Таджик избил в быстрономе русского парня
14394
84
Откуда такое представление, что все приезжие - вурдалаки, а местные - прям ангелочки?
Никогда не делил людей на своих и чужих, различал только плохих и хороших без оглядки на национальность.
:respect: :agree: ... слова человека,думающего..
в моем окружении да и в семье тоже,много национальностей...когда мы садимся за большой стол,мы называем друг -друга по именам а не по национальности..
а все эти вопли про приезжих,понаехали,жить мешают.работу забрали и т.д. ...от лукавого и втесывается в неокрепшие мозги даже с утюга..
ТС а если бы этого парня избил русский,нос как то по другому бы сломался,и кровь не та была бы..? не?
D787
понаехали,жить мешают.работу забрали и т.д. ...от лукавого и втесывается в неокрепшие мозги даже с утюга..
Вы видимо забыли, что происходило в национальных республиках после развала СССР, и не задавали себе вопрос, почему там почти не осталось Русских. Видимо мимо вашего сознания проходят всё учащающиеся дискуссии, о том кто "коренной" В Сибири и других регионах России.
Градус
А что там происходило? Вы лично видели, с вами что то произошло, или из рассказов? Лично я наблюдал такое,кучка привезенных людей, про плаченная заинтересованными людьми,устраивала травлю,потасовки,выкрики типо уезжайте... так ведь это то же самое, что делается и здесь.. а тот кто живет своей головой,дальше так и живут,живые и здоровые,вот то что уровень жизни в некоторых республиках стал хуже,это да..но,это к другим вопрос..
тогда скажите,те русские,которые остались там в бывших республиках,они кто,коренные какой страны? они россии не нужны?

вам лично,как то мешают приезжие ? и какая в принципе разница кто избил этого парня,его избили, не думаю что ему было бы легче если это был,русский,итальянец,японец...
D787
по данной ситуации не полная информация - нельзя делать вывод кто прав кто нет.
а для примера...с недельку назад в одном магазине иностранного дворника уволили за плохую работу и взяли русского. после этого нового дворника избили со словами "не надо чужой хлеб забирать". есть ещё примеры, и , думаю, не только у меня.
да и люди отдельных национальностей бывает что ведут себя слишком вызывающе. приехал работать - так работай, а поведение некоторых - уже перебор. не в сказку попали чтобы так расслабляться. иногда это надо останавливать.
gaj
Зачем делать вид , что ничего не происходит, реально азиатов всё больше и сильнее, а мы всё думаем!!!! Скоро поздно будет, пора объединяться и становиться единым целом, в отасаивании своих прав на свою же ЗЕМЛЮ, Эх ТолЬКО НЕТУ ВОЖАКОВ!!!
галеон
вы имели ввиду - пастуха...?
вот кого надо за это наказывать,так это тех кто во все это превратил то,что мы видим...у нас нет нормальной политики и института эмиграции, это никому не надо, я имею ввиду тех кто проводит такие законы..
вы наивно полагаете,что собравшись и выгнав всех приезжих,ваша жизнь улучшится?
лично я ко всем таким новостям типа,кавказец убил,избил...отношусь как к обычному криминалу у которого нет нации,и не совсем понимаю зачем делать акцент на национальности..
все это на бытовом уровне..а портится наша жизнь начинает наверху...ИМХО..
D787
отношусь как к обычному криминалу у которого нет нации,и не совсем понимаю зачем делать акцент на национальности..
предложите модерам изменить название темы - "Лицо без национальности избило в быстрономе русского парня" :respect:
Trotzdem
это ирония?
....два украинца,три армянина,один курд,два корейца,один белорус и четыре бурята,совершали налеты и грабили фуры и автобусы на трассе...или преступная группа в количестве 13 человек совершала и т.д. ...
не думаю что в уголовном кодексе и самом составе преступления,что то поменяется если подать эту статью как второй вариант...а вот первый ....???
D787
понятия не имею, ирония это для вас или нет. если у преступности нет национальности, то недолжно быть и 282 статьи, в плане отжигания этих самых "нацональностей".
Trotzdem
я не совсем вас понимаю,вы что хотите мне сказать? или у вас есть факты того что этот таджик сломал нос русскому парню,за то что он русский? это обычная бытовуха,каких сотни и более...
вы можете мне конкретно ответить на вопрос,если бы нос ему сломал русский,для него бы это имело значение?

а вот как раз таки названия статей которые начинаются словами - выходец из средней азии избил,украл и т.д. ..
это и есть в какой то степени 282
D787
А что там происходило? Вы лично видели
Лично знаю людей, которые там жили и вынуждены были уехать, и вовсе не из за "нанятой кучки тупо выкрикивающих", а по гораздо более серьёзным причинам. В принципе мне понятно ваше стремление ,и других таких же, заболтать проблему и отвести от неё внимание общества. Это известный прием, который при должном умении позволяет оттянуть решение проблемы до тех пор, пока не станет поздно. Этот подход, давно и успешно используется Западными спец и другими службами
web-страница
и как правило, ничего хорошего не приносит тем, которые поддались на убалтывание. демагогию и провокационные призывы к "толерантности".
D787
в семье тоже,много национальностей...когда мы садимся за большой стол,мы называем друг -друга по именам а не по национальности..
Прямо слеза наворачивается от такой образцовой толерантности. :cray-1:

Вот только один вопрос так и просится - а где, по-вашему (ну, кроме такой сусальной семьи, конечно) за столом называют друг друга по национальности?
Oberman_brother
"Я не совсем вас понимаю,вы что хотите мне сказать? или у вас есть факты того что этот таджик сломал нос русскому парню,за то что он русский?", УВЕРЕН, ЧТО БЫЛ БЫ ОН ТАДЖИКОМ, ТО ОН ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, национальный вопрос встаёт всё сильнее и сильнее, конечно грести всех под одну гребёнку не стоит, но проблема есть, и судя по высказываниям в этой теме, большинство становится всё более радикально к её решению!!!
Oberman_brother
я понимаю,слово новое, "модное" - толерантность... и вы его вставляете надо - не надо...
я высказал свое мнение, а до вашей толерантности мне около птиц,задал вопрос,недовольным, про разницу если бы его избил русский..ответа нет..
вы с градусом я так понимаю,одного мнения,ну так может выскажете свое мнение? всех выгнать, депортировать,дальше что? настанет рай и покой? как то вы поверхностно смотрите,кроме как здесь "философствовать" и вопить,вы предъявите это тем, кто так широко открыл дверь "вашего дома" и устроил проходной двор...продажным уфмс,полиции,депутатам...вот на мой взгляд где корень,а не в гастерах..
бухой мент,русский,сбил насмерть мать с ребенком тоже русских и ничего отмазался, сынок депутата с дружками изнасиловал девушку,отправили за границу,подальше от общества и таких примеров сотни..
вот лично меня это раздражает намного больше,чем наличие, других, людей на улице..
галеон
ну так сделайте что то...вот только что?
а между собой они частенько дерутся и убивают и кидают...вы просто этого не видите.вам этот ракурс не интересен,возмущаться не над чем..да?
D787
ну так может выскажете свое мнение? всех выгнать, депортировать,дальше что? настанет рай и покой?
Не так конечно, и кое что властью уже делается (ограничение незаконной трудовой миграции). На мой взгляд, первое что должно быть сделано это жесткий контроль за всяческими "землячествами". "кланами", "таунами", основанными по национальному признаку у мигрантов. Не будет "землячеств" будет меньше проблем в последствии. Именно со стороны власти должен быть дан сигнал: " не забывайте. что вы в гостях!". Ликвидация азиатсконациональных сетей по трудоустройству "земляков" и замена их местными структурами. Введение больших налогов на владельцев "национальных мест отдыха", в которые местные иногда уже и не допускаются (имеются в виду соответствующие кафе и рестораны). Любые попытки монополизировать сегменты рынка по национальному признаку, должны быть запрещены. Недопущение мигрантов первого-второго поколения в силовые структуры. Способствование ассимиляции в Российское общество приезжих итд итп.
D787
всех выгнать, депортировать,дальше что? настанет рай и покой? как то вы поверхностно смотрите,кроме как здесь "философствовать" и вопить,вы предъявите это тем, кто так широко открыл дверь "вашего дома"
Это вы с кем спорите, с собой? :спок:
Я вас просто спросил, где по-вашему за столом называют друг друга по национальности?
А вы мне что приписали в ответ на этот вопрос?
Градус
мдаа...начали с поломанного носа а закончили фантастикой..вы верите в то что вы перечислили,в реальности? ответьте честно,без воды?
ну допустим, что совесть и разум взыграет у наших слуг народа,хотя перевес огромный оставить так как есть..так как это им,а не вам выгодней.. и вот, законный, таджик в потасовке в кафе,стулья не поделили,ломает нос русскому парню...тогда будет все в норме,на законных основаниях?
я просто не понимаю, с чем вы бороться собрались с системой?
я не хочу далее рассуждать на эту тему у меня есть свое мнение и я при нем останусь..
Oberman_brother
вы уже прослезились?
где называют,я не знаю,вы посмотрите кому и к чему я это написал,внимательно.
D787
Если вас интересует только сломанный нос , то таджика нужно поймать (ни в коем случае не оставлять непойманным), а дальше по процедуре пусть разбираются, чего ему присудить. А что касается "фантастики", то если её не реализуем мы, то она воплотится в жизнь плодовитыми мигрантами, но в отношении нас.
zer0
хватит уже ныть! Если русских бьют таджики, кавказцы и прочие, то это проблема русских, что они такие слюньтяи и их все бьют. Вы в армию зайдите и посмотрите, так там русские это самые лошпеды, в основной своей массе, есть и нормальные ребята конечно, но их мало. А в основном это "мальчики" воспитанные матерями как бабы. Стыдно должно быть....
zampolit84
да зачем,легче кого то обвинить в своих проблемах,чем признать их...развести тут демагогию, о том что пора что то делать,нас оккупируют иноземцы и бла бла бла...
виноваты мы сами и наше правительство,которое плевать на нас хотело и позволяет все что мы имеем...
и есть другие,не такие как мы которые ведут себя так,как мы позволяем...
китайцев тоже многие в нашей стране, с ухмылкой называют косоглазые,ускоглазые и т.д. а кто нам дал такое право,лишь только потому что у них глаза не такие..? а так,на деле,срать нам до них еще долго..
нам надо себя, в первую очередь приучиться уважать...
zer0
Нужно учиться защищаться на улицах, теперь очкастый парень будет это знать. Кто сильнее ( славянин или таджик), тот и есть русский.
zer0
zer0, специально для вас песня есть отличная о настоящих русских парнях
D787
Полное равнодушие к друг другу - тяжкая болезнь души России.
Unserpentecurios
Полное равнодушие к друг другу
Равнодушие это часть правды. Нередко наблюдается какое-то болезненное пристрастие к гноблению русскими русских и апология инородцев. Лично я это объяснить и даже понять не могу. За что же вы ребята (пацаны, мужики) так ненавидите друг друга и готовы защищать любого, только не русского?
zer0
Может, так нам и надо и пришла пора заселять Сибирь таджиками, китайцми, кавказцами (они хоть своих в обиду не дают)?
Ну да. Я вот например в Москве пожил, там половина насления южане. Также как и в Европе, как всем извстно. никому мы русские не нужны.:улыб:
Градус
Потеря нравственности и альтруизма рождает жестокость по отношению к себе подобным, очень печально.
Unserpentecurios
Не понял ничего из вашего поста. Русские потеряли "нравственность и альтруизм" только по отношению к русским или как (других защищают)? Или это по вашему явление глобального масштаба? Ну типа узбеки гнобят узбеков и всех подряд, американцы- американцев, англичане - англичан...китайцы -китайцев, японцы- японцев...
это зомбированные "общечеловеки" у них психология "белого кролика которого подают на обед удаву"
Градус
В частности вот об этом:

болезненное пристрастие к гноблению русскими русских
Вспоминается некогда сказанная фраза Аристотелем "Кто двигается вперёд в науках, но отстает в нравственности, тот более идёт назад, чем вперёд".
Unserpentecurios
Не понял какое значение имеет нравственность в межэтнических конфликтах. На мой взгляд - никакого. Можно безнравсственно защищать своих или наоборот нравственно их гнобить.
Градус
Скажите, почему русское окружение (народ), наблюдая за побоями над русским (нос у парня сломан, лицо разбито) - не отреагировало должным образом и как допустим скажем отреагировали бы кавказцы на данную конфликтную ситуацию? В чём причины и разница?
Unserpentecurios
В чём причины и разница?
У меня цензурного, и находящегося в пределах правового поля, ответа нет.