Лет десять не ходил ногами по улицам. А тут понесло на празднование НГ в центр, на городскую ёлку. Это шок, ужас и ад одновременно. Все тротуары покрыты отполированной коркой льда, по которому ступать ногами совершенно невозможно. Видимо рецепт сочинского олимпиадного льда отрабатывали на улицах Новосибирска. Где песок, котрого в этом (прошлом) году заготовили намного больше, чем во все предыдущие? Неужели в мэрии неизвестен рецепт посыпания льда солью? А мэра до машины что, на руках что-ли несут? Центр, витрина города!
В общем, пешеходы, вы каждодневно совешаете свой маленький подвиг, рискуя жизнью. Поднимаю тост за ваше здоровье. :pivo:
Ну а в самом деле, что происходит-то? Почему такой ужас на тротуарах?
Vinni2
Потому что негламурный асфальт заменили на плитку. А на ней как раз такая наледь и образуется, чего с асфальтом не было. Зато красиво как в европах.
mishari
Да, блестит красиво в лунном свете. :зло:
Vinni2
кажется, теперь я начинаю понимать почему тротуары в таком состоянии. (летом, уверяю вас, они не менее плачевны по другим причинам.) если уж рядовые новосибирцы по 10 лет на них не ступают, власть предержащая - вовсе не подозревает об их существовании.
Vinni2
А что за обувка у вас? У тех, кто ходит, обычно зимняя на ребристой подошве (она хоть как-то от гололёда спасает). Если вы всё время на машине, у вас вероятно какая-нибудь лёгкая демисезонка с гладкой подошвой?
И да, тротуарная плитка, кафель на ступеньках - зло.
Александр.....
О! Про кафель и керамогранит забыла. Точно! Его же сначала красивый такой на ступеньки сладут, а потом резиновым ковром закрывают или пишут бумажку на двери про "осторожно, скользко". А могли бы ПЕРЕЕД укладкой подумать о том, что тут скользкие погоды по 7 мес в году
mishari
кладут те кому это потом сдать в аренду, а подстилают и пишут те кому отвечать за разбитые лбы и коленки - арендаторы...несчастные))))
Александр.....
Не соглашусь про обувь, у меня она зимняя и не скользкая, но идти по льду в центре невозможно, извиняюсь как корова, бываю там только в новый год, но подумала что не успели видимо посыпать, оказывается там вообще не посыпают... :а\?:
Vinni2
Продают сейчас такие приспособления на обувь, с шипами. Поищите, есть в киосках союзпечати. Машину, ведь, на зиму обуваете в шипы. Я - против соли.
Шипы рулят!
Alippa
а подстилают и пишут те кому отвечать за разбитые лбы и коленки - арендаторы...несчастные))))
Подобные покрытия не для нашего климата, так как опасны зимой, поздней осенью и ранней весной. Приходилось наблюдать как здоровые , молодые мужики пополняли число больных травмотделений (не дай Бог никому), поскальзываясь на этой, китайской "красоте". Еще более нелепо эта плитка выглядит в Кузбасском угольном бассейне (вся черная от угля, сколько бы не мыли). Совершено очередное вредительство и никому дела нет до этого.
Градус
а мож красота не китайская, а у кого-то из родственников властьдержащих заводик по производтву плиточки?
Vinni2
Лет десять не ходил ногами по улицам.
Вы по дворам города Новосибирска ногами походите,
забуксуете на месте.
NORDIK
а у кого-то из родственников властьдержащих заводик по производтву плиточки?
Всё равно китайская, хоть и "сами" производят" (очень в этом сомневаюсь).
Александр.....
А что за обувка у вас?
Да обычные зимние кроссовки на ребристой подошве. На коже я убился бы на первом шаге.
Но ведь есть женщины, они вообще на каблуках! :шок:
НатаКолина
Шипы рулят!
Ну да, если бы я собрался в горы, то, вероятно, взял с собой кошки. А также ледоруб, верёвку и жумар.
Но я то вышел из-за праздничного стола, прогуляться по праздничному городу. По самому центру мегаполиса, постоянно занимающему первые места в каких-то рейтингах самых клёвых городов.
А ещё мы славимся офигенно большими квотами на приезд гастарбайтеров, которых в таком количестве завозят, в том числе, и улицы убирать. И точно завозят, убедился лично, на площади имени вождя мирового пролетариата их, празднующих наступление НГ, было в избытке.
Нет, я не против. Если мы живём в ледяной пустыне, а не в самой лучшей столице сибири, так скажите об этом честно и открыто. Я буду знать. И, собираясь на всенародное празднование, сменю экипировку.
И это, почему вы тогда запрещаете на машинах ездить по тротуарам? Пусть шипы рулят. Может и льда на тротуарах поубавится. :dedmoroz:
Vinni2
Ситуацию в городе понять сложно! Ещё не было снега, зам. мэра очень подробно объяснил про заготовленный песок, про механизаторов из области, приглашённых на уборку города, про закупленную малую технику для уборки тротуаров и про всю остальную, готовую к работе, мощную технику.Однако- очередная" лапша " на уши!Не чистят даже улицы в центре,как уже писали выше, а что творится на квартал в сторону от центра!!!Выпавший снег прикрыл лёд и идти стало ещё опасней!Позиция властей возмутительна! Город брошен!
Шпилька
у меня сосед работает в одном из ДЭУ (дорожно-эксплутационный участок), так вот сегодня ночью они чистить ничего не будут, т.к. температура ниже-30 и техника не поедет, они на минералке все....завтра и послезавтра так же чистить ничего не будут, т.к. снег и каша возьмутся коркой и содрать будет уже тяжело....мэр, заммэра....сказочники из дома пионеров однако
NORDIK
интересно а 1го-2го почему не чистили? дороги свободны от машин, снега горы, не холодно. можно было чистить весь день.
woddy
А 1-го и 2-го рабочие были "на минералке". А начальство и того дольше.
woddy
тоже рассказал....привлеченка работала...т.е. с кем контракты подписали, кто со своей техникой частники.....а муниципалы сидели....деньги, их осваивать надо....нифига вы народ тёмный не понимаете
Vinni2
А у вас, на Марсе, всё по-другому? :безум: Это в какой губернии? В Нерезиновской?
Шпилька
зам. мэра очень подробно объяснил про заготовленный песок, про механизаторов из области, приглашённых на уборку города, про закупленную малую технику для уборки тротуаров
Это как в анекдоте: У чиновника дилема: где взять асфальт, чтобы ездить на новом порше, который по накладным и есть асфальт.
кисаМаня
Я где-то написал, что на марсе всё по-другому?
Что за плебейская привычка в любом бардаке искать политическую и экономическую целесообразность.
Я вот в своём доме чувствую себя хозяином. Дорожки чищу, ступеньки посыпаю...
А в городе хозяина нет.
NORDIK
Очень кстати мороз и поэтому "минералка и проч.", а что снегопад был в прошедшую неделю и до сих пор не убраны улицы, дворы, скверы, прилегающме территории-это как понимать???
Шпилька
На уборке тротуаров обещают сосредоточиться в 2014 году. Для этого опять надо чего-то купить... Пилы, наверное, уже приготовили.
Галинка
А обещанного, как известно, три года ждут! ЖДЁМ-С...
Шпилька
а кто-нибудь знает- снегоплавильная станция у Молла работает, починили ее? А где снегоплавильная канадская машина, купленная года три назад за хренову кучу миллионов? о ней что-нибудь слышно?
Discussion
А ко снегоплавильным агрегатам собранный снег нужно привезти, а если улицы не чистить, то и плавить нечего!
Vinni2
Я вот думаю, если приехать со своим ведром песка, лопатой и ломом, начать чистить тротуар на Красном, повяжут, или нет. Как злостного, так сказать, нарушителя общественного порядка. :улыб:
Vinni2
В прошлом году, когда чистил дорогу перед подъездом чуть не оказался огвоздюленным, стаей злых дворников. Ни до, не после, я их в таком количестве не видел....:хехе:
Vinni2
Я вот думаю, если приехать со своим ведром песка, лопатой и ломом, начать чистить тротуар на Красном, повяжут, или нет. Как злостного, так сказать, нарушителя общественного порядка. :улыб:
Группу организуйте на тротуаре Красном,
устройте "флешмобсессию" танцы с ломиками, лопатой,
ведрами с песком и плакатиками в "учебных целях".
И самое главное журналюг желтопрессных пригласите.

Показать спойлер
Вместе весело шагать по просторам,
По просторам, по просторам
И, конечно, припевать лучше хором,
Лучше хором, лучше хором.(с)
Показать спойлер
лавры Лоскутова покоя не дают? Зимняя монстрация?
mishari
лавры Лоскутова покоя не дают? Зимняя монстрация?
Если бы не напомнили кто такой Лоскутов,
то вообще бы наверное не вспомнил о какой-то монстрации.
Творческий человек, ежели накипело и ужо невтерпеж должен выражать свой протест
языком искусства, а не пиариться как мальчишка Гаврош на баррикадах,
горланя песенки "во всем вина Вольтера, во всем вина Руссо".

Показать спойлер
Все уроды в Нантерре,
Ищи вину в Вольтере,
Все дурни в Палезо,
Ищи вину в Руссо. (с)
Показать спойлер
vran
Конкуренция, однако... Оскал капитализма...
Группу организуйте
Экстремизмом попахивает. Ещё посоветуйте плакат вывесить, типа: "Само не растает!"
Vinni2
Группу организуйте
Экстремизмом попахивает.
Экстремизм, фига - дело развалится, у нас получается мирная тусовка флешмоба без насильственных деяний, плюс присутствует единение всех социальных слоев общества)

За правое дело бабульки подтянутся, пролетариат, общественные деятели (скоро выборы) и желтопрессные охотники за скандальным материалом, тогда точна будет некий "общественный резонанс")) И снова по всей земле российской прославится наш бравый город Новосибирск))


плакат вывесить, типа: "Само не растает!"
В таком плакатике отсутствует прямое обвинение занимающих государственную должность чинуш, присутствует некий туманный намёк, да и то, под этой фразой можно подразумевать все, что угодно, к примеру трактовать прямое, он действительно весной растает, а скажем зимой не растает))
ГражданинМира
танцы с ломиками, лопатой,
ведрами с песком и плакатиками в "учебных целях".
Потом на этих танцоров, всю разрушенную плитку спишут, при чем во всем городе. А если кто поскользнется, и че неть сломает, угадайте кто виноват будет.
Vinni2
не ...на машине(своей) нацарапайте эту надпись ... типа как наклейки "Какой мэр такие и дороги" :biggrin: шучу :dedmoroz2: а серьёзно ,Вы правы- тротуары у нас "ужОс в ночи" ) особенно бесит ,что даже там где есть кому песочком насыпать и лёдик обстучать ломиком ЭТОГО не делают :dry: на днях подскользнулась возле Ауры,прям в двух шагах от неё ... куча дворников-песка нет :beee: )
b52
Это ещё что, я в одну из прошлых зим, в жесточайший гололёд, когда всё было покрыто ледяной коркой, у ступенек пригородного вокзала наблюдал дворника, щёткой типа "швабра" удалявшего шелуху от семечек с зеркальной глади тротуара. Видимо, чтобы у прохожих ни единой зацепки не оставалось... :злорадство:
SteveR
дворник был эстет))))
b52
есть кому песочком насыпать и лёдик обстучать
Такое ощущение, что все дворники и дорожники на новогодние каникулы рванули в куршавели. На дорогах исчезла одна полоса минимум. Засыпана снегом. Этим же снегом забиты редкие оставшиеся парковочные карманы. Про тротуары уже писалось.
Мы же помним осенние бодрые рапорты, чтот набрали тычу механизаторов за предоставление жилья и очень дополнительные деньги. Что песка навезли столько, что Сахара завидует. Песок помницца, метали на голый асфальт в ноябре-декабре. Случившиеся снегопады по идее должны вызвать радость и прилив трудового энтузиазма у коммунальщиков. Ан нет, попрятались, песок берегут.
Им устав коммунальной службы не позволяет работать в праздничные дни? Или в куршавелях только начальство, а оставшиеся здесь работники лопаты и метлы тупо пьют с горя?
Ау! Супер-пупер снегоплавильная машина изголодалась совсем. С такой кормёжкой до весны не дотянет.
Vinni2
Мы же помним осенние бодрые рапорты
Ну мы и про "само растает" помним.
Vinni2
Кажется шоу начинается.

[09.01.14]
В ближайшие дни власти Новосибирска намерены рассмотреть претензии к управляющим компаниям и администрациям районов, связанные с плохой уборкой снега в новогодние каникулы.

Как сообщил исполняющий обязанности мэра Владимир Знатков, со 2 января все службы департамента транспорта и благоустройства работали в штатном режиме, так как «снега действительно выпало много». Однако, по словам и.о. мэра, приходилось привлекать жилищную инспекцию, чтобы в буквальном смысле заставлять работать некоторые управляющие компании.

По оценке Владимира Знаткова, недостаточно хорошо проводилась уборка снега в частях Калининского, Октябрьского (особенно в частном секторе) и Заельцовского районов. И.о. мэра отметил, что претензии к УК и районным администрациям будут разбираться в ближайшие дни. «Лица, ответственные за содержание территорий, будут наказаны», — добавили в пресс-центре мэрии.

Что касается жалоб жителей на работу городского транспорта в праздники, и.о. мэра ответил, что заранее было объявлено о режиме выходного дня для 1 января, со 2-го числа транспорт ходил в обычном порядке.

Власти накажут УК за плохую уборку снега в дни каникул
ГражданинМира
За то, шоу " Выбери меня" будет.
В общем ситуация вырисовывается обычная. Начальство на югах. Дворники пьют в свои законные, как они считают, семь выходных дней.
Популярный лозунг "Само расстает" похоже меняется на «снега действительно выпало много».
Vinni2
О чем Вы? Какой снег, какие запасы песка? Некому щас об этом думать. На верхах. Тема же дня, и не одного причем, :миг:— кто станет мэром (кого как туда двинуть), когда назначать выборы. Ну и т. д.
А Вы о дворниках, сугробах, тротуарах и прочей ерунде. Так что, как всегда: само нападает, само по весне и растает, а народ перебьется :зло: — не первый раз ему это проходить, выдюжит.
Имидж города, работа над ним сконцентрировался в очень другом месте.
Varuna
Как бы перед выборами ОНИ обычно старались...
Шпилька
За 100 лет ничего не изменилось в бытовом сознании, несмотря на усилия гениальных личностей
Vinni2
Лет десять не ходил ногами по улицам. А тут понесло на празднование НГ в центр, на городскую ёлку. Это шок, ужас и ад одновременно. Все тротуары покрыты отполированной коркой льда, по которому ступать ногами совершенно невозможно. Видимо рецепт сочинского олимпиадного льда отрабатывали на улицах Новосибирска. Где песок, котрого в этом (прошлом) году заготовили намного больше, чем во все предыдущие? Неужели в мэрии неизвестен рецепт посыпания льда солью? А мэра до машины что, на руках что-ли несут? Центр, витрина города!
В общем, пешеходы, вы каждодневно совешаете свой маленький подвиг, рискуя жизнью. Поднимаю тост за ваше здоровье. :pivo:
Ну а в самом деле, что происходит-то? Почему такой ужас на тротуарах?
Привет зятю Толоконского, с его аутентичной плиткой.