Наткнулся на статью :
"Нам очень важно ваше мнение"

Волосы дыбом встали. Скоро совсем парков не останется.
Надо, что то делать.
АнтонГранд
ДА ПОШЛИ ОНИ НА ... ВОЗЛЕ ГПНТБ!!!
Ради дома с бахетле снесли хороший сквер. Ребят, бойкот. Нафиг нам говнональдс в сибе. Есть большевичка. Пусть вот по большевичке найдут бизнесцентр и там хоть заоткрываются. А так на фиг их и из сада кирова, и из парка у ГПНТБ!
Zhark
Полностью согласен с Вашими эмоциями. На одном заведении они не остановятся...
АнтонГранд
Да ты чо. Я был как-то в Петербурге. Там недалеко от гостинницы был макдональдс. Все, что я запомнил это:
Очередь в туалет чуть длиннее китайской стены, переполненные упаковками мусорки и куча молодняка который через слово мат и через мат мат.
На фиг. Нам это?
Вот зачем?
И ведь люди будут ходить. Хотя у нас есть:
Ростикс, сбарро, сабвей, еще какая-то фигня... да дофига всего же. Нет надо еще одну объедаловку... ПОДОРОЖНИК БЛИН ЕСТЬ!!! Лучше бы школу забацали.
Zhark
А еще Burger King на рынок заходит...думаю ничего хорошего это не принесет...
Zhark
Лучше бы школу забацали.
как-то глупо строить школу для продажи гамбургеров.
АнтонГранд
Надо, что то делать.
Я уже всю глотку прикричал - люди, вы посмотрите на проекты планировки, которые сейчас принимаются, это же ад кромешный.
Там буквально в каждом - застраиваются те немногие зеленые зоны, что еще остались.
Причем эта Ловцова на каждых слушаниях выступает экспертом - и по моему кварталу она тоже была, cenzored.

А правила землепользования и застройки? Они же специально раскурочены до такого состояния, что вообще ничего не регулируют!!! Вот то, на что ссылались сейчас эти cenzored - это ведь недавно были тихой сапой внесены изменения в ПЗиЗ, позволяющие строить на зеленых зонах.

Фефелов - хуже Арбатского. Такого наглого наплевательства прямо в глаза - я даже тогда не упомню.
это_шорцы
О! Точняк! Да ты гений, блин.
Построить школу, а в ней школьникам втюхивать гамбургеры из кошек и собачек.
Zhark
О! Точняк!
уймитесь, а. у вас есть что сказать по существу топика? "нафиг нам это" - это не по существу. сам по себе макдональдс - много кому нужен, например мне. конкретное исполнение, выбор места - это вот есть вопрос для дискусии
АнтонГранд
Пускай будет, бесплатные сортиры не помешают городу.
АнтонГранд
нельзя гробить скверы особенно в исторических местах.
это_шорцы
Чуть ниже человек верно написал:
нельзя гробить скверы особенно в исторических местах.
В самом деле. Если посмотреть на карту то зеленых мест мало остаётся. Есть одно и то его хотят застроить.
Ну и да. Там же уже построили какую=то фигню почему бы в ней не открыть?
АнтонГранд
**Полтора десятка жильцов дома, прилегающего к скверу возле Государственной публичной научно-технической библиотеки ...**
Так дом прилегает к скверу или сквер прилегает к дому? Насколько видно по 2ГИС, ни к каким жилым домам сквер не прилегает.
Зато в этом сквере тихой сапой давно строится какое-то административное здание. Как бы ещё не при Арбатском заложили, отхватив приличный кусок сквера. Никаких криков и истерик тогда слышно не было...
vert
Никаких криков и истерик тогда слышно не было...
это очень слабый аргумент в пользу того, что надо выбрать место именно в сквере.
это_шорцы
А с чего, дорогуша, ты вдруг взял, что это был аргумент именно в пользу сквера? :безум:
Надо, что то делать.
есть конкретные предложения? доналдсов штук 30 будут в городе открывать, и это только в течении года..дальше хз) но учитывая мировой опыт, они нигде не закрывались)
Alexander Pavlovich
есть конкретные предложения?
А если серьезно - собирать толпу народа и требовать от Горсовета внесения изменений в правила землпользования и застройки, а так же во все уже принятые проекты планировки территории.
Какие конкретно изменения - могу и я набросать, а в приципе можно и узко профильных специалистов привлечь.
Пикет? Акция протеста? Про другие заведения не в курсе, но парк отдавать не надо.
АнтонГранд
Пикет? Акция протеста? Про другие заведения не в курсе, но парк отдавать не надо.
Макдональдсы предполагается строить почти во всех парках и скверах города, в том числе, емнип, и в первомайском (как будет мало там жрален).
Ц12
Хорошее предложение. Правильный ход мыслей.
Ц12
Вот я понять не могу. Подорожник в первомайском. Своего рода ларек, а мак так забубенить никак не сканает? Или они слишком богаты, чтобы так мелочиться?
Злыдь
Все плохо! И сквер и церковь.
Какая разница, главное, что парк страдает.
Ц12
А если серьезно - собирать толпу народа и требовать от Горсовета внесения изменений в правила землпользования и застройки, а так же во все уже принятые проекты планировки территории.
Какие конкретно изменения - могу и я набросать, а в приципе можно и узко профильных специалистов привлечь.
от первого вашего варианта, толку будет намного больше))
Ц12
Какие конкретно изменения - могу и я набросать, а в приципе можно и узко профильных специалистов привлечь.
если честно то вы наверное просто не понимаете природы самого механизма..застраивающего город)) вот и все.
Пикет? Акция протеста? Про другие заведения не в курсе, но парк отдавать не надо.
надо Федя..) надо))
Или коллективное письмо в мэрию.
Тут юристы есть?
Вот я понять не могу. Подорожник в первомайском. Своего рода ларек, а мак так забубенить никак не сканает? Или они слишком богаты, чтобы так мелочиться?
подожди чуть чуть)) еще не вечер*
Или коллективное письмо в мэрию.
Тут юристы есть?
хз, может быть и есть. что даст письмо?
Не знаю...Что в таких случаях эффективнее всего?
Не знаю...Что в таких случаях эффективнее всего?
понять и простить)) самый лучший вариант.
Не вариант, итак только этим и занимаемся.
Всех понимаем и прощаем...хватит!
АнтонГранд
Не знаю...Что в таких случаях эффективнее всего?
Лично для Вас - ранней весной посадить лично хотя бы одно дерево возле своег дома...

Я про то, что подавляющее большинство "против строительства мака" - только воняют везде, а сами ничего не сделали для увеличения зеленых насаждений в городе, некоторые бабушки - максимум супер-клумба из авто-покрышки возле дома...

и не надо забывать, что появление МАКа в Новосибирске поднимет конкуренцию на рынке стрит-фуда, что естественно скажется на качестве еды в лучшую сторону...
Chuck_Norris
Я не против Мака, но пусть строят свои заведения в других местах.
Всех понимаем и прощаем...хватит!
эх)) Новосибирский команданте..))
Zhark
Вот я понять не могу. Подорожник в первомайском. Своего рода ларек, а мак так забубенить никак не сканает? Или они слишком богаты, чтобы так мелочиться?
В парках не должно быть строительства. Хочет Мак поставить там временный киоск - для этого есть разрешение на временное сооружение, не предусматривающее вырубки деревьев.
Alexander Pavlovich
от первого вашего варианта, толку будет намного больше))
Вот мне он тоже больше нравился. ) Но модераторы на страже.
Alexander Pavlovich
если честно то вы наверное просто не понимаете природы самого механизма..застраивающего город)) вот и все.
Я понимаю. К сожалению, включить механизм, впрямую сохраняющий парки, мы не можем по причинам, растущим еще с советского времени.
Но боротся-то надо в любых условиях.
АнтонГранд
Не знаю...Что в таких случаях эффективнее всего?
Эффективнее всего - четкие требования от малой группы понимающих граждан и массовый хай на заднем фоне. Первое - гарантия того, что не заговорят зубы, а второе - что будут вынуждены обратить внимание. Городецкому конечно наплевать на маленькие гешефты в Департаменте архитектуры, да он и не особо разбирается в деталях, но когда перед мэрией стоит толпа в пару тысяч человек - на это ему резко станет ни разу не наплевать, потому что если проблему не решит он - за него ее решит его "доброжелатель" рангом повыше.

PS/ Письмо напишу на выходных, выложу здесь. Если соберем достаточно подписей - толк будет.
АнтонГранд
Ребят, а чего возникать? Все равно политиканы будут строить. Это только если весь город, все полтора миллиона граждан напишут письмо или придут в мэрию тогда уже что-то будет. А такого не получится.
Все занятые, у всех работа, семья, хомячок... При всем при этом, как мне кажется, пикет должен пройти с перекрыванием красного проспекта... Но... мечты, мечты.
Ц12
Вот мне он тоже больше нравился. ) Но модераторы на страже.
мы ничего не нарушаем) рассматриваем различные варианты, вот и все..)
Ц12
Я понимаю. К сожалению, включить механизм, впрямую сохраняющий парки, мы не можем по причинам, растущим еще с советского времени.
Но боротся-то надо в любых условиях.
получится процесс ради процесса..) вот и все.
Ц12
PS/ Письмо напишу на выходных, выложу здесь. Если соберем достаточно подписей - толк будет.
ждем.
Все равно политиканы будут строить.
будут конечно.

пикет должен пройти с перекрыванием красного проспекта... Но... мечты, мечты.
это уже административная ответственность.
Эффективнее всего - четкие требования от малой группы понимающих граждан и массовый хай на заднем фоне. <...> Письмо напишу
для того чтобы появились чёткие требования, нужно иметь чёткое понимание происходящего. из сми пока было невозможно понять какой конкретно участок земли, и что конкретно на нём будет построено. представители мака, в свою очередь, на словах чёрным по белому уверяли, что ни одно дерево не пострадает (во что, честно говоря, ни фига не верится, имея в виду в общих чертах формат мака)
главное начать орать, там дальше разберемся..)
Alexander Pavlovich
Про Адм. ответственность.
Потому и добавил, что мечты, мечты... Толи дело раньше... Вышли, Колю расстреляли и пошли бухать...
!ыцрош отэ
Ни одно дерево не пострадает? Да они скорее выпилят весь сквер, а потом засадят его маааленькими деревьями и будут строить идиотов типа деревья уменьшились. Мак такой мак.
Жалко напротив Октябрьского рынка закрыли шаурму где логотипом была перевернутая буква М из мака. Вот бы я поржал.
АнтонГранд
Пикет? Акция протеста? Про другие заведения не в курсе, но парк отдавать не надо.
дирекции Макдональса очень важно чтобы не было отрицательного мнения.
если обратиться к ним напрямую - они могут сами отказаться от строительства в сквере.
у них немного иные понятия о ведении бизнеса, чем устоявшиеся в России
АнтонГранд
Или коллективное письмо в мэрию.Тут юристы есть?
У вас есть примеры когда такого рода действия привели к ожидаемому результату?