Пушка,Чех...
798
6
Чех, Пушка - что же так не уважительно то, Городовичек? Или просто так проще запомнить великих русских поэтов и писателей- Чех,Пушка...все в формате шпоры по ЕГЭ, в формате современного образования увы... А Городовичек - это видимо Городецкий?)
MK30
да звездец, конечно.

Однако вы Городовчика тоже с ашыпкой написали:))
MK30
кто все эти трое?
персонажи Гашека?
pitovnik
это цитата из репортажа о дне города. Городовичок, забравшись на стремянку, вещал, что тут собрались все его друзья: Пушка, Гога и прочие писатели-поэты, которых мы знаем как Пушкина, Гоголя и пр.
Видимо, начался обещанный Терешковой ребрендинг...
Городовичок какой-то ущербный. Почему-то лично у меня он не только не ассоциируется с Нском, но и вызывает стойкую реакцию раздражения. Уже много лет.

Я радовался когда на набережной сломали а потом снесли нечто, что называли памятником Городовичку. надеюсь его туда уже никогда не вернут.

Вообще это символ эпохи Толоконского и его покемонов.
Что, и памятник этому чудищу был? Свят-свят...
А Янке несчастную доску отказывались на стену повесить!

В свое время не удержалась и написала Лебедеву (А он, как известно, жестче всех прошелся по Городовичку и Обинушке.), порадовала появлением в нашем городе сначала Муницыпленка, а затем и Кольцовичка-наукоградца.

Таких восторженно-матерных писем, какое в ответ пришло от него, я давно не получала:))))
"шарик ты балбес!"(с)
это город деградировал из мальчика Знайки от Таирова (моего кстати учителя и не фиг на него наезжать) в унылое фарцовочно-тусовочное безликое хомячковое чулдо в трениках

вот и придется теперь символ подгонять под реальность, а не реальность тащить к символу