свое жилье в н-ске или съемное в москве, Мо?
25101
190
ambient
просто гулять среди архитектурных шедевров, по идеально благоустроенному городу с идеальным общественным транспортом и дорогами.
г-н Собянин, Вы? Сергей Семеныч? Залогиньтесь уж тогда, плиз

:biggrin:
ambient
Господин Собянин, а мне в Печатниках не нравится окружающая обстакановка, когда исправите? :biggrin:
Добавьте туда архитектурных шедевров и уберите промзону:хехе:
ambient
Вот как раз в Москве уровень выше чем где бы то ни было в России.
Скоро в к родственнику еду в сталицу,может подскажете где можно культурно нажраться и не дорого,чтоб красиво и без пошлости :dnknow:
vincеnt
да да , Вам только у ambient'a и спрашивать. :rofl: :rofl: у него обширный опыт гуляния по центру вечером в подпитии :biggrin:
Пеликан
Да, я никуда не хожу, люблю на улице кушать или на фудкорте. О в Икее ещё нравится. Говорят в Москве проблема с недорогими заведениями. Ну и девушки бывает еще в кофейни затягивают.

Что касается идеального так всё относительно. Вспомните новосибирский трамвай, стояние на остановке по часу, маршрутки полные идущие мимо остановок, невозможность уехать после 21:30. Или состояние улицы где-нить например на останове Лада. Да если и серьёзно. Где лучше транспорт? Где все окраины благоустроены? Может где-то и есть, но за границей. Вечно русские самобичеванием и опусканием занимаются. Всё хорошо, а им всё плохо. Куда лучше-то? Так и ехали бы туда.
ambient
говорят в Москве кур доят
признайся честно, Ambient, по вечерам ходишь по центру нет? пишешь с телефона нет? :biggrin:
Или ты дальше Икеи Теплый стан и Белая Дача не заезжаешь? а как же архитектурные шедевры? :rofl: :ха-ха!:
ambient
Да, я никуда не хожу, люблю на улице кушать или на фудкорте. О в Икее ещё нравится. Говорят в Москве проблема с недорогими заведениями. Ну и девушки бывает еще в кофейни затягивают.
..
вруть, не верьте бомжам всяким. в пределах килорубля можно оттянуться даже на манежной еси не гулять только по пафосным :pivo:
Пеликан
да куды ему.. такое впечатление что в пределы мкада 5 лет не въезжал,

аmbient! ну накопи наконец денег на билет да скатайся в центр! а ты знаешь что в Москве есть горка для горных лыж?
fensterbau
озвучьте цену место и время. Музыка девушки-шест(по возможности) главное вкусно недорого культурно,атмосферно.Ищем клуб по разумным ценам.
vincеnt
недорого и вкусно это типа ресторанчиков средней руки вроде старый миллер, эфес, золотая вобла - цены чуть ниже чем в новосибирских шульцах и пиплзах.
а если про шестом - то туда не кушать ходят, у меня там интереса нету - это лучше к амбиенту - только у него инфа устарелая, он тут описывает москву 5 летней давности..
vincеnt
аналог в Новосибирске приведите? Какое заведение в Н-ске полностью удовлетворяет? а то я пока не могу въехать в требования :dnknow:
KonstantinVN
видимо алпен-грот в его извнстности и пафосности как пару лет назад
если так - то действительно приехать к амбиенту в гости, счас в колубах пальба звучит только в диком подмосковье (я сам живу в подмосковье, опять недавно пальба спать мешала)
vincеnt
на хрена тебе в клуб а? ты определись че ты хочешь то?
выпить и телесами потрясти или посидеть пожрать/поговорить и отобрать микрофон у конферансье? :biggrin:
fensterbau
а если про шестом - то туда не кушать ходят, у меня там интереса нету - это лучше к амбиенту - только у него инфа устарелая, он тут описывает москву 5 летней давности..
В чем ты это увидел? И почему ко мне? Я по таким тоже не хожу.
fensterbau
я думаю ему надо в Москва, ул. Бирюлевская, 47а ночной клуб Капитан Дрейк :rofl: :rofl: :rofl: вот там оченьна феерично

Владелец клуба небезызвестный Тарзанчик :biggrin:
ambient
гы, может встряхнем стариной? пару тон зелени бери- я тебя буду отбивать от страшненьких... и отбивать у тебя сиимпатичненьких
Пеликан
в нске летние кафе,суши бар.пиццерия)) В мск на манежной пиво кушали,на арбате в суше баре тоже бывали. Требования живая музыка,посидеть пожрать с отвлечением не на тв а на выступление местных шоуменов.
vincеnt
тогда тебе сюда http://www.musictownclub.ru/
резервирование бесплатно концерт - рупь с чела ., выбор по афише. хавчик так себе
vincеnt
ну тада я и говорю - нафиГ тебе клуб какой то.
клуб это - долговременная телесная зарядка телодвижениями и всякими кислотными химическими реакциями ( шутка) :biggrin:

а так проще в бар/ресторан, пабы , с живой музыкой.
загляни например в - Кризис Жанра, мне лично нра.
Если нравица живой музон блюз и не тока блюз и т.д. в исполнении отечественных рокеров, то рекомендую в music town.
Давеча так мы и не дошли с камрадами с форума на концерт Gorky Park :хехе:

А вообще,как ты говоришь, пожрать и отвлечься на шоуменов много где можно.
fensterbau
в следующий раз пойдем в Белфаст
Пеликан
ладна.. камрады и камрадки приглашаются..
Олегыч
по теме: луччше всего свое жилье в москве...

кстати в подмосковье квартиры стоят так же как в новосибирске...
vincеnt
в нске летние кафе,суши бар.пиццерия
скажи, а где этого нет? :злорадство:
Пеликан
в Новопердуново нету. там один ларек на весь паселак. зато жители ево - пачти масквичи, ити иху
fensterbau
по теме: луччше всего свое жилье в москве...

кстати в подмосковье квартиры стоят так же как в новосибирске...
Кто бы спорил. Это самое дорогое жилье в стране. Но в том и проблема что мало кому по карману. Я рассматриваю вариант купить в Подмосковье, сдавать и снимать в Москве. Вот тема. Хотя и в Подмосковье можно жить, в этом и свои плюсы есть вроде настоящей зимы, тишины, покоя и природы. Можно и в Нске сдавать тут снимать. Дело в том что видно что ТС или не хочет переезжать или боится перемен т.к. аргументов против не видно.
fensterbau
в Новопердуново нету. там один ларек на весь паселак. зато жители ево - пачти масквичи, ити иху
смотря како посёлок, у меня например в посёлке неплохая инфраструктура, несколько минимаркетов, кафе, ресторан и даже базы отдыха у озёр. Хотя тут всего пара многоэтажек. Меньше чем Карье Мочище в разы.
ambient
ну уж озвучь наконец как твой поселок то называеца :хехе:
Пеликан
И на другом форуме как раз спросили. Да да, щас скажу.:улыб:
fensterbau
тогда тебе сюда http://www.musictownclub.ru/
резервирование бесплатно концерт - рупь с чела ., выбор по афише. хавчик так себе
тема,а к нам раз в 10 лет заезжают да и то не на долго в мск наверное обычный рабочий день да и цены подъёмные.. Может с Путиным где-нибудь пересекусь))
vincеnt
а к нам раз в 10 лет заезжают да и то не на долго
а там каждый вечер.
или 16 тонн
или В2
или Точка
и т.д.
Пеликан
http://www.musictownclub.ru/view_news.php?news=482

О! В среду точно забегу! хоть и наши, а голос не плох.
В предверии так сказать летнего концерта RHCP :хехе:
ambient
так где название то поселка, мэн
Пеликан
За дурачка не держи. Не буду я говорить. Понятно же что тут же его начнут склонять и ты первый кто это будет делать.
ambient
тут же его начнут склонять и ты первый кто это будет делать.
:rofl: :rofl: да не буду че ты

ну правда интересно, че за поселок то?
fensterbau
смотря какое жилье в н-ске! Если это 3-х квартира в центре н-ска то можно за эти деньги и 1-шку в москве купить. За то жилье что у меня здесь я могу купить 1-шку примерно 60-80 км от москвы, я рассматривал Воскресенск, Коломна, орехово-Зуево. Найти работу в этих городках Я не смогу, придется ездить в МСк, а это 2-3 часа в одну сторону, стоит ли на это идти и совершать переезд? Я решил оставаться здесь, для меня возможность выспаться, проезд до работы за 15 мин, жить в с своем жилье и чувствовать себя хозяином важнее. Спасибо всем за советы!!!
Олегыч
на мой взгляд спрашивать совет где жить,глупо. Каждый будет советовать под себя,нравится Москва другому Питер мне Нск,моя сестра уезжает на пмж в Индонезию,хотя можно столько минусов собрать про эту страну.Каждый человек индивидуальность.Кто то в клубы каждый выходной ходит,для другого банька,.Насчёт уровня жизни,всё относительно...
Олегыч
ну наконец что то по существу сказали. да только желающий ищет возможности нежелающий причины
Олегыч
Уехал из Сибири в 2006 году в Подмосковье. Но был вынужден после развода снимать в МО (Подмосковье). Нашел квартиру в новостройке без посредников - 30 км от МКАД за 15 тыс. руб. без мебели правда, доволен как слон, в Сочи из Москвы перелет за 2500 руб)
В Москве конечно интереснее и зарплат нет таких низких как сибири, уровень жизни выше. Ну и еще миллион плюсов в виде климата, свежих продуктов, есть куда сходить вечером отдохнуть, дешевых цен на технику, леворукие авто и тд. Ну и самое главное совершенно другие люди! не такие как в сибири! ИМХО
а свое жилье в н-ске все зависит от того какое жилье и какой вы "спец", если сотку в Москве на руки предложат, то можно и поснимать вполне, а если меньше то лучше сидеть в сибири и не рыпаться) имхо
Simm
у меня друг снимает двушку за 10 тысяч в 20 км от Москвы, правда так дешево потому что Люберецкий мост на ремонте и ехать до работы 2 часав одну сторону. Иногда 3-4 часа. Летом будет еще хуже

реально в Москве найти однушку за 25 тыш. но при этом придется заплатить +25 на депозит (залог - потому что квартиры сдаются как правило с бытовой техникой - плоский телек, стиралка автомат-холодильник-микроволновка) и столько же риелтеру.

в районе Выхино и Юго-запад - дешевле и комиссиогнные дешевле

однако скажу точно - за "длинным рублем" в Москву ехать смысла нет. средняя зарплата на первое время будет вряд ли больше 25 тысяч - это полгода-год. Москвичи не дураки и сразу нормлаьно платить никто не будет

потом - можно найти тыщ за 40-60. Это если нет мохнатой руки или папочки.

то что останется - вполне срвнимо с тем что в Новосибе уже есть у многих. Ехать в Москву имеет смысл только в том случае когда выхода другого нет.