Ликвидация киосков в метрополитене
9160
87
Думаю, что побуждающим мотивом для вышеуказанного решения антитеррористической комиссии стало очередное "ценное указание" высоких руководящих товарищей из "нерезиновой". Наши власти, объявляя о принятом решении "впопыхах", даже не удосужились согласовать его с требованиями ГК РФ и с порядком досрочного расторжения договоров аренды. Ещё в мае и июне в метрополитене проходили аукционы по заключению новых договоров аренды. Ну да, соблюдения действующих законов можно требовать только от "населения", чиновникам же это не нужно.
Понятно, что принятое решение после окончательного исполнения, которое, думаю, сильно затянется, не приведёт к какому-то существенному улучшению антитеррористической защищённости "подземки". Наоборот, появятся новые негативные моменты.
Хотелось бы услышать, как на всё это реагируют наши депутаты, Общественная палата....Но, возможно, и не услышим, т.к. многие из них не хотят конфликтовать с властью.
У многих представитель малого бизнеса уже паранойя сравнимая с употреблением амфетамина. Завязывайте, товарищи наркоманы.
Если что, я не являюсь представителем малого бизнеса, хотя его проблемы знаю не понаслышке. И вообще, данная акция хорошо вписывается в политику федералов последнего года.
Сергей П
Мне не нравится, что я покупаю футболки из Турции и Китая, а не из Иваново. Но это уже совершенно другая тема... )))
Сергей П
Хотелось бы услышать, как на всё это реагируют наши депутаты, Общественная палата....Но, возможно, и не услышим, т.к. многие из них не хотят конфликтовать с властью.
Ничего, что они сами - власть?
Алексий
Мне не нравится, что я покупаю футболки из Турции и Китая, а не из Иваново.
Ну это вы уж совсем раскапризничались... с учетом вступления в ВТО : )
Ундинa
Ничего, что они сами - власть?

... и кто это Вам сказал?.. :ха-ха!:
Сергей П
Наша местная власть всё время стонет, что в местном бюджете не хватает денег, а сама уничтожает источники поступления в местный бюджет. Деньги уходили и будут всё больше уходить в Москву, а там половину украдут, а вторую половину засунут в ж***.
Напомню, что решение о ликвидации было принято исполнительной властью.

Что-то неординарное произошло сегодня в областном правительстве: web-страница .

Тему можно закрывать!
Сергей П
:biggrin: власть разделилась и пошла войной сама на себя? :dnknow:
Тему можно будет закрывать после 25 июля, а скорее после 1 августа )))
La_Fayette
Наша местная власть всё время стонет, что в местном бюджете не хватает денег, а сама уничтожает источники поступления в местный бюджет. Деньги уходили и будут всё больше уходить в Москву, а там половину украдут, а вторую половину засунут в ж***.
А что с торговцев в метро есть поступления в бюджет? Неужто они платят налоги? И много?
Сергей П
а смешно) как быстро, однако, дали задний ход...
Ц12
мелкий бизнес сам по себе вообще налогов с гулькин нос приносит.

НО.
1. Налоги платят его поставщики
2. Налоги с аренды платит метрополитен + эти поступления хоть немного, но снижают стоимость проезда
3. Эти люди не стоят государству ничего. А вот безработные - будут требовать пособий и т.п.
а смешно) как быстро, однако, дали задний ход...
дык мелкий и средний бизнес это опора власти в буржуйских странах, а наш областной вася похоже берега попутал, кхм.
Capone
1. Не платят налоги его поставщики - они сами если не плохо говорящие по русски мигранты с Гусинки, то такие же как этот купипродайки, к налогам относящиеся как "а чо я буду платить кому-то".
2. Лучше чуть больше заплатить за проезд в чистом цивилизованном транспорте между чистыми цивилизованными станциями, чем чуть меньше - за проезд в передвижной шайтан-арбе между шанхаями. Оно, конечно, цивилизация - это дороже, да.
3. Эти люди стоят государству пенсий, которые они непременно потребуют на старости лет - и на которые они сейчас не хотят ничего отчислять (помните скандал с прекращением ИП в начале года?). Они хотят чтобы за их пенсии платил кто-то другой. Это раз. И два - пособие по безработице не платят вечно, да и размер его таков, что весьма стимулирует искать работу. Работа есть - у нас в стране самый низкий уровень безработицы среди Европы, без куска хлеба в любом случае не останутся.
4. И потом - никто не запрещает этим предпринимателям заняться бизнесом в другой сфере и в другом месте. Более общеполезным способом. Да, это менее выгодно и более сложно. Но то, что им это менее выгодно и более сложно - это не причина для того чтобы город выглядел как африканское поселение.
Capone
1. Налоги платят его поставщики
2. Налоги с аренды платит метрополитен + эти поступления хоть немного, но снижают стоимость проезда
3. Эти люди не стоят государству ничего. А вот безработные - будут требовать пособий и т.п.
1. Налоги этими самыми "поставщиками" - нелегалами не платятся вовсе, а теми немногими, кто на легальном положении, "оптимизируются" практически в ноль.
2. Налоги от аренды метрополитена почему-то не спасали вас - потребителей его услуг - от методичного изменения тарифа... а судя по плотности арендаторов последние лет 10 и до настоящего времени, этих налогов должно бы было быть немало... Рекбус, кроксворд...
3. Эти люди, не пополняя доходную часть бюджета в силу п.1, 2, не смотря на это, уютненько сидят на шее налогоплательщиков, когда речь заходит о пенсионном обеспечении, ОМС и прочих социальных благах.

В общем, похоже, вы слабо представляете, о чем говорите... надо бы получше... или уж не выступать.
Ундинa
Положим,
1. Факт неисполнения налогового законодательства лишь говорит о качестве налогового администрирования. Если налоги выгодно не платить, то их платить и не будут. И душеспасительными речами тут делу не поможешь
2. Если метрополитен арендные деньги разворовывает - это опять же вопрос к работе контролирующих органов.
3. см п. 1
Capone
Положим. И далее что?
Ундинa
1. Налоги этими самыми "поставщиками" - нелегалами не платятся вовсе, а теми немногими, кто на легальном положении, "оптимизируются" практически в ноль.
2. Налоги от аренды метрополитена почему-то не спасали вас - потребителей его услуг - от методичного изменения тарифа... а судя по плотности арендаторов последние лет 10 и до настоящего времени, этих налогов должно бы было быть немало... Рекбус, кроксворд...
3. Эти люди, не пополняя доходную часть бюджета в силу п.1, 2, не смотря на это, уютненько сидят на шее налогоплательщиков, когда речь заходит о пенсионном обеспечении, ОМС и прочих социальных благах.

В общем, похоже, вы слабо представляете, о чем говорите... надо бы получше... или уж не выступать.
Скорее это ваше представление - слабее некуда :secret:
1)Поскольку большинство товара импорт,то родное государство нехило имеет уже с таможни.
2)Не спасали говорите... Так это разве проблемы тех кто платит ? А разве нет тех(власти).кто расходует?
3)Совсем ахинея... Эти люди ,в подавляющем большинстве - не пенсионного возраста,а объём услуг получаемых по ОМС.. Смешно до слез.
"надо бы получше... или уж не выступать."
P/S. Мда..Политэкономия социализма неистребима!
qass
Скорее это ваше представление - слабее некуда :secret:
1)Поскольку большинство товара импорт,то родное государство нехило имеет уже с таможни.
Скорее оно получает от этого убыток. Ведь чтобы импорт пришел, на запад должен уйти экспорт. Т.е. к примеру поработать нефтянник в достаточно плохих условиях, ибо ничего высокотехнологического сейчас на запад особо не идет.
qass
Совсем ахинея... Эти люди ,в подавляющем большинстве - не пенсионного возраста,а объём услуг получаемых по ОМС.. Смешно до слез.
Если бы вы дали себе труд подумать о последствиях "родового туризма" в Россию, ставшего уже притчей во языцех, если бы и смеялись, то, полагаю, сквозь слезы, ибо:
1. Всем роженицам, прибывающим в Россиию изо всех мыслимых и немыслимых азиатских (условно говоря) пределов, услуги по родовспоможению оказываются бесплатно и на гораздо более высоком качественном уровне, чем у них на родине, - потому, собственно, и едут. А те, кто их везет сюда целыми группами, делает на этом хоть и незаконный, но весьма прибыльный (судя по размаху проблемы) бизнес.
2. Бесплатность этих услуг для нищих азиаток и отцов их детей оборачивается вполне ощутимым бременем для российской социалки, которую хоть и худо-бедно, но пополняют россияне, и именно работающие россияне. Соответственно, на долю тех, кто работает и пополняет фонды, из которых опосредованно формируется фонды ОМС, средств приходится всё меньше, а на долю тех, кто приезжает сюда, не работает, не платит налоги, но исправно рожает - всё больше.
3. В соответствии с нашим законодательством, ребенок, рожденный на территории России, автоматически становится гражданином России (так называемое право рождения по земле), следовательно, его родители, являясь законными представителями новоиспеченного россиянина, начинают претендовать на все социальные льготы, положенные российскому гражданину, начиная от бесплатного обслуживания в поликлиниках, заканчивая бесплатным получением среднего образования. Не секрет, что уже есть немало школ, в которых ученички с большим трудом изъясняются по-русски, но при этом увлеченно занимаются спортом, преимущественно, силовыми видами.
4. Пока суть да дело, родители, если сами до этого не имели российского гражданства, получают его (а имея ребенка, являющегося гражданином, это сделать значительно проще), продолжают вчерную работать "на себя", не платя налогов, а по достижению пенсионного возраста, претендуют на пенсию по возрасту. Т.е. плотненько садятся на российскую социалку, не внеся в ее формирование ни малой лепты, всем своим многочисленным семейством: не секрет, что обосновавшись здесь, привозят сюда же и престарелых родителей.

Внимание, вопрос. До каких пор вас будет смешить этот шикарный банкет за ваш счет?
Ундинa
У нас граждансово определяется в первую очередь по гражданству родителей. У нас тут не Америка
0ffshore
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
ФЗ о гражданстве РФ, статья 12.
Т.е. не автоматически, но вполне возможно гражданство РФ, выданное только по месту рождения ребенка.
0ffshore
У нас граждансово определяется в первую очередь по гражданству родителей. У нас тут не Америка
Да, у нас не Америка... Но вы зачем-то попытались ее открыть... впрочем, безуспешно: )
На будущее: если беретесь расуждать (и даже спорить : ) о вопросах гражданства, изучите 2 основных принципа его обретения: условно говоря, по крови и по земле.
Ундинa
Я хорошо знаком с этими принципами. И я лишь заметил, что основным принципом у нас является все же "по крови". "По земле", как выше отметили, гражданство предоставляется, если ребенку отказывает в гражданстве государство гражданами которого являются родители. Не уверен, что законодательство среднеазиатских стран отказывает в предоставлении гражданства ребенку, если он родился за границей.

А если Вы пытаетесь рассуждать о порядке приобретения гражданства России, то уж потрудитесь прочитать соответсвующий федеральный закон.
Ундинa
3. Эти люди, не пополняя доходную часть бюджета в силу п.1, 2, не смотря на это, уютненько сидят на шее налогоплательщиков, когда речь заходит о пенсионном обеспечении, ОМС и прочих социальных благах.
справедливости ради, ИПшники и в ПФР, и в ФОМС платежи вносят
Сергей П
По существу темы. Определенный порядок с киосками в метро навести надо. Часто они просто мешают проходу. Но и убирать все киоски тоже глупость. Например, киоски с газетами удобны именно в метро. Но остальные киоски можно было бы заменить вендинговыми автоматами, которые могут обслуживать те же самые предприниматели.
Developer
П. 9.
Скорее оно получает от этого убыток. Ведь чтобы импорт пришел, на запад должен уйти экспорт. Т.е. к примеру поработать нефтянник в достаточно плохих условиях, ибо ничего высокотехнологического сейчас на запад особо не идет.
а что страна должна получить взамен нефти? зеленые бумажки, вложенные в экономику США?
спору нет, было бы лучше, чтобы весь импорт производился у нас в стране. Но вот почему-то не производится. И роль государства в этом почему-то весьма значительна - это и налоги, и нелегальные поборы, и элементарная незащищенность бизнеса. Последнее, кстати, хорошо иллюстрируется обсуждаемыми здесь событиями - был у людей какой-никакой бизнес, чиновнику взбрыкнуло в голове, и нет у людей бизнеса.
Capone
а что страна должна получить взамен нефти? зеленые бумажки, вложенные в экономику США?
А вот тут надо подумать, но в любом случае не стоит менять труд нефтяника на труд пошивальщика трусов - проще уж тогда нефть не продавать вообще.

Последнее, кстати, хорошо иллюстрируется обсуждаемыми здесь событиями - был у людей какой-никакой бизнес, чиновнику взбрыкнуло в голове, и нет у людей бизнеса.
Да потому что от этого бизнеса окружающим людям никакого толка окромя вреда. Нашли, блин, бизнес трусами в метро торговать.
Developer
не стоит менять труд нефтяника на труд пошивальщика трусов
-------------------------------
а Вы, батенька, стало быть трусы не носите?
В любом случае, в них вложен труд не одного человека и он стоит денег, равно как и труд нефтяника и, как это не ужасно признавать, труд торговца в переходе метро.
и весь вопрос, с точки зрения экономики, соотношение стоимости. А оно регулируется исключительно балансом спроса и предложения.

Что до "никакого толка окромя вреда". Опять же с точки зрения элементарной экономической теории, убрав торговцев, мы снижаем объем предложения товаров на розничном рынке и в результате неизбежно получаем рост цен. погуглите кривую спроса и предложения, если не верите :-)

Кроме того, раз пользы от них нет, то их рынок смел бы на раз. Если стоят, значит прибыль есть, а значит спрос достаточный на них тоже есть.
Capone
не стоит менять труд нефтяника на труд пошивальщика трусов
-------------------------------
а Вы, батенька, стало быть трусы не носите?
В любом случае, в них вложен труд не одного человека и он стоит денег, равно как и труд нефтяника и, как это не ужасно признавать, труд торговца в переходе метро.
и весь вопрос, с точки зрения экономики, соотношение стоимости. А оно регулируется исключительно балансом спроса и предложения.
Я, батенька, в переходах не тарюсь и другим не советую. И бросайте уже эту вредную привычку мерить все в деньгах. А то окажется, что барыга -спекулянт трудиться в 1000 раз лучше нефтяника (если деньгами мерить), который (нефтяник) эту возможность барыге предоставил (торговать импортом).

Кроме того, раз пользы от них нет, то их рынок смел бы на раз. Если стоят, значит прибыль есть, а значит спрос достаточный на них тоже есть.
А вот не надо все мерить тупым спросом и предложением. Вот на наркотики тоже спрос есть, однако они под запретом, ах какая незадача.
Developer
Увы и ах, чем дальше человек от реального производства, тем больше у него возможность заработать.
Впрочем, работяга-нефтяник всяко зарабатывает больше, чем простой продавец.

А закон спроса и предложения - он не тупой, он просто закон. такой же как закон всемирного притяжения или сохранения вещества. :улыб:
Сергей П
*улыбнуло*

сегодня пришло письмо из налоговой, чтобы я дала пояснения "причин снижения объёмов поступлений НДФЛ в 2013 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года"

а вы, кто-то выше в топике , говорите, что киоски не платят налоги
про всех говорить не буду, но на мои отчисления ОНИ рассчитывали
просчитались.... :biggrin:

а вообще всё это , скорее грустно, чем весело
(но я о киосках ВООБЩЕ, а не только в метро)
Шлёндра
а вообще всё это , скорее грустно, чем весело
(но я о киосках ВООБЩЕ, а не только в метро)
20 лет и всё киоски... Это скорее грустно... и не только в метро.
La_Fayette
а там половину украдут, а вторую половину засунут в ж***.
У вас ошибка в слове "Ч*чня"
Сергей П
Лично мне теперь будет страшно ходить по этим переходам. И очень жаль людей которые останутся без работы.
Center
П. 9.
Да, нужно. И пиво с водкой после 22-00 мне нужно. Я не понимаю, почему господа правители ограничивают мою свободу в этих безобидных хотелках :dnknow:
согласна :agree: