Город пластиковых штанов
163333
586
Naaatta
не все люди ездят только на метро или машине, если стоять на остановке или ехать в автобусе, то замерзнуть в ней можно быстро
Cindy
А где я говорила, что так надо делать всем? Если стоять на остановке в минус 35 замерзнешь хоть в чем....
Если мне надо на автобусе, а его нет, я ловлю такси, потому что одежды для таких морозов у меня нет и покупать ее специально нет смысла - таких морозов неделя в году.
З.Ы. Аааааа, возражать что не у всех есть деньги на такси тоже не надо.... потому что на это у меня тоже есть аргументы и говорю я только о себе, а не о всех.
Naaatta
таких морозов неделя в году.
ваши слова, да богу в уши..было бы неплохо , чтоб они прошли и больше не возвращались...(((а то до середины 3 декады пока потепления даже минимального не ожидается, а там еще крещенские морозы следом..эхх
привет_привет
Минус 30 меня вполне устроит... :улыб:Ниже уже жестко....
Naaatta
:смущ:меня -22, потом уже не совсем комфортно
зато сейчас в пригороде..очень красивые деревья.. :wub1.gif: еще бы не туман и ясную погоду..-30 было бы вполне гуд

а заметили, что в этом году снег не скрипит как раньше..скрипит, но ка кто не так...я не могу понять с чем это связано
bollid
как горнолыжка может быть теплой? она работает только в условиях движения, активного движения, а просто стоять в ней - дуба дашь. не понимаю хваленой теплоты
_______________________

Разумные слова. Но, похоже, бесполезно... уже неоднократно было сказано, что:
- правильная горнолыжка предусмотрена для сохранения комфортной температуры именно при условии интенсивного движения;
- правильная шуба - лучшее решение при значительном морозе и безветрии (вот как сейчас);
- правильный пуховик предпочтительнее шубы при умеренном морозе, ветренной погоде и повышенной влажности.
Но отдельные адепты продолжают упорствовать : )
Гром
сегодня в центре пробежался пешедралом
и правда прям горнолыжный курорт "Котлован им. Миролюбки")))))
пластик рУлит и часть мужиков в суровом охотничьем прикиде
Ундинa
а удобство вы как-бы опустили скромно.
У меня есть и шуба, и пуховик, и горнолыжка....почему вы пытаетесь убедить меня и других, что в горнолыжке холодно? Теплее и удобнее. Я сегодня бегала по делам в водолазке и капроновых колготках под горнолыжкой.
Давайте, расскажите, что в шубе бы мне было намного теплее.
Eka26
шуба легкая, по весу она не ощущается, мне кажется, легче всех курток и пуховиков по ощущениям
Cindy
да неужели?)) а под шубу что, капроновые колготки? Сегодня много женщин видела в шубах, шли и одной рукой полу шубы придерживали, потому что распахивается. У меня было бы так же, при условии, что руки заняты...мало приятного. Если вы погулять вышли, то вполне возможно, а если по городу побегать и из метро в метро попрыгать...то уж никак не в шубе.
Eka26
у меня шуба до колен - ничего не распахивается, сам мех легкий, подкладка без всякого утеплителя и под шубу достаточно один свитер одеть. Капроновые колготки я не ношу в любую погоду
Cindy
а у меня шуба до щиколоток и распахивается. Ну так что вы надеваете под шубу в итоге? Один свитер?
Eka26
До рождения ребенка у меня и мысли не было покупать горнолыжный костюм. А сейчас не представляю,что бы без него делала.
а вот, кстати, да. дети заставляют иначе взглянуть на свой гардероб (: одно дело на работу сходить, другое дело 2 часа коляску по ледяным контрэскарпам катать.
это_шорцы
и ладно бы катать, потом еще тащить на себе на второй этаж))
это_шорцы
ребенко скоро будет гулять один, мамаша пойдет на работу, мы же не мамаш с колясками обсуждам
Cindy
почему не мамаш? У тех, кто в ТЦ бывает и кофе пьет на лбу не написано, кто они. Пока мой папа или брат с коляской меня подменяли, я в кафешку могла забежать с подругами кофе выпить, в ТЦ съездить за покупками. Или нужно было домой забежать и в шубу переодеться?
Eka26
Ну так что вы надеваете под шубу в итоге? Один свитер
свитер легкий (в 30-градусные морозы), т.к. под ним може не быть ничего, потому что я не бегаю по улице. При этом в перчатках мне может быть жарко. Иногда ношу их с собой на всякий случай, но снимаю - жарко.
Eka26
почему не мамаш
маленькие дети - временное явление, а ТС на улице видит людей в горнолыжке без детей
Cindy
ну так я вам выше подробно описала как мамаши оказываются на улице без детей.
Cindy
девочки о чём вы говорите...?

у меня никогда не было ни пластиковых штанов, ни пластиковых пуховиков и сапог, ничего не могу сказать ни ЗА ни ПРОТИВ курток и комбинезонов
но! коли многие люди носят, значит, это тепло и удобно...не враги же они себе!

но я и никогда не скажу, что под шубу достаточно НАдеть один свитер
нет...не достаточно...в наши сибирские морозы без многослойности никак не обойтись
Cindy
не поняла про перчатки...ну ладно.
Подробно: вы, в шубе (очень теплой и легкой), свитере, флисовых штанах -вам тепло.
Я, в капроновых колготках, водолазке и ужасном холодном горнолыжном костюме - мне тоже тепло.
Кто из нас капуста?
Eka26
вы не стоите на улице, попробуйте постоять на остановке в своем горнолыжном костюме - дуба дадите. Я в шубе - не замерзну. А в магазин сбегать, типа как вы до метро, я обычные джинсы и куртку на рыбьем меху одеваю - в которой на лыжах катаюсь - остыть не успеваю
Cindy
ребенко скоро будет гулять один, мамаша пойдет на работу, мы же не мамаш с колясками обсуждам
чёт не понял, с фига ли ребёнок вдруг "скоро" станет один гулять? лет 5 провошкаешься с одним (коляска, санки, за ручку, на лыжах), а там и - другой, и опять 25 (:
не, дети - это неприкольно, если не оденешься как следует. кони кинуть можно, оставив сироток побираться
это_шорцы
лет с 3 ребенка уже в садик отдают
Cindy
ТС на улице видит людей в горнолыжке без детей
я, конечно, не знаю что именно завело тс, но есть факт объективной реальности: детей до хрена, а значит и родителей тоже. если человек под мышкой дитё не тащит, это не значит, что его у него нету. только что отвёл в садик, скажем. или полдня гулял, потом повёл к бабушке. или... доводилось вам водить сонного ребёнка в сад к 8 утра в самый лютняк? доведётся - мой вам совет: одевайтесь потеплее (:
Cindy
лет с 3 ребенка уже в садик отдают
вот, сразу видно, что нет у вас детей. для вас "садик" - это почти как "таиланд" или "космос". отвёл и забыл на месяц.. (:
привет_привет
а заметили, что в этом году снег не скрипит как раньше..скрипит, но ка кто не так...я не могу понять с чем это связано
Да не, скрипит, только под определенной обувью.... Под моей не скрипит, а народ мимо идет в обычной кожаной - еще как скрипит и по льду тоже не скрипит, а выкатали все сильно...
это_шорцы
и вы подозреваете, что я в шубе замерзну? она что вдруг греть перестанет. А мамаши сами-то ребенков не в горнолыжку наверное одевают?
Шлёндра
но! коли многие люди носят, значит, это тепло и удобно...не враги же они себе!
а вот автор топика - недоволен. что он предлагает взамен, правда, непонятно.
Cindy
А мамаши сами-то ребенков не в горнолыжку наверное одевают?
ещё как одевают.
это_шорцы
как мы выяснили люди в горнолыжке живут недалеко от метро или ездят а машине или такси. Никто тут не сказал, что в горнолыжке стоит на остановках и едет в ледяном сарае.
Cindy
:biggrin: я 3 года подряд работала инструктором по горным лыжам и на горе по 10 часов в день проводила, не нужно мне рассказывать, что стоять в горнолыжке ужасно холодно))

Хорошо, типа как я сегодня 4 часа бегала по городу, вы в куртке на рыбьем меху бегаете. Тогда куда же вы ходите в шубе? В лес, за дровами?
Cindy
***Я в шубе - не замерзну.***


и ещё раз
не всё так однозначно.....в шубе , стоя на остановке, замёрзнуть тоже можно
Cindy
и вы подозреваете, что я в шубе замерзну?
если честно, я вообще не понимаю как женщины выживают. то во что они одеваются - это полный бред с точки зрения термодинамики. шуба, из под которой всё нахрен выдувает при малейшем движении (можно только в полный штиль, крошечными шажками, по идеально ровной дороге метров 500 пройти). колготки, которые обтягивают так, что толщина теплоизолирующего слоя измеряется микронами. шарфы толщиной, позволяющей смотреть на просвет. сапоги какие-то в обтяжку, на мега-каблуках. перчатки кожаные. и так далее. мужики, конечно, тоже хороши нынче, но всё ж не так страшно смотреть.
Шлёндра
сложно сказать, в еноте и в -43 нормально было, в норке думаю холодно
Cindy
Да боже мой - люди же по разному холод переносят - вам тепло, другим холодно....
Вы можете и без перчаток бегать, а я варежки меховые надеваю. Их тоже к шубе приодеть?
В чем вы пытаетесь всех убедить? В том, что если вам жарко, то и всем надо раздеться....
Eka26
я 3 года подряд работала инструктором по горным лыжам и на горе по 10 часов в день проводила, не нужно мне рассказывать, что стоять в горнолыжке ужасно холодно))
ну не, это не то. всё-таки, активный отдых в лесу и ожидание транспорта на остановке - это маленько разный уровень тепловыделения. хотя, конечно, больше психологический настрой
Cindy
и вы подозреваете, что я в шубе замерзну? она что вдруг греть перестанет. А мамаши сами-то ребенков не в горнолыжку наверное одевают?
Еще как одевают))
По целой научной технологии)) Мембранный комбез, под которым термобелье и флисовая поддева. Сам комбез толщиной с мизинец.
elle08
Во, у меня шуба из песца была, на заказ шитая, с капюшоном по голове и кулисками по подолу и рукавам. Ваще как в печке.... коленки тока мерзли ибо шуба до середины бедра была.
Eka26
и все 10 часов вы стояли и не двигались. Я катаюсь на обычных лыжах, даже неспешным шагом хорошо разогреваешься.
Проведите испытания, поездите каждый день в ледяном сарае, который еще ждать надо.
В кутке я выхожу на небольшие расстояния, лень вытаскивать шубу. Но думаю до работы в мороз я околею в куртке. И при этом куртка тяжелее шубы
это_шорцы
Стоять там тоже много приходилось))
это_шорцы
у мекня ничего не выдувает, странно я несколько лет ездила в шубе в экстримальных условиях (в морозы, по часу в автобусе, по часу на остановке) и не мерзла
Cindy
Да езжу я, в обычном режиме. Вы зачем меня пытаетесь убедить, что мне холодно? :biggrin:
elle08
в еноте - теплее, согласна
но норка только, если под ней "капуста"
многослойность - наше всё :-)))
Eka26
Это еще зависит, на каком транспорте ездите
а в чем меня пытаются убедить? По моим ощущениям шуба - удобнее. Испытано много раз. И на остановках, и в транспорте
это_шорцы
горнолыжка, имхо - всё-таки не "лес", не беговые лыжи. Думается, на горных движений мышц меньше, а ветра встречного - больше. Это если пренебрегать понижением температуры с повышением высоты.
Михаил_1
и много людей в такую погоду катаются? Обычно катаются не в такие температуры
Cindy
да как все обычные люди езжу)) сейчас уже докатимся до вопросов, что вы перед этим едИте :biggrin: Ну так и ходите, раз удобнее. Не нужно говорить, что другие как капусты обмороженные.
Eka26
а кстати, вы счас будете говорить, что катаются в -30 -40, сильно сомневаюсь. Температуры другие совсем