АнтонГранд
Не знаю...Что в таких случаях эффективнее всего?
Заниматься своими делами и не "пИкать". Это самое эффективное.
АнтонГранд
Волосы дыбом встали. Скоро совсем парков не останется.
Надо, что то делать.
От чего у Вас волосы дыбом встали-то?
Меня вот ужаснула иллюстрация Жени Хашимовой, наверно она с себя рисовала этих людей. И наверно там где она кушает, вогруг всегда грязно :dnknow: но зачем по себе людей-то равнять
Я вот на прошлой неделе был в Тюмени, в Макдональдсе в сквере на Ленина, 54. Чистота и порядок вокруг, красивое аккуратное здание, вокруг много деревьев, парк карусели, все ОЧЕНЬ хорошо!

ДА собственно статья ангажированная и явно проплаченная!
Иначе чем объяснить, что в качестве иллюстрации места расположения будущего здания макдоналдса, взята фотография из Гугла - года эдак 2005 или даже раьше ;). Если автор стати и ТС не знают, то с тех пор, от сквера оттяпали огромную часть под строительство здания. Интересно а по этому поводу протестующие возражали?
ДА и квадрат на карте что-то уж очень большой обозначен, метров 70 на 150 :eek: в той же Тюмени, здание 20 на 20 метров. И я более чем уверен, что в этот сквер оно очень органично впишется.
Не замечаете разницу?
Бaрмaлей
Может ТСу и авторам статьи переключиться на тему восстановления сквера на перекрестке ул. Кирова и Сакко и Ванцетти? Судя по той же фотографии из статьи, там был прекрасный сквер. А лет 6 уже котлован!!
АнтонГранд
Можно, тоже дело!
А какие комментарии будут на счет фотографии из гугла? :миг:
Бaрмaлей
что тут можно прокомментировать... на свежих фото - сквер совсем тесный, ещё жальче его, горемычного.
это_шорцы
на свежих фото - сквер совсем тесный, ещё жальче его, горемычного.
Везде, где я видел отдельно стоящие "Маки", обращали на себя внимание - чистота, порядок, ухоженность. думаю и этот скверик от присутствия в нем данного заведения - только выиграет. Сейчас там, прямо скажем беспорядок..
Бaрмaлей
Детектив из Вас не очень хороший.
Какая разница, фотографию взяли чтобы показать участок, не более того. Видите заговор не там где он есть, а где есть - не увидеть вам.
АнтонГранд
Какая разница, фотографию взяли чтобы показать участок, не более того.
Да ладна :appl: фотографию за сентябрь 2005 года, еще и отыскать надо было:миг:
Видите заговор не там где он есть, а где есть - не увидеть вам.
Т.е. признаете, что Ваши мотивы, далеки от благородного стремления охраны окружающей среды, тем более что и угрозы судя по всему этой самой окружающей среде в данном случае не наблюдается.
На кого работаете? :спок: на Вилку-Ложку?
Потому и добавил, что мечты, мечты... Толи дело раньше... Вышли, Колю расстреляли и пошли бухать...
что то меняется..) что то нет) колю мы сейчас конечно не расстреляем..) хотя.. :злорадство:
Бaрмaлей
Работаю на себя.. Мотивы мои благородные.
Бaрмaлей
Везде, где я видел отдельно стоящие "Маки", обращали на себя внимание - чистота, порядок, ухоженность.
бетонная площадка может быть чистой, ухоженной и в полном порядке. но городу нужна растительная биомасса. в новосибирске её уже очень сильно не хватает.
думаю и этот скверик от присутствия в нем данного заведения - только выиграет.
хотелось бы видеть архитектурный проект здания, с привязкой к земле. иначе ничего сказать нельзя.
Сейчас там, прямо скажем беспорядок..
под этим лозунгом под топор ушло немало леса. надо очень хорошо понимать, что лес - ресурс невозобновляемый (в том масштабе времени, который нас интересует)
АнтонГранд
Ребят. Был у гпнтб. Там уже дааавным дааавно построена вот эта фиговина. Почему бы в ней не открыть мак?
В два гисе ничего про фигню не сказано.
Или эта фигня очередная фигня от которой толку как от правительства верных решений?
  • Фотография фиговины.

Zhark
Насколько я знаю, это частный офис...но могу ошибаться.
Маку и по место не подойдет, и по планировке и по внешнему виду...у них же концепция.
АнтонГранд
Насчет этого всего дела можно конечно и поспорить.
Место.
Хотели ГПНТБ получите. Насчет планировки не уверен. Вдруг там внутри куда как круче.
А внешний вид... ну так это. Букву М на крышу забубенить и радоваться жизни.
На втором этаже сделать кухню, а на первом столы... Из кухни наномилимикролифт и на нем спускать хавку... короче если подумать можно...
Zhark
Я согласен с Вами, на 105%.
Снимайте это здание и работайте, уважаемый Мак.

Вопрос:

1. Сдаст ли собственник его, может он его строил для собственных целей.
2. Мак хочет быть возле дороги. Ибо там трафик автомобильный и пешеходный лучше. С другой стороны - Mac сам под себя трафик делает.
АнтонГранд
Насколько я знаю, это частный офис...но могу ошибаться.
Маку и по место не подойдет, и по планировке и по внешнему виду...у них же концепция.
еще как подойдет.. они не гнушаются в фойе торговых центров ставить свои общепиты и даже киоски (!!!) в любой точке где есть проходимость и много народу
fensterbau
В таком случае надо коробейников по пробкам пускать. Чтобы как в электричках:
- Хражданэ! Ни по своей воле к вам обращаюсь. Купите картошку фри, бургер и колу. Всего 150 рубллей!
Zhark
вот мне нравится Ваша идея. возможно - Маку Ваша альтернатива тоже понравится.
осталось выяснить чей это скворечник.
Zhark
В таком случае надо коробейников по пробкам пускать. Чтобы как в электричках:
- Хражданэ! Ни по своей воле к вам обращаюсь. Купите картошку фри, бургер и колу. Всего 150 рубллей!
с бабушками с ихниме пирожками никакой Мак конкурнции не выдержит :ха-ха!:
fensterbau
Значит надо бабушка платить дань, чтобы не торговали. Вопрос в другом зачем тогда торговать если вся выручка идет бабушкам?
fensterbau
А мож ващпе девяностые вернуть? Тригада и все дела. Вошел, выкинул директора - все дом твой и, как говорится, protect the flag, чтобы другие тебя так же не выкинули? =/
Zhark
хоть я и могу ошибаться, но кажестя существуют законы, позволяющие отбирать недострои и брошенные здания
fensterbau
Да вот все сносят парки и так далее и строят там обжираловки. Да йокшишь ты блин. У нас куча брошеных зданий. На октябрьской тут собирались строить какой то гостиничный комплекс все посносили, а ничего не строят. Отчего бы тут не отгрохать? До ГПНТБ конечно не так, чтобы близко, но какая нафиг разница?
Или как маленький ребенок:"ХАЧУУУ!!!" Возле чертового ТЮЗа там где забор стоит из покон веков.
Да места если посмотреть попой жуй.
АнтонГранд
сегодня по маскофьскаму бредио официально объявили что МАК получил разрешение на строительство первого ресторана в НОВОСИБИРСКЕ.. в районе ГПНТБ!. достижение однако.. :umnik:
fensterbau
Кранты скверу. А там межпроим скульптура красивая стоит. Часы и девушка рукой парню глаза закрывает.
Zhark
Значит, поставят ещё красивее в виде большой котлеты или толстой девушки, кормящей такого-же толстого парня из своих рук бургером...
vert
Они поставят своего дурацкого клоуна. Или дурацкую букву М. Вопрос нафига?
Zhark
Для красоты, однако.

Или чтобы собаки пИсали с бОльшим удовольствием...
fensterbau
сегодня по маскофьскаму бредио официально объявили <...> в районе ГПНТБ!. достижение однако..
видите как здорово, библиотеку на всю страну пропиарили (:
Zhark
Кранты скверу. А там межпроим скульптура красивая стоит. Часы и девушка рукой парню глаза закрывает.
Ну надо немного поправить скульптуру, руки с глаз на рот спустить:улыб:
Бaрмaлей
а вместо цветов плакат:
макдак, ты кто такой? дафай да свиданья!
Alexander Pavlovich
Прошу прощения, что так и не написал обещанное письмо.
Понял, что для обоснованного текста надо перелопатить все принятые проекты планировки территорий по городу - чем сейчас и занимаюсь.

Пока письмо пишу, нашел вот что:
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Назначить публичные слушания по проекту решения Совета депутатов города Новосибирска «О внесении изменений в решение Совета депутатов города Новосибирска от 24.06.2009 № 1288 «О Правилах землепользования и застройки города Новосибирска» (приложение).
2. Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Новосибирска провести 15.02.2013 в 11.00 час. публичные слушания в здании администрации Октябрьского района города Новосибирска (ул. Сакко и Ванцетти, 33).
3. Определить местонахождение комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Новосибирска по адресу: 630091, г. Новосибирск, Красный проспект, 50, кабинет 501, адрес электронной почты: nastapenkova@admnsk.ru, контактный телефон 227-50-97.
4. Предложить жителям города Новосибирска не позднее пяти дней до даты проведения публичных слушаний направить в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Новосибирска свои предложения по подготовке проекта правил землепользования и застройки.


http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1617.html - тут текст предполагаемых изменений.
Прошу всех, кому не все равно, прочитать текст изменений, и выложить сюда те моменты, которые вызывают вопросы или возражения.
Дедлайн - 8 февраля, не позднее нужно направить свои предложения и замечания.
Ц12
Понял, что для обоснованного текста надо перелопатить все принятые проекты планировки территорий по городу - чем сейчас и занимаюсь.
я завидую, белой завистью.. что у вас есть столько времени..)
Alexander Pavlovich
Работа у меня не столько руками, сколько несением ответственности за происходящее. Чтож до зависти - )))) то кроме меня ее в нашей лавке никто почему-то выполнять не хочет, предпочитают лучше руками, головой, как угодно - но только чтоб отвечал кто-то другой. Такое вот, разделение труда, которое всех устраивает.
Ц12
Работа у меня не столько руками, сколько несением ответственности за происходящее.
аналогично) только вот времени особо нет)
АнтонГранд
"Во вторник стало известно, что пока McDonald’s будет строить отдельно стоящие здания в скверах и зеленых зонах, BK сделает ставку на арендованные помещения у входов в метро и в торговых центрах.
...

В понедельник, 21 января, стало известно, что компания «Сиб-Фуд», которая представляет интересы McDonald’s в Сибири, получила «разрешение на условно разрешенный вид использования» пяти земельных участков в зеленых зонах Новосибирска. Из них четыре участка расположены в левобережье: на ул. Петухова, Сибиряков-Гвардейцев, Троллейной и Широкой. Пятый — на ул. Кирова в Октябрьском районе, в сквере у ГПНТБ. «Выданное разрешение на дает права на ведение строительно-монтажных работ, но позволяет подать пакет документов на получение разрешения на строительство», — объяснили в мэрии
...

В мэрии добавили, что «Сиб-Фуд» письменно отказался от участка в зеленой зоне на ул. Станиславского, где ранее также планировалось строительство отдельно стоящего ресторана McDonald’s."

web-страница

Мне одному показалось, что чиновники как-то насторожились и уже не так безоглядно идут на поводу у барыг?
vert
Возможно. Интересно, чем им зеленая зона на Станиславского не угодила?
А вообще все места плохие, хотя Мак трафик под спбя делает сам.
vert
Мне одному показалось, что чиновники как-то насторожились и уже не так безоглядно идут на поводу у барыг?
думаю, да. П. 7. знакомая юрист занималась оформлением земли для макдональдса. занималась она этим в начале осени. ещё ДО общественных слушаний. класть они хотели на наше мнение.
АнтонГранд
ННП
недавно встретилось: "вы думаете, основное для меня - это продавать гамбургеры? НЕТ! я строю недвижимость, в которой продаю гамбургеры" (Рей Крок (основатель корпорации McDonald’s ) )
vert
Хааа!
Педутаты решили, что маку зона на Станиславского понравится и они ради такого дела дадут на лапу. Однако фиг-то там.