Странные вещи в небе над городом
29377
85
Santa_Claus
Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - В соответствии с планом внезапной проверки Восточного военного округа с 11 сентября осуществляется перебазирование авиации ВВС на запасные аэродромы. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации министерства обороны РФ. В течение ближайших суток будет перебазировано около 100 самолетов и вертолетов на расстояния от 400 до 4000 км.
Может и до нас долетят очередные зелено-красные стайки "НЛО".
Santa_Claus
Только вот проблема, зачастую светящиеся огни летят не вверх а параллельно земле, причем с очень приличной скоростью :спок:
Про такое природное явление, как ветер слыхали??
Bobsel
А далеко ли видно такой шарик где рупь копеек за диод?
Akademik
вы погуглите "воздушные шарики с подсветкой" и многие вопросы отпадут сами собой.

а по своему опыту скажу так - при 5 сетящихся светодиодах в воздушных шариках в комнате можно читать газету
Santa_Claus
ветер, однако. На разных высотах он может дуть сильно по-разному - в разные стороны, с разной скоростью... Никогда не видели, как облака летят в разные стороны?
Злыдь
Да ладно уж ерунду собирать, если обсуждать, то нужно конкретное явление запечатленное на видео не иначе, а то получается, я им говорю что видел огонь двигающийся параллельно земле, на расстоянии около 10км (на другом берегу), с яркостью сигнальной ракеты и скоростью судя по всему десятки метров в секунду, а мне китайским фонариком это объясняют, типа он тоже светится, и летать может, ну да, а почему бы и нет...
Артём
Прошлой осенью, сейчас уже не вспомню число и месяц, мы с женой тоже наблюдали подобную картину. Жена обратила мое внимание на большую группу светящихся точек в небе. Я сначала отмахнулся, мол, это птицы летят, и от них отражается свет города. Но приглядевшись понял, что все совсем не так. Облако двигалось с постоянной скоростью, огоньки не меняли положение относительно друг друга. Было очень похоже на эскадру самолетов (но их было очень много не меньше сотни) или каких-нибудь звездолетов. И показалось, что они очень далеко. Стало очень не по себе. Живем тут себе, а совсем рядом какие то нехилые скопления инопланетных кораблей летают, ии может быть битвы происходят.
Artemnsb
совсем рядом какие то нехилые скопления инопланетных кораблей летают, ии может быть битвы происходят.
Вы батенька фантазер.
Anioto
Если у Вас есть фантазия, она бы тоже разыгралась при виде такой картины. )
Bobsel
в воздушный шарик помещается светодиод с батарейкой-таблеткой.
И "воздушный шарик" с офигенной скоростью "прочерчивает" небо до горизонта , невероятно меняя траекторию? Это не "шарик". И у этого "воздушного шарика" размеры больше чем у пассажирского "Боинга" (по предварительным оценкам) и скорость много выше, да и форма была не "шарика", а какого-то "пятиугольника" (у всех у них) с переливающимися огнями на борту (уже постил, что видел это я не один, там человек 7-10 стояло). У все "массовая галлюцинация"?:улыб:. Тем более, что я шел в "маркет" покупать продукты и увидел группу, показывающую на небо. Как я уже постил, эти объекты быстро исчезли, но вот ощущение.....от их появления....
Градус
Да, вот приятель ответил и фотку прислал из нашего весьма известного научного городка. Сказал, что не "фотожаба". Ну тут чего-то вообще из "Звёздных войн":улыб: Не знаю, что и думать
Santa_Claus
Скорее всего это он есть :agree:
Артём
я тоже видела интересное явление, после этого зашла на форум, хотела отписаться сразу, но не увидев других комментариев - не стала писать... сейчас решила написать в тему, может кто-нибудь объяснит что это было..
в конце августа-начало сентября была сильная гроза. я уже спала, но от сильных раскатов грома проснулась и вышла на балкон посмотреть что происходит. было примерно 12 ночи, дождя еще не было, но громыхал гром очень сильно и чуть позже начались раскаты молний а потом и сильный дождь. но в этом промежутке было нечто, что меня сильно заинтриговало -небо было за тучами, но довольно светлое. выше туч двигался светящийся круглый объект - назовем его так, светящийся шар. сначала я думала что это самолет, но скорость ег движения была выше чем у самолета наверное раз в 10. потом он совершил обратную траекторию, а потом появилось 2 или три таких объекта, которые двигались в одну и в другую сторону очень быстро. свет от них шел очень сильный, и от некоторых шел вниз луч сквозь облака. скорость движения была велика, тк в промежутке между домами они двигались в одну и вдругую сторону в течении считанных секунд. через некоторое время все прекратилось. я осталась в недоумении о том, что это могло быть. рассказала - близким, они просто посмеялись про нашествие инопланетян.) на шаровую молнию это тоже не похоже. может ктото скажет что это было - природное явление или нет?
арника
Почитайте здесь — о похожем явлении написали, обсудили и объяснили его происхождение.
Varuna
в августе ночевали на даче, поздно вечером смотрели на звезды, лазерной указкой баловались.:улыб:
что удивило, на большой высоте, примерно как спутник должен быть. С разных сторон небосвода, строго на север с большой скоростью летели светящиеся точки. Это точно были не самолеты, так как высота большая , и цветных лампочек небыло, а так же самолеты там не летают, трассы не проходят. И это были не спутники, так как они медленно передвигаются. Да и даже спутники на реактивной скорости вряд ли бы все летели на север.
наблюдали это явление в течении минут 20.
напоминает, ты видишь суслика? нет. а он есть!
Деодат
я как-то в тёмное время суток за объект который "как-бы спутник но не спутник и точно не самолёт" принял обычный китайский фонарик (которые массово запускают в дачных посёлках). Всё таки определение расстояния и скорости до объекта неизвестного размера, дело крайне не простое для человеческого глаза.
Varuna
я читала эту ветку, но в моем случае это было чтото другое. не было разноцветных лучей. были шарообразные объекты белого цвета и если от них и шли лучи, то не снизу вверх, а сверху вниз..
Vitall
+1
Всё интересует, как народ ночью определяет размеры/расстояние/скорость.
Скорее всего - как фантазия подскажет.
арника
Внизу или засветка была и луч терялся, либо воздух чище. Либо и то, и другое. А в облаках луч как-раз рассеивался/отражался и Вы его видели.
"Сверху вниз"...:улыб:
Михаил_1
Людям свойствен
Но верить

В чудо
Vitall
Точно не фонарик. И расстояние можно ночью определить хотя бы близко- далеко- очень далеко.
Ну и имея многолетний опыт проживания возле толмачево можно отличить самолет, китайский фонарик, и метеозонд.
Artemnsb
да мы понятия не имеем, что там наша страна, а также США и Китай в небо запускают.. Наверно мы и малую часть не знаем. Вот скорее это и есть, чем "битвы инопланетных кораблей"
Артём
Уважаемые, откуда вы все видите эти чудеса? :-) Вот бы мне чего такого увидеть)))) Да всё только обычное: метеорные тела, спутники... самолёты-вертолёты ))))))))))
арника
смотрите, в некоторых городах это уже реальность
Лицензиаторщики и сертификаторщики видимо захотели снять "лэвэ" с парня, который придумал интересную идею. Видимо не получилось, поэтому и штраф, и поэтому у нас из за них так медленно продвигается новое, даже такое простенькое как это.
Артём
Это были лазерные прожектора от шапито, которые отражались только на облаках, а на фоне неба пропадали. Ощущение было, что что-то летит за облаками. Но систематичность полёта подтверждала, что это явно не что-то иное. Заметьте, что все описываю во время своих видений облака.
Артём
Не у нас, но рядом и версий у меня нет
web-страница . На болид мало похоже.
Артём
Вчера, в субботу, в 22:10 возвращаясь домой, из Японии... Неизведанным ишо маршрутом...
Кто-нить видел эту странную процессию?
Где видеть надо было? :зло:
KotikovaEL
похоже на салют в честь дня рождения местного олигарха
Дитрих
Знаю теперь места, где творится реальная чертовщина :yes.gif:
Annabet
обычный крейсер класса "стар дестройер" за защитным экраном. ничего особенного
Артём
Ничего себе! Надо было смотреть на небо чаще