On-line карта общественного транспорта в реальном времени.
4687
23
Сижу смотрю на поделку из Архангельска, на которой все движется, т.е. автобусы едут, можно посмотреть, выйти приблизительно по времени. Наш же креатив от ЦУГАЭТ вызывает только улыбку. У меня дом стоит прямо на одной из загруженных улиц, поэтому я специально проводил параллели между тем что на карте и тем что за окном. Ни разу не совпало. Я конечно не специалист, но неужели так сложно сделать хотя бы что-то похожее на карту из Архангельска?
А с чего ты взял, что у них совпадаить?
Zhark
Да сижу с человеком из Архангельска общаюсь. Говорит, что совпадает. Сбои есть, но незначительные. Не так как у нас. Только что здесь автобус по карте стоял, а после обновления уже пару километров проехал. А на самом деле не доехал еще до места. В Питере, кстати, такая же беда. В Минске все хорошо. Там даже программульку можно на телефон загрузить.
ихтиандров
на сколько я понимаю технологию, это зависит от того, как часто gps навигатор отдает свои данные (по СМС или по гпрс). так что надо перенастраивать (или менять) навигаторы.

но поскольку навигаторы установлены для других целей, то менять никто не будет .
Очень часто пользуюсь "креативом" от нашего ЦУГАЭТ. Нареканий почти никаких.
Частенько бываю в гостях у друга на студенческой. Перед выходом смотрю где находятся трамваи, чтобы доехать до маркса. Как только вижу, что подъезжает какой-нибудь к площади Труда - выхожу и жду на остановке 3 минуты. Иногда на пару минут больше, иногда на минуту меньше.
Точно так же пользуюсь картой, если надо доехать до меги. Если автобус 1096 на мосту - можно выходить и подождать на остановке минуты 3-5.
Сбоев, повторюсь, не было.
Проблемы с тем, что не все водители включают ЖПС или в принципе не выходят на маршрут, но это вопрос не к сайту, а к перевозчикам. И значки мелкие - плохо видно в какую сторону движется транспорт.
Мобильные карты Яндекса вполне себе показывают транспорт в реальном времени, причем складывается впечатление, что даже точнее родного сайта.
MIST
Т.е. родной сайт глюкавит? Данные то с датчиков на их сервак попадают в первую очередь?
А сторонние проги с него инфу запрашивают...
MIST
Скажите, в мобильных яндекс картах действительно есть транспорт он-лайн? Обновился до последней версии 4.03, ничего такого не нашёл.
облака
В айфоне Меню -> Слои -> Общественный транспорт.
MIST
Спасибо за наводку! Просто супер! Яндекс - молодцы
MIST
А если не в айфоне, а на простом компе?
vitek904
А первое сообщение внимательно прочитать?
ПЕЛЕВИН
а что мешает обычную сберовскую визу/мастеркард использовать?
Да, я делал так де. Нифига не совпадает.
Вроде работало более менее (цугаэт-ская карта в смысле), а щас например маршутка 1009 ваще не отображается. Хотя ездят. Не могли же они вдруг перестать жипиэс использовать?
KBman
Upd. - разобрался. Оказывается, в карте теперь тока новые номера канают. Было 1009 стало просто 9.
KBman
Посмотрел карту Барнаула где Автобусы, Трамваи и даже маршрутки движутся в режиме реального времени http://traffic22.ru/

Стало стыдно за поделие нашего ЦУГАЭТ http://maps.nskgortrans.ru/ от которого только одна польза, можно узнать сколько машин на линии. Позиция вообще не соответствует действительности, а движения и подавно нет.
jack_solovey
так в стартовом сообщении топа есть ссылка на архангельский сайт - точно так же выглядит, болт в болт. Одна контора делала, видимо.
Почему наши млин "слуги народа" не могут у этой же конторы такую же тему заказать :зло:
KBman
И правда, одна программа.
Наши хотят свой велосипед изобрести, самим же надо заработать, и на поддержку деньги себе оставлять.
Banderas82
Вот и у меня так же... Просто приноровилась, что нужно чуток заранее выйти из дома. Ни разу не подводила наша карта... И вообще спасибо, что она есть.. Очень спасает, когда стоишь и не знаешь - постоять или на первом попавшемся поехать.
такие карты на остановках бы разместить
jack_solovey
Яндекс.Транспорт вроде дает нужный функционал.
Но пока программа не доделана,
1. поиск номера маршрута только по одному.
2. программа только для мобильных ОС.
Счлызя Взмжмыков
Ты прям как наш премьер, когда людям есть нечего и жилье отбирают, з/п сокращают, говорит: "А вот быстрый интенет, в глубинке еще нет и мы выделили nn- сумму для того, чтобы он там был".
Мне на кой карта, мне чтоб метро было и строилось и транспорт ходил. Я не в кино пришел, чтобы трафик смотреть. У Японцев еще круче система и все без демо - работает.
Счлызя Взмжмыков
А ты возьми и подай в суд. В суде докажи, что разработка Ц....никакая вовсе и пускай, как говорят наши деньги на бочку. Вот все пишут, рассуждают, а давайте вместе организуем иск, заявления в правоохранительные органы и все вместе выясним, что это такое ..... чуть что сразу подскажите, а как надо?
а раз не знаете как надо, значит и делать Вам там нечего - это к мэрии и к самому главному в ней.