Полностью скопипастил колонку- лента новостей. Из всех- несколько нейтральных, никак не влияющих на нашу жизнь, все осталбные- сугубо негативные. Неужели все так плохо, что дальше будет?
Прошу ознакомиться.

17:55 НСО заняла 52-е место в экологическом рейтинге регионов
17:36 Путин назначил генерал-майора из Новосибирска главой УМВД Ивановской области
17:30 Прогноз погоды на 21 марта: –5 градусов днем
17:13 В зоопарке проснулись медведи и еноты
16:43 Суд назначил условные сроки участникам избиения патруля ДПС
15:45 Девятилетний ребенок погиб под поездом
15:39 На левом берегу столкнулись два трамвая
15:29 Определен инвестор перинатального центра стоимостью 2,5 миллиарда
15:19 На стройке спортивного центра трудились 5 нелегальных гастарбайтеров
14:50 Суд потребовал сменить название одного из магазинов «Снежный лис»
14:46 На 100 родов в НСО приходится 80 абортов
14:41 Новосибирский мастер подковал блоху именными подковами (фото)
13:53 Родственники пропавшего владельца «Тойоты Камри» продолжают поиски
12:42 «Сан Сити» погрузился во мрак из-за энергоаварии
11:42 Пропавший владелец «Тойоты Камри» найден мертвым
10:51 «Дискус» получил под застройку участок у реки Плющихи
10:45 СК завершил расследование дела о 20 сутенерах
10:31 Полиция нашла склад оружия у налетчиков в медицинских масках (фото)
09:45 Пациенты Куйбышевской больницы дышали техническим кислородом
09:26 SMS-мошенники стали наживаться на покупателях наркотико


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1043727/ — «Пошел вешаться» — НГС.НОВОСТИ
san999
Из всех- несколько нейтральных, никак не влияющих на нашу жизнь, все осталбные- сугубо негативные.
неправда ваша. во-первых, ни одна из новостей не влияет на нашу жизнь. во-вторых, я насчитал половину (10 из 20) негативных новостей, из которых две дублируют друг друга. и одну - даже позитивную насчитал
Неужели все так плохо, что дальше будет?
да то же самое
Прошу ознакомиться.
просьба удовлетворена
san999
Ну а что Вы хотите. Времена СССР прошли. Теперь негатива гораздо больше, а позитив никому не интересен
san999
Неужели все так плохо
А разве так не видно?

что дальше будет?
Будет еще хуже.
altsva
позитив никому не интересен
Прямо в яблочко
san999
Сейчас любое СМИ, не только НГС нацелено в большей степени на негатив.
Позитивные новости, вроде тех, что собраны на сайте "сделаноунас" вообще игнорируются. Примеры из недавних:
В Новосибирске открылся логистический комплекс
В Новосибирске стартовали соревнования робототехников
лёд-9
я насчитал половину (10 из 20) негативных новостей
А я - всего 5. Ну, может 6 (я не знаю, что такое технический кислород и насколько он полезен для человека). Отношение к новостям - это вопрос наполненности стакана:)
Tech
я не знаю, что такое технический кислород и насколько он полезен для человека
Возможно, так же "полезен" как и технический спирт.
Градус
Вот если про технический спирт большинству известно, что его полезность отрицательна, то про технический кислород - совершенно неясно.
Tech
Вот если про технический спирт большинству известно, что его полезность отрицательна
А ректификат , при приёме внутрь, полезен? "Технический кислород", как я понимаю, предназначен для техники, ну там для турбин, двигателей и пр, но не для того, чтобы его внутрь организма вгонять (в лёгкие там или кишечник- без разницы)
san999
Полностью скопипастил колонку- лента новостей. Из всех- несколько нейтральных, никак не влияющих на нашу жизнь, все осталбные- сугубо негативные. Неужели все так плохо, что дальше будет?
- Ничего особенного не произойдёт. *написано 140 лет назад.* :biggrin:

Показать спойлер
ПИСЬМО РЕДАКТОРУ "ДЕЙЛИ ГРАФИК"
Хартфорд, 17 апреля 1873 года
Сэр!
Вашу записку получил. Если две строчки, которые я вырезал из нее и прилагаю при сем, написаны вашей рукой, то вы, как я понимаю, просите "от имени американского народа написать прощальное послание". Помилуйте! Радость американского народа несколько преждевременна: я еще не уехал. А даже когда уеду, то ведь не навсегда!
Да, это правда. Я собираюсь пробыть за границей не больше полугода. Я люблю темп и движение, и как только раздадутся первые трели птиц, повеет весенний ветерок и зацветут первые цветы, как только я почувствую угрозу летней бездеятельности, томной задумчивости, тягучей истомы, я теряю покой, мне не сидится на месте, мне хочется бежать куда-нибудь, где жизнь бьет ключом. Вы меня, конечно, понимаете, наверно и вам знакомо это! Как раз сегодня я уловил в воздухе первые признаки застоя и сказал себе: "Какое счастье, что я уже заказал билеты на пароход, который увезет меня отсюда вместе со всеми моими чадами и домочадцами!" В сегодняшних утренних газетах совершенно нечего читать. Посмотрите на заголовки телеграфных сообщений:

Цветной конгрессмен в опасности.
Волнение в Олбани.
Пять лет тюремного заключения.
Паника на Уолл-Стрит.
Два банкротства. Учетная ставка выросла в полтора раза.
Два уголовных процесса.
Арестован за грабеж на большой дороге.
Нападение на инкассатора газовой компании.
Арестован забастовщик по обвинению в убийстве.
Жизнь короля, подвергшегося нападению, в опасности.
Женоубийца Лузиньяни приговорен к повешению.
Два человека, покушавшиеся на убийство, приговорены к повешению.
Разжигание вражды в баптистской общине.
Роковая ошибка.
Железнодорожное полотно смыто наводнением.
Убийства, совершенные ку-клукс-кланом.
Потрясающее бедствие!
Пятеро детей погребено под рухнувшей трубой; двое умерли
Резня в Модоке.
Риддл предостерегает.
Сын убил отца.
Кровавая драка в Кентукки.
Восьмилетний убийца
Кладбище размыто, гробы всплыли.
Резня в Луизиане.
Поджог здания суда. При попытке к бегству застрелены негры.
Двести или триста человек сгорели заживо!
Потасовка в Индиане.
Город бунтует.
Группа шахтеров осаждена в гостинице.
Из Индианаполиса вызваны войска и полиция.
Ожидаются кровавые события.
Лидеры амазонок неистовствуют.
Ужасная история.
Негр-насильник.
Страшная месть за тяжелораненую женщину.
Труп пробыл 24 часа в огне и изрезан на мелкие куски.


Все сообщения под этими "шапками" датированы вчерашним числом - 16 апреля (см. вашу газету!), и, поверьте честному слову, эти самые обыкновенные случаи выдаются за новости! "Ох, - подумал я, - так ведь помрешь со скуки! Похоже, что нигде ничего не происходит. "Заснула, что ли, наша передовая нация? Неужели я должен еще целый месяц сосать лапу, прежде чем заживу интересной жизнью европейских столиц?"

Изнемогающий от торжественной тишины, всеобщего застоя и глубокого сна, в который погрузилась наша страна, преданный Вам,
Сэмюел Клеменс (Марк Твен) .
Показать спойлер
Градус
Технический кислород применяется для газовой сварки-резки.\справка\Содержит примеси.Для дыхания
не полезен.В погоне за сенсацией журналисты теряют голову и негатива получается явно многовато.И как не вспомнишь юмореску в исполнении А.Райкина про пожар.Подготовить нужно к негативной информации и подать мягко!!!!! :umnik:
Шпилька
И как не вспомнишь юмореску в исполнении А.Райкина
А Райкина, что говорила про технический кислород? И согласны ли Вы (не дай Бог, конечно) при медицинской необходимости дышать именно им?
san999
ой, да ладно...
на фоне
Из интервью Ливанова «РГ» о стоимости обучения:

«Сегодня, к примеру, инженеров нам надо не так уж и много. При этом мест в вузах у нас в три раза больше, чем было тогда. Очевидно, что мест должно быть меньше, но стоимость одного студента при этом должна быть значительно выше. Не 60 тысяч, как сейчас, а 200–250 тысяч рублей. Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры. Например, образовательный кредит. Если хорошее образование будет стоить дорого и человек вынужден за него платить, он сможет взять кредит, а будущий работодатель в обмен на обязательства погасит его».

все это выглядит вполне безобидно. Нам ли жить в печали? Ну реально ведь зачем нам инженеры? Они на западе есть. А нам инженеров не надо. Такой вот добрый совет из правительства.
а вот ниже - еще совет. Тоже впечатлил.
  • а такие советы походу писала команда Штельмаха.

san999
Хулиган Вадим Махоров залез на египетскую пирамиду. А НГС с эдакой удалью описывает этот поступок. Мое мнение- новосибирские власти могли бы наказать этого хулигана
а чему удивляться то? так всегда было, или вы думаете что это полный список? нет)
о себе заботьтесь) вот и все, о благополучии родных и близких, а это все фигня)
хотел каждую тему раскрыть, сори, лень.:улыб:
san999
Не обращайте внимания это же СМИ... кто их читает? Никто. Как и зомбо ТВ.
Уважение истины и права общества на истину является первым долгом журналиста (Международная декларация принципов поведения журналистов)
WAS
Мое мнение- новосибирские власти могли бы наказать этого хулигана
за что?
в данном конкретном случае я не вижу нарушения российского закона.
WAS
во-во!
лучше б написали что схема движения на перекрестке Мира-Ватутина изменилась, а то люди второй день пытаются понять что к чему, а вот завтра там аварий будет море, т.к. привыкли ехать на горбатый мостик по "зеленке"
облака
а я все мечтаю о позитивных новостях. Что б каждый день: аварийность на дорогах спала, з/п средняя повысилась, Сибирь выиграла (хоть футбольная, хоть хокейная), ожидается потепление и т.д. Ну не моет быть, чтоб позитивных новостей не было)
san999
Позитиив реально никому не интересен - вот недавние 2 новости про повышение пенсий и среднюю зп в новосибирске в 30 тыс руб, так там в комментариях все желчью истекают. Ну не нужно народу позитивных новостей, не нужно.
WAS
Где про это посмотреть можно?
Реално что ли на пирамиду залез?
Аромалюкс
Позитиив реально никому не интересен - вот недавние 2 новости про повышение пенсий и среднюю зп в новосибирске в 30 тыс руб, так там в комментариях все желчью истекают. Ну не нужно народу позитивных новостей, не нужно.
А какое Вы вобще имеете представление о позитивных новостях? И как рождаются новости о повышении пенсий, откуда взялась несусветная "Средняя" зарплата в 30 000 рублей?
townee
а то ты не знаешь откуда все берется.
Берем педутата с зп в 50 тыс. к нему плюсуем чувака за у кот-го зп 10 и делим на два. вот и зп в 30 штук.
Zhark
Берем педутата с зп в 50 тыс.
:rofl: :rofl: :rofl:

"НГС-Новости- тихий ужас" - людям нраится. Почитайте комменты. Вот для них и "пишут".
Afterlife
На мой взгляд границу вменяемости редакторы с журналистами перешли давно. Видимо, считают своим долгом ворошить общество. Чем более мерзкое событие происходит, тем больше шансов у него оказаться в "топе", совершенно независимо от уровня влияния на город.
Чего стоит только мрачная уголовщина, поданная в красках и с "креативными" заголовками.
selfless
Вы не вправе комментировать и обсуждать журналистов компании НГС.
Где эта граница? Хватит жить под иллюзорной вуалью счастья. Все на самом деле плохо! Страна умирает. Кругом уголовщина. Убийства. Произвол чиновников. Беспредел красных. Великий русский народ на коленях! Нас убивают, заставляют работать за двадцатку. Издеваются.
АнтонГранд
Где эта граница?
В гуманистической морали.

Великий русский народ на коленях! Нас убивают, заставляют работать за двадцатку. Издеваются.
И подобная журналистика этому яростно способствует.
selfless
Журналистика не может способствовать. Она лишь освещает.
Лучше жить в иллюзии?
АнтонГранд
Журналистика не может способствовать. Она лишь освещает.
Неправда, она делает заметнее и более раздражающими одни новости и замалчивает другие.

Лучше жить в иллюзии?
Лучше жить в здоровом обществе, без психических отклонений.
АнтонГранд
На некоторых ресурсах видим однобокое освещение.
Журналистика не может способствовать. Она лишь освещает.
Лучше жить в иллюзии?
для примера возьмём телевизор. что он освещает? по какую сторону от экрана реальность, а где иллюзия? неужто совсем-совсем ничему телевизор, вместе со всеми журналистами в нём, не способствуют?

слезайте со сферического коня, здесь вам не тут
tension
слезайте со сферического коня, здесь вам не тут
Браво! Какая фраза!

Телевизор освещает! Хватит уже пропагандирование против телевидения.
АнтонГранд
Вы не вправе комментировать и обсуждать журналистов компании НГС.
Где эта граница? Хватит жить под иллюзорной вуалью счастья. Все на самом деле плохо! Страна умирает. Кругом уголовщина. Убийства. Произвол чиновников. Беспредел красных. Великий русский народ на коленях! Нас убивают, заставляют работать за двадцатку. Издеваются.
А что Вы собственно предлагаете?
san999
Вот сейчас смотрю, вроде лучше стало - большая часть "новостей" - реклама вполне себе позитивная. Хотя вопрос неоднозначный насколько это лучше. Это уже просто смешно.
san999
А вот это что такое? :eek: - "Пронесся сморчь" web-страница

Кому руки оторвать, писаке и редактору?
Uncle_Oberman
мой родной язык - русский.
повторяю вопрос: что не так? или ваш родной язык не русский и необходимо перевести?
Uncle_Oberman
Там нет вроде Ь знака в конце, так-то нормально, смерч / сморч, игра буквами, неплохо для заголовка. Да и новость позитивная - грибов много, никто не отравился.:улыб:
или ваш родной язык не русский и необходимо перевести?
мой родной язык русский. и да - дайте мне ссылку на толковый русский словарь или на перевод ( с какого языка кстати?) слова "сморч".
этот типо " крИативный новояз" есть показатель культурного и образовательного уровня журнолухов (ну а чО, ничем не хуже "сморча" :спок: )
вообще все чаще новостные заголовки на нгс напоминают "ботанье по фене" :death:
игра буквами, неплохо для заголовка
плохо. плохо.
так же как плохо игра "тремя буквами" в заголовке "телевидение на три буквы".
потому что "быдлопотребно"
Да и новость позитивная - грибов много,
я, как носитель русского языка, не вижу позитива в словосочетании "пронесся сморч"
позитивнее был бы заголовок "люблю грибы в начале мая..." :улыб:
АнтонГранд
Журналистика не может способствовать. Она лишь освещает.
Непонятно, к чему преуменьшать роль СМИ в информационном обществе. Журналистика, как минимум, формирует общественное мнение.
Кстати, насколько я помню, раньше где-то был раздел на НГС, в котором можно было без особого ажиотажа (который придан этой теме в данном топе) указать на допущенную неточность в статье или репортаже, и реакция администрации на это была вполне адекватной.
По-моему, такую обратную связь в цивилизованной форме имеет смысл возобновить.
Ундинa
указать на допущенную неточность в статье или репортаже
Это можно успешно сделать не выходя за пределы статьи - достаточно выделить нужный фрагмент и нажать магическое сочетание клавиш Ctrl+Enter, там будет предложено выбрать тип ошибки - грамматическая / фактологическая, останется собственно заполнить поле комментария и ввести проверочный код.

Форум для этого использовать не надо.

Чтобы вспомнить сочетание клавиш - достаточно опустить мышь под статью вниз справа, там заголовок Нашли ошибку?
мой родной язык русский. и да - дайте мне ссылку на толковый русский словарь или на перевод ( с какого языка кстати?) слова "сморч".
такое понятие как шутка вам, носителю русского языка, известно?
этот типо " крИативный новояз"
почему вы себе позволяете так вот кривляться, ни капельки не смешно, и даже без тени креативчика, а автору заметки - нет? где логика, где смысл?
вообще все чаще новостные заголовки на нгс напоминают "ботанье по фене"
вообще не напоминают. вот уж что-что, а с блатняком никаких ассоциаций не возникает. да, игра слов обычно не ахти, я бы тоже не отказался, чтоб новости нгс писал довлатов или хотя бы мартиросян, но сегодня смешной юмор слишком сильно ценится, чтобы какой-то нгс смог себе позволить хороших авторов.
Исправили. Читают, видимо.
Мягкий знак был.
Никому руки не оторвали. Будут и дальше всякую хрень писать...
Uncle_Oberman
Мягкий знак был.
что это меняет? ни слова "сморч", ни слова "сморчь" в словаре вы не найдёте. с мягким знаком было чуть более элегантно, шире ассоциативный ряд.
Uncle_Oberman
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Без мягкого знака логичнее смотрится.
Так-то исправляют всё по адекватным жалобам. Иногда, конечно, и после правки неидеальный вариант выходит, но тут уже всё от вредности читателя зависит уже.:улыб:Я одной из правок был зело недоволен недавно, одну фактологическую ошибку поменяли по сути на другую, хотя вариант исправленный был уже ближе к истине, но оставался некорректным по сути своей.:улыб:Но в основном-то - всё адекватно и без серьёзных ошибок.