Вещевой рынок продолжит свою работу.
8989
67
Сегодня на вещевом рынке передали по радио, что работать будет еще 3 месяца.
Ardour
Подтверждаете, что будет работать или что слышали по радио? Это же несколько разные вещи, не так ли?
GoFlex
печально
если начали тянуть кота за хвост, то значит бобик сдох((((
GoFlex
Просочилось в НГС.


[11.12.13]
Власти Новосибирска и области предложили торговцам, работающим на Гусинобродском вещевом рынке, новое место для торговли, а также согласились продлить его работу на старом месте до 1 апреля.

Как сообщил директор двух таких компаний — ООО «Невское» и ООО «СкинР» — Олег Агуреев, чиновники мэрии и областной администрации выразили готовность выделить участок земли площадью 50 га в районе поселка Пашино. По словам Агуреева, власти также согласились продлить работу рынка до 1 апреля будущего года, чтобы на новом месте подготовить площадку для переезда контейнеров (из которых и ведется торговля на рынке).

Олег Агуреев уточнил, что договоры аренды операторам придется заключать уже не с мэрией, как это было с 2002 года по сегодняшний день, а с некоей компанией ООО «Норд сити молл», которой будет предоставлена в аренду земля и передано имеющееся сейчас там имущество. По данным «СПАРК-Интерфакс», в Новосибирске сегодня существует только одна компания с таким названием, она зарегистрирована в сентябре этого года. Владельцем ее значится кипрская компания «ОРТАЛИОН КОММЕРШЕЛ ЛТД».


Власти дадут доработать Гусинобродской барахолке до 1 апреля
"№;%:?*, теперь Мочищенское шоссе будет колом стоять... :хммм:
Михаил_1
Я думаю с исчезновением барахолки ГБШ не особо разгрузится, т.к. основным генерирующим трафиком являются дачники в теплый период времени.
Мочищенское шоссе наврятли будет колом стоять, т.к. туда уже народ не поедет так массово, и сама барахолка уже будет совсем другая.
Есть пример, когда барахолку у Маркса перенесли на Левобережку, народ достаточно короткое время ездил, а потом все это дело затихло, барахольщики разъехались по ТЦ, переехали на барахолку ГБШ, либо позакрывались.
ГражданинМира
странно
т.е. федеральный закон о запрете торговать из контейнеров на Гусинке действует, а вблизи Пашино - особая экономическая зона?
Alippa
Фу господин Юрченко, какое разочарование в вас...
Было какое то ощущение что вы человек слова, вы десятки раз говорили что вопрос обсуждению не подлежит, а сейчас... Вы точно тысячи голосов жителей МЖК и Волочаевского потеряли...

А еще видимо надо начинать готовить и бомбардировать массовыми обращениями сайты прокуратуры, и даже президента о том, что с 1 января вы напрямую начинаете нарушать федеральный закон!
scanner
Какой ловкий, оперативный и умный народ, эти киприоты!
И всегда в курсе новостей и проблем самых глухих уголков мира, вплоть до медвежьих!
scanner
Не факт. Сейчас по утрам в субботу и воскресенье, когда большинство горожан мирно спят, а дачники о дачах и не помышляют, ГБШ в районе Ленты весьма забито.

А на барахолку, кстати, ходят и ездят не только местные. Она же практически региональная - полно машин с 22 и 42 регионами на номерах. Будут ездить и в район Пашино по Северному объезду.
Это, кстати, даст дополнительный импульс для развития инфраструктуры Пашино - чебуречные-шашлычные-шаурмячные. Джамшуты туда с МЖК переедут. Правда, аренда квартир поднимется, но местным арендодателям это только на руку. :ухмылка:
Alippa
странно
т.е. федеральный закон о запрете торговать из контейнеров на Гусинке действует, а вблизи Пашино - особая экономическая зона?
Кстати, продолжение следует.

[12.12.13] Тысячи торговцев барахолки вышли на улицу защищать свои рабочие места — власти разрешили рынку работать до 1 апреля и нашли ему новое место возле крупного спального района

От половины до двух третей торговцев барахолки пришли 8 декабря на самый многолюдный митинг года, чтобы призвать власти не трогать рынки на Гусинобродском шоссе. Многотысячный город-лабиринт из набитых китайскими шубами и трусами контейнеров на Гусинобродском шоссе считается обреченным с тех пор, как федеральный закон запретил розничную торговлю под открытым небом; плюс на месте барахолки запланировано метродепо. Но 11 декабря конец барахолки снова отложили: власти предложили торговцам компромисс — владельцы рынков сочли, что их «кинули».
Митинг в защиту барахолки — 8 декабря перед ГПНТБ — собрал, по данным полиции, 3 тыс. человек, по оценке организаторов — 4 тыс. Значительную часть митингующих с плакатами «Продлить работу ярмарок на 2 года», «Губернатор! Не оставляйте нас без работы», «Дайте время на строительство» составляли женщины средних лет. Они начали собираться на площади Пименова за час до начала митинга (назначенного на 14:00). Выступления с трибуны шли меньше часа. После 15:00 люди разошлись.

Более подробно Гусинобродский бунт.
vert
иэменить решение властей может только массовый протест населения . На 22 12.13 планируется митинг
с количеством участников 10000 человек. перенос барахолки в калининский район скажется катострафическим образом на криминогенной обстановке,транспортной доступности,резко понизит стоимость квартир ,это касается не только Пашино но и Родников,Снигирей ,Садового,Мочище даже
живущих на территории Заельцовского бора,сам имею участок под ИЖС хорошо что не начал пока строить.
сммт
Молодцы, что сказать...

А Юрченко таким образом сам себе в физиономию плюнул...и стал на одну ступень с "Городецким", со своими заверениями что "закрытие 1 января обсуждению не подлежит"...показал что он никто и ничто!

Мы тут тоже поборемся на МЖК и Волочаевской! Надоело это уже за столько лет до чертиков! С 1 января - это будет прямое нарушение федерального закона!
Condor22
Я в этом, кстати, усмотрел косвенный признак того, что с финансированием дальнейшего строительства метро (и метродепо) возникли проблемы...
сммт
Где и во сколько будет митинг?
Condor22
«Предпринимателям я сказал: хотите этим бизнесом заниматься, — идите стройтесь. Подготовлены уже две площадки за чертой Новосибирска, — отметил Василий Юрченко. — Мне говорят: а нам не нравится это... Я отвечаю: а знаете, сколько чего мне не нравится? Мне вы не нравитесь. Потому что вы бизнес ведете практически непрозрачный, налоги не платите, людей обманываете, преступные группировки финансируете, людей убиваете. Факты же судом доказаны. Поэтому — вопрос решенный».
Гусинобродская барахолка закроется 31 декабря в любом случае
Юрченко дал поручение перенести срок закрытия вещевого рынка на 31 марта 2014 года.

С нетерпением жду очередного яркого заявления губернатора о переносе/срыве "железных" сроков со всеми вытекающими... :ухмылка:
scanner
Вот ведь как, на митинг за какую-то барахолку вышло 3000 чел, а против капремонта - 1000. Непонятно.
scanner
Я отвечаю: а знаете, сколько чего мне не нравится? Мне вы не нравитесь.
:ха-ха!:
Viticella
на заявке на проведение митинга указано 22.12.13..с 14-00 до 16-00 у хдания областной адмнистрации
сммт
У обл администрации же вроде нельзя проводить митинги?
Viticella
На коммерческой основе можно.
scanner
СУПЕР!!!! Я о цитате не посте... про овощ... :ха-ха!:
сммт
Точно, жители Пашина подали заявку на 10-тысячный митинг 22 декабря.

[12.12.13]
Идеальным решением вопроса с транспортной доступностью Пашино, в район которого решено перенести Гусинобродскую барахолку, станет запуск электрички, заявил мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Как сообщил сегодня Владимир Городецкий, транспортная доступность Пашино «с той кольцевой развязкой Северного объезда» — лучше, чем на Гусинобродском шоссе. «Думаю, что можно идеально решить этот вопрос — запустить электричку специальную. У нас ходила электричка на Пашино, но ее потом отменили, поскольку нет пассажиропотока, ну просто мало очень. Сейчас, когда мы видим поток людей приезжающих и людей, которые будут работать там, — обеспечить вполне можно», — прокомментировал мэр.

Он подчеркнул, что пока только прогнозирует появление электрички. «Что касается переноса [Гусинобродского рынка в район Пашино], то, думаю, создание специализированного оптово-розничного рынка, достойного третьего города в России, — это задача, которая стоит перед нами», — отметил Городецкий.

В то же время инициативная группа жителей Пашино, недовольных переносом барахолки, уже подала в мэрию заявку на 10-тысячный митинг возле областного правительства с перекрытием проезжей части Красного проспекта 22 декабря, свидетельствует сайт микрорайона.

Мэр о переносе барахолки: добраться до Пашино легче
GoFlex
На фиг-на фиг барахолку в Калининском районе!
GoFlex
А чего столько шумихи вокруг этой барахолки, ее же не всю собираются закрывать а только ту часть которая ближе к МЖК, а с другой стороны ГБШ она как была так и останется.
Santa_Claus
закон действует избирательно? или там уже все запихали под крышу?
Alippa
Возможно и запихали, давно там не был.
Santa_Claus
Не придумывайте что остаётся.
Всю под открытым небом убирают.
Просто в сторону МЖК остаётся пустое место - под метро, там ни кто не разрешит что либо им строить.
А ближе к ПАТП-9 построили ТЦ - в него часть торгашей поместят. Но это уже будет не барахолка - а типа ТЦ Регион или ТЦ Зима - короче унылое г...о.
Но я рад:улыб:

Вот ведь глупые барахольщики...
Дотянули до последнего и ещё отсрочку выпросли себе.
Не понимают что эта отсрочка их де и погубит.
Барахолка и так на спаде - год от года на треть уменьшается.
Весть о закрытии 1 января - ещё её подкосила.
Теперь перенесли на 1 апреля.
Они теперь сами не будут товар закупать - будут распродавать остатки, в итоге на новом месте без запасов товарных останутся (кто оптовики средние), да и до 1 апреля ещё часть клиентов потеряют.
В итоге переедут в чистое поле - и будут смотреть друг на друга :)))))))))))))))))
Кому они там нужны?
Самые шустрые останутся в этих новых ТК (Гусинка, Дружба и у ПАТП-9).
Короче барахольщики как мамонты - вымирают окончательно.

Надо было ещё тогда, три года назад активно переезжать, тогда бы с оборотами своими перетянули всех покупателей (огромное кол-во) за собой.
Думали (и думают) что самые хитрые...
сммт
у хдания областной адмнистрации
Не...по радиву только что объявили, что спихнули недовольных к ГПНТБ. "Слугам" так удобнее. И волки целы и овцы на месте им отведенном.
aonmaster
Вот ведь как, на митинг за какую-то барахолку вышло 3000 чел, а против капремонта - 1000. Непонятно.
Барахолка она не какая-то. Там люди работают, и много. И очень-преочень много людей не очень богатых, мягко говоря, едут туда за дешевыми вещами. А в Пашино поедут?

Про капремонт согласен. А где организаторы митинга? Почему на форуме ничего? Я бы пошел.
Grieg
На последнего.

Нифига не понял... эт чё, барахолку со всем китайско-восточно-азиатским контингентом - да прямо к ядерному арсеналу в Пашино?!? или это операция "прикрытие" и нет там уже никакого арсенала? В смысле уже разворован, пардон распродан. :улыб:
ГражданинМира
Про спецэлектричку смешно. В, Ф. видать уже того...в этой электричке катается...
tolstopuz
барахолку со всем китайско-восточно-азиатским контингентом - да прямо к ядерному арсеналу
Это Филипыч и Алексеевич сотоварищи так порешили. Им виднее где арсеналы. Они бы меня спросили где разместить рынок. Я бы ...не сказал. Зачем мне вечная пробка под носом.
Grieg
Про спецэлектричку смешно. В, Ф. видать уже того...в этой электричке катается...
Прям настроение поднял :live: , посмеялась!
Узи: Филипыч однако, с двумя п пишется.
Grieg
Мож им и виднее, но где-то тут же в новостях не так давно мелькало что дескать в Пашино завезли что-то новенькое... вот и подумалось, не спроста оно...:улыб:
aonmaster
Вот ведь как, на митинг за какую-то барахолку вышло 3000 чел, а против капремонта - 1000. Непонятно.
вышло 3000 тунеядцев и бездельников которые хотят чтобы сохранить халяву... а 1000 за правое дело...
Chuck_Norris
вышло 3000 тунеядцев и бездельников которые хотят чтобы сохранить халяву... а 1000 за правое дело...
Не знаю каких тунеядцев и бездельников вы имеете ввиду. Работа там адская. У меня знакомый не выдержал и ушел оттуда по причине полного отсутствия свободного времени. Вставать в 2-3 ночи, возвращаться домой в 5 вечера, час-два на отдых, спать и снова на барахолку 6 дней в неделю с одним выходным. А зимой на морозе?
Другое дело, что при огромных деньгах которые собирались с торговцев ничего не было сделано, чтобы построить современный торговый комплекс.
inteltech
зачем ночью вставать? давно не была на барахолке, но как помню, после обеда торговцы уже уходили. Однокурсник на каникулах помогал матери торговать, купил японскую машину, за 2 месяца заработал. Ездил на учебу на машине. Заработки вполне нормальные
договоры аренды операторам придется заключать уже не с мэрией, как это было с 2002 года по сегодняшний день, а с некоей компанией ООО «Норд сити молл», которой будет предоставлена в аренду земля и передано имеющееся сейчас там имущество. По данным «СПАРК-Интерфакс», в Новосибирске сегодня существует только одна компания с таким названием, она зарегистрирована в сентябре этого года. Владельцем ее значится кипрская компания «ОРТАЛИОН КОММЕРШЕЛ ЛТД».
все грамотно) схема стандартная) :спок:
Grieg
Ведь Филипычу почти под 70, так что может себе позволить - куку, простите того...
Alexander Pavlovich
все грамотно) схема стандартная) :спок:
Вполне привычно. :agree:
Вполне привычно. :agree:
есть тень сомнения, что кипрская лавка не конечный бенефициар..) в связи с падением "налогового рая..) но, это уже отдельный разговор, концы которого, приведут скорее всего куда нибудь в лихтенштейн, или андорру :спок:
Alexander Pavlovich
с оффшором Полипыча президент обломил
пусть дальше ушами шевелит
Chuck_Norris
хотят чтобы сохранить халяву
Халяву? А вы там работали?
Cindy
зачем ночью вставать?
Потому что приезжие оптовики ночью закупаются.
Santa_Claus
халяву? А вы там работали?
не работал конечно, я вообще там и не был, наверное со времен перестройки и не собираюсь, имхо, там делать нечего...
а насчет халявы - так это именно так называется, когда здоровые мужики и бабы вместо того чтобы найти нормальную работу, просто балду пинают там...