А вы проверяете свои долги?
2567
20
Моя история! Прочитайте пожалуйста и проверьте свои долги!

Совершенно случайно, просто устав ходить туда ножками, я решила завести в ИФНС (налоговой) свой личный кабинет, чтобы отсматривать, когда-же наконец любимое государство вернет мне вычет по декларации – я обнаружила за собой долги. Госпошлина за 2 автомобиля. Причем, один у меня имелся точно. А вот от второго я избавилась в 2003 году. Причем после него сменила не один авто… Так вот – с 2007 года я исправно платила, хоть и небольшой, но принципиально не свой, налог кому-то в кармашек. В базе подтвердили, да, снят с учета с 2003 года. Почему поставили опять? Технический сбой, наверное….. Почему я не увидела раньше? Мне на почту приходят не расчеты, а уведомления. Уже с пеней, причем. То есть, расчеты, где бы я увидела, что плачу не то, где-то благополучно терялись (или не отправлялись вовсе?), а уже общая сумма предоставлялась мне в «письме счастья».
То есть, меня обворовывали дважды. Сначала за несуществующее авто, а потом за несуществующую просрочку.
Пеню, мне, конечно никто не вернет, а вот перерасчет сделали. Теперь могу кататься на своей машинке «бесплатно» года два. Вот радость!!!!! Не доверяйте расчетам – проверяйте каждую копейку! У НАС ВОРУЮТ ДЕНЬГИ!
передайте это письмо другим людям, чтобы они не попали в такую –же историю.
Amira
Вы уж определитесь : " технический сбой" или " у нас воруют". Я проверяю давно, ни разу нигде не обманули. И мужа тоже. Что ж за привычка чуть что голосить " воруют !!!!!", тьфу.
ужик2
В НГСовских новостях каждый год почти проходят сообщения про инспекторов ФНС, раскидывавших налоги с "хороших людей" на первых попавшихся. В сумме - на лямы/десятки лямов.
ужик2
Я определилась. "Технический сбой" - не мои слова, а то что промямлила мне девушка в оправдание. Один мой знакомый пенсионер платил за проданный мотоцикл 20 лет. Друг , вообще 4 года не мог избавиться от "фантома" своей убитой машины, снимая ее с учета дважды..... Еще примеры? А Вы так уверены в непогрешимости наших государственных служащих? Ну, ну.....
Shahina
А Вы думаете, девочка за стойкой в налоговой или лейтенант гаишный за окошком - имеют доступ к переводу средств со счёта куда там налоги переводятся?:улыб:
Amira
Есть сайт nalog.ru где Вы можете проверить, что должны, а что нет.
Градус
а еще есть сайт pda.fssprus.ru, где можно увидеть штарфы и недоимки, переданные уже в ведение судебных приставов.
Вопрос исключительно в желании контролировать свои средства.

Вот мне 2 года уже не приходит какой-то налог за квартиру, который раньше был стабильно. Я знаю, что там в районе 100 рублей. Соответсвенно, я же не иду в налоговую его искать. А вроде бы надо, раз я требую от своего государства исполнения своих обязательств передо мной, как перед гражданином, значит, и сама должна быть сознательным плательщиком.
Но.
Скорее всего - просто в куче рекламной рассылке потерялся..... или выпал из ящика... да мало ли причин!

Но раз я не ищу - значит, через год/другой, когда квиточки дойдут, молча пойду и заплачу пеню в 5 рублей. или 25.

Не хотите переплачивать??? позаботьтесь заренее.
Amira
Мне вот тоже пришли типа "уведомления с пеней", хотя всё давно и исправно оплачено. Еще не ездил разбираться, но поеду обязательно. :agree:
ужик2
Вы уж определитесь : " технический сбой" или " у нас воруют". Я проверяю давно, ни разу нигде не обманули. И мужа тоже. Что ж за привычка чуть что голосить " воруют !!!!!", тьфу.
воруют воруют, пару лет назад мы купили домик в деревне, пришел налог на недвижимость, оплатили, еще раз пришел, муж пожал плечами, что вроде в своем уме и трезвой памяти, но оплатил еще раз,из личного кабинета налог пропал. Зато через месяц появился еще раз! но уже с пенями, но так как сумма крошечная, бегать и разбираться ему просто лениво, а вот иметь проблем с налоговой очень не хочется, поэтому заплатил в третий раз, когда его начислили в четвертый раз, звонила уже туда я и не на очень цензурном языке объясняла свою точку зрения и что я по этому поводу думаю. :зло: сказали приехать туда для разбирательства. ОДнако из личного кабинета в этот же день пропал долг. Мы никуда не ездили, они просто перестали выставлять долг. Такое чувство, что есть те кто платят и те кто нет, и если ты такой обязательный весь и законоплслушный, не обломись, пополни казну и еще за тех кто не платит. :beee:
сейчас, когда вся интегрируется в сеть, как вы выше написали, завести свой кабинет не составляет никаких проблем, и все, кто внимательно следит за своими делами, уже давно так сделали, рано или поздно, большинство сделает так же. не всем это может быть просто надо, хотя сделано специально для людей, и для прозрачности системы в целом.
Amira
Как-то раз получил уведомление с квитанцией на оплату транспортного налога на проданный к тому времени автомобиль. Проигнорировал.
Получил второй раз. Решил зайти в налоговую. Увидев там очередь, посчитал унизительным стоять там, чтобы оправдываться за чей-то бардак.
Поэтому написал письмо, в котором указал дату отчуждения автомобиля, приложил соответствующие документы и предыдущие квитанции, завёз к ним в канцелярию (хотя мог бы отправить и почтой, но счёл, что так проще - не тратиться на конверты и отправку ценного письма, не стоять ещё в очереди на долбанной почте, где ещё и письмо может затеряться и т.п.), получил отметку на своём экземпляре и всё - отстали.

Получал и уведомление об оплате налога на недвижимость из какой-то межрайонной ИФНС. А поскольку никогда в сельской местности не жил, домика в деревне не имел, то ограничился телефонным звонком исполнителю сего документа. И даже ругаться не пришлось - тоже отстали.
vert
Поэтому написал письмо, в котором указал дату отчуждения автомобиля, приложил соответствующие документы и предыдущие квитанции, завёз к ним в канцелярию (хотя мог бы отправить и почтой, но счёл, что так проще - не тратиться на конверты и отправку ценного письма, не стоять ещё в очереди на долбанной почте, где ещё и письмо может затеряться и т.п.), получил отметку на своём экземпляре и всё - отстали.
.
У меня похожее было, но ошибся я и отправил почтой. В результате они сказали, что ничего не получали и идёт пеня. Тогда отправил заказным письмом, опять "не получали", пришлось записаться на приём к их начальнику, вручить ему документы лично и под расписку. Но ведь это не выход. При продаже последней машины, на всякий случай, два раза заплатил налог. Вроде отстали пока.
Amira
Я год назад узнал, что большинство моих знакомых не платит транспортный налог и никто не пытается с них его взыскать много лет. А недавно ещё вышла амнистия по налогам. Чувствую себя идиотом...
La_Fayette
Эта амнистия просто констатирует факт невозможности взыскания налогов, задолженность по которым была по состоянию на 2009 г.
Это не значит, что простили. Просто налоговики получили возможность списать долги, по которым нет даже судебной перспективы в виду истечения срока исковой давности (3 года).
Да, кто-то когда-то прохлопал ушами, упустив возможность использовать все механизмы взыскания вплоть до судебных. Но надеяться на чудо, что пронесёт и в следующий раз или так убиваться, что оказались добросовестным налогоплательщиком, думаю, не стоит.
Механизмы сбора налогов и меры воздействия на недобросовестных налогоплательщиков постоянно совершенствуются, и кто знает, где и когда вылезет боком неуплата (напр., на границе - в аэропорту, когда времени на уплату уже не остаётся и т.п.).
vert
ну вот и дождалась я своего "письма счастья": налог на квартиру и машину, 2 разные квитанции и (!!!) бланк "Заявление к налоговому уведомлению", на котором стоит пометка "Уважаемый налогоплательщик! Если Вы обнаружили в уведомлении недостоверную информацию, сообщите об этом, заполнив прилагаемое заявление".
ужик2
Да. Захожу на сайт nalog.ru и проверяю штрафы на сайте гибдд.
Akira8888
ну-ка, ну-ка поподробнее про штрафы ГАИ?
на каком же это волшебном сайте ГАИ удаётся Вам это делать? :ха-ха!:
Russian
ну-ка, ну-ка поподробнее про штрафы ГАИ?
на каком же это волшебном сайте ГАИ удаётся Вам это делать? :ха-ха!:
Помните незабвенную рекламу стиморола
ДА и Госуслуги прекрасно информируют и о выписанных штрафах и об их оплате.....
ТАк что если Вы чего-то не знаете, это не значит что этого нет:миг:
Akira8888
Выписали штраф ГАИ 5.07.13, я его обжаловал - пришёл отказ недели две назад.
До сих пор штрафа в базе нет - ни на gibddnso.ru ни через Сбербанк-онлайн.
Я и не плачу его, пока не появится.
aonmaster
На госуслугах увидел это постановление, но как там оплатить? (сформировать счёт что ли)