Город пластиковых штанов
163056
586
Это так модно теперь?
Рассекать в горнолыжных костюмах или штанах по городу?
Много замечаю не в утепленных,а именно в горнолыжных.Ужасных цветов и расцветок.Аляпистых и красных.
И ладно бы если бы это были люди,чья работа связана с улицей.
Неужели так холодно? Или мода?
Вчерась в Роял Парке обратил внимание как их много,зашел в кафе на обед и там сидят.На улицах вообще полно.
Гром
Ну если человек придёт в театр, например, в горнолыжном костюме, это наверно будет странно. А так каждый самовыражается так как считает нужным
Гром
бы*ло-мода или
мода бы*ла
Гром
Думаю по большому счету удобство.
Одна из моих знакомых вообще его носит одевая на нижнее бельё, если вдруг придется где-нибудь снять утепленное обмундирование придется ей предстать в очень притягательном виде. :biggrin:
Другое дело, что она в гости в таком виде не ходит.
scanner
и куда она ходит если не к сердечному друХу тогда?
городской дресс-код на идентификацию "не идиот ли ты" никто не отменял
alladin
Да мало ли куда, погулять, в магазин и т.д.
Здесь интересен сам факт, а не умысел.
Просветите, что есть "городской дресс-код" и кто его придумал? Не Вы ли? :улыб:
scanner
ну если в рощице погулять
а в кафешку приличную уже могут и не пустить
Гром
летом народ гуляет в спортивной одежде (трико,шорты, майки) - почему зимой нельзя?
у людей есть право одеваться так как им хочется, а если у кого из-за этого этические проблемы - пускай уезжает в лес со своими проблемами.
Гром
главное что бы не надевали красные мокасины :ухмылка:
Гром
Это так модно теперь?
Рассекать в горнолыжных костюмах или штанах по городу?
а вы бы куда этот топ переместили? в раздел "За что мне нравится Новосибирск" или наоборот?
fensterbau
у людей есть право одеваться так как им хочется, а если у кого из-за этого этические проблемы - пускай уезжает в лес со своими проблемами.
уже уехал
а все права человека обычно ограничиваются правами другого человека
ну нравится тебе ходить как ЧМО (не вам лично, коллега) - уезжай в лес и пугай зайцев на тропинках
почему нет?
fensterbau
у людей есть право одеваться так как им хочется
Вы не совсем поняли.
Я не за запреты.Не.
Я спрашиваю что это? Мода такая?
Так вроде жарко сидеть в кафе в костюме горнолыжном? И по ТЦ шляться?
Кстати,если кто ко мне зайдет в рабочий кабинет в костюме горнолыжника,я просто не выплачу ему премию и даже замечание делать не буду.
Хотя ко мне бывает заходит и токарь и слесарь и др. и нисколько это у меня не вызывает удивления.
А вот горнолыжной трассы у нас на предприятии нет и ЗП платят деньгами.
Гром
Кстати,если кто ко мне зайдет в рабочий кабинет в костюме горнолыжника,я просто не выплачу ему премию и даже замечание делать не буду.
гуманист
в моем варианте был бы уволен за нарушение обязательств по контракту
Гром
Эта мода уже давно. В основном данное помутнение рассудка охватывает девиц 18-24 лет.
Логического объяснения не нахожу. Возможно, блондинки (под шапкой не видно).
zvc
:biggrin: есть ощущение, что только девицы 18-24 лет грешат "слабостью головы" и впаданием в крайности:biggrin: то тока они одеваются в горнолыжку не к месту и рассекают по кафешкам, ресторанам и тц, то они же с голой опой, не берегут здоровье..в морозы форсят по снежным улицам и о будущем потомстве не думают нифига :rofl:
НП
это вопрос из того же разряда если бы я сейчас спросила..почему некоторые мужчины летом носят басаноги с носками..мне так это не нравится и коробит мое чувство прекрасного :biggrin:
Гром
Ужасных цветов и расцветок.Аляпистых и красных.
чем плох красный цвет?? по мне , ниче таг..жизнеутверждающе...ну и боско..раша..задает тон, они то знают толк в спортивной моде :rofl:
главное, чтобы не как УГ..представляете горноыжку любую в черном цвете или сером..это ж страшно))
а угги вас не смущают?? :umnik:
привет_привет
а сорочки с коротким рукавом, но с галстуком не коробят?
alladin
мне кажецо..людей в подобном прикииде..моно встретить в офисе на 100 чел с корпоративным стилем, типа мож какой нить задротский начальник какого-нить задротского отдела продаж))) и он непременно должен быть еще в плавках..белых.. :biggrin: и штаны такие не по росту и носки еще такие белллые :biggrin:
зачем вы сказали про эту рубашку...меня сейчас стошнит :biggrin:
и еще такая прическа взъерошенная и казюли из носа торчат..но эт совершенно не обязательно :biggrin:
и стоптанные каблуки..потомучто ходит и ноги волочит :biggrin:
Гром
Интересно, что многие упомянули про права, многие про моду и никто не назвал истинной причины))
По-видимому, обсуждающие сами экип горнолыжный не носили никогда.
Поделюсь секретом - это прежде всего практично.
В том плане, что фирменная горнолыжка это супер удобная, теплая и непродуваемая одежда, в которой вы при всех этих плюсах, еще и не потеете. По сути - идеальная одежда для зимы, если конечно вы не идете на светский прием, театр или тому подобное.
Вышесказанное - о настоящих фирменных костюмах. Все что касается китайчатины то - да это просто мода.
Alexus
В том плане, что фирменная горнолыжка это супер удобная, теплая и непродуваемая одежда
Вы вопрос прочитали?
Какая супер удобная в кафе?
Или ходить по ТЦ в ней удобно чтоли?
привет_привет
белые носки это не даже прикид, это диагноз
Alexus
какая мода??? вы о чем..))) просто люядм удобно и все ..не надо заморачиваться, оедал штанцы и куртку и в путь нигде ниче не дует, даже если простоял на остановке или ну неважно, просто удобно многим
думаю, у тех людей у кого есть денежка купить качественную горнолыжку не за 15 тр у них нет необходимости в большинстве случаев утепляться ибо как минимум есть приличные машины и разнообразный гардероб на все времена года, мысли не будет одевать костюм..когда есть куча другой удобнйо одежды по сезону и для города, а не для горы
ну если ток ане снег откидывать)) :biggrin:
alladin
так же как и белые плавки в обтяжку :biggrin: :biggrin:
alladin
...
а все права человека обычно ограничиваются правами другого человека
ну нравится тебе ходить как ЧМО (не вам лично, коллега) - уезжай в лес и пугай зайцев на тропинках
почему нет?
Всё не так.
я не специалист в социологии, однако Вы несколько ошибаетесь.
Существует Общественный договор. Его никто не принимал, никто не подписывал. Он уже есть. Он включает в себя национальный менталитет, традиции, уровень терпимости к "не таким как Вы".
И, в том числе, то, что один человек не может диктовать свои взгляды большинству других людей, какими бы они правильными ни были.
Хождение с обнаженными половыми органами будет осуждаться всем обществом, а хождение в горнолыжных штанах - небольшой его частью.
Следовательно, другая часть общества имеет такие же права гулять в лыэных штанах, как и Вы - осуждать подобный гардероб.
В ресторан, театр, на выставку в спортивной одежде не пускают - и вполне справедливо.
однако улица - общественное место, попадаются граждане с мусорными вёдрами и в домашних тапочках, бабушки в драных пальто и даже .. собачьи экскременты.

Как неприятно видеть Вам граждан в спортивных штанах, осуждать их Вы права не имеете. (за исключением мест, где не принято быть в неподходящей одежде)

простите моё слово - но это - снобизм в чистом виде.
привет_привет
какая мода??? вы о чем..))) просто люядм удобно и все ..не надо заморачиваться, оедал штанцы и куртку и в путь нигде ниче не дует, ..
вот и вся правда.

это - мегаполис - уже нет смысла , ка в деревне, выходя на улицу, одевать самое модное и красивое.
Одевают самое удобное и практичное (а если учесть давку в общественном транспорте - еще надо и самое скользкое :biggrin: )

приезжайте в Москву - вдоволь насмотритесь на тёток в спортивных трениках и туфлях на каблуке (одновременно), и прочих "фриков" в широкополых кляпах и клешах в клетку...
и яркие горнолыжные костюмы уже не будут дразнить яркими красками, как быков на корриде :biggrin:
))))конечно, навязывать никто не имеет права и осуждать тем более, но тем не менее лично мое пожелание, чтобы было удобно-практично и не лишено хоть какой то эстетики..так что переоденьте их там всех к моему приезду))):yes.gif: :knix: :rofl:
а то потом приежу в новосиб..и буду на форуме писать..какие уроды эти москвичи и ка кпогано одеваюцо))

с фриками понятно, а вот чем руковдствуются тетки на каблуках и в трениках..это че-та мне не в домек прям)) ни удобства ..ни моды..ничего..эт обычная безвкусица или им все- таки удобно?? ))
fensterbau
Как неприятно видеть Вам граждан в спортивных штанах, осуждать их Вы права не имеете. (за исключением мест, где не принято быть в неподходящей одежде)

простите моё слово - но это - снобизм в чистом виде.
может вы и прАвы
забавно, что я чел выросший в курортном причерноморском городе
шугаюсь людей в купальных трусах и прочей пляжной атрибутике
в моем городке любого бы понаехавшего загнобили если бы он вылез бы в таком виде из санаторной зоны
видать был иной общественный договор)))))
а снобизм это несколько иное
это подражание внешнему пустому глянцу дабы казаться не тем кто ты есть на самом деле
в этом смысле липовые горнолыжницы и есть самые натуральные снобы
alladin
это подражание внешнему пустому глянцу дабы казаться не тем кто ты есть на самом деле
в этом смысле липовые горнолыжницы и есть самые натуральные снобы
Интересно, те, кто ходят в китайских жилетках с карманами - снобы, подражающие Вассерману и желающие выглядеть умнее, чем они есть на самом деле? :ухмылка:
Docent
нет это франчайзи "пикейных жилетов" вольного города Причерноморска))))))))
Alexus
По-видимому, обсуждающие сами экип горнолыжный не носили никогда.
______________________
У меня аналогичное ощущение.
Согласна с Вами - в правильной горнолыжке на улице не холодно, в помещении не жарко.
Морозить в джинсах коленки, чтоб потом ими хрустеть, нет никакого желания, а авто у меня нет, много хожу пешком...
удобно просто очень.
ну и смотря в каких конечно, если с барахолки то это явно не мода, если например "порш-дизайн", то это уже мода, ибо стоит комбинезон с курткой больше сотки например, шарф , шапочка плюс перчатки и вылазиет в 5 тыс. баксов, почему бы и модой не назвать? (цену обуви не добавил) а то психика форумчан начнет травмироваться..:улыб:
бы*ло-мода или
мода бы*ла
не соглашусь, в предыдущем посте написал почему.
Гром
Мода очень коварная особа!В прошедшие зимы было модно ходить в укороченных / ниже талии/ джинсах.Даже при низких температурах голые поясницы и пупки "радовали" глаз, а вместе с ними "радовались" урологи и гинекологи.До сих пор модно ходить без головного убора-без работы отоларингологи не останутся.Мода на горнолыжки ещё не так уж плохо.Одна часть общ-ва выделяется как хочет-другая воспринимает как может. Принимают всё-таки по одёжке,а вот провожают...... :umnik:
Alexander Pavlovich
вы сами на лыжах катаетесь?
Нет.
Но также с недоумением буду относиться к людям,появившемся в кафе и ли ТЦ в камуфляжной форме,пусть даже и очень хорошей.
Я охотник и мне в ней удобно,но в публичных местах я этого себе не позволю.

Ваш пример настолько дерьмовенький и смахивает на людишек,которые напяливают на себя Фрэнк Мюллер китайский за 50 баксов.
alladin
забавно, что я чел выросший в курортном причерноморском городе
шугаюсь людей в купальных трусах и прочей пляжной атрибутике
В 89-м ездили в Новороссийск, в трудовой лагерь. В полной мере оценили консерватизм причерноморья. Старушки на улицах постоянно гундели про "понаехавших" :зло: из-за джинсовых шорт в которых "наши люди" везде ходили :biggrin: . В Новосибе (как минимум в Академгородке) это считалось вполне нормальной летней одеждой для молодежи.

Еще нам рассказывали, чтобы не выделяться на фоне "местных" надо носить рубашку навыпуск. Мы это учли... Но в коротко обрезанных джинсах, закрытых рубашками, смотрелись, как будто вообще без штанов и однозначно "палились" :rofl:
привет_привет
какие уроды эти москвичи и ка кпогано одеваюцо
________________________

Но немцев-то не переплюнут в любом случае : )
Вот уж кто одевается как попало... лишь бы удобно.
Гром
Кстати,если кто ко мне зайдет в рабочий кабинет в костюме горнолыжника,я просто не выплачу ему премию и даже замечание делать не буду
Я так понимаю, что у Вас предусмотрены раздевалочки и переодевалочки, где работники могут снять свое и надеть рабочее.
Да? Базара нет.
Нет - первый нах.
Я охотник и мне в ней удобно,но в публичных местах я этого себе не позволю.
ну и не позволяйте, кому какое дело то?

Ваш пример настолько дерьмовенький и смахивает на людишек,которые напяливают на себя Фрэнк Мюллер китайский за 50 баксов.
пример по факту.
alladin
в моем варианте был бы уволен за нарушение обязательств по контракту
Второй нах. Хотя... В зависимости от зарплаты по контракту. Сколько? :улыб:
kosta
что у Вас предусмотрены раздевалочки и переодевалочки, где работники могут снять свое и надеть рабочее
Да.
Alexander Pavlovich
Вот и я не пойму,зачем вы тут начали рассказывать про порш-дизайн и стоимость горнолыжного снаряжения? :eek:
Гром
В данном конкретном случае, скорее, не зачем, а почему... Понтярщики бьются в попытках уравновесить мошной отсутствие понимания уместности :biggrin:
kosta
Второй нах. Хотя... В зависимости от зарплаты по контракту. Сколько? :улыб:
нах так нах
никого силком не заставляют
"контракт есть продукт непротивления сторон"
Гром
В том плане, что фирменная горнолыжка это супер удобная, теплая и непродуваемая одежда
Вы вопрос прочитали?
Какая супер удобная в кафе?
Или ходить по ТЦ в ней удобно чтоли?
Я всегда читаю то, на что отвечаю.
Просто не был в курсе, что из дома в кафе и ТЦ вы телепортироваться научились. Так-то обычные люди все еще ногами ходят...
Про автомобили - не нужно. У нас две машины в семье, но мы все же предпочитаем гулять пешком, когда речь идет о свободном времени, а не рабочем дне.
Гром
Какая супер удобная в кафе?
Или ходить по ТЦ в ней удобно чтоли?
________________________
Сегодня полдня провела в штанах, как на фотке (скачала с гугла) - и кофе напоили в Трэвэлэрс, и в ТЦ побывала - и ни одного сердечного приступа рядом от цвета или фасона. В снег до коленей провалилась - ноги сухие (поскольку внутр. резинка защитила, а ткань не промокла).
Невестка гуляет с племянником только в горнолыжке (хотя брат ей шикарную норковую шубу подарил на ДР). Это удобно. И никто не переубедит меня в обратном.
Галинка
Поддерживаю, не вижу в этом абсолютно ничего плохого. Удобно, тепло и точка. И пускай удавятся тем кому это не нравится, так как чужое мнение по большому счету в этом деле не важно, более того фиолетово на премии и увольнения :biggrin: