здравствуйте,горожане! Предлагаю обсудить.поговорить и подумать
8265
72
Добрый вечер! Все мы,уважаемые граждане,оказались в сложной ситуации- я о нашем грязном воздухе...вот уже 3 дня город задыхается- и мы с вами- от выхлопных газов! Я думаю никого это не устраивает!!!! Или кому -то это по душе???? Поразмыслив,пришла к выводу-хватит терпеть,давайте действовать! Пока будет продаваться нефть-толстосумы-магнаты будут наживаться,строить жильё за городом.дышать там свежим воздухом.а те,у кого нет пары-тройки лишних "лимонов" вынуждены будут до гробовой доски влачить существование дыша в затылок выхлопным трубам!!!! Может,надо организовать поход к депутату- и не один раз.попробовать чего-нибудь добиться,ведь наверняка найдётся порядочный человек в "стаде" депутатов- или порядочные все перевелись???? Может среди читателей НГС есть люди с серьёзными мнениями на эту тему?
svetlana51
три дня))))
мы уже лет тридцать задыхаемся и ни фига
немного терпения и ветер нас выручит
а продав свою квартиру в городе вы легко купите домик в Мошково и еще останется на пару куриц - воздух там чистый, я там часто бываю
svetlana51
Пока будет продаваться нефть-толстосумы-магнаты будут наживаться,строить жильё за городом.дышать там свежим воздухом.
Причём тут "магнаты"? Вы можете обменять свою квартиру на "спальный район", где воздух чистый и ещё в плюсе остаться.
svetlana51
А Вы простите чего добиться то хотите?
svetlana51
П. 9.
Для начала с себя начните: пересядьте на метро там где оно есть, но чувствую начнутся разговоры: далеко живу, детей как возить и т.д
Windy
ннп, ну всё, спугнули ТСа
svetlana51
поход к депутату- и не один раз.попробовать чего-нибудь добиться
Очень содержательное предложение :ха-ха!:
Приходите вы такие к депутату и - ДОКОЛЕ?!! А он такой смотрит на вас и понять ничего не может - че надо-то? :eek:
Но с другой стороны, это хорошо, потому что, когда он поймет, что вы от него хотите, выпроводят вас как душевнобольных, тихонько-спокойно, что бы не дай бог не покусали...
svetlana51
Лично я чувствую только мороз и смог тэц.
svetlana51
Давайте организуем! Депутаты это сила! Пора действовать! Даешь чистый воздух в городе!
svetlana51
Мэрия выбрала места для трех новых парковок в Новосибирске
в том числе взле Чаплыгина, 57
вопрос откель там 4 слишком сотки поверхности свободной от постоя?
Показать спойлер
[12.02.14]
Мэрия Новосибирска определила в городе площадки под новые бесплатные автостоянки.
Как следует из документов, опубликованных на сайте torgi.gov.ru, в середине января департамент земельных и имущественных отношений мэрии
Новосибирска определил победителей конкурсов по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков для создания
автостоянок в Центральном районе — на ул. Чаплыгина площадью 433 кв. м в районе дома № 57 и на ул. Писарева площадью 1218 кв. м около
дома № 60 (специализированный торговый центр Baza). Еще один участок площадью 935 кв. м расположен в Кировском районе по ул. Зорге возле
жилого девятиэтажного дома № 259.
Для двух участков в Центральном районе власти поставили условия создать здесь открытые стоянки без установки ограждения и «обеспечение
круглосуточной парковки без взимания платы за парковку». Право аренды участка по ул. Чаплыгина выиграло ОАО «Сибэко», у которого здесь
находится офис, по участку на ул. Писарева победителем стало ООО «Эл-Гир». На участке в Кировском районе требуется создать стоянку с
твердым покрытием и освещением по периметру и «проницаемым для взгляда ограждением высотой не более 1,8 м». Здесь победителем стало
ООО «НовосибирскПроектИнвест».
НГС.НОВОСТИ
Комментарии (13)
Подкинем дымку с газиками жителям этих домов)))) Роспотребнадзор добро дал? 200-300 чадящих машин возле дома кругл
Показать спойлер

смотрим картинку с сайта мэрии тыц - получается СибЭко выиграла соПственную парковку, которая и так в цепях и веригах?
Alippa
смотрим картинку с сайта мэрии
На землях общего пользования, внаглую перегородив тротуар...
Вот. А Вы мне еще помнится пеняли, что мол некультурно то, что я хочу руководителей УАиГ и ДИЗО вешать на столбах.
Alippa
вы легко купите домик в Мошково и еще останется на пару куриц - воздух там чистый
Не надо в Мошково! там слишком большая капуста растёт и это не от чудес аротехники или климата, а из-за захоронения сильно фонящих материалов с Новосибирска - в частности с НЗХК.
Alippa
Не поняла, что выиграло Сибэко.От школы и до ул.Советской машины стоят в два ряда и напротив тоже.Какую ещё стоянку они хотят соорудить?
Шпилька
судя по картинке - выиграли собственную парковку
думаю, что это замануха от политтехнологов, чтобы был информационный повод попиарить ИО мэра на актуальную тему - чел дал городу три новые парковки и одну, внимание, в самом армагедонистом армагедоне))))
остается "понять-простить"
mallamut
А Вы простите чего добиться то хотите?
Вам же сказали:
и не один раз.попробовать чего-нибудь добиться
:ха-ха!:
svetlana51
а при чем тут депутаты? или они в силах повлиять на природу и атмосферное давление? :улыб:
oIoaHToM
Депутатам впоне по силам повлиять на количество автомобилей в городе
Ц12
Начните с себя. Продайте свой, откажитесь от такси и общественных автобусов:улыб:Глядиш найдутся единомышленники. И не забудьте прикупить саночки для грузов и детей, + лыжи-снегоступы, и термобельё на 40 градусов мороза
altsva
откажитесь от такси и общественных автобусов
Вы сознательно утрируете и доводите предложение до абсурда, чтобы не принималось никаких мер вообще, да?
Продавать автомобиль вовсе не нужно - достаточно будет сократить степень его использования.
Автобусы составляют 4% трафика города, автомобили - более 70-ти. При этом общественный транспорт перевозит 85% пассажиропотока. Если с чего-то начинать ограничивать, то в любом случае не с автобусов.
Такси же - хорошая альтернатива для тех, кому нужно доехать быстро для кого поэтому автобус не удобен. Процент такси в городе я не знаю, но думаю что он в любом случае не более 5-10% от количества машин, ежедневно выезжающих на улицы города.
Ц12
Ну а вы гиперболизируете.
Абсолютно забываете о том что автобусы работаю весь день по 18-20 часов. Не соответствуют никаким экологическим нормам, потребляют самое плохое топливо. От них задохнутся можно находять в радиусе 10 метров от него или просто в салоне.
При количестве 230 личных авто на 1000 чел, ими пользуется вся семья как минимум из 2-3 чаловек и более, тоесть примерно минимум 60% населения города!
Остальной трафик составляют грузоперевозки городского, пригородного, междугороднего и международного сообщения, что дает огромный выхлоп.
Такси - это абсолютно не вариант быстро кудато добраться. При желании попасть кудалибо необходимо ожидать такси до 2-3 часов! Испробуйте это самостоятельно.
Более того есть города типа Саратова где такси как класс почти полностью отсутствует
altsva
что ни слово - всё чушь.
ну, кроме саратова, конечно, про саратов ничего не могу сказать, вдруг там и правда нет такси.
altsva
Ну а вы гиперболизируете.
Абсолютно забываете о том что автобусы работаю весь день по 18-20 часов. Не соответствуют никаким экологическим нормам, потребляют самое плохое топливо. От них задохнутся можно находять в радиусе 10 метров от него или просто в салоне.
Я всегда вспоминаю реальный пример - 9 мая 13-ого года в предверии парада по Красному проспекту запретили проезд автомобилей, а общественный транспорт оставили (потом и его перевели на другие улицы, но я говорю про те несколько часов, когда авто на Красном уже не было, а автобусы еше были). Так вот, такого чистого воздуха я на Красном проспекте не вдыхал никогда до этого.
Все просто на самом деле - какой бы ни был чадящий автобус, он проезжает по улице раз в несколько минут.
Автомобили проезжают каждый несколько секунд. Я уж не говорю про то, что автобусы вполне могут быть и евро-5 - весь вопрос в тарифе на проезд.
При количестве 230 личных авто на 1000 чел, ими пользуется вся семья как минимум из 2-3 чаловек и более, то есть примерно минимум 60% населения города!
Есть статистика: ежедневно на улицы города выезжает примерно 10% от имеющихся в городе автомобилей. Это 60 тысяч примерно. Кстати эта цифра хорошо проверяется количеством парковок в городе по данным ДубльГИСа. И есть среднее количество человек в машине по соответствующему СНиПу - это 1,4 (а эта цифра проверяется легко наблюдением - я на небольших временных отрезках проверял лично). Все цифры согласуются между собой, с данными опросов на улицах и со статистикой пассажиропотока общественного транспорта.
85% людей перевозит общественный транспорт. Это факт.
И он занимает на улицах 4% трафика. Это тоже факт.
Остальной трафик составляют грузоперевозки городского, пригородного, междугороднего и международного сообщения, что дает огромный выхлоп.
Все грузовики города, включая Газели, дают 25% трафика.
Я, понимаете ли, в свое время взял статистику и соответствующие СНиПы, и посчитал.
Такси - это абсолютно не вариант быстро кудато добраться. При желании попасть кудалибо необходимо ожидать такси до 2-3 часов! Испробуйте это самостоятельно.
Достаточно регулярно езжу в Толмачево и обратно. Не ведитесь на дешевизну и не заказывайте говнотакси.
Более того есть города типа Саратова где такси как класс почти полностью отсутствует
У нас присутствует.
altsva
ц12 вообще ничего своего не говорит, никаких мыслей, выводов, нравоучений. просто перечисляет вам общеизвестные банальные истины, каждую из которых вы можете легко проверить. понятно, что вам некогда, надо доказывать всему миру, что ваша шушлайка лучше общественного транспорта во всех отношениях.
nucleon
:улыб:ну так и живите в нём, если найдёте. А приведенные цифры не соответствуют ни статистике, ни другим оценкам
svetlana51
мысль то закончить не судьба? чего вы хотите от бедного депутата добиться?* чтобы он отсосал выхлоп из воздуха и отфильтровал его? чтобы он остановил добычу нефти? чтобы он запретил машины? Что за бредовый топик? Не нравится - добро пожаловать в деревни. И не надо сказок про пары тройки лимонов. Из вашей халупы хрушевки если переехать в деревню можно получить вполне себе не слабый домик еще и на трактор останется. Ну а если вам надо непременно коттедж с бассейном, то могу предложить губозакаталку. Я являюсь официальным дистрибьютером губозакаталок в России. Вам могу продать с 10% скидкой, как участнику НГС форума
Ц12
Такси же - хорошая альтернатива для тех, кому нужно доехать быстро для кого поэтому автобус не удобен.
Просто АТЛИЧНАЯ! от моего дома до марусино рублей 700 отдам я за такси, в то время как по соляре на своей машине я могу ездить эври дей полторы недели. Вы простите точно из новосибирска вещаете? А то у нас тут зарплаты то скромные, если вы не знали, 15- -20 тыс средняя.
TDI5
а да 700 в одну сторону, а мне бы домой еще вернуцо ога) 1400 в день) норм чо так)
TDI5
а вам чё, прям каждый день - когти рвать надо?
как прижмёт - тогда и такси. а другой раз три раза подумаете.
TDI5
Вы простите точно из новосибирска вещаете? А то у нас тут зарплаты то скромные, если вы не знали, 15- -20 тыс средняя.
за ц12 сказать наверняка трудно, а вот вы - точно не из новосиба. у нас тут 25.5кр средняя. причём, как я сильно подозреваю, вы-то как раз - не средний, а из ряда вон выдающийся работник
altsva
приведенные цифры не соответствуют ни статистике, ни другим оценкам
ждём контраргументов.
Ц12
Продавать автомобиль вовсе не нужно - достаточно будет сократить степень его использования.
На Васхниле жильцы моего дома похоже как раз так и делают. В любое время суток весь двор забит машинами (около 25шт), мне иногда кажется только я одна пользуюсь авто (2 раза в день езжу в город). Ну вот с другой стороны - зачем держать машину, чтоб сокращать степень ее использования? Чтоб все дворы были заполнены? Если б мне нужно было ездить раз в неделю, да я бы нафиг продала ее и на такси /общ. транспортом бы каталась. Никогда не понимала тех, кто круглый год держит машину, особенно во дворе - только чтоб в августе 2 раза на дачу съездить урожай отвезти
IdemNaVostok
в августе 2 раза на дачу съездить урожай отвезти
Это да. Рискованное сибирское земледелие не только сурово, но и гуманно. Всего-то за две ходки на легковушке можно весь урожай с рынка на грядки отвезти. :biggrin:
altsva
Такси - это абсолютно не вариант быстро кудато добраться. При желании попасть кудалибо необходимо ожидать такси до 2-3 часов! Испробуйте это самостоятельно.
Посмотрел вчерашний журнал вызовов в телефоне. Пятница, вечер (не все дома сидят, народ катается). 23:24 - вызвал такси (первым же звонком), 23:27 - ответный звонок о прибывшей машине. Да, иногда приходится обзванивать пять-десять перевозчиков и ждать некоторое время, но не три же часа. Не знаю, как там у них в Саратове, я не был... :dnknow:
altsva
:) ну так и живите в нём, если найдёте. А приведенные цифры не соответствуют ни статистике, ни другим оценкам
Статистику и "другие оценки" - в студию.
TDI5
мысль то закончить не судьба? чего вы хотите от бедного депутата добиться?
Точно таких же мер, которые приняты повсеместно в крупных городах как Европы, так и цивилизованной части Азии (я Японию и Южную Корею имею в виду). Никаких изобретений велосипедов, все придумано до нас.
TDI5
Просто АТЛИЧНАЯ! от моего дома до марусино рублей 700 отдам я за такси, в то время как по соляре на своей машине я могу ездить эври дей полторы недели. Вы простите точно из новосибирска вещаете? А то у нас тут зарплаты то скромные, если вы не знали, 15- -20 тыс средняя.
Вы собрались каждый день на такси ездить? Никто в мире не ездит на такси каждый день.
IdemNaVostok
На Васхниле жильцы моего дома похоже как раз так и делают. В любое время суток весь двор забит машинами (около 25шт), мне иногда кажется только я одна пользуюсь авто (2 раза в день езжу в город). Ну вот с другой стороны - зачем держать машину, чтоб сокращать степень ее использования? Чтоб все дворы были заполнены? Если б мне нужно было ездить раз в неделю, да я бы нафиг продала ее и на такси /общ. транспортом бы каталась. Никогда не понимала тех, кто круглый год держит машину, особенно во дворе - только чтоб в августе 2 раза на дачу съездить урожай отвезти
Автомобиль дает ощущение свободы и самостоятельного выбора места и времени поездки.
Вот на работу на нем ездить - это в самом деле глупость.
Хотя согласен с тем, что хранение автомобилей во дворе многоквартирных домов - зло и эту практику необходимо так же прекращать. Автомобиль должен хранится в специально построенном многоэтажном паркинге или в подземном этаже дома.
Двор - он для озеленения и детских площадок, а не для парковки.
Vitt
23:24 - вызвал такси (первым же звонком), 23:27 - ответный звонок о прибывшей машине
_________________________
Ну это смотря где находишься. У меня нередко (хотя такси пользуюсь редко) бывает ожидание минут 40 при заказе "на ближайшее" (буднее утро или вечер пятницы и мороз). И это Вы рассматриваете ситуацию "сейчас", когда большинство ездит на авто, а если все резко перейдут на такси - тут-то и начнётся.
altsva
Не соответствуют никаким экологическим нормам, потребляют самое плохое топливо. От них задохнутся можно находясь в радиусе 10 метров от него или просто в салоне.
Давно таких случаев не видел. Да что давно... никогда.
Галинка
это Вы рассматриваете ситуацию "сейчас", когда большинство ездит на авто
опять 25.. большинство - ездит на автобусе!
друзья мои, я понимаю, что тут на форуме большинство пользователей - это офисные работники, мнящие себя буржуа, избалованные айфоном и форд-фокусом. но вы ж глаза-то открыть можете, поглядеть вокруг, увидеть чем вся страна живёт! вы ведь не правительство, зачем вам на другую планету?
а если все резко перейдут на такси - тут-то и начнётся.
речь идёт о том, чтобы перейти на о.т., а такси - по-прежнему, для важных, экстренных, праздничных поездок.
количество и цена услуг такси - регулируется рынком. будет больше клиентов - поднимется цена. поднимется цена - возрастёт конкуренция, увеличится автопарк. и всё останется по-прежнему: в часы пик автопарк чуть маловат, возможны ожидания до 30 минут (но не три часа!). в остальное время - никаких задержек.
nucleon
большинство - ездит на автобусе!
_________________
Нету автобусов. Если уж на то пошло - ездят на маршрутках, которые в вск по телефону в 19 ч. созваниваются друг с другом и говорят, что уходят с маршрута (в смысле - до утра). Я Вам даже номер этого маршрута скажу - 1186.
Ну и даже уже на маршрутках Речной-Академгородок или 338 (Первомайка-Щ), извиняюсь, по три жопы в дверь торчат по утрам - настолько, видимо, не уехать с промежуточных остановок.
Vitt
вы бы еще в 2 часа ночи написали. В то время когда мне нужно такси время самого малого ожидания составило 40 минут и так раз 15. Один раз пришлось нестись с багажом в метро после полуторачасового ожидания. Причем все операторы твердили отказом.
В Саратове заказ такси осуществляется за двое суток.
nucleon
да вы выйдите в конце концов на улицу и посчитайте сколько едет на автомобиле и в автобусе.
берите любую трассу,берите хоть любой мост, фрунзе например
nucleon
а вам чё, прям каждый день - когти рвать надо?
как прижмёт - тогда и такси. а другой раз три раза подумаете.
вот вы наверное сейчас очень удивитесь, но ДА я работаю лошадь каждый день. , а еще люди каждый день работают. прикиньте :спок: а вам не надо каждый день из дома выходить? завидую черной завистью
Ц12
п. 9
мне кажется вы слегка не в себе. В мире миллионы людей, кто ездит именно каждый день, но у этих людей другие доходы, это раз, вы предлагаете мне каждый день на автобусе ездить с тремя пересадками? и вместо 20- 30 минут на дорогу тратить 2 часа в одну сторону 2 в обратную:?
Деточка, даже если соляра будет по 100 рублей, а все дороги будут платные, я ездила, езжу и буду ездить ТОЛЬКО на своем авто)) а к транспорту я уже 10 лет как не подхожу, чего и вам желаю. И как только я завязала с ОТ, у меня как то сразу стало долго носиться обувь, перестали быть порезанными сумки, куртки, почему то перестали воровать документы и деньги, странное совпадение.. не так ли?
з.ы. хотя нет, если контингент передвигающийся на ОТ изменится, и он будет ходить регулярно и удобными маршрутами, можно иногда и прокатиться, хотя учитывая, что каждый день я перевожу немыслимое количество грузов.. что то я сомневаюсь, что у меня хватит здоровья допереть мешок отрубей от остановки, или пакеты набитые едой, я их до машины то волоком пру)
altsva
с каких пор фрунзе стал мостом?
известно, что пропускная способность димитровского моста 5тыс авто в час. 50тыс в сутки. только одна станция карла марла пропускает в сутки 40 тыс, плюс 20тыс - студенческой - всё это едет через метромост. и это далеко от технического предела. а метро у нас возит менее 1/3 пассажиропотока.
nucleon
у нас тут 25.5кр средняя.
да да вам рассказать как средняя зп считается? или сами додумаетесь? Я говорю реальные факты из того, что вижу оглянувшись по сторонам, причем 15 это я еще так норм написала, процентов 40 моих знакомых получают ДО 15 тыс в мес, и о 15 мечтают только. А у вас данные росстата какого нить, которым а) выгодно пудрить мозги и создавать иллюзию, что все норм, б) ну так то да,если сложить 100-200 тыс зарплаты и 10 тыс-е и поделить на кол-во сложенных получится таких 25 может быть)) Вот только печалька в том, что именно 25-30 получают ЕДИНИЦЫ)
TDI5
В мире миллионы людей, кто ездит именно каждый день,
на такси?
хоть одного знаете?
TDI5
процентов 40 моих знакомых получают ДО 15 тыс в мес, и о 15 мечтают только
вы лично работаете? ваша зарплата: а) <15кр, б) 15-25кр в) 25-50кр, г) >50кр?
прошу ответить по существу, посчитав ВЕСЬ чистый доход (мало ли. я, к примеру, не в одном месте трудоустроен), после уплаты ндфл.