говорят о том, что люди потеряли ориентиры и предпочитают отказываться от лучших возможно частей своей памяти из желания избежать внутренней работы над осмыслением того, кто они есть, из горечи и боли, которая прячется в прошлом.
Ну а совсем безродных троллей, которые тут глумятся, и вовсе не стоит принимать всерьез. Хотя возможно, что ТС сам эпатирует публику странными идеями, за что и получает должное отношение. Мне честно говоря, было бы жаль, чтобы Новосибирское Дворянское Собрание демонстрировало признаки неадекватности.
WerwolG
генетическую духовную миссию
"Переведи" (с)