Травить клещей будут или нет весной в 2011???
15404
101
Ундина
Нужно писать, потому что молчащего никто не услышит, у нас ведь как пока гром не грянет мужик не перекреститься, поэтому народ читает, к весне будет по крайней мере информирован, о том что в городе тоже не безопасно, можно клеща поймать, особенно родители у которых маленькие дети, любят гулять по траве....
"Единственным поводом для изменения решения травить клещей может стать увеличение количества покусов и рост вирусофорности и вирулентности клещей в ближайшие годы" - так мне официально ответили, короче говоря чем больше будет укушенных и заболевших, тем большая вероятность, что начнут проводить обработку лесопарковых зон.
Милли
Ну вы же мне отвечаете, значит вас волнует эта тема!
конечно волнует! снимешь с себя пару сотен клещей - как тут не заволноваться. поэтому я изучил вопрос и нашёл наиболее надёжный и практический способ защиты. вот и вам его советую, но вы не заинтересовались - это настораживает.
Прошлой весной очень много покусанных в городе было! Народ будет заходить в тему, читать, может кто то и напишет тоже претензию!
о господи. есть проблемы которые трудно решить самостоятельно (место в детском саду, качество дорожного покрытия на улицах, плавающее напряжение в сети и т.п.). а есть проблемы, которые легко и эффективно решаются в индивидуальном порядке. если человеку нужен результат (защита от клещевого энцефалита), а не процесс (пожаловаться, поныть, познакомиться с другими нытиками), то, по-моему, выбор в вопросе о клещах - очевиден.
А вот почему вы призываете молчать, я не знаю, но догадываюсь...
боюсь даже предполагать что это за догадка.
я не призываю молчать. я призываю называть вещи своими именами. боитесь энцефалита? рецепт я озвучил. хотите помитинговать - так и скажите.
у нас демократия в стране вроде как ....
это смелое утверждение. в любом случае, на вершине вертикали власти - не я. затыкать вам рот и указывать что делать, а что не делать - не моя работа. я всецело поддерживаю демократические принципы. хотите жаловаться - жалуйтесь! но считаю себя вправе открыто пропагандировать свои убеждения в вопросах клещефобии
Uka
да, странные насекомые клещи, изучать их надо
я, возможно, шокирую вас информацией, что клещи - не насекомые. но наука уже это установила, учёные лапки пересчитали и в энциклопедии занесли, так что можно травить (:
Милли
Прививка имеет вообщето ряд противопоказаний, и к тому же не у всех вырабатывается стойкий иммунитет, это не 100% защита, поймите наконец!
тем не менее, эта защита на порядок лучше, чем травля. кроме того, прививка, в отличие от протравленных парков, поможет вам и в том случае, если вы выберетесь за город.
раньше не прививались, потому что травили клещей,
это чухня. желающие - прививались и 10, и 20, и 30 лет назад.
я всю жизнь в этом городе живу и никогда не встречалась с клещами в городских парках, детских площадках...
первого клеща я подцепил в детском саду. сами понимаете, это было не вчера, а много лет назад.
а этой весной даже детей на площадке школы кусали... о чем дальше говорить???
о том, что я вам сказал сразу: необходима вакцинация.
Спросите как они туда попадают? Отвечу на тех же бездомных собаках, которые ночью спят в лесопарках, кустах, а днём пробегая, почесавшись скидывают их с себя....
а на домашних, что, не попадают? и на дачниках попадают. а гораздо больше на птицах попадают. ещё больше на мышах (в виде нимф).
ынырга
Вот это Вас поперло! Молодца! :agree: Видимо добьюсь я всё таки внимания к этой проблеме! :biggrin:
Uka
Я Вам объяснял, что ЖПГ есть и у мужчин, самкам клещей нужны именно они. А если бы они реагировали только на температуру, то, чтобы их собрать достаточно было бы положить емкость с температурой 36,6 и собрать все клещей из округи за пару дней :ха-ха!:. "Карочи", если не знаете, лучше не постите.
Градус
А что там со статистикой? Женщин кусают намного чаще? У них ведь этих самых гармонов намного больше, чем у мужчин.
Uka
Вы исключительная. Возможно флюиды глупости отгоняют клещей от вашего тела?
Ваши заявления за гранью рационального. Так что с ЖПГ у вас скорее даже перебор.
Tech
Самый лучший способ избежать клещевого энцефалита, это - не встречаться с клещом. Соответственно, гормональный фон имеет место быть, но и поведенческие особенности - также. Женщины реже ездят на рыбалку, охоту, за шишками, грибами итд, реже пьяными валяются в подлеске итд. Т.е. тут стастистики не наведешь по одному параметру (гормональный фон). А то, что для созревания яиц клещей нужны ЖПГ - это установленный факт.
Градус
Факт, может и установленный, но знают ли об этом клещи? Мне думается, они кусают всех подряд, а там уж - как повезет.
Tech
Мне думается, они кусают всех подряд, а там уж - как повезет.
Ну вон УКУ не кусают :ха-ха!: А насчет "повезёт", если она напилась крови и отвалилась, то созревание обеспечено, хоть от кого напилась, но вот когда клещей ловят на приманку, то в купальничке, да на на белую и очень большую простыночку, кладут молоденькую женщину (с её согласия, конечно) , а не мужика, так как на неё сбегается клещей намного больше, чем на мужика- экспериментатора, только успевай их ловить, да в пробирку сажать.
Градус
ЖПГ есть и у мужчин, самкам клещей нужны именно они.
обоснуйте это крайне сомнительное утверждение. сомнительное - не в той части, что гормоны есть о обоих полов, а в том, что эти гормоны на кой-то ляд сдались клещам. я впервые слышу эту теорию, хотелось бы увидеть какие-то подтверждения или объяснения
Градус
когда клещей ловят на приманку, то в купальничке, да на на белую и очень большую простыночку, кладут молоденькую женщину
Возможно, чисто из эстетических соображений.
это_шорцы
Я вас могу порадовать ещё тем, что у мужчин есть матка, правда в рудиментарном состоянии. Про процессы созревания яиц, незрелых фаз клещей ищите сами, ключевые слова: " ювепильный гормон, сингаглий, непарный яичник" :ха-ха!:
Да, кстати, подкожным клещам нужны уже МПГ.
Tech
Возможно, чисто из эстетических соображений.
Не, чтобы клещей побольше поймать.:улыб:А "эстетические соображения" у ученых наступают уже после ловли клещей.
Градус
А если некрасивую положить, эффект будет хуже?
Cancerogen
А если некрасивую положить, эффект будет хуже?
Клещи они не видят, им по-фигу, красивая или нет, главное, чтобы кровь качественная была, а то, ни яйцекладки, ни линьки, ни трансфазового перехода.
это_шорцы
Попробуйте для поиска ещё такую фразу: " самец с помощью хелицер вводит сперматофор в половое отверстие самки или приклеивает близ него.":улыб:
Градус
Попробуйте для поиска
правильно ли я понял, что в ответ на мою просьбу вы не можете предложить никаких подтверждений?
лёд-9
правильно ли я понял
Нет, не правильно. То, что я знаю, я знаю точно. Ваше дело слушать, что я сказал. Если хотите искать подтверждения, ищите их сами, я Вам дал ключевые слова. Там где я не уверен, что прав, ставлю вопрос в дискуссионном плане, а тут-то что?
Градус
а тут просьба подтвердить то утверждение, в котором вы уверены, другими источниками. неужели то биохимическое знание, в котором вы так уверены, не было нигде опубликовано?
Градус
забавно, а как клещи измеряют уровень гормонов на растоянии?
Uka
У них в голову встроены спетрохроматографы. Сто процентов!
Cancerogen
ну тогда неясно, хожу одна в лесу и у клещей не хватает мощности измерить мои гормоны? бред сивой кобылы получается
Uka
Всё-таки наш народ клинически не приемлет гражданскую активность. Исключительно только хочет со всем мириться. Так что уж не знаю, продолжать что-то делать или солидаризироваться с народом. (слова достойного человека....) ну то есть я так же думаю про всех тут ...
:спок:
Милли
С чего Вы взяли, что не травят клещей?
Ежегодно бюджет финансирует клещевую обработку территорий городских парков, кладбищ, детских учреждений. Ни один дет. лагерь не откроют без обработки.
Вот только никакая обработка не дает 100%-ной гарантии, что территория без этих гадких насекомых.
Милли
Так что уж не знаю, продолжать что-то делать или
вы, хотели сказать "начинать что-то делать"? пока-то вы только ля-ля, а это, как известно, не мешки ворочать.
это_шорцы
Я Вас уже немножко "люблю" :tantrum: . Но я рада что вы со мной!!! :friends:
Ioanna
С чего Вы взяли, что не травят клещей?
Понимаете ниразу не видела обработку скверов рядом с домом... :dnknow: только таблички осторожно клещи....
Но если увижу, то сразу вопросы отпадут... :хммм:
Uka
Возможно клещи лучше реагируют на банку пива которая лежит где-нибудь на обочине. Там ведь тоже эстрогенов полно.
Если мужчинка потребляет пиво он мало чем с точки зрения клещука может отличаться от женщины - согласно воззрениям Градуса.

так или иначе вы феномен во вселенной Градуса. Он вам не предлагал ещё исследовать этот вопрос приватным порядком?
Cancerogen
выступить в качестве приманки у меня желание вряд ли появится :biggrin:
ЗЫ Алкоголь потребляю очень редко, пиво не помню, когда пила :ха-ха!:
Милли
Например, в Заельцовском парке обработка от клещей в этом году будет 2 раза -в мае и в августе. Точные даты выполнения работ можете узнать у руководства парка.
Cancerogen
Там ведь тоже эстрогенов полно
Там фитоэстрогены, на них только пчёлы и осы реагируют, да и то не всегда.
Uka
выступить в качестве приманки у меня желание вряд ли появится
Не любите острые ощущения? :улыб:А девочкам нравилось после пары раз, почувствовать себя "дичью" :улыб:
Милли
Не , ну правда от них адреналин просто брызгал , когда к ним ползли клещи толпой, хорошо видимые на простыне.
Kazanova
предпочитаю по-другому получать острые ощущения, например, по лесу в шортах ходить и гртбы собирать, голой на подстилке лежать в ожидании клещей - не мое :бебебе:
Uka
Ну что моя тема еще не актуальна ??? :хммм:
Милли
скорее, уже не актуальна. прививаться раньше надо было начинать.
ынырга
Ну вот и началась эпидемия, а ведь можно было еще с осени предотвратить эту эпидемию, на сегодняшний день 250 человек госпитализированы с подозрением на заболевание.... ЛЮДИ ВСЁ РАВНО МОЛЧАТ И к администрации нет претензий... :хммм:
Каждый год: опять весна! Как в Сибири люд до нас не вымер?
Милли
250 человек... с подозрением (!) - конечно эпидемия :ухмылка:
Какие претензии могут быть к администрации? Не могут же они всех прививать принудительно.
Милли
Думаю, проблему клещей нужно как-то глобально решать. Но видимо, не выгодно. Конечно, такой бизнес-вакциная, иммуноглобулин, страховки...
А ведь каждый год клещей все больше и больше, энцефалитный в том числе. И распространяются они все дальше и дальше.
А вот прививаться каждый год (да еще по 3 прививки)-организм жалко.
Думаю, проблему клещей нужно как-то глобально решать. Но видимо, не выгодно.
пфф.. опять жидомасонский заговор? не приелось?
будете проблему глобально решать - не забудьте комаров, паутов и тараканов.
есть, кстати, исторические примеры глобальных решений. китайцы решали с воробьями, потом искали решение обратной задачи.
каждый год клещей все больше
пруфлинка, полагаю, ждать бесполезно..
А вот прививаться каждый год (да еще по 3 прививки)-организм жалко.
что ж у вас за организм-то дерьмовый такой? детям в возрасте 1 год - нормально, а вы разваливаетесь? прям стесняюсь спросить давно ли вы 11-й десяток разменяли, бабушка...

ну и, так, к сведению, прививаться нужно единожды, и не раз в год, а раз в два года, а если в лес ходите, и клещи вас покусывают, то можно и вовсе не прививаться, только кровушку сдавать, титры проверять.
Так в Европе как раз комаров-то вывели. Причем тут заговор?
Где те птицы, которые клещей едят? Чо-то никак не склюют их?
По поводу прививки читала неоднократно, что нужно 3 прививки ставить, чтобы нормальный иммунитет выработался. От одной толку не будет. Да и 100% гарантии они не дают.
NatalyB
3 прививки - это для запуска. Далее - как сказал шорцы. Гарантия хоть и не 100%, но намного выше, чем при экстренном введении иммуноглобулина.
NatalyB
зачем вам 100% гарантия? если риск умереть от энцефалита снижен с 1% до 10^-10% (но не ноль!), а риск умереть от прочих болезней составляет 0.5%, то очевидно, что цель достигнута с большим запасом.

чепуху на счёт того как в европе вывели комаров я комментировать не буду. на счёт того кто питается клещами - я не знаю, но больших сомнений в том, что кто-то питается - нету. не бывает такого, чтобы на биомассе никто не кормился.

на счёт вакцинации. первично - 2 или 3 инъекции (учения разные, вакцины разные). далее 1 раз в два года. это я не теоретизирую, а говорю на основании 25-летнего экспериментального опыта. гарантию даст анализ и найденные в крови хорошие титры. другая "гарантия" - не сходить с бетона с мая по август.

я не понимаю в чём проблема. если планируешь ходить по лесу в мае--июле, сходи за зиму да привейся. стоит это недорого. доступно в любом медицинском учреждении. развели тут топик на 5 страниц на пустом месте..
ынырга
А от боррелиоза как спасаться?
Почему это чепуха (про комаров в Европе?). Типа там все дураки, одни мы тут умные?
Вот прям какой вы любитель клещей! Защищаете их изо всех сил. Люди страдают, дети в том числе, а вам кажется, что проблемы нет. Странно.
NatalyB
Вроде начали травить в экстренном порядке территории школ, а ынырга это вообще просто видимо продвигатель прививок.... знаем знаем зачем это вы прививки советуете, только нет от доброго и чистого сердца... себе ставьте.....
Милли
Да вот на форуме Здоровье пишут, что в Заельцовском бору и на кладбищах клещей наловили. Или толку нет от травли, или нам врут, что травят.